Arts-Trend.com - Инвестиции в предметы искусства - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Пообщалась со специалистами. У всех них вывод один: "Сомнительно, чтоб с такой легендой что-то было жизнеспособно, скорее всего, это замаскированный хайп".

Со специалистами)) не смешите народ то хоть,со специалистами она пообщалась )Назовите их,что за специалисты?
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,300
Реакции
2,340
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Уменьшили комиссию при продаже акций, но цена на сами акции по-прежнему падает. Думаю, это работа любителей демпинга.
 

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Продал все акции, 20-30 % в год, я сделаю на паммах за 4-5 месяцев не напрягаясь. Инвестиции в искусство не для меня.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Уменьшили комиссию при продаже акций, но цена на сами акции по-прежнему падает. Думаю, это работа любителей демпинга.

Как я посчитал, для роста курса в 10 раз нужно вложение 450к$. Для фонда такого уровня это реальные суммы, но весь вопрос в том, какой доход покажет компания, поскольку, если цена вырастет в 10 раз, то и доход должен быть от номинала минимум 100% годовых, чтобы по ставкам обогнать 10% в банке, а желательно и 300-400%.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Пообщалась со специалистами. У всех них вывод один: "Сомнительно, чтоб с такой легендой что-то было жизнеспособно, скорее всего, это замаскированный хайп".

Со специалистами)) не смешите народ то хоть,со специалистами она пообщалась )Назовите их,что за специалисты?

Вообще то проект смахивает если не на мошенничество, то на какую мутную аферу. В России было несколько попыток запустить пифы с инвестициями в искусство. В отличии от здешних виртуальных акций владельцы самых больших паев могли получить в пользование некоторые картины (в специальном боксе, застрахованные). Все закончились ничем. Фонды показали мизерную доходность и по тихому закрылись. Сейчас этот проект со стороны арт трендс выглядит как невозвратный, беспроцентный займ. Думаю с этой целью все и запустили.
 

investor111

Интересующийся
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
35
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Уменьшили комиссию при продаже акций, но цена на сами акции по-прежнему падает. Думаю, это работа любителей демпинга.

Акции лет через 10-20, могут стоить 10-50$ за акцию, а потом могут быть и дивиденды, к примеру 1-10$ за акцию в год.
Те кто вложит сейчас к примеру 10000$ и купит акций 90000 тысяч, возможно в будущем, будет получать дивиденды, а это 90000-900000$ каждый год. Да на это уйдет 10-20 лет, но эти вложения, не такие как ду и памм счета, где можно снимать прибыль, каждый месяц или квартал, тут нужно забыть про деньги, лет на 10-20, а потом получать от них дивиденды или просто продавать, если дивидендов не будет.
 

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Да на это уйдет 10-20 лет, но эти вложения, не такие как ду и памм счета, где можно снимать прибыль, каждый месяц или квартал, тут нужно забыть про деньги, лет на 10-20, а потом получать от них дивиденды или просто продавать, если дивидендов не будет.

=))) Думаю, с такими сроками, такие вложения через Пантеон, просто не имеют смысла, неторговые риски просто зашкаливают.
 
  • Like
Реакции: abba

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,300
Реакции
2,340
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

=))) Думаю, с такими сроками, такие вложения через Пантеон, просто не имеют смысла, неторговые риски просто зашкаливают.

Согласен. Очень большие сомнения, что Пантеон Финанс столько лет проработает. А самостоятельно Артс Тренд потом не захочет дивиденды выплачивать, вероятнее всего, ссылаясь на то, что вы у Пантеона акции покупали.
 
  • Like
Реакции: abba

sunserg10

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
32
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Продал свои акции, инвестиции в ПАММ при грамотном подходе приносят больше прибыли.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Грустно всё с этим артс-трендом. Всем нравятся паммы. Стратегически ошибся ПФ, лучше бы ставки на спорт под себя подминал , раз так хочется ассортимент инструментов развивать.
 
  • Like
Реакции: abba

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Добрый день, уважаемые инвесторы,

Ниже следуют ответы на заданные вами вопросы.

Почему выбрана оффшорная юрисдикция? Если Вы действительно прозрачно работаете, почему бы не открыть и не получить право на выпуск ценных бумаг для индивидуальных инвесторов в любой цивилизованой стране?

Оффшорная юрисдикция выбрана для оптимизации деятельности компании, снижения налоговой нагрузки и сведения к минимуму бюрократических процедур. Благодаря данной юрисдикции мы можем выпускать в публичное обращение акции без дополнительных требований.

Кто будет проводить аудит и будет ли его результаты доступны инвесторам?

Аудит будет проводиться в конце каждого календарного года. Все отчеты будут доступны инвесторам.

Вопрос по экспертам, почему не одного из них нет не одной престижной премии или реальной истории успеха в покупке тех или иных картин и т.д.?

Ваш вопрос не совсем корректен. Компания сотрудничает с различными экспертам в разных областях деятельности – искусство, юриспруденция, инвестиции. Компания работает с экспертами аукционных домов, репутацию которых ставить под сомнение бессмысленно. Пожалуйста, поясните, что в вашем понимании «престижные премии», а также «реальная история успеха в покупке картин».

Ценные бумаги: Инвесторы Arts Trend получают сертификат, подтверждающий право владения пакетом акций на портфель произведений искусства компании. Сертификат оформляется в соответствии с законодательством Британских Виргинских островов, которое защищает интересы иностранных инвесторов наравне с собственными гражданами. Нет слов. Зная оффшоры не первый день, это мягко говоря смешно.
Экспертный совет: Кто откуда и так далее? Формулировки о где-то там консультантов не интересны. Одним словом Вы в большей степени похожи на пирамиду, чем на реальное консультант бюро по инвестициям в искусство. Не хочу конечно Вас обидеть, возможно и есть светлые намерения, но продавать акции BVI и без реальной информации о компании, это не серьезно.


Благодарим вас за мнение. Cпорить и что-то доказывать бессмысленно. Мы не заставляем никого инвестировать в нас, мы предлагаем возможность для постоянного и надежного заработка. Если у вас остаются сомнения - будем рады видеть вас у нас в офисе в Риге.

Хорошо. Допустим, я поверил в то,что все акции проданы, и то, что я вижу в стакане - это всё, что есть. (*Инстант вопрос - как продать акции компании-эмитенту?*)
Что на счет других моих вопросов? Что на счет продажи без покрытия? За счет чего должен быть рост акций(иными словами, какой смысл их покупать? будут ли предусмотрены дивиденды или повышение цены покупки эмитентом?)?


Ваш заработок будет определяться ростом стоимости вашей доли в компании. Инструменты для выплаты дивидендов будут введены в четвертом квартале 2014 года.

Arts Trend Support, когда планируется первый доход фонда и соответствующее увеличение стоимости паев? И в какой форме оно будет происходить, ведь, чтобы цена пая увеличилась, нужна скупка заявок, а само увеличение стоимости имущества компании при текущей низкой ликвидности должно быть очень большим, чтобы стимулировать скупку паев.

Первый доход фонда планируется в 4-м квартале 2014 года. В данный момент мы готовимся к увеличению портфеля произведений искусств за счет привлеченных средств, что приведет к росту его стоимости. На осенних и зимних торгах к продаже готовятся произведения из нашей коллекции, о чем будет сообщено позднее.

Добавление про аукцион: или ваши представители выступали в роли покупателей? Что купили? Я предполагаю, информация должна в скором времени появиться на сайте, верно?

Компания Артс Тренд выступала в качестве участника аукциона и покупателя лотов. Новые произведения появятся в портфолио компании на сайте в ближайшее время.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Вроде понемногу движемся - за неделю прирост стоимости 4%.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Подтверждающие документы о покупке картин нашей компанией предоставить не можем, так как в договорах на покупку большинства произведений есть пункт о конфиденциальности разглашаемой информации. Однако можем предоставить баланс компании.
Этим сказано очень много, если практически не все.

добавлено через 1 минуту
Благодаря данной юрисдикции мы можем выпускать в публичное обращение акции без дополнительных требований.
И контроля.
Сертификат оформляется в соответствии с законодательством Британских Виргинских островов
Стоимость сертификатов таких = стоимость бумаги на которой они напечатаны, ни центом дороже.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Стоимость сертификатов таких = стоимость бумаги на которой они напечатаны, ни центом дороже.

Если за бумагу начнут выплачивать дивиденды в 10$ в месяц, то ни вы, ни кто то другой за центы ее не отдадут, а только за доходность 4-12 месяцев, виртуальные паи этого форума при доходности 10% в месяц выросли за 1,5 года на 800% с капитализацией 800к$ и вкладчики, особенно первые, получили сверхприбыли.
Я думаю, после начала выплаты дивидендов, курс вырастет многократно, поскольку нареинвестировавшиеся к тому времени средства фонда смогут обеспечить хороший процент.
 
Последнее редактирование:

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Даже "если", не снимается вопрос - где картины и чьи они. А больше интересует вопрос, почему хайп чистой воды засунули в отдельный раздел в более менее белую ветку форума. Картины показать они не могут, доказать что они есть в наличии - тоже - что тут можно обсуждать? С таким же успехом можно покупать акции на марсианский воздух, который будет дорожать по принципу Мавро-валюты. Да, и количество акций в обращение неизвестно (читай, бесконечно).
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Добрый день, мы уже отвечали на вопрос о произведениях, находящихся в собственности компании Артс Тренд. Продублирую.

Как посмотреть реальные картины которые выставлены на сайте компании?
Реальные картины компании можно посмотреть на мероприятиях и выставках, в которых участвует компания. В частности, на текущий момент на выставке «Я - капля в море», которая проходит в Вене в Доме художника (Künstlerhaus) выставлены следующие работы компании:
1) http://arts-trend.com/gallery/detail/100, Василий Цаголов, полотно «Коктейль Молотова»
2) http://arts-trend.com/gallery/detail/108, Роман Минин, работа «Награда за молчание»
3) http://arts-trend.com/gallery/detail/46, Роман Минин, работа «Фараонам Донбасса»
О текущих выставках, в которых принимают участия картины компании вы можете узнать на нашем сайте http://arts-trend.com
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Arts Trend Support, нет не отвечали.

1) http://arts-trend.com/gallery/detail/100, Василий Цаголов, полотно «Коктейль Молотова»
2) http://arts-trend.com/gallery/detail/108, Роман Минин, работа «Награда за молчание»
3) http://arts-trend.com/gallery/detail/46, Роман Минин, работа «Фараонам Донбасса»
Как проверить что данные картины принадлежат Вам, а не мне, к слову? В Эрмитаже я тоже много видел, но под них никто деньги не просит.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

За месяц с выпуска акций рост составил +17,7%, весьма неплохо:thumbsup:

Arts Trend Support, есть ли какие то предварительные данные по росту стоимости портфеля или когда они появятся?
 

Romance

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
29
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Акции растут. А за счёт чего выплачивать дивиденды людям непонятно. :)
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

За месяц с выпуска акций рост составил +17,7%, весьма неплохо:thumbsup:

Arts Trend Support, есть ли какие то предварительные данные по росту стоимости портфеля или когда они появятся?

Рост стоимости портфеля произошел за счет покупки новых произведений, а также за счет участия уже имеющихся произведений в выставках. Более подробная информация будет представлена после переоценки произведений, которая начнется 23 мая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу