• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь? - Страница 3

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Рыбы - зеркальное отражение Дев. Под той же планетой. Та же неуверенность в своих силах. Тот же дефицит энергии. Так что я был не так далек от истины)))
Есть в этих знаках много симпатичных для меня черт характера. В частности, верность, надежность и порядочность. Но им тяжелее всех из зодиака вести свой бизнес и достигать материальных благ с помощью других.
И все же я в своей жизни встречал настолько разных Дев и Рыб, что скорее всего чистых знаков не бывает.

Мой знак не Рыбы! Я всего лишь сказал,что у меня Меркурий в Рыбах... Наверное, надо объяснить, что в Рыбах он находится в падении и в изгнании одновременно... Отсюда наверное заикание в детстве, а вообще пожизни сложности с общением, естественно и интроверсия и сложности с выражением собственной мысли... Осложнены всяческие контакты с людьми, в т. ч. и бизнесовые. Так же поражена финансовая сфера, поскольку Меркурий - это бог комерции, денег. Все эти проблемы вызваны таким вот пораженным состоянием стихи Воздуха.

Что делать? Мылить веревку? Нет... Сжимать зубы в кулак :) и прорабатывать проблемы планеты. Чем я тут (в жизни) и занимаюсь с попеременным успехом :)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
3-й день Луны

Символическое соответствие: 25-й градус Овна - 6-й градус Тельца.

Символ - барс или леопард, готовящийся к прыжку. С этого дня начинается неомения (новомесячье), на небе появляется лунный серп (кончились дни Гекаты).
Откуда такое подробное описание? Если есть в электронном виде - поделитесь, пожалуйста :)
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот в этом месте я не совсем уверен. В большинстве книг говорят о зарождении астрологии в те времена, когда знания еще не делили по направлениям. Поэтому трудно сказать, что от чего произошло. Думаю, что изначально было просто знание о небесных телах, кто-то зациклился на изучении физических свойств небесных тел, а кто-то увидел в этом философию... так и получилось у одних астрономия, а у других астрология... Но это в наибольшей степени мое ИМХО, чем все ранее мною сказанное в этой теме.
Еще в Древнем Египте жрецы наблюдали за звездами, это им помогало оболванивать народ, так как они с помощью этих методов предсказывали будет ли дождь, а так же каков будет урожай. :wink2:

tanrad, по поводу гороскопов, я честно никогда в них не верил. Хотя я тоже увлекался ими когда то, более того у меня книжка есть, где описаны эти все методы расчетов, для прогноза.
А по поводу характеристики знаков. То согласен с bvn, трудно судить по постам на форуме. Нужно еще учитывать, что любого человека можно переделать, даже тот же характер. Правда, принесеть ли ему это пользу, это уже другой вопрос.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Откуда такое подробное описание? Если есть в электронном виде - поделитесь, пожалуйста
Да пожалуйста: http://www.galatreya.ru/astrology/archives/harakterluday/

По поводу зодиака я и завел разговор, чтобы показать как там все неоднозначно.
А по поводу лунных дней... помню одну притчу о восточном долгожителе старше 150 лет. Он прижигал полынной сигаретой активную точку ниже колена в течении второй недели лунного месяца. Благодаря этому вроде бы и был физически активен. Но байки - это дело такое...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
На основе этого, у меня вывод что сделать очень точный прогноз для поведения валют, с помощью астрологии очень сложная, практически не посильная задача.
Что равносильно подкидыванию монетки.

Clawfinger, Спасибо за хороший пост по Ганну, так и есть в принципе.
Но согласитесь, в то время аналитика была совсем другой, рынки были совсем другие. Не было понятия торговать внутри дня, сделки рассчитывались на года. Поэтому методы Ганна нам могут казаться не реальными ввиду совсем другого рыночного мировоззрения.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Aisller, да согласен.
Нужно кстати учитывать. Что Ганн держал целый штат сотрудников которые рисовали графики и сопоставляли с прохождением звезд. Вручную!!!
То есть проводился бектестинг, а потом он уже выходил на биржу.
Тогда да, внутридневной торговли не было. Стоки покупали и держали неделями. Ведь тогда не было роботов, чтоб раскачать рынок. :rolleyes:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Кстати да, а сейчас можно довольно быстро обработать все на компьютере... Есть возможность получить эфемериды планет в электронном виде, есть возможность их сравнить с котировками... Знать бы только, на какие факторы обращать внимание :)
 

zukor

Интересующийся
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Связь может заключаться только в том, что каждый зодиакальный знак, а соответственно и человек, которому соответствует этот знак, отличается характерным поведением при принятии решения. Вот в этом все и влияние
 

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати да, а сейчас можно довольно быстро обработать все на компьютере... Есть возможность получить эфемериды планет в электронном виде, есть возможность их сравнить с котировками... Знать бы только, на какие факторы обращать внимание :)

Вы имеете ввиду, как провести параллель между значением котировок и положением планет в созвездиях? интересная мысль.....
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Астрология для душевно-больных людей, так как курс валют меняется не зависимо от звезд, и ему (курсу) по барабану знают ли об этом сами звезды....:biggrin2:

Вот тут я с вами не соглашусь, это то же самое примерно, что и видящие будущее люди, если это настоящие профессионалы, а не газетно-киосочные астрологи. Предсказать могут что угодно.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
В хорошем варианте будет написано "Экзольтация Урана в таком-то доме с таким-то аспектом к такой-то планете указывает на незаурядный ум, склонность к независимости и неординарности"
Никогда не видел,чтоб подробности про планеты писали.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Были обращения к профи? Или вы про газетные? Там не пишут.

Один раз в инете на месяц заказал (указывал дату и время,город рождения).Мне показалось,что неплохой гороскоп(но я не столь подкован в этом,как вы с tanrad-ом).
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
как не парадоксально меня видеть в этой теме, но всёже.... ЕСТЬ !.....и не нужно "корифеям" меня "уличать"...не надо....я тут недавно несколько к$ проспорил...блин....так вот...есть связь (хотя мне, как прагматику не совсем понятная) между гармоникой рынка и фазами Луны....мда...сам не верю в то, что пишу...но таки проспорил - вот это реально :mad:....:)
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Возможно она и существует, но пока особо этого не замечал, гороскопы не читаю.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Не пойму о чём спор? Разговор ни о чём.... общие слова. Одни говорят связь есть, другие что её нет. Хоть бы примеры приводили в доказательство, точнее в подтверждение. Доказательств всё равно не получим.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
gregg, ды фиг его знает....блин, я своими собственными глозьями :) доказательства видАл....ёлки-палки....но ситуёвина и впрямь парадоксальная.....видеть - вижу....понять - не пойму...другими словами, один чёрт НЕ ВЕРЮ !!!...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
между гармоникой рынка и фазами Луны..
...и влияние ПМС на профитность женского трейдинга и эмоциональную стабильность мужского трейдинга. Тема для научной дисертации есть. :)
Нет, конечно, невидимые тонкие планы существуют и оказывают на нас повседневное воздействие. Но вряд ли знание этого факта поможет извлечь для себя хоть какую-то реальную выгоду. Зато дает хорошую отмазку при любых неудачах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу