• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология в Трейдинге - Страница 10

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
странные какие-то курсы. вообще-то в книгах эта теория и так неплохо изложена. стоят они куда дешевле, чем шестьдесят тысяч рублей, так что мне совсем непонятно, зачем платить такие деньги именно за курсы? может там для совсем тупых всё разжёвано, но таким я бы не советовал соваться на рынок)))
Да вот кстати не факт, помню читал я про исследование, что существует корреляция между интеллектом и успешностью в трейдинге, так вот корреляция обратная до определенного момента, то есть у больно умных наоборот проблемы существуют с торговлей внутри дня.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Герчил был таксистом в Америке, приехал сюда, когда фондовый рынок, на постсоветском пространстве, только начинал становление. За плечами у него лишь курсы в Америке, книги, что он опубликовал, бесполезны, результаты торгов неизвестны.

Тем не менее - он идол. На 90%, те кто ошивается около рынка, обучая, торговать не умеют вовсе. Знаете сколько берут за обучение? От 100 штук.....

Да дело вовсе не в том, кем работал человек до прихода на биржу... хоть дворником. И вовсе не обязательно что то иметь за плечами, как вы говорите... Как известно, университеты - это вовсе не показатель того, что человек будет успешен в своём деле.
Я считаю, что достаточно просто иметь светлую голову и интерес к выбранной сфере деятельности, чтобы иметь успех (это не касается, естественно медицины или высшей математики и т.п.).
Форекс тем и хорош, что здесь даже человек со средним образованием может выйти на уровень Бог.:)

Всё это не про Герчика, конечно... данный человек нацелен на бабло с орды учеников. А как говорится: Если делать ничего не умеешь - иди в преподаватели.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да вот кстати не факт, помню читал я про исследование, что существует корреляция между интеллектом и успешностью в трейдинге, так вот корреляция обратная до определенного момента, то есть у больно умных наоборот проблемы существуют с торговлей внутри дня.

вы сейчас прямо мне польстили, я вообще внутри дня торговать не могу))) хотя начинал именно с этого, и ничего вообще заработать не мог, ибо играл на основе более долгосрочного видения. потом один раз случайно оставил позицию, начальство настучало по башке за то, что залоги довносить пришлось, но выиграл...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
так вот корреляция обратная до определенного момента, то есть у больно умных наоборот проблемы существуют с торговлей внутри дня.

Абсолютно верно... я всегда цитировала, что многие знания - многие печали и беды.))) Чем больше ты изучаешь информации по трейдингу, тем больше она тебе мешает. Теории накладываются друг на друга и создают в голове такую кашу, что человек даже не решается начать торговать и уходит с рынка.
А уж как мешает высшее экономическое образование в трейдинге, и говорить не приходится... такие трейдеры очень часто, вообще, не могут понять, как цена ходит.:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Абсолютно верно... я всегда цитировала, что многие знания - многие печали и беды.))) Чем больше ты изучаешь информации по трейдингу, тем больше она тебе мешает. Теории накладываются друг на друга и создают в голове такую кашу, что человек даже не решается начать торговать и уходит с рынка.
А уж как мешает высшее экономическое образование в трейдинге, и говорить не приходится... такие трейдеры очень часто, вообще, не могут понять, как цена ходит.:biggrin2:

на самом деле, при правильном подходе, теории не противоречат друг другу, а взаимно друг друга дополняют. интрадей - другая песня. у меня такое впечатление, что тут интуиция лучше работает, ибо анализ проблематичен из-за большого количества шума.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы это был ваш личный разговор тет-а-тет с человеком, то вы могли бы действительно так говорить.
Это да, вам же никто не запрещает общаться в теме, но ведь вы то влезли в чужую беседу не для того, чтобы что то сказать по теме, а брызнуть в мою сторону очередной раз порцией яда и начать склоку в теме, у меня нет желания ее начинать, поэтому я просто пропускаю ваши посты, а вы чего? Пишите по теме, а не пытайтесь поддернуть меня и нет проблем.
Увы в чс не могу весь ваш бред занести.
Вот проблема у человека:biggrin2:, я вас и без ЧС не замечаю, если вы меня не трогаете. Анекдот о вас.
- Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете
- Так вы же на балконе, на три этажа выше, я не смогу никак.
- А я к вам сейчас спущусь.
Вот и вы точно так, если я вам не нужен, чего вы все время ко мне спускаетесь, изнасилования не будет, не старайтесь.:biggrin2:

Если вы цитируете других мужчин - вы тоже значит пристаете к ним?
Логические выводы делаем на уровне пылесоса.. ну где то так оцениваю.:biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Герчил был таксистом в Америке, приехал сюда, когда фондовый рынок, на постсоветском пространстве, только начинал становление. За плечами у него лишь курсы в Америке, книги, что он опубликовал, бесполезны, результаты торгов неизвестны.

Тем не менее - он идол. На 90%, те кто ошивается около рынка, обучая, торговать не умеют вовсе. Знаете сколько берут за обучение? От 100 штук.....
Про Герчика как раз таки всё известно, человек вернувшийся из Штатов в РФ торговать априори занят не торговлей а чем то около того, ибо именно на торговле деньги надо делать в Штатах, да и на инвестициях в том числе, а вот на всякой аналитике или около того можно и в СНГ.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
тут всё не так просто. чтобы зарабатывать в качестве околорыночника, нужно вложить достаточно немаленькие деньги в раскрутку с неизвестным результатом. так что, какая из двух стратегий несёт в себе меньшие риски - большой вопрос. тут тоже можно хорошо вложиться и пролететь
Да не, эти все ребята не за свои деньги раскручиваются, чаще всего их просто тащат друзья, знакомые и прочее прочее, а после этого всё идет по накатанной схеме, популярность подпитывает популярность. Может потом мне стату свою выложить, и начать деньги собирать за учебу.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Солодин свой хедж какое-то время держал. Потом признался, что решил закрыть это дело... Что-то там с чем-то с кем-то у него не срослось в организации... Да и в минус он вроде начал тож идти... То ли нерентабельным его бизнес стал.. Уехал в живописные места и видимо сменились приоритеты в жизни...
Да я вообще скажем так недопонимаю, зачем нужен эта самая Гуру деятельность если ты с рынка нормально зарабатываешь, будешь показывать более или менее стабильно хоть 20-30 процентов к тебе будет очередь с деньгами, и никакой необходимости париться, куда то ездить, что-то там вести и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Абсолютно верно... я всегда цитировала, что многие знания - многие печали и беды.))) Чем больше ты изучаешь информации по трейдингу, тем больше она тебе мешает. Теории накладываются друг на друга и создают в голове такую кашу, что человек даже не решается начать торговать и уходит с рынка.
А уж как мешает высшее экономическое образование в трейдинге, и говорить не приходится... такие трейдеры очень часто, вообще, не могут понять, как цена ходит.
Да таким в эти стоит идти, каких управляющими инвестиционными пакетами. Там как раз широкое поле для деятельности, облигации, акции, только долгосрок и необходимость перелапачивать огромное количество статистической информации, обычная работа в офисе, за оклад и неплохой процент.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
вы сейчас прямо мне польстили, я вообще внутри дня торговать не могу))) хотя начинал именно с этого, и ничего вообще заработать не мог, ибо играл на основе более долгосрочного видения. потом один раз случайно оставил позицию, начальство настучало по башке за то, что залоги довносить пришлось, но выиграл...
Ну а я именно торговать за пределами дня смысла никакого не вижу, по вполне понятной причине слишком много дополнительных факторов приходится выискивать и учитывать, нет возможно с другим инструментарием это и и имело бы смысл, или же с другим депозитом, но это уже другой разговор. Я сторонник крупные средства вкладывать в недвижимость.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да не, эти все ребята не за свои деньги раскручиваются, чаще всего их просто тащат друзья, знакомые и прочее прочее, а после этого всё идет по накатанной схеме, популярность подпитывает популярность. Может потом мне стату свою выложить, и начать деньги собирать за учебу.:)

ну так, если применить регрессию, то в каждой цепочке должен быть кто-то самый первый, кого никто не раскручивал. так что, я думаю, случаи самораскрутки есть, и их не так уж и мало. только вопрос, как это делать, а то даже с деньгами можно впустую потратиться, ничего потом не получив
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну а я именно торговать за пределами дня смысла никакого не вижу, по вполне понятной причине слишком много дополнительных факторов приходится выискивать и учитывать, нет возможно с другим инструментарием это и и имело бы смысл, или же с другим депозитом, но это уже другой разговор. Я сторонник крупные средства вкладывать в недвижимость.

а чем недвижимость лучше спекуляций на рынке? сейчас это такой же инвестиционный актив, причём находящийся в таком гигантском пузыре, что, когда лопнет, костей не соберёте. на бирже активы хоть простым нажатием кнопки ликвидируются, а тут в процессе падения можно и не продать
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
ну так, если применить регрессию, то в каждой цепочке должен быть кто-то самый первый, кого никто не раскручивал. так что, я думаю, случаи самораскрутки есть, и их не так уж и мало. только вопрос, как это делать, а то даже с деньгами можно впустую потратиться, ничего потом не получив
Я как дипломированный маркетолог могу сказать, что самораскрутка вещь абсолютно не сложная в современно информационном мире, правда при использовании сети интернет, достаточно находить востребованную среди аудитории информацию и регулярно её им поставлять. При мне не один десяток блогеров из несколько сотен подписчиков выросли за несколько сотен тысяч.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
а чем недвижимость лучше спекуляций на рынке? сейчас это такой же инвестиционный актив, причём находящийся в таком гигантском пузыре, что, когда лопнет, костей не соберёте. на бирже активы хоть простым нажатием кнопки ликвидируются, а тут в процессе падения можно и не продать
Меня рентная недвижимость интересует, в правильных местах, людям так или иначе надо будет где-то жить и где то производить товары или услуги, и определенную копеечку она будет приносить всегда. Плюс к тому я не уверен в своем здоровье, сломают вот мне завтра шею, и торговать я не смогу и доход мне потребуется стабильный, пусть и небольшой. Плюс к тому я надеюсь гражданство развитой страны получить, а там лучше таки домик или офисный центр, чем бизнес непонятно какой.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я как дипломированный маркетолог могу сказать, что самораскрутка вещь абсолютно не сложная в современно информационном мире, правда при использовании сети интернет, достаточно находить востребованную среди аудитории информацию и регулярно её им поставлять. При мне не один десяток блогеров из несколько сотен подписчиков выросли за несколько сотен тысяч.

тогда не могли бы вы поделиться мудростью, как они это сделали? и на каких конкретно темах. скажем, та же тема трейдинга, хоть и популярна, но медиапространство так плотно забито, что я вообще не представляю, как можно в нём выделиться. интересно, люди вообще запоминают, где какой прогноз видели?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Меня рентная недвижимость интересует, в правильных местах, людям так или иначе надо будет где-то жить и где то производить товары или услуги, и определенную копеечку она будет приносить всегда. Плюс к тому я не уверен в своем здоровье, сломают вот мне завтра шею, и торговать я не смогу и доход мне потребуется стабильный, пусть и небольшой. Плюс к тому я надеюсь гражданство развитой страны получить, а там лучше таки домик или офисный центр, чем бизнес непонятно какой.

ну так, когда цены сложатся, а они сложатся в разы, ваш рентный доход уменьшится ровно в такой же пропорции. и не факт, что его на жизнь хватать будет. депрессии - штука такая, малопредсказуемая. не лучше ли входить в неё с кэшем, там ориентироваться, во что вкладывать
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
тогда не могли бы вы поделиться мудростью, как они это сделали? и на каких конкретно темах. скажем, та же тема трейдинга, хоть и популярна, но медиапространство так плотно забито, что я вообще не представляю, как можно в нём выделиться. интересно, люди вообще запоминают, где какой прогноз видели?
Банально нужна харизма, хоть какая то и задротство, то есть писать, писать и еще раз писать, а в силу того, что в интернете активно используются перепосты то при наличии пункта номер раз, аудитория будет расползаться и расползаться, и так до бесконечности. При этом нужно в русло аудитории попадать, во тут могут быть проблемы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Спрос рождает предложение, быть может? Встречаясь с "подобным" чувствую себя дураком. Заработки подобных "околорыночников" намного превышают мои - скромного трейдера)))
Ну пример из другой оперы, шоумен Бадюк зарабатывает больше значительно чем большинство мастеров спорта, хотя сказать чем этот товарищ занят и чего сделал сложно. И ладно бы так только тут было, так это же общий момент. Главное информационное прикрытие и всё, а уж какие там реальные дела за человеком стоят это всё глубоко вторично.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Банально нужна харизма, хоть какая то и задротство, то есть писать, писать и еще раз писать, а в силу того, что в интернете активно используются перепосты то при наличии пункта номер раз, аудитория будет расползаться и расползаться, и так до бесконечности. При этом нужно в русло аудитории попадать, во тут могут быть проблемы.

а чо толку с харизмы, это же не видеоблог, а писанина, там харизмы этой никто не видит. и что значит, в русло аудитории попадать? в случае трейдинга, это давать правидьные прогнозы? или это что-то другое. я просто иногда смотрю популярные блоги, там с прогнозами плохо бывает (не всегда ессно)
 
Сверху Снизу