• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология в Трейдинге - Страница 13

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я периодически выкладываю астрологические прогнозы по некоторым инструментам, происходит это не так часто, потому что нет отклика от пользователей, биткоин, например, не отработал, только вот вспомнил про это только я и ruh666, Вы бы сами чего хотели бы увидеть?
Да неважно что, мне все равно, любую валютную пару, но именно валюту, а не биткоин, я уже писал, что к самой астрологии отношусь положительно, а вот к астрологам отрицательно, во всяком случае, пока они не показали свою пригодность, а этого пока никто не смог, вот и у вас в теме речь идет просто ни о чем, но точно не об астрологии. Потому, если вам интересно развивать эту тему, именно как тему, а не флудилку, то было бы посмотреть прогнозы и разбор ситуации в реальном времени, а не картинки о совпадении солнечной активности и кризисов на вековых графиках, интересует то, что имеет практическую ценность.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Да неважно что, мне все равно, любую валютную пару, но именно валюту, а не биткоин, я уже писал, что к самой астрологии отношусь положительно, а вот к астрологам отрицательно, во всяком случае, пока они не показали свою пригодность, а этого пока никто не смог, вот и у вас в теме речь идет просто ни о чем, но точно не об астрологии. Потому, если вам интересно развивать эту тему, именно как тему, а не флудилку, то было бы посмотреть прогнозы и разбор ситуации в реальном времени, а не картинки о совпадении солнечной активности и кризисов на вековых графиках, интересует то, что имеет практическую ценность.
Практическая ценность у меня в картинках с астрологическими прогнозами из одной программы интересной+ к тому в найденных местами материалах которые мне показались интересными+ к тому я рассчитывал и рассчитываю, что будет обратный отклик и люди будут тоже своими знаниями и замечаниями делиться, которые будут для меня полезны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Практическая ценность у меня в картинках с астрологическими прогнозами из одной программы интересной+ к тому в найденных местами материалах которые мне показались интересными+ к тому я рассчитывал и рассчитываю, что будет обратный отклик и люди будут тоже своими знаниями и замечаниями делиться, которые будут для меня полезны.
Какими знаниями люди будут делиться, если вы сами в этой теме не поделились ничем абсолютно, я вообще пока считаю, что астрология не имеет практической ценности, но думал, что может вы меня переубедите, а вы пишите, что создали тему, чтобы я тут выкладывал свои знания по астрологии? Я могу по астрономии, если интересуют, а уж по астрологии пишет тот, кто создал тему, обычно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Какими знаниями люди будут делиться, если вы сами в этой теме не поделились ничем абсолютно, я вообще пока считаю, что астрология не имеет практической ценности, но думал, что может вы меня переубедите, а вы пишите, что создали тему, чтобы я тут выкладывал свои знания по астрологии? Я могу по астрономии, если интересуют, а уж по астрологии пишет тот, кто создал тему, обычно.
Лично мне, лично мне, интересны солнечные циклы, информацией по ним я вполне себе поделился, 11 лет для позиционной торговли вполне себе нормальный горизонт, я кстати на большие сроки смотрю в плане инвестиций, причем в разы, а на минутках моих мне вообще почти ничего не нужно постороннего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лично мне, лично мне, интересны солнечные циклы, информацией по ним я вполне себе поделился, 11 лет для позиционной торговли вполне себе нормальный горизонт, я кстати на большие сроки смотрю в плане инвестиций, причем в разы, а на минутках моих мне вообще почти ничего не нужно постороннего.
То есть, я правильно понимаю, ничего более в этой теме, кроме выложенных солнечных циклов, не будет? Просто если так, то думаю, ее нужно было как то по другому назвать, а впрочем, это не мое дело. Я уточняю лишь для того, чтобы понимать, что искать тут больше нечего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
То есть, я правильно понимаю, ничего более в этой теме, кроме выложенных солнечных циклов, не будет? Просто если так, то думаю, ее нужно было как то по другому назвать, а впрочем, это не мое дело. Я уточняю лишь для того, чтобы понимать, что искать тут больше нечего.
Вопрос изначально стоит некорректно, поскольку я не могу сказать, что здесь будет заранее, а чего не будет, могу сказать иначе, вся информация о рынках и экономике связанная с астрологией или космосом здесь появляться будет, будут какие то наработки по минуткам или часовикам не вопрос, или еще по каким таймфреймам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
http://psihdocs.ru/nikolaj-ignateevich-konyuhov-ekonomicheskij-krizis-kosmos-i-ly.html
Вот тот случай о котором я говорил, я сам еще книгу целиком не прочел, скорее так общим взором глянул, пока всё понравилось, хотя местами с автором и не согласен. Но при этом важно отметить, что посоветовал мне её человек к мнению которого стоит прислушиваться в этом вопросе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос изначально стоит некорректно, поскольку я не могу сказать, что здесь будет заранее, а чего не будет, могу сказать иначе, вся информация о рынках и экономике связанная с астрологией или космосом здесь появляться будет, будут какие то наработки по минуткам или часовикам не вопрос, или еще по каким таймфреймам.
Как не знаете что здесь будет? Это ваша тема и кроме вас никто не может знать, что именно в ней будет. На счет минуток и часовиков так точно не верю в это с астрологией. А так, я думал наконец увидеть прогнозы, связанные с астрологией в реальном времени, ну чтобы оценить, этого, я так понимаю, не ожидается ничего?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Как не знаете что здесь будет? Это ваша тема и кроме вас никто не может знать, что именно в ней будет. На счет минуток и часовиков так точно не верю в это с астрологией. А так, я думал наконец увидеть прогнозы, связанные с астрологией в реальном времени, ну чтобы оценить, этого, я так понимаю, не ожидается ничего?
Всё достаточно просто и очевидно, я не знаю, что мне в будущем попадется на глаза, изначально предполагалось что будет куплен специальный софт для астрологических прогнозов связанных с рынками, но там не получилось скидку взять, и все эти перетурбации с блогами не способствуют стабильной работе. А выкладывать 300 баксов за прогу, которая мне не нужна вот прям щас, ради блога, у которого то оплату отключают, то еще что-то я был не готов.
Проработаем в нормальном режиме несколько месяцев, можно будет к этому вернутся.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Я кстати почему на солнце остановился, потому что это единственный не противоречивый вариант, те астрологические прогнозы что я видел построенные на планетарном взаимодействии, то есть они в краткосроке, а большинство торгует именно так применимы ну не очень, по крайней мере в моем исполнении.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=183006&stc=1&d=1491628006
Вот кстати раз просили, то что позволяет использовать теоретически астрологию в практике, вот вполне себе и таймфрейм подходящий и вроде бы предыдущее отработано более или менее, правда посмотрите на скажем так мягкие очертания прогноза, как тут стопы выставлять я вот не знаю пока.
 

Вложения

  • еврочасовички1.jpg
    еврочасовички1.jpg
    191 KB · Просмотры: 69

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот кстати раз просили, то что позволяет использовать теоретически астрологию в практике, вот вполне себе и таймфрейм подходящий и вроде бы предыдущее отработано более или менее, правда посмотрите на скажем так мягкие очертания прогноза, как тут стопы выставлять я вот не знаю пока.

Всё достаточно просто и очевидно, я не знаю, что мне в будущем попадется на глаза, изначально предполагалось что будет куплен специальный софт для астрологических прогнозов связанных с рынками, но там не получилось скидку взять, и все эти перетурбации с блогами не способствуют стабильной работе. А выкладывать 300 баксов за прогу, которая мне не нужна вот прям щас, ради блога, у которого то оплату отключают, то еще что-то я был не готов.
Проработаем в нормальном режиме несколько месяцев, можно будет к этому вернутся.
Вот знаете, я вам откровенно скажу, по другому не умею, знаете почему трейдеры не сидят на форуме ММГП и тот же Пиранья, хоть и долго там спорил со мной, но ушел на другой форум, ну у трейдера все равно работа такая, он будет сидеть на ком то форуме. Потому что ММГП не трейдерский форум, он пытается им стать, выделяя деньги на различные плюшки для блогеров. Так вот, вы можете обижаться или нет, на мой взгляд, эти плюшки идут не туда. Ну правда, вот вы мне пишите, что прога стоит 300 баксов и ее вы не дадите, а кто ее просит вообще у вас? Ну правда, вы создали тему, в которой уже 13 страниц обсуждения, а о чем она и что в ней будет, до сих пор не можете ответить. Выкладываете скрин и пишите, что вот мол, практическая астрология, помогите только стопы поставить. Я покрутил, повертел этот скрин, что на нем нарисовано, о чем он, кто его знает. Вам не кажется, что слов в посте, который сопровождает этот рисунок. нужно больше?
 
Последнее редактирование модератором:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вот знаете, я вам откровенно скажу, по другому не умею, знаете почему трейдеры не сидят на форуме ММГП и тот же Пиранья, хоть и долго там спорил со мной, но ушел на другой форум, ну у трейдера все равно работа такая, он будет сидеть на ком то форуме. Потому что ММГП не трейдерский форум, он пытается им стать, выделяя деньги на различные плюшки для блогеров. Так вот, вы можете обижаться или нет, на мой взгляд, эти плюшки идут не туда. Ну правда, вот вы мне пишите, что прога стоит 300 баксов и ее вы не дадите, а кто ее просит вообще у вас? Ну правда, вы создали тему, в которой уже 13 страниц обсуждения, а о чем она и что в ней будет, до сих пор не можете ответить. Выкладываете скрин и пишите, что вот мол, практическая астрология, помогите только стопы поставить. Я покрутил, повертел этот скрин, что на нем нарисовано, о чем он, кто его знает. Вам не кажется, что слов в посте, который сопровождает этот рисунок. нужно больше?
Я теряюсь уже, что в картинке где написано евро часовики непонятного? Одна линия это торговый график, второй прогноз консолидированный астрологический на ближайшее время, потом можно проверить будет как сработает. На счет проги имелось в виду, что идти на дополнительные вложения в основном ради блога, я буду только если у него будет стабильный статус.
Что касается трейдерских сообществ, то я вот где бы я не был, практическим вопросам уделяется ну процентов 15 времени, остальное всё около того, или же внутридневные моменты, которые за пределами этого часа потом бессмысленны.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я теряюсь уже, что в картинке где написано евро часовики непонятного? Одна линия это торговый график, второй прогноз консолидированный астрологический на ближайшее время, потом можно проверить будет как сработает. На счет проги имелось в виду, что идти на дополнительные вложения в основном ради блога, я буду только если у него будет стабильный статус.
Что касается трейдерских сообществ, то я вот где бы я не был, практическим вопросам уделяется ну процентов 15 времени, остальное всё около того, или же внутридневные моменты, которые за пределами этого часа потом бессмысленны.
Где прогноз? Я там вижу свечной график и на нем какая то кривая линия наложена, что это обозначает, разобраться невозможно. Вы хотите сказать, что вот эту кривая линия, это прогноз. как цена будет вести себя в будущем? Так она и в прошлом нарисована и цена явно не по ней шла. Ну вы понимаете, что прогноз должен выглядеть иначе, чтобы люди его понимали, ну опишите, что на нем, уровни какие, какие планируются уровни в будущем и почему.
 
Последнее редактирование модератором:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Где прогноз? Я там вижу свечной график и на нем какая то кривая линия наложена, что это обозначает, разобраться невозможно. Вы хотите сказать, что вот эту кривая линия, это прогноз. как цена будет вести себя в будущем? Так она и в прошлом нарисована и цена явно не по ней шла. Ну вы понимаете, что прогноз должен выглядеть иначе, чтобы люди его понимали, ну опишите, что на нем, уровни какие, какие планируются уровни в будущем и почему.
Она сверху нарисована, то есть оно показывает прогноз в прошлом и даёт еще прогноз на будущее. То что она не совсем цену предсказывает это еще более или менее на самом деле. В случае с циклами вообще волны нарисуют(морские а не эллиота)и с учетом того, что они имеют свойство сдвигаться остаётся только догадываться.
Проблема общения на тему трейдинга, что это настолько многоплановое занятие, что включает в себя что угодно. Потому что один вопрос рыночного ценообразования сложен. Или другой пример вложения в недвижимость, в СНГ непопулярно на Западе инвестиционных фондов разных направлений десятки. Почему такой не сделать и не вывести в СНГ вопрос. И таких вопросов миллион, уж молчу про обсуждение паммов, брокеров(хотя последнее чревато) и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Она сверху нарисована, то есть оно показывает прогноз в прошлом и даёт еще прогноз на будущее. То что она не совсем цену предсказывает это еще более или менее на самом деле. В случае с циклами вообще волны нарисуют(морские а не эллиота)и с учетом того, что они имеют свойство сдвигаться остаётся только догадываться.
Проблема общения на тему трейдинга, что это настолько многоплановое занятие, что включает в себя что угодно. Потому что один вопрос рыночного ценообразования сложен. Или другой пример вложения в недвижимость, в СНГ непопулярно на Западе инвестиционных фондов разных направлений десятки. Почему такой не сделать и не вывести в СНГ вопрос. И таких вопросов миллион, уж молчу про обсуждение паммов, брокеров(хотя последнее чревато) и т.д.
Теперь понял, только непонятно осталось астрология в этом прогнозе каким боком участвует? На счет роста прямо с текущих уровней, это вряд ли, хотя сам ждал такого роста, но неделя закрылась не особо хорошо для этого. Так что не знаю, какие там погрешности у вашей программы, но мне кажется, что данный прогноз уже не отработал. А так, могу только спросить, вы бывали на трейдерских форумах, видели хоть где, чтобы зайдя в тему с определенным названием, там нельзя было ничего найти о том, что описывается в названии? Ценообразование и тому подобное, все обсуждается в отдельных темах, но не все в куче, на нормальных форумах это называется оффтоп и наказывается. И это нормально, я думаю именно поэтому трейдеры сидят на тех форумах, где есть хоть какой порядок.
Теперь на счет евро, коль мы затронули ее в вашем прогнозе. хотя я не особо разбираюсь в астрологии и думал почитать о ней тут, но видно пока не судьба. Но вот мои мысли по этому поводу. С одной стороны я смотрел еще вверх, ну так наиболее очевидно выглядело, пробили линию шеи ГиП перевернутой.
Посмотреть вложение 183039
Однако, то какой свечой закрылся март, свечой с таким мощным хвостом и то, как рынок шустро летит вниз, заставляют меня усомниться в росте, долгосрочно евро все равно смотрит вниз, так что возможно мы имеем дело не с фигурой перевернутая ГиП, а просто вот таких три волны коррекции, в таком случае есть смысл подумать о шортах, падение может быть очень мощным, в таких движах есть смысл поучаствовать.
Посмотреть вложение 183040
Так что спросите астрологию, что она думает по этому поводу в долгосрочной перспективе.
Хотя у меня невероятно скептическое настроение в отношении программ, которые, как вы сказали, стоят триста баксов, и вот так указывают куда пойдет цена. Хотя, если вы реально будете вести эту тему с прогнозами и я буду торчать на этом форуме, может вы меня в этом переубедите, пока нет.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Я спрошу:) Формат блога предполагает большую свободу в выражении мнений, особенно когда у него не так много участников. У меня у самого есть определенные негативные впечатления о программе, потому что с одной стороны я не услышал ни 1го отзыва, что она считает идеологически неправильно согласно Астрологии, и с другой мы видим у неё ошибки.
Я не помню говорил тут или нет, но она у меня сиплого отправила на исторические низы буквально сейчас, с учетом того, что там годы в таймфрейме, остается ждать. Заодно и соларные циклы подойдут.
Я это вообще затеял, чтобы в режиме реального времени посмотреть будут прогнозы сбываться или не будут, если будут, то можно это применять, если не будут, то пользователи будут знать, что эти 300 баксов стоит потратить, на что-то иное.
И я кстати поясню зачем эти проги нужны, сидеть и вручную всё выссчитывать это времени не останется ни на что. Плюс к тому у меня есть идея разработать программный комплекс с автоматической прогностической системой+ сделки.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я спрошу:) Формат блога предполагает большую свободу в выражении мнений, особенно когда у него не так много участников. У меня у самого есть определенные негативные впечатления о программе, потому что с одной стороны я не услышал ни 1го отзыва, что она считает идеологически неправильно согласно Астрологии, и с другой мы видим у неё ошибки.
Я не помню говорил тут или нет, но она у меня сиплого отправила на исторические низы буквально сейчас, с учетом того, что там годы в таймфрейме, остается ждать. Заодно и соларные циклы подойдут.
Я это вообще затеял, чтобы в режиме реального времени посмотреть будут прогнозы сбываться или не будут, если будут, то можно это применять, если не будут, то пользователи будут знать, что эти 300 баксов стоит потратить, на что-то иное.
И я кстати поясню зачем эти проги нужны, сидеть и вручную всё выссчитывать это времени не останется ни на что. Плюс к тому у меня есть идея разработать программный комплекс с автоматической прогностической системой+ сделки.

Такого рода попытки применения астрологии (программы) и прочее - имхо, больше подходят для инвестиций не внутри дня, а на более глобальные диапазоны. То бишь - над ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Чтобы вам ваш анализ подходил на внутридневной или хотя бы среднесрочный период торговли - вам и нужно спуститься в анализе астрологическом также на более мелкие периоды.
Это главная ошибка всех любых эзотериков, которые пытаются яко бы анализировать астрлогию, просто вот так выцепив какие-то показания с диаграмм и т.д. и тупо кладут этот график ну и делают что-то вроде корелляции с торговым инструментом...
Ну не делается так. Ошибочно это..
Тем более. Надо применять как минимум хотя бы к чистому инструменту. А не к смешанным, где падение по одному инструменту будет следствием другого и т.д.
Да есть наука, где можно пытаться предсказать направление на сейчас... Знаю пару таких мастеров. Но один имхо действует ошибочно. Второй ближе к моему методу действует.

Но я вовсе исхожу из своей тс, к примеру, и выбираю лишь лучшие диапазоны под свою торговлю.

Соотносите "таймфреймы" анализируемых предметов с точки зрения эзотерики с таймфреймами графиков...
А то берет любитель данные и кладет на первое попавшееся.. Ну никогда я такое не пойму. Не так подходят к этому.. Либо просто общая западная астрология не применима к такому способу. Для этого есть более эффективные методы, которых в западной астрологии нет.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Тем более. Надо применять как минимум хотя бы к чистому инструменту. А не к смешанным, где падение по одному инструменту будет следствием другого и т.д.
Попробуйте там индекс доллара что ли..
СНП насколько я знаю складывается также из нескольких данных, на то он и индекс... Поищите более чистый инструмент, который не является совокупностью нескольких..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я спрошу Формат блога предполагает большую свободу в выражении мнений, особенно когда у него не так много участников. У меня у самого есть определенные негативные впечатления о программе, потому что с одной стороны я не услышал ни 1го отзыва, что она считает идеологически неправильно согласно Астрологии, и с другой мы видим у неё ошибки.
Я не помню говорил тут или нет, но она у меня сиплого отправила на исторические низы буквально сейчас, с учетом того, что там годы в таймфрейме, остается ждать. Заодно и соларные циклы подойдут.
Я это вообще затеял, чтобы в режиме реального времени посмотреть будут прогнозы сбываться или не будут, если будут, то можно это применять, если не будут, то пользователи будут знать, что эти 300 баксов стоит потратить, на что-то иное.
И я кстати поясню зачем эти проги нужны, сидеть и вручную всё выссчитывать это времени не останется ни на что. Плюс к тому у меня есть идея разработать программный комплекс с автоматической прогностической системой+ сделки.
Понимаете в чем дело, конечный прогноз все равно не настолько интересен, тем более, настолько сомнительный. Было бы вообще интересно на чем он основан. Конечный прогноз, это как задачка в учебнике, где вам дали только ответ, забыв показать условие и решение, толку от такого нет для ученика, как вы понимаете. На счет того, чтобы разработать систему, ну об этом явно рано судить, учитывая как вообще отрабатывает прога, давайте посмотрим дальше.
Хотя, я уверен, что ничего интересного мы не увидим. Ну правда, скажите, вы реально верите, что при помощи астрологии можно так точно предсказать часовой график?
 
Сверху Снизу