• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аукцион депозитов Forex Trend - Страница 25

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Кто еще не знает: биржевая статистика от tore и Howard Carter

http://statfx.ru/

Верхние графики справа: сколько пикселей продается на бирже и сколько уже выкупили.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Скока время занимает перевод с Perfect Money на Биржу депозитов?
до этого было мгновенно...
А ща деньги с Perfect Money ушли... А денежный баланс не пополнился...
Кому писать???
Если сутки протянут, оплаченных лотов от меня не ждите:)


Все пополнился!!!:) Вопрос снят
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
101
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Верхние графики справа: сколько пикселей продается на бирже и сколько уже выкупили.
Я верно понял, 537к пикселей уже купили?!
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000

Nukta

Интересующийся
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
80
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Я предлагаю продвигать идею перехода по поэтапному 1+1 без минимального взноса (ну мин.100$) чтобы разгрузить биржу от продавцов, многие поддерживают эту идею. Как думаете - пойдет Прайвет на встречу клиентам?? Ведь какая по сути разница - один клиент с 1000баксов или 10 по 100??
 

Смелый инвестор

Интересующийся
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
74
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Безусловно, с точки зрения наполненности денежными средствами не влияет, один человек с 1000$ или десять человек с 10$. Вопрос в другом: не все клиенты хотят переходить по системе "1+1", но в тоже время получить часть своего депо обратно. Именно для этого и создавалась биржа - как возможность частично вернуть свои средства.

добавлено через 7 минут
Интересует мнение на форуме. Кто как считает, в какое ближайшее время возможен динамический рост средней цены на "Бирже депозитов"? Имею ввиду повышение цены на депо с менее 4% хотя бы до уровня 10-12%. И стоит ли ожидать до лета значительный рост стоимости пикселей?
 
Последнее редактирование:

Nukta

Интересующийся
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
80
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Безусловно, с точки зрения наполненности денежными средствами не влияет, один человек с 1000$ или десять человек с 10$. Вопрос в другом: не все клиенты хотят переходить по системе "1+1", но в тоже время получить часть своего депо обратно. Именно для этого и создавалась биржа - как возможность частично вернуть свои средства.
Согласна, создала опрос на форуме Компании - https://forum.privatefx.com/threads/702-Поэтапный-1-1-без-ограничений!
Посмотрим на результаты.
 

Upd8

Профессионал
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
1,285
Реакции
288
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Еще капнуло:
The amount of 37.81 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U1023****->U767****. Memo: Вывод средств fxdepomarket. Date: 12:13 02.02.16. Batch: 118725449.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Интересует мнение на форуме. Кто как считает, в какое ближайшее время возможен динамический рост средней цены на "Бирже депозитов"? Имею ввиду повышение цены на депо с менее 4% хотя бы до уровня 10-12%. И стоит ли ожидать до лета значительный рост стоимости пикселей?
Считаю вполне вероятным такой рост цены к лету или даже к середине весны.
Но тут почти все будет зависеть от привлекательности инвестирования в Прайвет. Нужна статистика торговли хотя бы в 2-3 месяца, нужно понимание четкое какие риски стоят за каждым счетом. Думаю именно этого ждут потенциальные покупатели. А пока многие присматриваются. Никто не хочет слить свои депозиты на очередных безымянных АТС, а ведь деньги придется заморозить на 12 месяцев.
 

Nika777

Специалист
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
514
Реакции
394
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Представила себя на месте нового клиента ПВХ - потенциального покупателя на бирже. Пока освоюсь на ПВХ, пока пойму, что такое программа 1+1 и как купить ФТед, - на все про все со стабилизацией механизма перевода средств с биржи - срок от 3х месяцев до полугода.
Дальше о привлекательности 1+1. Если я поверила в стабильное будущее ПВХ на года полтора вперед, на какой бонус я пойду для заморозки средств на 1 год? Не меньше 50% от суммы вложенных в схему средств +-5%. Итак, если я покупаю на бирже за 30-35 дол. 100 ФТед.+ вкладываю 100 дол., мои вложения составят 100+33+2 (комиссия биржи и ПС)=135 дол (приблизительно). Получаю по итогу на результирующем 200 дол. Бонус 65 дол. или около 48%.
ИМХО, нормальная цена ФТед. на бирже до 30-35% от номинала будет привлекательна для покупателя с целью перевести в ПВХ, естественно при условиях :
Но тут почти все будет зависеть от привлекательности инвестирования в Прайвет. Нужна статистика торговли хотя бы в 2-3 месяца, нужно понимание четкое какие риски стоят за каждым счетом. Думаю именно этого ждут потенциальные покупатели. А пока многие присматриваются. Никто не хочет слить свои депозиты на очередных безымянных АТС, а ведь деньги придется заморозить на 12 месяцев.
и еще необходимо большое количество клиентов (и их средств), чтобы вытянуть это предложение с биржи.

Пожелаем удачи PrivateFX, тогда будет счастье продавцам....:money:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

"Вторая волна"

Статья Михаила Резника

Добрый день, друзья!

Сообщаю, что доступна форма подачи заявок на переход по 1+1 с ЕБС в личных кабинетах Forex Trend (т.н. “вторая волна”)
Ссылка:
https://fx-trend.com/my/profile/migration/

Ориентировочно сегодня-завтра заработает автоматический интерфейс. т.е. поданная в кабинете заявка с указанной суммой будет переведена на “Программу 1+1” в онлайн-режиме, без ручного вмешательства со стороны PrivatеFX.

После тестирования интерфейса приема заявок с ЕБС, запланирован перевод заявок с Аукционных счетов по средствам, купленным на бирже.По срокам приема заявок с аукционных счетов - не стану называть конкретных дат, но по моему мнению на этой неделе вопрос должен решиться.

Дополнительно сообщаю, что наблюдательным советом рассматривается вопрос о внедрении минимальной ставки в 5% от номинала лота.Это спорный момент, т.к. этим мы фактически можем нарушить структуру рынка с естественными процессами спроса и предложения.

Я прошу озвучить в комментариях аргументы обеих сторон - как покупателей, так и продавцов о идее внедрения минимальной цены 5%. Только пожалуйста, аргументы, а не пожелания.

В ближайшее время постараюсь найти возможность выпустить пару статей по техническим моментам ПАММ-инвестирования Private FX.
 
Последнее редактирование:

Cryptic

Новичок
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Вот например я решил купить депозит на 1000$ за 5% от суммы это 50$,будет заморозка на 8 месяцев,и можно будет выводить прибыль сверх того что есть?Например вложу в индексы прибыль будет на индексе 5% за месяц от 1000$ это 50$,получается за месяц можно отбить вложения и выводить реальные деньги из воздуха?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Вот например я решил купить депозит на 1000$ за 5% от суммы это 50$,будет заморозка на 8 месяцев,и можно будет выводить прибыль сверх того что есть?Например вложу в индексы прибыль будет на индексе 5% за месяц от 1000$ это 50$,получается за месяц можно отбить вложения и выводить реальные деньги из воздуха?
Всё не так просто: Вы покупаете 1 000 $ за 5 %, но это у Вас не доллары на самом деле, а пиксели и в PrivateFX их нужно будет подкрепить еще Вашими реальными 1000 $. Тогда на Вашем счету будет 2 000 $, из которых Вы можете выводить прибыль.
А чтобы превратить пиксели в доллары и вывести их, нужно будет на протяжении минимум 8 месяцев выполнять условия минимальной инвесторской активности: вкладывать 50 % Вашего депозита в рекомендованный список ПАММ-счетов.
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Вот например я решил купить депозит на 1000$ за 5% от суммы это 50$,будет заморозка на 8 месяцев,и можно будет выводить прибыль сверх того что есть?Например вложу в индексы прибыль будет на индексе 5% за месяц от 1000$ это 50$,получается за месяц можно отбить вложения и выводить реальные деньги из воздуха?
Расчёт почти правильный :i-yes:, вот только вложений у вас будет 50+1000=2000, и отбиваться, если чисто по прибыли без реинвестирования, они будут около двух лет, либо до момента разморозки купленного депозита (после чего его можно будет вывести в реал).
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Можно ли часть ФТ-депозита перевести в PrivateFX, а часть продавать на бирже?

Werthrf: У меня депо 10к, 9к я перевожу на аукцион биржи, соответственно, на ЕБС в кабинете ФТ у меня остается 1к, я могу эти средства в размере 1-го к. перевести по программе 1+1, при этом мои остальные ФТдол будут висеть на бирже, это не нарушит правила перехода 1+1? (на поэтапный нет денег, могу таким образом перевести только 15% своего депо с ФТ, не больше ... а дальше буду ждать приемлемых цен на бирже). Просьба ответить, так можно перевести часть депо без обязательного дальнейшего его дополнения ... или нет?
Julls_AG: Такое возможно, но в следующем порядке - на приведенном Вами примере необходимо, чтобы Вы сначала выставили на бирже ту часть депо, что хотите продать, и продали ее. И вот тогда можете переходить остатком по 1+1 - тогда это не будет противоречить условиям программы 1+1, поскольку будет считаться, что оставшиеся (после продажи остального) на Вашем балансе средства ФТ является Вашим целым депо. Но вот его перевести по 1+1 можно лишь целиком.
 

All-inclusive

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
52
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

На данный момент продал на бирже лотов на 7000$, вывел 270$+ на перфектмани (выводятся деньги очень быстро, последняя сотня вообще за 20 минут).
Один лот на 3000$ был не оплачен покупателем, за то что деньги он мусолил 4 суток эти - компенсация чуть больше 2 баксов была получена автоматически. Я бы рассмотрел вопрос с повышением компенсаций, а то это выглядит как-то уж очень несерьезно, впрочем, существующая система рейтингов худо-бедно сглаживает эту проблему.
По поводу неоплаченных лотов и лимитов - тот лот на 3000$ что не был выкуплен покупателем в итоге НЕ засчитался в лимит на 10 000$ лотов в месяц - был приятно удивлен тем, что даже это продумано в алгоритме системы.

Остался один вопрос - я размещал на 10 000$ лотов в январе, сейчас февраль, а все еще пишет что лимиты превышены, мол, ждите месяц. Получается, что тут есть некоторое расхождение (?) с регламентом, где речь, насколько я понял про календарный месяц? Ну, тут, в общем, непонятно, в остальном - биржа работает как часы, так что спасибо разработчикам, я эти 20к$ давно в утиль списал, а так хоть тысячонку с горем пополам можно вернуть себе на хлеб с коньяком :)
А форекс тренд все равно ******. Такие дела.
 

Nika777

Специалист
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
514
Реакции
394
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Julls_AG: Такое возможно, но в следующем порядке - на приведенном Вами примере необходимо, чтобы Вы сначала выставили на бирже ту часть депо, что хотите продать, и продали ее. И вот тогда можете переходить остатком по 1+1 - тогда это не будет противоречить условиям программы 1+1, поскольку будет считаться, что оставшиеся (после продажи остального) на Вашем балансе средства ФТ является Вашим целым депо. Но вот его перевести по 1+1 можно лишь целиком.
Ситуация с появлением Прайвета, программой 1+1, конкурсом ИПов, аукционом депозитов, частичными внесениями по 1+1, проторговками, ТОПами от ФТ, биржевыми индексами и т.п. мне сначала напоминала сериал, а теперь больше многоуровневую бродилку.
Кто перешел по 1+1 проскочил через пару уровней.
Кто хочет идти дальше, но нет средств на 1+1 или они не рискуют вносить +1 на всю сумму депо ФТ, начинают бродить дальше. Зачем заставлять химичить с биржей, если можно нормально перевести из ФТ часть депо, на которые человек готов заплатить +1?
На сегодня - нежелание менять правило 8-ми месячной давности, когда Прайвета еще не было как организации, а были договоренности. И желание как можно более людей загнать на биржу, заставить делать обороты. Подозреваю, возможно - перспектива в комиссии биржи.ИМХО.
Еще №1. Если поднять мин.цену, например до 5%, произойдет удорожание процедуры обмена пикселями между клиентами, которые хотят перейти по 1+1 на суммы,которые могут или хотят поддержать внесением средств. Ты у меня купил 1000, я у тебя тоже 1000, потом каждый внес на Прайвет, а остальное останется болтаться на бирже или в ФТ.
Да, кто бы тему открыл для желающих обменяться, если нет подходящих знакомых?
Кстати, у Дмитрия Л. мелькнула фраза о создании возможности бесплатной передачи пикселей, а потом потерялась. Жаль.

Еще №2. Каждый банк знает размеры своих активов и пассивов. Есть ФТ, ПВХ,базы клиентов. Есть Наблюдательный совет. И почему-то нет объявления о конечной цифре клиентов и размере "кассы"/денежной массы ФТдол. И не понятно, кто может эту информацию объявить. Если на бирже торгуются, например акции, то известен размер эмиссии.
Если, условно, она составляет 100 ед, а Прайвет по 1+1 готов принять только 10, то надо собрать заявки и определить % перевода от желающих, а не запрещать частичный перевод. И так в несколько этапов, по мере выделения средств Прайветом и исчерпания желающих. Прием покупателей с Прайвета включить в общий пул желающих по 1+1.Или во вторую очередь.

В любом случае, биржа не может торговать неограниченным количеством товара/акций/пикселей. Эмиссия должна быть зафиксирована, иначе это все омут и возможность надувательства бесконечного.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Из обсуждений статьи Михаила Резника о введении ограничения минимальной цены за лоты.

Александр: Михаил, вы акцентируете своё внимание на второстепенных вещах. Как бы сказал Т.Гудкайнд, вы думаете о задаче (как повысить процент), а не о её решении. А решение, как уже писали многие, довольно простое. Перечислю основные пункты:
1) Добавить количество платежных систем.
2) Обеспечить прямой перевод денег с биржи на Прайвет одной кнопкой, в обход ФТ. ФТ как таковой вообще не нужен новым инвесторам, регистрация - лишний гемор, лишние риски. А у потерпевших ФТ ФТдол и так спишутся.
3) Позиционировать аукцион нужно не как продажу долговых обязательств ФТ, а как покупку бонусов. Сделать лозунг что-то вроде "Выбери сам себе бонус на Прайвет".
4) Убедить Прайвет разместить рекламу у себя на сайте о бонусной программе с ссылкой на биржу. Ведь это уже никак не будет связано с ФТ, а будет расцениваться всеми как бонус при открытии нового брокера. Если ФТ будет возражать по этому поводу, то ничего не мешает в описании бонусной биржи оставить все о долговых обязательствах.
Вот, собственно, всё что нужно. При выполнении данных условий, цены будут от 30%. А так, понятное дело, ничего этого нет, гемора много, рисков много + заморозка. С чего расти ценам-то?
Michael Reznik: Благодарю за смысловой пост.
1) Это стоит больших денег. Нужна компания с европейской, а не СНГ-юрисдикцией. Рассмотриваем варианты. Все адекватные ПС и агрегаторы (те же ePayments и Ecommpay) отказываются работать с оффшорными компаниями, а аккаунты СНГ вообще удаляют с комментариями "Слишком высокие риски".
2) Нарушется юридическа цепочка. ГЭП в передачи прав требования. Нонсенс.
3) Это продажа долговых обязательств по своей правовой сути. Нонсенс.
4) Я не могу Прайвет убедить поменять две строчки в регламенте :) Месяц согласовывают, руки опускаются.
В целом идея звучит хорошо, но является невозможной в силу сугубо юридических моментов. Но возможно я неправ, готов выслушать весь юридический алгоритм в предложении "бонуса".
Андрей: Так добавьте хотя бы платежки, к которым привыкло большинство онлайн пользователей, например, Вебмани или Яндекс.Деньги.
Michael Reznik: Вебмани невозможно - аукционы входят в перечень запрещенных видов деятельности этой ПС.

24. Аукционы или торговые системы, позволяющие участникам вести деятельность, исключающую передачу товаров, услуг или иных продуктов, имеющих потребительскую стоимость.

Мерчант создать не дадут. Обходить через частные кошельки - огомный риск блокировки аккаунта по первой жалобе доброжелателя..
Яндекс пока на рассмотрении.

======================================================================

Лучше попробовать временное ограничение минимальной цены за лоты.

OVlad: НС как орган, в некотором смысле, выполняющий организационно-контролирующую роль при аукционе депозитов, в принципе, может административно повлиять на текущую ситуацию с низкими ценами лотов путем внедрения минимальной стоимости выставляемого лота в 5%. Но этот эксперимент должен иметь ограниченный временной период, скажем, 2-3 недели, чтобы иметь возможность оценить эффект от такого внедрения. И если количественно-качественные характеристики данного внедрения будут иметь хотя бы небольшой прогрэсс, то почему бы нет. Но предпосылок к этому, слишком мало. Без мероприятий по отношению к аукциону депозитов со стороны Прайвета, которые многие уже озвучивали в своих комментариях, и я, в частности, в своей статье, успех от такого шага кажется маловероятным.

Michael Reznik: Спасибо, интересная идея о временном факторе.

=========================================================================

О переводе ФТ-долларов в PrivateFX с аукционного счёта частями.

Vitaly Alexeev: Можно ли будет переводить с аукционного счёта в Forex-trend в ПриватFX не всю сумму, которая на этом счету, а указывать конкретную сумму, которую хочу перевести. И второй вопрос - когда планируется внедрить транзитный счёт на бирже, который фигурирует в регламенте?

Michael Reznik: Все зависит от того, какие решения примет прайвет в отношении перевода с аукционного счета. Если это будет непрерывный процесс, сможем реализовать подачу заявки на любую сумму.
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Кто хочет идти дальше, но нет средств на 1+1 или они не рискуют вносить +1 на всю сумму депо ФТ, начинают бродить дальше. Зачем заставлять химичить с биржей, если можно нормально перевести из ФТ часть депо, на которые человек готов заплатить +1?

Взгляните со стороны, биржа не только для клиентов ФТ.
 
Сверху Снизу