• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автобанки останавливают выдачу новых автокредитов

1.jpg


"Коммерсант" сообщает, что 50% российских банков, которые были учреждены автопроизводителями теперь не выдают кредиты на авто. Они ссылаются как на приостановку работы их автосборочных производств, так и на опасения выдавать кредиты по высоким ставкам, особенно, когда речь идёт о 20-30% годовых.

Три из шести банков, за которыми стоят крупные автоконцерны теперь не выдают автокредитов в РФ и это Фольксваген-банк, Мерседес-банк Рус, БМВ-банк. Все они зависят от решений их материнских автоконцернов и ранее эти автоконцерны уже заявили, что приостановили производство и поставки в РФ из-за военной операции в Украине.

Оставшиеся 3 банка, а именно Тойота-банк, РН-банк и МС-банк пока автокредиты дают. Например, Тойота-банк предлагает оформление автокредита от 18,9% годовых с первым взносом от 20%. РН-банк работающий с кредитованием автомобилей Рено и Ниссан оформляет клиентам кредиты от 20% годовых и при первоначальном взносе 40%. Ну а МС-банк работающий с автомобилями Мицубиси, оформляет кредиты на них от 29,9% годовых и при первом взносе не менее половины стоимости такого авто.

Эксперты поясняют, что вышеназванные банки прекратившие выдачу кредитов, просто опасаются за адекватность своих клиентов. Брать деньги на автомобиль под такие высокие проценты могут в основном люди, которые не осознают дальнейший последствий, например, в виде личного банкротства. И свежая информация говорит о том, что за первую половину марта 2022 года выдача автокредитов рухнула в России на 80%. Сюда можно приплюсовать и несколько розничных банков, которые также отказались от автокредитов.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
С такими процентами найдется кто то, кто захочет взять машину? При условии что она и так подорожала????
 
Сверху Снизу