• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автоматическая торговля против ручной, что лучше? - Страница 9

Вы предпочитаете.

  • Полностью ручную торговлю.

    Голосов: 12 52.2%
  • Торговлю с небольшой автоматической помощью.

    Голосов: 6 26.1%
  • Все время ищите в сети торговых роботов.

    Голосов: 0 0.0%
  • Сами создаете для себя советников.

    Голосов: 5 21.7%

  • Всего проголосовало
    23

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
а вы знаете какие алгоритмы в робота заложить?

Наверное если бы все знали, то точно все бы торговали роботами. Стратегия может и быть, но как сделать так чтоб она работала как часы в алгоритме советника?
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Наверное если бы все знали, то точно все бы торговали роботами. Стратегия может и быть, но как сделать так чтоб она работала как часы в алгоритме советника?
ну если вы торгуете по каким то определенным правилам , то это можно все задать кодом однозначно
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
на самом деле в советниках нет ничего плохого. Я лично с радостью бы перешел на такую торговлю, но к сожалению не умею писать роботов
Если уверены в торговле, то закажите. Но в любом случае ИИ не удастся написать.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
так его надо не просто написать, но и уметь настраивать или переписывать, а если навыков нет - все равно сложно будет(

Советник нужно понимать, что он делает в той или иной ситуации. Его нужно писать по отработанной трейдером стратегии для автоматизации торговли. А если не понимать, что он делает то и торговля будет такой же не осознанной как и новичка который первый раз увидел терминал.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Советник нужно понимать, что он делает в той или иной ситуации. Его нужно писать по отработанной трейдером стратегии для автоматизации торговли. А если не понимать, что он делает то и торговля будет такой же не осознанной как и новичка который первый раз увидел терминал.
Робот торговать "на бум" не будет, какие-то данные исполнения ордеров в нём же присутствуют.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
потому мне и проще торговать руками, раз я не научился до сих пор советники писать, хоть и пытался научится, но потом понял, что это не мое

уметь писать мало, нужно еще и иметь то с чего писать )))
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Возможно я мечтатель, но все же считаю, что все идет к тому, что автоматические системы будут справляться с торговлей лучше, чем трейдер. С того времени, как появился форекс, процесс торговли в целом становится проще. Хотя и понятно, что все зарабатывать не смогут. Все это затянется не на один десяток лет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Возможно я мечтатель, но все же считаю, что все идет к тому, что автоматические системы будут справляться с торговлей лучше, чем трейдер. С того времени, как появился форекс, процесс торговли в целом становится проще. Хотя и понятно, что все зарабатывать не смогут. Все это затянется не на один десяток лет.

Если стратегия подлежит автоматизации, то конечно ее будут пробовать вложить в советник, так как зачем напрягаться и торговать в ручную, когда столько способов освободить трейдера от рутины.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,453
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Кто-то торгует руками и радуется профиту. А кто-то советников ставит и тоже радуется. Я пока не торгую советниками. Не умею их настраивать. Это надо быть специалистом в этой области.
Ну или под заказ чтобы кто-то писал его.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
освободить от рутины - это сделать полуавтомат, но часто трейдер принимает решения получше совы

Тут тоже есть много разных но.. и торговые условия и торговая стратегия и связь. Если сов написан коряво то может и не получится прибыльной торговли
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Если уверены в торговле, то закажите. Но в любом случае ИИ не удастся написать.

не все так просто , в системе не используются индикаторы, поэтому на нее будет очень сложно написать робота
 
Сверху Снизу