• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автоподставщики "срубили" ₽20 млн на подставах с раритетными иномарками

1.jpg


В Москве ведётся следствие в отношении 5 задержанных, которые мошенничали в сфере автострахования.

Эта группа товарищей покупала раритетные иномарки снятые с производства. Понятно, что для их починки требовались дорогие запчасти, которые иногда стоили как сам раритетный автомобиль. Пользуясь этим, они стали подстраивать "левые" ДТП, а затем подавали документы на получение крупных страховых выплат.

Таким образом, со временем мошенники "вошли во вкус" и совершили несколько десятков подстроенных ДТП, заработав на них более 20 млн рублей.

Но в итоге у них наступил "кризис творчества" и они стали ленится разрабатывать новые схемы ДТП, а действовали "по накатанной" и это привлекло внимание службы безопасности одного столичного страховщика. Там провели своё расследование и обратились с заявлением в полицию, которая вскоре задержала всю эту команду любителей раритетных машин.

Сейчас против них ведётся следствие, а старые авто изъяты в качестве вещдоков, как впрочем часть денег, которые они заработали ранее нечестным образом.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Эта группа товарищей покупала раритетные иномарки снятые с производства. Понятно, что для их починки требовались дорогие запчасти, которые иногда стоили как сам раритетный автомобиль. Пользуясь этим, они стали подстраивать "левые" ДТП, а затем подавали документы на получение крупных страховых выплат.
странно конечно это все. у старых авто не только раритетность в цене, но и амортизация. иногда цена компенсации с учетом амортизации совсем смешная. неужели нет у обманутых страховых ее?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
странно конечно это все. у старых авто не только раритетность в цене, но и амортизация. иногда цена компенсации с учетом амортизации совсем смешная. неужели нет у обманутых страховых ее?!
Там раритетность авто перетягивает амортизацию в таких случаях.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Там раритетность авто перетягивает амортизацию в таких случаях.
разве у страховщиков есть раритетность по отношению к авто? я думаю это будет считаться если застраховать как ценность. а если как авто, то берется рыночная стоимость и от нее процент ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
разве у страховщиков есть раритетность по отношению к авто?
Я думаю такие вопросы надо с самим страховщиком обсуждать перед подписанием договора. Если машина действительно раритетная, то вряд ли страховщик откажется это учитывать, ведь это крупные деньги на самом деле.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Я думаю такие вопросы надо с самим страховщиком обсуждать перед подписанием договора. Если машина действительно раритетная, то вряд ли страховщик откажется это учитывать, ведь это крупные деньги на самом деле.
ну тут надо смотреть и на год авто. если не ошибаюсь там есть ограничение по годам. и если машина старше, то походу может и записывают в раритеты ;)
 
Сверху Снизу