• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 14

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Разве не вы писали ниже, что при долгосрочных инвестированиях не стоит ждать мгновенных прибылей? Такая цель вполне реальная сегодня, однако когда цена туда пойдет, да и пойдет ли вообще, вам никто точно сказать не сможет. Я редко ищу сделки с такими долгосрочными целями, по моему опыту могу сказать, они не особо эффективны.
Тут понимаете какая заковыка с нефтью, она на треть может сходить вверх легко даже при тренде вниз, что с 40, она 52 не сможет сделать? Сможет, и делала уже ну и с какими рисками тут торговать+ поддержание позиции денег будет стоит, то есть затея ну скажем так себе с практической точки зрения.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Завершу вчерашнюю мысль, не имеет большого значения какая будет цена, а она судя по всему будет невысокой, а это значит, что помимо проблем ценовых будут проблемы и с рынком сбыта. Какие сейчас существуют на рынке газа. Газпром возможно и хотел бы продавать больше, благо мощности в наличии, но вот рынка для него больше не существует свободного.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Европейское направление в лице Украины в силу ряда причин потеряно+ к тому существуют определенные политические предпочтения в выборе поставщика, также на европейский рынок угрожает выйти Иран и потенциально еще и Катар. Азиатское же направление не имеет большой ценности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
По одной простой причине тащить газопроводы на такие расстояния невероятно дорого+ потому что рельеф сложный+ к тому регион не самый спокойный, а газопровод штука крайне уязвимая, поэтому любые проекты связанные с Азией в лице Китая, Индии или Кореи, они возможно громкие с точки зрения пиара, но с сомнительной рыночной ценностью.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
В виду всего вышеперечисленного я не могу рекомендовать покупать акции российских нефтегазовых компаний, по крайней мере по сегодняшним ценам и до получения ясности связанной с освоением новых месторождений, у меня есть определенные сомнения, что освоение новых месторождений на рубеже 2018-2021 года сможет поддерживать добычу даже на текущем уровне.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Связан мой пессимизм с тем, что для освоения месторождений Восточной Сибири а именно оттуда и будет добываться черное золото в будущем, требуются большие вложения причем не только количественные но и качественные в виде технологий. Иначе себестоимость будет слишком высокой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
А как показывают мега стройки последних лет, возможно они и могут завершиться в срок, но вот сколько они будут стоит это еще большой вопрос+ к тому второй немаловажный вопрос связан с тем, сколько будет выплачено акционерам и будет ли, и не будет ли падения цены на сами акции. Про последнее я сегодня расскажу подробнее.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Российский фондовый рынок нельзя рассматривать в отрыве от государства и его интересов. Это звучит забавно, но это также означает, что если даже у отдельных компаний и будут удачные сделки и менеджмент, налоговые маневры и другие операции это всё нивелируют, потому что в бюджете денег нет, а очень надо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В идеале да, потому что тренд май френд и всё такое. Кстати по еврику этой мой 2 эпик фейл после биткоина, надо было народ не слушать а спокойно складывать всё это время деньги на евровый депозит. Вообще который раз убеждаюсь, что советчиков надо не слушать а жить своим умом.
А в чем проблема сейчас сложить деньги на евро депозит? Ну если вы так уверены в росте, то разница то какая, он вырос то всего ничего, ну что там, процентов пять. По моему это точно не критично, если уж вы решаете инвестировать долгосрочно и уверены, что в этом будет смысл.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут понимаете какая заковыка с нефтью, она на треть может сходить вверх легко даже при тренде вниз, что с 40, она 52 не сможет сделать? Сможет, и делала уже ну и с какими рисками тут торговать+ поддержание позиции денег будет стоит, то есть затея ну скажем так себе с практической точки зрения.
Это я не знаю, с какими рисками торговать и от каких уровней входить, я уже сказал, такие долгоиграющие сделки, это не особо серьезно. Поди там угадай, где войти и сколько держать. Я люблю быстрые тренды, вошел в хорошем месте, цена быстренько стрельнула в твою сторону. Ну пару недель максимум подержал сделку и убегай на фиг с рынка, уноси быстрый профит и наслаждайся жизнью, а держать месяцами и смотреть, как цена то в твою сторону идет, то против, да это мазохизм.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
А в чем проблема сейчас сложить деньги на евро депозит? Ну если вы так уверены в росте, то разница то какая, он вырос то всего ничего, ну что там, процентов пять. По моему это точно не критично, если уж вы решаете инвестировать долгосрочно и уверены, что в этом будет смысл.
То что мне сейчас не нужен евровый депозит, во-первых есть куда вкладывать и так, во-вторых ставки приличные банки в евро дают около нуля, поэтому сейчас от этого нет никакого прока. Ну не в украинские же банки евро нести ведь так? Особенно нерезиденту.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Это я не знаю, с какими рисками торговать и от каких уровней входить, я уже сказал, такие долгоиграющие сделки, это не особо серьезно. Поди там угадай, где войти и сколько держать. Я люблю быстрые тренды, вошел в хорошем месте, цена быстренько стрельнула в твою сторону. Ну пару недель максимум подержал сделку и убегай на фиг с рынка, уноси быстрый профит и наслаждайся жизнью, а держать месяцами и смотреть, как цена то в твою сторону идет, то против, да это мазохизм.
Не знаю, меня нахождение в рынке морально утомляет сильно, в идеале вообще хотел бы фондовый рынок -4-5 сделок в год по акциям или облигациям без всяких плеч и хорош, самое главное если правильно подойти профит будет такой же, а времени свободного в разы больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То что мне сейчас не нужен евровый депозит, во-первых есть куда вкладывать и так, во-вторых ставки приличные банки в евро дают около нуля, поэтому сейчас от этого нет никакого прока. Ну не в украинские же банки евро нести ведь так? Особенно нерезиденту.
Так а разница какая, полгода назад или сейчас? процентные ставки особо не изменились круто, так что тем более непонятно о чем вы жалеете, коль вам невыгодно инвестировать в евро сейчас, то не было особой выгоды и несколько месяцев назад, получается. Напомню, для долгосрочных инвестиций разница в цене незначительная.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Так а разница какая, полгода назад или сейчас? процентные ставки особо не изменились круто, так что тем более непонятно о чем вы жалеете, коль вам невыгодно инвестировать в евро сейчас, то не было особой выгоды и несколько месяцев назад, получается. Напомню, для долгосрочных инвестиций разница в цене незначительная.
Я не знаю как у Вас, а там где я проживаю ставка по евро депозиту 0! процентов у Газпромбанка в районе 0.1 процента, тут уж я не знаю какой заработок, спокойнее мне лично дома в банке деньги держать, чем в банке как организации. Так что изменилось всё на порядки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, меня нахождение в рынке морально утомляет сильно, в идеале вообще хотел бы фондовый рынок -4-5 сделок в год по акциям или облигациям без всяких плеч и хорош, самое главное если правильно подойти профит будет такой же, а времени свободного в разы больше.
Если это трейдинг, то такое количество сделок в год это мало. Вряд ли можно оценить статистику торговой системы по такому количеству сделок. Если инвестирование, то возможно. Но опять же напоминаю, инвестирование без хорошего фундаментального анализа, это просто пальцем в небо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю как у Вас, а там где я проживаю ставка по евро депозиту 0! процентов у Газпромбанка в районе 0.1 процента, тут уж я не знаю какой заработок, спокойнее мне лично дома в банке деньги держать, чем в банке как организации. Так что изменилось всё на порядки.
Подождите, а причем тут у вас или у нас. Все это можно без проблем отслеживать по новостям экономического календаря, там отлично видно когда и как менялись процентные ставки по евро. И я не помню чтобы в этом году их особо меняли, ну может просто не заметил, тогда напомните, когда ЕЦБ последний раз понизил процентные ставки по евро.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Если это трейдинг, то такое количество сделок в год это мало. Вряд ли можно оценить статистику торговой системы по такому количеству сделок. Если инвестирование, то возможно. Но опять же напоминаю, инвестирование без хорошего фундаментального анализа, это просто пальцем в небо.

Если это трейдинг, то такое количество сделок в год это мало. Вряд ли можно оценить статистику торговой системы по такому количеству сделок. Если инвестирование, то возможно. Но опять же напоминаю, инвестирование без хорошего фундаментального анализа, это просто пальцем в небо.
Ну дык лечь не идет же о одном годе, наработать можно за несколько лет, что касается инвестирования я, вот прям людей кто значительным образом более успешные прогнозы не встречал, просто потому что для оных базовых знаний экономики, и здравого смысла+ продвинутой логики достаточно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну дык лечь не идет же о одном годе, наработать можно за несколько лет, что касается инвестирования я, вот прям людей кто значительным образом более успешные прогнозы не встречал, просто потому что для оных базовых знаний экономики, и здравого смысла+ продвинутой логики достаточно.
Ну да, если учитывать то, что для оценки торговой системы желательно иметь статистику где то по сотне сделок, а лучше больше, то можете считать сколько вы будете оценивать торговую систему, которая дает 4-5 сигналов в год. Я чем больше с вами общаюсь, тем больше у меня складывается впечатление, что вы какой то бессмертный и живете на планете столетиями.:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Российский фондовый рынок нельзя рассматривать в отрыве от государства и его интересов.
Исходя из Вашей логики - россрынок место повышенного риска. Анализ средств участников торгов покажет наличие выскокой дали спекулятивного капитала иностранных фондов, которым постоянно проигрывают отечественные трейдеры. В таком случае Московская биржа - пристанище для лудоманов (инострацы всегда в плюсе), выводят больше чем заводят средств.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Исходя из Вашей логики - россрынок место повышенного риска. Анализ средств участников торгов покажет наличие выскокой дали спекулятивного капитала иностранных фондов, которым постоянно проигрывают отечественные трейдеры. В таком случае Московская биржа - пристанище для лудоманов (инострацы всегда в плюсе), выводят больше чем заводят средств.
Естественно повышенного это собственно общепризнанный факт, потому российские компании и стоят копейки относительно того финансового потока который генерируют. Именно опасения административных мер каких-либо не дают мне открыть опять счет на ММВБ, хотя доходности там хорошие. К слову иностранцы почти с него ушли с рынкам акций именно, на облигациях да их много.
 
Сверху Снизу