• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 15

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Ну да, если учитывать то, что для оценки торговой системы желательно иметь статистику где то по сотне сделок, а лучше больше, то можете считать сколько вы будете оценивать торговую систему, которая дает 4-5 сигналов в год. Я чем больше с вами общаюсь, тем больше у меня складывается впечатление, что вы какой то бессмертный и живете на планете столетиями.
Ага потомок рода Фон Карштайнов, на самом деле я не вижу ни 1 причины почему я не смогу торговать и через 40 лет, а вполне возможно что и дольше, ибо продолжительность жизни растет, а вообще надо обозреть последние новости которые произошли в РФ и в мире, и подумать как они повлияют на валюты, сырье, ну и рубль само собой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Путин подписал закон о слиянии Резервного Фонда и Фонда национального благосостояния, о чем это нам говорит. Тот уровень государственных трат, что был до этого поддерживался во многом благодаря резервам, и если вдруг не произойдет чудо то их придется сокращать, и сокращать значительно, это в свою очередь запустит дефляционную спираль, а это значит, что с компаниями связанные с внутренним спросом придется подходить более осторожно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Теперь немного примеров
Что это значит для нас, что вот компания Магнит которая работает в эконом сегменте будет чувствовать себя достаточно спокойно, возможно не удивит шикарным размером дивидендов( в этом году они вообще провальные), но я не думаю, что ей что-то угрожает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
А вот с операторами связи, всё будет гораздо печальнее. Потому что существует закон Яровой отменять который никто не будет, а это означает рост тарифов, рост тарифов для населения с таким медианным доходом не означает, что они будут тратить больше, скорее начнется сокращение затрат на связь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
И тут произойдет классический двойной удар, с одной стороны операторам надо окупать инфраструктуру и их затраты во многом валютные и сокращены быть не могут, с другой перспектив для роста внутри страны нет, и удорожание услуг связи не приведет к росту выручки или прибыли.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Даже более того скажу результы ожидаю настолько печальные, что большая тройка может стать даже двойкой, ну и маленьким операторам, если кто в них вкладывался будет совсем туго. Невеселые перспективы и у банковского сектора, отзыв лицензии у банка Югра нам должен сообщить о многом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Во-первых банки даже из первой тридцатки не имеют никакого иммунитета от отзыва, во- вторых, качество финансового контроля со стороны ЦБ оставляет желать лучшего. Ибо такие дыры что образуются в капитале, означают лишь одно, что за выводом средств из банков никто не наблюдает вообще.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Это в свою очередь давит на курс рубля дважды, первый раз когда предприимчивые банкиры конвертируют рубли в твердую валюту для вывода средств, второй когда АСВ возвращает рубли довольным вкладчикам. Ибо последнее возможно не влияет мгновенно на валютный рынок, но зато точно влияет на денежную массу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
А нужно признать, что рано или поздно денежная масса/ и курс рубля относительно валюты приходит в равновесие как это было в 2014 году. Печальнее всего, что зачистка банковского сектора создает ситуацию ухудшение качества финансового сектора. Ибо небольшие банки охватывали те сегменты куда крупные не могли или не хотели идти по понятным причинам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Теперь эти сектора останутся без финансовых услуг. Но это всё лирика, теперь к практике, кучу всяких облигаций 2-3го эшелона можно считать мусорными и обходить их стороной, какие бы там проценты в том числе в валюте они не предлагали бы. Для тех кто в танке, владельцы облигаций в наших условиях можно сказать ничего не получат, если банк помер.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Поэтому кстати не удивительно, что Сбербанк дорожает как на дрожжах, ибо его конкуренты фактически умирают, хорошо ли это или плохо? На самом я считаю, что плохо, потому что на проблемном рынке возникает колосс по капитализации, ничем хорошим для владельцев это обычно не заканчивается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Про сырьевые компании довольно говорили до этого, но нужно дополнить ситуацию, Трамп подписал закон о дополнительных санкциях против России, и там нефтегазовому сектору уделено повышенное внимание, отличие закона от указа, что отменить его может только Конгресс, а он на такие вещи идет очень неохотно обычно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
То есть наступают классические ножницы, с одной стороны у нас идет удорожание стоимости добычи, с другой у нас обрезается финансирование и сокращаются рынки сбыта, каким путем это происходит роли не играет. Что в таком случае происходит с капитализацией? Она сокращается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Поэтому все эти жуткие картинки про стоимость Роснефти или Газпрома, они имеют под собой основание, если так уж хочется купить чего-нибудь сырьевое можно посмотреть Лукойл или Норникель, не хочу, чтобы меня упрекали тут в пиаре, но из нефтяных компаний, именно Лукойл ведет себя максимально рыночно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
То есть в приоритете держит интересы акционеров, и не занимается яркими, но не очень полезными пиар проектами, теоретически к таким рыночным компаниям можно отнести АЛРОСУ, но я если честно про неё знаю достаточно мало+ тот сектор достаточно специфический.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
В общем подведем выводы, банки не надо, нефтянка не надо, Магнит, Россети, Алросу можно, Норникель, Лукойл в принципе тоже, остальное думаю будет развиваться в контексте того, как будет развиваться наш общий рынок и вряд ли сильно выпадут из общего тренда.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
В мире же у нас затишье перед бурей, которое вызвана безумным накачиванием ликвидности, для примера рассмотрим сколько активов у нас скупил за последние годы ЕЦБ.
Дабы мы понимали, порядок сумм, это больше всего российского ВВП напечатано и впрыснуто в рынок, при этом понижалась общая ставочка.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081

То есть на данный момент в евро зоне для корпоративных клиентов отрицательные процентные ставки по привлечению капитала+ к тому их облигации еще и скупаются дополнительно. И при всем при этом более чем скромный рост, на этом фоне не удивительно почему я остаюсь евро скептиком в плане курса евро/доллар.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Были и будут естественно вопросы почему это так важно, потому что рынок всё равно всё приводит в равновесное состояние рано или поздно, весь этот период сверхмягкой денежной политики означает, лишь то, что дисбалансы в экономике только лишь накапливаются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага потомок рода Фон Карштайнов, на самом деле я не вижу ни 1 причины почему я не смогу торговать и через 40 лет, а вполне возможно что и дольше, ибо продолжительность жизни растет, а вообще надо обозреть последние новости которые произошли в РФ и в мире, и подумать как они повлияют на валюты, сырье, ну и рубль само собой.
Та торгуйте хоть через сто лет, а перед этим эти сто лет отлаживайте и тестируйте свою торговую систему, хотя я думаю, что такое продолжительное время убивать на работу, которая не приносит результата ни один разумный человек не будет. Ведь гарантий то нет, что вот так тестируя сто лет вы в итоге получите прибыльную систему.
 
Сверху Снизу