• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 13

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Интересный момент обнаружил, количество сделок на рынке недвижимости косвенно связано с активностью фондового рынка, то есть как у нас рынок полумертвый так у нас и недвижимость стоит, несмотря на весьма хорошие цены по обьявлениям, это кстати на заметку тем кто не верит в связь фондового рынка и экономики.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нужно еще быть обучаемым и иметь возможность признавать свои ошибки, потому что последнее обычно фатально сказывается на итоге любых инвестиций, то есть выражаясь жаргоннным языком, резать лосей пока они маленькие и не задавили вас. А тут уже психологическая проблема у людей.
Скажем так, обрезать лосей не в нужной точке так же вредно, как и пересиживать просадки, оба метода приводят обычно к ненужным убыткам. Так что рекомендация, просто режь лосей пока они маленькие, совсем не является универсальной панацеей от всех бед. Если уж вы хотите долгосрочно инвестировать, то без тщательного фундаментального анализа вам не обойтись никак. Все это очень не просто на самом деле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя мы конечно живем не в средневековье, но значительная часть населения кормится с приусадебных участков, и отсутствие урожая, в этом году+ санкции продовольственные+ вероятное ослабление рубля сыграют с ценами на продукты злую шутку. Это в свою очередь разгонит инфляцию, про традиции на это должен быть отреагировать ЦБ, повышением или не снижением ставки.
Судя по графикам с рублем и нефтью, жду Россию весьма глубокие потрясения, знаете, я еще сколько месяцев назад обещал нефть в район 20-25, несмотря на то, что многие тут кричали, что ей вверх идти. Я так думаю, конфликт с цивилизованным миром. в который влезла Россия, ну никак не приведет к ее процветанию. В такой конфликт даже США не позволят себе влезть, с их экономикой, какой бы ты ни был крутой, ты не можешь быть круче остального мира. И уж тем более странно, что такой конфликт позволила себе Россия, которая только начала подниматься из руин, чрезвычайно глупое поведение, на мой взгляд.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Судя по графикам с рублем и нефтью, жду Россию весьма глубокие потрясения, знаете, я еще сколько месяцев назад обещал нефть в район 20-25, несмотря на то, что многие тут кричали, что ей вверх идти. Я так думаю, конфликт с цивилизованным миром. в который влезла Россия, ну никак не приведет к ее процветанию. В такой конфликт даже США не позволят себе влезть, с их экономикой, какой бы ты ни был крутой, ты не можешь быть круче остального мира. И уж тем более странно, что такой конфликт позволила себе Россия, которая только начала подниматься из руин, чрезвычайно глупое поведение, на мой взгляд.
Лара Ириарте вон тоже не первый год уже нефть медведит до этих уровней а она всё и ныне там, что касается потрясений и всего остального с фундаментальной точки зрения напишу сейчас, что я про углеводороды думаю и их судьбу в ближайшее время.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Скажем так, обрезать лосей не в нужной точке так же вредно, как и пересиживать просадки, оба метода приводят обычно к ненужным убыткам. Так что рекомендация, просто режь лосей пока они маленькие, совсем не является универсальной панацеей от всех бед. Если уж вы хотите долгосрочно инвестировать, то без тщательного фундаментального анализа вам не обойтись никак. Все это очень не просто на самом деле.
Ну лоси должны быть соответственны таймфрейму инвестирования, то есть если Вы вкладываете на 5 лет, то не имеет никакого смысла бегать и смотреть каждый день чего там происходит интересного. Это как с низкорисковым и низкодоходным паммом, каждую сделку смотреть только время зря тратить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Доморощенные эксперты в РФ пропустили в массе своей один интересный момент. США уже который год не считают нужным сохранять нефтяной резерв, более того расширение возможностей для разведки и добычи на территории страны, говорит о том, что нефть и газ утрачивают свое стратегическое значение.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
И ладно бы Штаты занимались замещением на своем внутреннем рынке, так ведь и о экспорте речь идет, и не только идет, но уже и контракты подписываются, на днях, например подписали договор с Южной Кореей на 25 миллиардов о поставке СПГ, дабы вы понимали это весьма большая сумма.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Есть проекты и уже реализуются о поставке газа в Европу, причем тут вопрос цены не самый главный, потому что политически стабильных поставщиков энергоносителей не так уж много, о чем это нам говорит? Во-первых никто не будет вкладывать значительные средства в терминалы, и строить танкерный флот если у Вас недостаточно запасов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
То есть не стоит думать, что у американцев вдруг закончится газ сланцевый или нефть, и то что это произойдет на днях. Не произойдет, не в ближайшие 5 ни 10 лет, иначе бы был совсем другой подход к делу. Также не стоит думать, что сланцевая революция это была случайность и связана с небольшими компаниями.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Если это было так, никто бы не стал лоббировать интересы таких вот добытчиков на уровне президента и уж тем более не стал бы снимать для них административные барьеры, так не бывает даже в Штатах. За технологиями сланцевой добычи стоят серьезные технологии и усилия.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
И ценность момента начала их использования заключается в том, что похоже существует четкое понимание, что существуют альтернативные источники энергии, а старые стоит успеть добыть и продать, пока за них еще что-то дают. При этом под альтернативными я понимаю не только возобновляемые, вполне возможно, что речь идет о открытии принципиально нового источника, или значительный рост кпд старых.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Роли это для нас большой не играет на самом деле, потому что в любом случае произойдет 2 явления о которых надо упомянуть. Во-первых Штаты будут расчищать рынок углеводородов для себя, что кстати уже происходит. И тут нужно понять от кого расчистят рынок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Могут не опасаться за свою долю Саудиты и компания в лице ОАЭ и иже с ними, потому что во-первых у них низкая себестоимость добычи и весьма небольшое транспортное плечо+ традиционно хорошие отношения. Контракты на сотни миллиардов они не просто так со Штатами заключают.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Плюс к тому на стороне арабов весьма хорошее качество нефти, что облегчает переработку. У персов в лице Ирана с этим тоже всё в порядке, и транспортное плечо не хуже, и себестоимость низкая, но у них весьма значительные резервы по наращиванию мощностей по добыче. Поэтому кстати не удивительно, что вопрос с отменой санкций снят с повестки дня, такой конкурент не нужен.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Венесуэлла, с Канадой вообще роли не играют, потому что у них и себестоимость высокая, и нарастить добычу они не в состоянии при текущих ценах. Чавес кстати наш человек, так талантливо национализировал отрасль, что даже поддержание текущих уровней по большим вопросом равно как и качество месторождений.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
На территории же идет война, она конечно на нефтянке не то, чтобы сильно сказывалась в современных реалиях скважины и заводы никто не взрывает, но тем не менее там роста не будет. Еще забыли про крупного игрока в лице Китая, у него да есть потенциал и наращивания добычи и запасы вероятно больше чем кажутся. Но Китай потребляет больше чем производит, потому тут это роли не играет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
И из крупных экспортеров у нас остается только РФ, которая к слову держит и значительную часть европейского газового рынка, поэтому в любом случае выход Штатов на экспорт своей нефти и газа бьет по интересам российских экспортеров. То есть не имеет значения какой будет цена в моменте, важно и то сколько мы можем продать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну лоси должны быть соответственны таймфрейму инвестирования, то есть если Вы вкладываете на 5 лет, то не имеет никакого смысла бегать и смотреть каждый день чего там происходит интересного. Это как с низкорисковым и низкодоходным паммом, каждую сделку смотреть только время зря тратить.
Возможно, но хочу сказать, по моему убеждению, вовремя открытая сделка должна быстро выходить в прибыль, чем быстрее она это делает, тем профессиональней поступает тот, кто ее открывает, на самом деле это очень важно. Такова была сделка Баффета с евриком, он купил его около 0,8 и он инвестировал долгосрочно, на года, но она быстро пошла в прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лара Ириарте вон тоже не первый год уже нефть медведит до этих уровней а она всё и ныне там, что касается потрясений и всего остального с фундаментальной точки зрения напишу сейчас, что я про углеводороды думаю и их судьбу в ближайшее время.
Разве не вы писали ниже, что при долгосрочных инвестированиях не стоит ждать мгновенных прибылей? Такая цель вполне реальная сегодня, однако когда цена туда пойдет, да и пойдет ли вообще, вам никто точно сказать не сможет. Я редко ищу сделки с такими долгосрочными целями, по моему опыту могу сказать, они не особо эффективны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Возможно, но хочу сказать, по моему убеждению, вовремя открытая сделка должна быстро выходить в прибыль, чем быстрее она это делает, тем профессиональней поступает тот, кто ее открывает, на самом деле это очень важно. Такова была сделка Баффета с евриком, он купил его около 0,8 и он инвестировал долгосрочно, на года, но она быстро пошла в прибыль.
В идеале да, потому что тренд май френд и всё такое. Кстати по еврику этой мой 2 эпик фейл после биткоина, надо было народ не слушать а спокойно складывать всё это время деньги на евровый депозит. Вообще который раз убеждаюсь, что советчиков надо не слушать а жить своим умом.:_15:
 
Сверху Снизу