• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 6

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
да и фьючерсы с опционами есть, которые свопы не жрут
Насчет биржевых "фишек" я поддержать разговор не могу, да и не хочу. Я по форекс тематике, а прочее находится за пределами моей компетенции.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Насчет биржевых "фишек" я поддержать разговор не могу, да и не хочу. Я по форекс тематике, а прочее находится за пределами моей компетенции.

а какая между ними разница? все более-менее приличные брокерские конторы дают сейчас доступ практически ко всем существующим инструментам. так что я не вижу какой-то огромной разницы между форекс-тематикой и "биржевыми фишками". просто выгодно открываться там или там в зависимости от ситуации
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
а какая между ними разница?
Я нюансами биржевого инструментария не владею. Меня биржевые "фишки" не интересуют, так как не планирую пользоваться ими в ближайшем обозримом будущем. Торгую исключительно по валютным парам на рынке форекс, чем и собираюсь заниматься в дальнейшем. Я не "многостаночник".
все более-менее приличные брокерские конторы дают сейчас доступ практически ко всем существующим инструментам
С моей точки зрения, "приличные конторы" должны все-таки специализироваться на той или иной области, а не предоставлять "все сразу". Слишком разная реализация вывода распоряжений конечного пользователя "на рынок" по вышеозначенным инструментам. При этом за все надо платить, т.е. реализовать все - это выходит очень дорого. Можно, конечно, никуда ничего не выводить, а просто "предоставлять", но это другая история.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я нюансами биржевого инструментария не владею. Меня биржевые "фишки" не интересуют, так как не планирую пользоваться ими в ближайшем обозримом будущем. Торгую исключительно по валютным парам на рынке форекс, чем и собираюсь заниматься в дальнейшем. Я не "многостаночник".

С моей точки зрения, "приличные конторы" должны все-таки специализироваться на той или иной области, а не предоставлять "все сразу". Слишком разная реализация вывода распоряжений конечного пользователя "на рынок" по вышеозначенным инструментам. При этом за все надо платить, т.е. реализовать все - это выходит очень дорого. Можно, конечно, никуда ничего не выводить, а просто "предоставлять", но это другая история.

почему за все надо платить? платится ровно то же самое, комиссия биржи плюс комиссия брокера. если сравнить со спредами, которые платятся при торговле на форексе, выходит вовсе не дороже. и деньги прекрасно вводятся и выводятся, никаких проблем не возникает
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
почему за все надо платить?
Да потому, что ничего бесплатного нет.
платится ровно то же самое, комиссия биржи плюс комиссия брокера. если сравнить со спредами, которые платятся при торговле на форексе, выходит вовсе не дороже. и деньги прекрасно вводятся и выводятся, никаких проблем не возникает
Вы знаете, как работает любой честный брокер, чтобы заявлять такое? Сомневаюсь. На форексе, подключение любого дополнительного поставщика ликвидности - это нехилые дополнительные издержки для брокера. Конечному клиенту, который вообще ничего не знает о себестоимости брокерских услуг, пофигу, но это позиция "страуса".

Если Вы создали брокера, то за каждый инструмент, подключаемый Вами в Ваш терминал, надо платить. И это весьма значительные издержки каждый месяц на регулярной основе, плюс очень значительные разовые траты на начальном этапе. Поэтому повторюсь, за каждый честный дополнительный инструмент надо платить.

Меня не интересуют биржевые инструменты и я ими не пользуюсь. Среди тех компаний, где я держу свои деньги, на которые я торгую, есть исключительно брокеры, предоставляющие услуги на спот рынке форекс по валютным парам и драг.металлам. Я за специализацию.

Если бы я торговал биржевые "фишки" (фьючерсы, опционы, облигации, акции...), то я бы стал клиентом такого посредника. Но я этим не интересуюсь, а зарабатываю деньги исключительно торгуя выбранной валютной парой. Так что дальше разговор насчет "преимущества биржи" я продолжать не буду. Я не правильный собеседник. Пообщаюсь с такими же, как и я - форексниками.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да потому, что ничего бесплатного нет.

Вы знаете, как работает любой честный брокер, чтобы заявлять такое? Сомневаюсь. На форексе, подключение любого дополнительного поставщика ликвидности - это нехилые дополнительные издержки для брокера. Конечному клиенту, который вообще ничего не знает о себестоимости брокерских услуг, пофигу, но это позиция "страуса".

Если Вы создали брокера, то за каждый инструмент, подключаемый Вами в Ваш терминал, надо платить. И это весьма значительные издержки каждый месяц на регулярной основе, плюс очень значительные разовые траты на начальном этапе. Поэтому повторюсь, за каждый честный дополнительный инструмент надо платить.

Меня не интересуют биржевые инструменты и я ими не пользуюсь. Среди тех компаний, где я держу свои деньги, на которые я торгую, есть исключительно брокеры, предоставляющие услуги на спот рынке форекс по валютным парам и драг.металлам. Я за специализацию.

Если бы я торговал биржевые "фишки" (фьючерсы, опционы, облигации, акции...), то я бы стал клиентом такого посредника. Но я этим не интересуюсь, а зарабатываю деньги исключительно торгуя выбранной валютной парой. Так что дальше разговор насчет "преимущества биржи" я продолжать не буду. Я не правильный собеседник. Пообщаюсь с такими же, как и я - форексниками.

это всё замечательно, только я не очень понял по поводу подключения любого дополнительного поставщика ликвидности в случае биржевой торговли. там ничего, кроме открытия счёта на бирже не требуется, поэтому не очень понятно, почему это каких-то дополнительных денег должно стоить
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Вы знаете, как работает любой честный брокер, чтобы заявлять такое? Сомневаюсь. На форексе, подключение любого дополнительного поставщика ликвидности - это нехилые дополнительные издержки для брокера. Конечному клиенту, который вообще ничего не знает о себестоимости брокерских услуг, пофигу, но это позиция "страуса".

Если Вы создали брокера, то за каждый инструмент, подключаемый Вами в Ваш терминал, надо платить. И это весьма значительные издержки каждый месяц на регулярной основе, плюс очень значительные разовые траты на начальном этапе. Поэтому повторюсь, за каждый честный дополнительный инструмент надо платить.

Меня не интересуют биржевые инструменты и я ими не пользуюсь. Среди тех компаний, где я держу свои деньги, на которые я торгую, есть исключительно брокеры, предоставляющие услуги на спот рынке форекс по валютным парам и драг.металлам. Я за специализацию.

Если бы я торговал биржевые "фишки" (фьючерсы, опционы, облигации, акции...), то я бы стал клиентом такого посредника. Но я этим не интересуюсь, а зарабатываю деньги исключительно торгуя выбранной валютной парой. Так что дальше разговор насчет "преимущества биржи" я продолжать не буду. Я не правильный собеседник. Пообщаюсь с такими же, как и я - форексниками.
Я не знаю это может имеет отношение именно к Форексу, но в случае с биржей подключается всё скопом то есть целиком CME, целиком Nymex, Comex и т.д. И терзают меня смутные сомнения, что компания оплачивает каждый инструмент отдельно. А что касается компаний, Альфа Форекс вон еврооблигации продает:) попутно, не удивлюсь если завтра акции добавят.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Я не знаю это может имеет отношение именно к Форексу, но в случае с биржей подключается всё скопом то есть целиком CME, целиком Nymex, Comex и т.д. И терзают меня смутные сомнения, что компания оплачивает каждый инструмент отдельно. А что касается компаний, Альфа Форекс вон еврооблигации продает попутно, не удивлюсь если завтра акции добавят.
В отличие от многих здесь присутствующих "экспертов", я знаю, как точно работает "транзитный форекс брокер" и что любая подключенная опция будет стоить денег брокеру.

Я повторюсь, что я за специализацию "знаний". Видимо, из-за собственного несовершенства - я не могу хорошо разбираться "во всем на свете". Я для себя выбрал одну сферу для инвестиций и стараюсь узнать о ней максимально много. В другие сферы я не лезу. Именно поэтому о "бирже" я не дискутирую. Заглядываю исключительно в темы про форекс, а также "пинаю" хайпы и пирамиды.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
В отличие от многих здесь присутствующих "экспертов", я знаю, как точно работает "транзитный форекс брокер" и что любая подключенная опция будет стоить денег брокеру.

Я повторюсь, что я за специализацию "знаний". Видимо, из-за собственного несовершенства - я не могу хорошо разбираться "во всем на свете". Я для себя выбрал одну сферу для инвестиций и стараюсь узнать о ней максимально много. В другие сферы я не лезу. Именно поэтому о "бирже" я не дискутирую. Заглядываю исключительно в темы про форекс, а также "пинаю" хайпы и пирамиды.
Как я могу точно знать как работает транзитный форекс брокер, если я в нём внутри не работал? Тем более специализированных книг на эту тему я особо припомнить не могу, в отличии от того же банковского дела где можно выучить всё на дому. По мне лучшие инвестиции на Форексе в СНГ это свой форекс брокер:dirol:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Тем более специализированных книг на эту тему я особо припомнить не могу, в отличии от того же банковского дела где можно выучить всё на дому.
Я бы хотел, чтобы максимальное количество народа захотело бы и, в итоге, разобралось в механике работы форекс брокеров. Хочу, чтобы максимальное количество людей задавалось вопросом "как это работает?", чтобы люди проявляли скепсис и проверяли все, прежде чем развить ту или иную точку зрения.

Для этого есть много сторонних статей с различной итоговой "моралью". Компания, где я работаю, старается максимально описать все происходящее, развивая собственный образовательный ресурс. Полагаю, почитать изложенное на нем будет нелишним ( позволения хозяина блога):
_http://wiki.ice-fx.com/

Повторюсь, у меня есть много разнообразных знаний, которые касаются практической реализации рынка форекс, его плюса и минусов. Но я позволяю себе дискуссии только по форекс тематике. Так что насчет банковских или биржевых нюансов я предпочитаю "пролистать" сообщения.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Я бы хотел, чтобы максимальное количество народа захотело бы и, в итоге, разобралось в механике работы форекс брокеров. Хочу, чтобы максимальное количество вопросов задавалось вопросом "как это работает?", чтобы люди проявляли скепсис и проверяли все, прежде чем развить ту или иную точку зрения.

Для этого есть много сторонних статей с различной итоговой "моралью". Компания, где я работаю, старается максимально описать все происходящее, развивая собственный образовательный ресурс. Полагаю, почитать изложенное на нем будет нелишним ( позволения хозяина блога):
_http://wiki.ice-fx.com/

Повторюсь, у меня есть много разнообразных знаний, которые касаются практической реализации рынка форекс, его плюса и минусов. Но я позволяю себе дискуссии только по форекс тематике. Так что насчет банковских или биржевых нюансов я предпочитаю "пролистать" сообщения.
Ну раз уж дали ссылку, принимайте критику, собственно статей про Форекс вообще я у Вас и не увидел, уже собирался почитать но зря, кнопочка Forex и Ссылки ничего не делает при открытие главной страницы, я понимаю зафигачили на будущее, но пока смотрится странно. Ну и вообще информации мало+ нет возможности ничего в ПДФ скачать.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну раз уж дали ссылку, принимайте критику
Конечно приму, как и любое адекватное замечание или пожелание. Цель же всего - это "встряхнуть это болото". Начали заполнение ресурса с того, что описывает особенности реализации в нашем конкретном случае. Но, раз разместили и общую ссылку, то будут и более глобальные вопросы подняты. Шаг за шагом, улучшение за улучшением.

Я бы очень хотел, чтобы "буратины", как класс "инвесторов", исчез с финансовой карты. Но для этого надо, чтобы люди думать начали, а не слушать рефероводов. А чтобы думать - нужны знания. И тогда люди осознанно пойдут на фондовый рынок, будут торговать или инвестировать на форексе, либо станут дольщиками стартапов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Конечно приму, как и любое адекватное замечание или пожелание. Цель же всего - это "встряхнуть это болото". Начали заполнение ресурса с того, что описывает особенности реализации в нашем конкретном случае. Но, раз разместили и общую ссылку, то будут и более глобальные вопросы подняты. Шаг за шагом, улучшение за улучшением.

Я бы очень хотел, чтобы "буратины", как класс "инвесторов", исчез с финансовой карты. Но для этого надо, чтобы люди думать начали, а не слушать рефероводов. А чтобы думать - нужны знания. И тогда люди осознанно пойдут на фондовый рынок, будут торговать или инвестировать на форексе, либо станут дольщиками стартапов.
Ну у форекс клаба был интересный архив статей, а вообще для такого формата хорошо подходит отдельный ресурс или движок а-ля википедия, там как раз куча перекрестных ссылок и им удобно пользоваться. Что касается Буратин, пока в СНГ правовой нигилизм, в том числе и со стороны государства они никуда не денутся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это всё замечательно, только я не очень понял по поводу подключения любого дополнительного поставщика ликвидности в случае биржевой торговли. там ничего, кроме открытия счёта на бирже не требуется, поэтому не очень понятно, почему это каких-то дополнительных денег должно стоить
Потому что биржевая торговля и форекс это несколько разные вещи. В первую очередь, потому что на форекс нет прямой поставки товара. Однако, взамен этого, форекс предоставляет массу удобств, которые недоступны при биржевой торговле. И что самое главное, на цену влияют одинаковые, фундаментальные факторы, что на форекс, что на бирже. То есть основной принцип рынка, что ценой управляет спрос и предложение, на форекс не нарушается. А это главное для спекулянта.
Стоимость, в первую очередь определяется фундаментальными факторами. цена, которая существует на данный момент, может зависеть от некоторых спекулятивных факторов и даже технических. Но это опять же, существует что на форекс, что на биржевом рынке, так что особых проблем я не вижу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вам Таблица ставок для чего дана, чтобы просто на неё смотреть что ли? Подбирайте всё правильно и ничего платить не придётся. Вообще удивительно, Что вы про это не знаете, также удивительно, что не вкурсе, про долгосрочные опционы или фьючерсы. Хотя чему я удивляюсь...
Да хоть что, фьючерсы или форекс, ну разница какая, если евро против бакса подает лишь один крик пока, я готова умереть.:) Все попытки роста настолько жестко пресекаются рынком, что только вопрос времени, когда весь этот цирк перерастет паническое, неконтролируемое падение. К тому же напомню, речь в нашей дискуссии шла именно о форекс и деньгах, которые хранятся у форекс брокера, не понимаю, зачем вы решили склонить по тихому дискуссию в сторону фьючерсов и опционов. я ими не торгую и спорить на эту тему не спорил, да и не собираюсь. Я говорю лишь о том, с чем близко знаком.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Потому что биржевая торговля и форекс это несколько разные вещи. В первую очередь, потому что на форекс нет прямой поставки товара. Однако, взамен этого, форекс предоставляет массу удобств, которые недоступны при биржевой торговле. И что самое главное, на цену влияют одинаковые, фундаментальные факторы, что на форекс, что на бирже. То есть основной принцип рынка, что ценой управляет спрос и предложение, на форекс не нарушается. А это главное для спекулянта.
Стоимость, в первую очередь определяется фундаментальными факторами. цена, которая существует на данный момент, может зависеть от некоторых спекулятивных факторов и даже технических. Но это опять же, существует что на форекс, что на биржевом рынке, так что особых проблем я не вижу.
На Форексе есть прямая поставка товара, он для этого и создан, как внебиржевой механизм для обмена средств между банками, который функционирует максимально большее время, в отличии от биржи где праздники и т.д. То что у физ. лиц такого нет, дык потому что суммы такие.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Кстати думаю начну новую рубрика в скорости, будет называться инвестирование для чайников на фондовом рынке и рынке форекс, потому что меня честно говоря забавляют финансовые консультанты собирающие уйму денег за советы в духе трава зеленая, небо голубое и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Кстати про рубль разговоров просто уйма, сейчас попробую представить дело с практической точки зрения. На чем держится стабильность рубля? На притоке капитала из-за рубежа, этот самый приток связан с экспортом и с инвестициями скажем так. В ходе падения сырьевых цен приход капитала от экспорта снизился. Но ситуация уравновесилась как приходом спекулятивного капитала от керри трейда, так и кое чего еще.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Поясню для тех кто не в курсе, что такое керри трейд в нашем случае. Условный игрок Х занимает капитал под 0.1-0.5 процентов, здесь он покупает облигации под 7-8 процентов, и при условии стабильного курса разницу кладет себе в карман. Подобное было и есть всегда, но есть случаи когда механизм дает сбой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
В конце 2014 года произошло именно это, с одной стороны у нас было падение курса рубля, которое вынуждало инвесторов крайне внимательно следить за рынком облигаций, при определенном падении им пришлось бы закрывать позиции. Но тут вмешался российский ЦБ, в рамках борьбы за стабильность курса он резко повышает в ночь ставку, следом приходит ответ от рынка облигаций, там падение естественно, и фонды стали закрывать позиции, курс в результате улетает в небеса, торги останавливают.
 
Сверху Снизу