• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 8

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Остальные страны ОПЕК сейчас тоже не могут по ряду причин резко нарастить добычу, против ИРАНа опять вводятся санкции и будут проблемы со сбытом, в Ираке война, и вообще не до того, остается конечно Нигерия, но тут нужны большие капиталовложения для добычи на шельфе, а американских технологий и мобильности компаний у них нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261

Вот кстати еще одна интересная картинка в духе современного постмодерна. Во первых таки сработали фундаментальные факторы превышения предложения над спросом, во-вторых видно, что нефтянники пардон зажрались, и собирали нерационально большую прибыль имея небольшую себестоимость, и нынешние цены вполне себе комфортные.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Кстати напомню нашим дорогим читателям историю, в свое время ОПЕК уже пробовал играть в ограничение добычи, чем породил нефтяной кризис 70х годов, вместе с которым ушли постепенно в историю машины с большими двигателями и появился сегмент малолитражек значимый, но интересно нам не это.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
А интересно, что в те годы на этом нефтяном кризисе больше всех заработал СССР, ибо он то добычу не снижал, а наоборот наращивал, и тот самый сытый Брежневский застой, это отголосок именно тех событий, потом правда ОПЕК пошел с мировым соглашением, цены вновь упали, СССР же оказался в структурном кризисе из которого так и не вышел.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То что не хуже остальных это не так, у меня тут стартап из РФ висит с деньгами, нужны партнеры в Штатах, так вот все опасаются идти на контакт опасаясь злобной русской мафии, хотя опять же деньги наши, что делать непонятно в такой ситуации, в Европе конечно проще, но не всегда.
Я не знаю чего там со стартапами, мы же не о них говорим, мы говорим о форекс, так вот ни у одного западного брокера не было никаких проблем у меня. Правда вебмани там нет особо, ну есть банковский перевод, есть пополнение с пластика, а из ЭПС только западные, ну например скрилл манейбукерс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Что это значит для нас? И как на этом можно заработать? А очень просто, бычий сырьевой подцикл на мой взгляд близок к своему завершению, а это значит, что сырье вместе с валютами и индексами сырьевых стран пойдут вниз, когда уже это другой вопрос, мне кажется логичным середина-конец 2018 года, если конечно, ничего не произойдет раньше.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Я не знаю чего там со стартапами, мы же не о них говорим, мы говорим о форекс, так вот ни у одного западного брокера не было никаких проблем у меня. Правда вебмани там нет особо, ну есть банковский перевод, есть пополнение с пластика, а из ЭПС только западные, ну например скрилл манейбукерс.
Тут вопрос такой, эти самые форекс брокеры где зарегистрированы, и какой размер депозита Вы там показывали? Потому что до определенного момента действительно никаких вопросов не задают, а вот после вопросы начинаются, на бирже это, например 50000 вечнозеленых, до этого вход свободный абсолютно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261

Интересные события происходят и в Канаде, ипотечный рынок там схлопывается, причем по американскому сценарию, Home Capital Group крупнейший не банковский ипотечный кредитор столкнулся с оттоком депозитов. Ибо как неожиданно стало известно, в портфеле у них весьма токсичные активы. Канада же это кстати косвенный индикатор китайского рынка, о чем я расскажу позднее.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261

Валятся кстати и другие ипотечники, кстати существует у меня гипотеза почему это происходит именно сейчас, а не скажем завтра, рынок недвижимости в Канаде равно как и всю финансовую систему подпитывал китайский капитал. Трудолюбивые китайские чиновники и честные бизнесмены, заработав пару миллионов покупали таким образом себе гражданство развитой западной страны, купив там домик.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Так продолжалось последние 17 лет, аккурат со старта китайского чуда, в результате чего цены выросли в разы, сделав недвижимость недоступной обычным покупателям, правительство это все поддерживало, ибо рост налогов, формальный рост благосостояния, на этих залогах выросла целая финансовая пирамида.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Но внезапно выяснилось, что у китайцев тоже средства стали заканчиваться, и платежеспособного спроса больше по таким ценам практически нет, и внезапно выясняется, что Home Capital вводит обманывает инвесторов и нарушает закон о ценных бумагах, что будет дальше за пределами финансовых рынков неизвестно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Но смею предположить, что повторится ситуация аналогичная с ипотечным кризисом 2008 года в США, с той лишь небольшой разницей, что по Канаде еще больно ударит спад цен на сырье, а Канада всё-таки сырьевая страна+ финансовый сектор, в отличии от промышленного и научного гиганта в лице США.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Правда далеко не факт, что канадская недвижимость вдруг подешевеет, и все желающие обзаведутся столь желанными домиками, вполне возможно, что произойдет несколько иной вариант. Канадский ЦБ обьявит о количественном смягчении, канадский доллар закатают в минуса, финансовые активы вновь вырастут в цене, а реальная недвижимость почти в цене не изменится а может даже и вырастет в местной валюте.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Всё в нашем случае зависит от внешнего фона, а если точнее говорить от китайцев, даже стоит пристально наблюдать за Австралией, если и там вдруг возникнут похожие проблемы, это означает точно, что проблемы в Поднебесной значительные и их масштаб сильно скрывается, а вот это уже совсем другая история.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут вопрос такой, эти самые форекс брокеры где зарегистрированы, и какой размер депозита Вы там показывали? Потому что до определенного момента действительно никаких вопросов не задают, а вот после вопросы начинаются, на бирже это, например 50000 вечнозеленых, до этого вход свободный абсолютно.
Где зарегистрированы, я разве это не описывал, какие именно эти брокеры имеются в виду? Вообще от места регистрации брокера зависит то, насколько он интересен для работы. По поводу размера депозита, тут вообще вопроса не понял, вы о чем? Задавайте более внятно вопрос. потому что я не понимаю, что именно вас интересует.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Где зарегистрированы, я разве это не описывал, какие именно эти брокеры имеются в виду? Вообще от места регистрации брокера зависит то, насколько он интересен для работы. По поводу размера депозита, тут вообще вопроса не понял, вы о чем? Задавайте более внятно вопрос. потому что я не понимаю, что именно вас интересует.
Я вероятно не корректно выразился, часто встречаются хитрые схемы работы, когда головная компания ведет свою деятельность по европейскому праву образно и зарегистрирована где положено, а та через кого торговля ведется, где-нибудь на Кипре. Там такие бывают юридические выкрутасы, что боже мой, благо юристы там не просто так сидят.
Плюс еще такой момент связан с Европейскими брокерами, если Вы не гражданин ЕС и не имеете синий карты(или как там ВНЖ выглядит, вроде так), то под страхование депозитов со стороны ЕС вы не подпадаете.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вероятно не корректно выразился, часто встречаются хитрые схемы работы, когда головная компания ведет свою деятельность по европейскому праву образно и зарегистрирована где положено, а та через кого торговля ведется, где-нибудь на Кипре. Там такие бывают юридические выкрутасы, что боже мой, благо юристы там не просто так сидят.
Плюс еще такой момент связан с Европейскими брокерами, если Вы не гражданин ЕС и не имеете синий карты(или как там ВНЖ выглядит, вроде так), то под страхование депозитов со стороны ЕС вы не подпадаете.
Я понял ваш вопрос, это распространенная практика, что у компании могут быть отделения в оффшорных зонах. Причины могут быть разные, например, Европейские регуляторы не разрешают памм счетов. По сути, есть такое понятие как бренд и его пачкать мало кто согласиться. Но я вам, когда давал совет на счет брокера, уточнил, забейте в поисковике именно FxOpen UK У этой компании есть и оффшорное отделение, но это зарегано именно в Великобритании и по лицензии это легко определяется.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Я понял ваш вопрос, это распространенная практика, что у компании могут быть отделения в оффшорных зонах. Причины могут быть разные, например, Европейские регуляторы не разрешают памм счетов. По сути, есть такое понятие как бренд и его пачкать мало кто согласиться. Но я вам, когда давал совет на счет брокера, уточнил, забейте в поисковике именно FxOpen UK У этой компании есть и оффшорное отделение, но это зарегано именно в Великобритании и по лицензии это легко определяется
Я понял ваш вопрос, это распространенная практика, что у компании могут быть отделения в оффшорных зонах. Причины могут быть разные, например, Европейские регуляторы не разрешают памм счетов. По сути, есть такое понятие как бренд и его пачкать мало кто согласиться. Но я вам, когда давал совет на счет брокера, уточнил, забейте в поисковике именно FxOpen UK У этой компании есть и оффшорное отделение, но это зарегано именно в Великобритании и по лицензии это легко определяется.
Ну к примеру Саксо Банк держит зачем то отделение на Кипре, и если про Гонконг понятно, то вот с Кипром остается множество вопросов, хотя формально договор заключается именно с датским отделением и подчиняется датскому законодательству если не указано иное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну к примеру Саксо Банк держит зачем то отделение на Кипре, и если про Гонконг понятно, то вот с Кипром остается множество вопросов, хотя формально договор заключается именно с датским отделением и подчиняется датскому законодательству если не указано иное.
Ну нет, формально, с форекс брокерами, если вы работаете с оффшорной компанией, то в случае чего, регулятор отделения, которое открыто в Европе вам вряд ли чем поможет. Но это не проблема, как и говорил, открыть счет в регулируемом отделении совсем не проблема.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261

Я понимаю конечно, что это сейчас вилами по воде писано, но американский фондовый рынок передает российскому большой пламенный привет, а заодно синхронизируется с моим астрологическим прогнозом связанным с солнечными циклами, в общем интересно совпадение.
 
Сверху Снизу