Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 143

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Суть в том, что в акси все последние годы директор один и тот же, и все свои обязательства они выполняют стабильно все эти годы, а от вас, уважаемый, только слова, слова... пиаритесь на чужом авторитете. Поймите, вам авторитета это не добавляет, а забирает те крохи, что были. Если что знаете, то говорите конкретно, если как обычно нет, то вам нужно в рубрику "одна бабка сказала", хотя по сути вы и так там
Вот всегда удивляет переход конкретного обсуждения на конкретную личность.
Давайте не будем о личностях и авторитетах. Вот Вам, по-моему, именно сказать нечего. И догадок у Вас конкретно больше. Возьмем того же директора. Мы же даже не знаем о существовании компании, не говоря уже о существовании директора. Админ у нас есть точно. Еще есть "товарищ" пишуший на форуме от имени админа и от имени директора (извините, но не только мне показалось, что их стиль сообщений одинаков).
У нас есть реквизиты для перевода средств физическим лицам, пока еще есть выплаты раз в месяц. Есть новости, которые говорят о многом. Например, банковские гарантии 4,8% в месяц, продажа доли компании. Вот пройдет немного времени и вернемся с Вами к вопросу об авторитете. Только в личку, пожалуйста, если, конечно, Вы на форуме останетесь.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Вот всегда удивляет переход конкретного обсуждения на конкретную личность.
Так ведь мнение высказывает личность, а не какой-нибудь бот. Так что, нечему удивляться. :wink2:

Есть новости, которые говорят о многом.
Вот только понимают это "многое" по-разному. Вы по-своему, Nikmed тоже по-своему.
А вот как на самом деле, а также кто прав - покажет ближайшее будущее.

Если я СЕГОДНЯ еще добавил, когда они плюсанутся на мой счет?
Если повезёт, то завтра.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Вот только понимают это "многое" по-разному. Вы по-своему, Nikmed тоже по-своему.
А вот как на самом деле, а также кто прав - покажет ближайшее будущее.
Вот с этим в корне согласен. Но "некоторые товарищи" не могут сдерживать своих эмоций. Вот я и предлагаю "им" для этого личное общение.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
я думаю, что если банк подпишется под такой проект гарантом, то это будет грозить отзывом банковской лицензии, хотя нужно поштудировать закон о банковской деятельности.

Нет не отзовут лицензию. Но сумму гарантию будут резервировать под 100%. Т.е. объем гарантии банк запишет себе в убыток 100% размером. В итоге сразу в фин. резе будет убыток - и доказвай потом акционреам, что будет шито-крыто )))
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Т.е. объем гарантии банк запишет себе в убыток 100% размером
разговаривал с управом дочки банка, конечно, он ничего не решает, но его слова: "банк-не страховая компания такие херовины на себя вешать". мы даже при всех доках, берем себе в подпору страховую компанию. Вот так то. думаем дальше
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
разговаривал с управом дочки банка, конечно, он ничего не решает, но его слова: "банк-не страховая компания такие херовины на себя вешать". мы даже при всех доках, берем себе в подпору страховую компанию. Вот так то. думаем дальше

Вот и я об этом. Здесь все пишут о финансовой деятельности, как дети. Очередное некомерческое партнерство типа...
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
разговаривал с управом дочки банка, конечно, он ничего не решает, но его слова: "банк-не страховая компания такие херовины на себя вешать". мы даже при всех доках, берем себе в подпору страховую компанию. Вот так то. думаем дальше
Тут не думать надо, а наблюдать. Время всё по своим местам расставит.
А предполагать можно всё что угодно. Ведь мы всей ситуации не знаем. Возможно Акси предложила банку какие-то ответные услуги за то, что он будет гарантом.
 
Последнее редактирование:

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
Тут не думать надо, а наблюдать. Время всё по своим местам расставит.
А предполагать можно всё что угодно. Ведь мы всей ситуации не знаем. Возможно Акси предложила банку какие-то ответные услуги за то, что он будет гарантом.

Не говорите глупости... Банк может выступить гарантом покупки акций например или прокредитировать...
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Не говорите глупости... Банк может выступить гарантом покупки акций например или прокредитировать...
А я и не говорю. :wink2: А ещё раз намекаю на то, что не нужно забивать голову домыслами и предположениями. Всё тайное станет явным, всему своё время.
 

zakol

Любитель
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
147
Реакции
424
Поинты
0.000
Вот, как то так.
Банковская гарантия это письменное обязательство банка (выступающего гарантом), выданное по просьбе клиента (принципала) или другой стороны, уполномоченной на это клиентом-принципалом , по которому банк - гарант обязуется уплатить кредитору клиента -принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого банком - гарантом обязательства, денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате.

Учитывая, что возникающие риски при выдаче банковской гарантии аналогичны кредитным рискам, банки предоставляют банковские гарантии клиентам только на основании оценки финансового положения клиента и в пределах установленных ему лимитов кредитования.

Справочно: Лимит кредитования - предельный размер кредитных рисков, которые банк может нести при предоставлении клиенту кредитных продуктов на определенных условиях.

Для выдачи банковской гарантии клиент, как правило, должен предоставить банку соответствующее залоговое обеспечение.

Под выданные банковские гарантии в соответствии с произведенной банком оценкой кредитного риска, создаются резервы на возможные потери в соответствии с Положением Банка России от 20 марта 2006 года N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери".

Основные положения о банковской гарантии в соответствии с Гражданским кодексом РФ:

• Назначение банковской гарантии – обеспечение надлежащего исполнения принципалом его обязательства перед бенефициаром.

• За выдачу банковской гарантии принципал уплачивает гаранту вознаграждение.

• Банковская гарантия не зависит от того обязательства в обеспечение исполнения которого она выдана.

• Банк - гарант не может отозвать выданную им банковскую гарантию, если только в условиях самой гарантии не предусмотрено иное.

• Если гарантией не предусмотрено иное, то бенефициар не вправе передавать прав требования к гаранту по банковской гарантии другому лицу.

• Если иное не предусмотрено условиями банковской гарантии, то она вступает в силу со дня ее выдачи.

• Требование бенефициара по банковской гарантии должно быть представлено гаранту до окончания определенного в гарантии срока, на который она выдана.

• Предусмотренное банковской гарантией обязательство гаранта перед бенефициаром ограничивается уплатой суммы, на которую выдана гарантия. Ответственность гаранта перед бенефициаром за невыполнение или ненадлежащее выполнение гарантом обязательства по гарантии не ограничивается суммой, на которую выдана гарантия, если в гарантии не предусмотрено иное.

• Обязательства банка-гаранта перед бенефициаром прекращаются при:

1) уплате бенефициару суммы, на которую выдана гарантия;
2) окончании определенного в гарантии срока, на который она выдана;
3) отказе бенефициара от своих прав по гарантии и возвращении ее гаранту;
4) отказе бенефициара от своих прав по гарантии путем письменного заявления об освобождении гаранта от его обязательств.

• Банк-гарант имеет право потребовать от принципала в порядке регресса возмещения сумм, уплаченных бенефициару по банковской гарантии. Условия такого возмещения определяются соглашением гаранта с принципалом, во исполнение которого была выдана гарантия.

• При этом банк-гарант не вправе требовать возмещения сумм, уплаченных не в соответствии с условиями гарантии или за нарушение обязательства гаранта перед бенефициаром, если соглашением гаранта с принципалом не предусмотрено иное.
Всегда хочется надеяться на лучшее.
 
Последнее редактирование:

Ирина Чижова

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
217
Реакции
275
Поинты
0.000
разговаривал с управом дочки банка, конечно, он ничего не решает, но его слова: "банк-не страховая компания такие херовины на себя вешать". мы даже при всех доках, берем себе в подпору страховую компанию. Вот так то. думаем дальше
__________________
Цитата с сайта: "Банк будем Вам гарантировать, что если мы не вернем Вам 2 рубля через год, то он выплатит Вам эти два рубля (эти гарантии банку мы обеспечим, направив в залог приобретенные нами на долгосрочную перспективу акции)."
http://www.invest-biznes.com/node/58548?page=5 пост № 57
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Вот, как то так.
+++++++++++
Всегда хочется надеяться на лучшее.
немного прояснилось, но появились вопросы: банк может гарантировать только на суммы предоставленного залога, в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу) часть вкладчиков Акси попадут под гарантию, а так как число вкладчиков растет, залог наращивать бессмысленно, то есть на всех не хватит.
P.S. Я не уверяю в скаме, сам только что перескочил на стратега, просто пытаюсь анализировать будущую ситуацию, опираясь на имеющуюся информацию
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
немного прояснилось, но появились вопросы: банк может гарантировать только на суммы предоставленного залога, в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу) часть вкладчиков Акси попадут под гарантию, а так как число вкладчиков растет, залог наращивать бессмысленно, то есть на всех не хватит.

Где у вас прояснилось-то? Зачем бесконечно пережёвывать тут свои предположения, если в письме всё было описано предельно чётко?!

Данный вопрос сейчас находится на стадии проработки, единственное, что можно уже сейчас сказать - сумма по вкладам на подобных тарифах (где 4,8% - моё прим.) будет лимитирована в зависимости от вложений компании в долгосрочные активы, данный вопрос сейчас прорабатывается.

Повторяю большими буквами. Банковская гарантия будет относиться только к тарифу с 4,8%, и не будет распространяться на всех вкладчиков. Количество денег на этом тарифе тоже будет ограничено. Неужели трудно прочитать письмо осмысленно?!
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Если будет банковская гарантия реального банка то это конечно большой полюс. Во первых это фактически банк берет на себя обязательство выплатить за эту организацию определенную сумму во вторых выдача гарантии банком происходит по процедуре выдачи кредита и значит фирму будут проверять по полной.
Хотя можно например на счет банка положить пару сотен тысяч и на это сумму банк точно даст гарантию )) тока смысл держать просто так денег в банке тоже непонятно.

Вопрос как это будет реализовано и главное когда. Сразу скажу процедура не простая сам раньше для тендоров готовил доки и получал гарантию банка.
Лишь бы не было это очередной заманухой.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Информация с форума проекта, ответы руководителя на вопросы по-поводу последних изменений (для тех, кому не хочется искать на официальном форуме проекта).
Первоисточник: http://www.invest-biznes.com/node/58548?page=5#comment-3807

Уважаемые клиенты! Постараюсь ответить на основные вопросы.

Вопрос: Останутся ли гарантированные 10 % ? И будут ли изменения в тарифах,выводах,сумм вложений на обычный стандарт да и в целом самом сайте?
в связи с последними рассылками и нововедениями для нас кто имеет вклады сейчас что-то изменится?
Так вот я не совсем понял 4,8 это дополнительный процент ( при определенных и указанных условиях) , или мы все теряем 10% и переходим на новые условия?

Ответ: Все нововведения, которые запланированы нашей компанией не принесут никаких изменений для клиентов, работающих с нами сейчас. Все условия и тарифы (в том числе Стандарт) останутся такими, как были ранее. Все нововведения, которые мы делали ранее, делаем сейчас или будем делать в будущем, никогда не ухудшали и не будут ухудшать условия работы для клиентов, которые с нами уже работают. Условия в перспективе могут изменится только для новых клиентов. Мы будем внедрять новые дополнительные тарифы, новые условия, но новые условия работы не будут отменять наш предложения, которые мы делали ранее нашим клиентам. Все спорные вопросы будем как и ранее выносить на голосование наших клиентов. Многие не верили в то, что мы просуществуем год, мы уже работаем намного больше, и как бы кому сейчас ни казались наш планы не реализуемыми, считаю что мы претворим в жизнь их все и через год обсудим первые результаты с вами на этой же ветке нашего форума.

Вопрос: Извините за вопрос, я человек пожилой, работаю с вами практически два года. Из последних рассылок так и не понял, для меня на тарифе стандарт поменяется что-то сейчас или через год?
Ответ: Для Вас, как и для других наших клиентов абсолютно ничего не изменится, все будет, как и последние годы, только со временем добавятся новые возможности, которыми Вы по своему желанию сможете воспользоваться. Или не будете пользоваться, если сами не захотите.

Прочитал Вашу последнюю рассылку мне кажется что если както банк будет гарантировать 4,8% годовых у него будут проблемы с ЦБ, разе не так пояните.
Про систему работы ЦБ не могу рассказать, не специалист, но Вы немного неправильно поняли суть моего высказывания. Если мы берем у Вас, например, рубль под четкий процент 4,8% (ни больше, ни меньше) в месяц, то через год мы должны будем Вам вернуть, например, 2 рубля (точную цифру надо считать, данная цифра приведена просто для примера). Банк будем Вам гарантировать, что если мы не вернем Вам 2 рубля через год, то он выплатит Вам эти два рубля (эти гарантии банку мы обеспечим, направив в залог приобретенные нами на долгосрочную перспективу акции). Банк не гарантирует никаких процентов, банк просто говорит, что если мы не выплатим оговоренную сумму, то он ее выплатит. Обычная банковская гарантия, не вижу здесь по какой причине кто-то должен задавать вопросы банку.

Вопрос: Я понимаю, что такие вопросы вам задавали наверное, но прошу уделить мне немного внимания. Я не знаю, что такое оао, ооо и прочие вещи, я самый рядовой вкладчик. Объясните максимально просто, что изменится для меня клиента, который с вами полтора года и имеет вклад около 50000 руб.?
Ответ: Для Вас, как для нашего клиента, по большому счету изменится только то, что Вы будете вносить деньги на счет юридического, а не как ранее - физического лица и также будете получать с него денежные средства. Раньше Вы переводили деньги физ. лицу, теперь будете юридическому, больше никакой разницы. Плюс у Вас появятся некоторые дополнительные возможности, и Вы если захотите, сможете ими воспользоваться, если нет - не будете. Например, сможете получить договор на бумажном носителе, встретиться с представителями нашей компании, влиять на работу нашей компании, если станете акционером ОАО, и еще ряд дополнительных возможностей. Если Вас все устраивает и сейчас, то для Вас больше ничего не изменится. Все остальные обязательства, которые лежат на нашей компании, будут полностью исполняться, как и все последние годы. Пришло время идти вперед, и мы пойдем вместе с вами, застой порождает деградацию. Да, сейчас у нас все хорошо, но если не развиваться, не двигаться вперед, все станет плохо, а мы хотим двигаться вперед и развиваться совместно с нашими клиентами.

Я понимаю вопросы, которые у вас появляются при каких-то изменениях, нововведениях и понимаю ваши переживания о том, чтобы не потерять источник дохода. Хочу подчеркнуть, что все наши шаги, и в том числе те, что мы будем осуществлять в ближайшие полгода-год, очень внимательно просчитаны с различных сторон и нашими юристами, и другими службами, в том числе и людьми, которые занимаются взаимодействиями с государственными органами. И мы в первую очередь думаем о тех клиентах, которые с нами уже работают. Нововведения, которые проходят в нашей компании, в итоге приведут к значительным плюсам для всех нас, нельзя стоять на месте, нужно развиваться, но внимательно просчитывая шаги. Мы очень хорошо просчитали свои дальнейшие шаги и их последствия.

Надеюсь, ответил на ваши вопросы, если есть еще, прошу задавать.
С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
zakol, если проще - гарантия банка это обычное поручительство в котром поручителем является банк и берет за это комисию с того за кого он поручается. И эта комисия почти всегда больше чем страхование аналогичных обязательств (если ох можно затраховать).
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу