Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 146

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Выводить на 3 банка и ЭПС,так быстрее будет.
Так о чем нам и говорила госпожа Tchernova59, а господин barbados-fs говорит что у нас не те суммы, что бы нами заинтересовался финмониторинг. Почитайте темы про банки, там бывает встречаются сообщения, когда собственная служба безопасности банка просит разъяснения происхождения входящего платежа, даже и меньшей суммы чем 600т.р. и случаи блокировки счетов бывают.
Есть ли смысл выводить на ЭПС, если потом с них все равно нужно будет обналичивать (читай переводить на банковский счет)? Это лишние движения, если только нет нужды в другие проекты перекладывать. Но это я так думаю.
 

MaxFactor

Любитель
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
335
Реакции
1,512
Поинты
0.000
Недавно снимал деньги с карты,70 тыс руб.Еще не успел от банкомата отойти,звонок.Здравствуйте, это СБ банка .....Вы сейчас снимали деньги в банкомате?, я говорю Да,спасибо.все в порядке.Следят за всем!!!:)

добавлено через 1 минуту
Есть ли смысл выводить на ЭПС, если потом с них все равно нужно будет обналичивать
С ЭПС можно обналичивать налом,минуя банк счета,но попадаешь на комиссию.
 
Последнее редактирование:

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Так о чем нам и говорила госпожа Tchernova59, а господин barbados-fs говорит что у нас не те суммы, что бы нами заинтересовался финмониторинг. Почитайте темы про банки, там бывает встречаются сообщения, когда собственная служба безопасности банка просит разъяснения происхождения входящего платежа, даже и меньшей суммы чем 600т.р. и случаи блокировки счетов бывают.
И в чем проблема? выводите на счет в банк. будут вопросы у СБ ответите. "Заплати налоги и спи спокойно"(с) как убеждали нас в рекламе.
Блокировка счетов этим помниться Приват банк страдал на украине в отношении МММщиков.
Если не хотите платить налоги, это другое дело, тогда думайте как выводить. заведите себе платиновую карту в том же самом Альфа банке, та по моему как раз 10 лямов можно переводить :) Вам еще и менеджера персонального дадут.

Если банк настолько глуп, что заблокирует вам счет, закрывайте его сразу же, он обязан вам по после закрытия счета, по моему в течении суток (или 7 суток) вернуть все деньги со счета.

добавлено через 1 минуту
Недавно снимал деньги с карты,70 тыс руб.Еще не успел от банкомата отойти,звонок.Здравствуйте, это СБ банка .....Вы сейчас снимали деньги в банкомате?, я говорю Да,спасибо.все в порядке.Следят за всем!!!:)
Что за банк такой - бдящий.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Например, вкладчик открыл счет в Акси на тарифе Стратег без снятия % три года назад, за это время у него набежало, к примеру, 10 млн.р. Как ему вывести эти средства на банковский счет? По 600т.р. в месяц? На это уйдет больше года.
Если нет желания заводить несколько карт и при этом не терять много на налогах, то как вариант, можно открыть ИП вывести деньги, а потом закрыть его. Но придётся заплатить 6% налог. В этом случае, с позиции закона всё будет чисто.Хотя тут нужно уточнить у финслужбы Акси, выведут ли они деньги на счёт ИП.

Недавно снимал деньги с карты,70 тыс руб.Еще не успел от банкомата отойти,звонок.Здравствуйте, это СБ банка .....Вы сейчас снимали деньги в банкомате?, я говорю Да,спасибо.все в порядке.Следят за всем!!!
У меня также было пару недель назад. Снимал 32 тыс. руб. в банкомате Сбербанка в торговом центре. Через минуту звонок из службы безопасности, спросили снимал ли я деньги, что удивило назвали даже место положения банкомата. :eek: Я тогда был в плохом настроении и спросил в ответ: " А что? Мне не положено снимать деньги со своей карты что ли?" Звонившая из СБ банка девушка даже растерялась, несколько секунд была немая сцена, затем мне объяснили, что этот звонок в целях борьбы с мошенниками, на случай если вдруг не я, а кто-то другой воспользовался моей картой или сделал её копию с целью хищения денег. И пояснили, что если карта чипованная то в случае доказанного факта хищения деньги вернут владельцу. Вот так!
 

наташенька

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
366
Реакции
308
Поинты
0.000
Интересно если на собирается реально 10 лямов за три года,они их реально выведут.Кто нибудь хотя бы один лям выводил?

добавлено через 2 минуты
Я сделала вклад на стратег со снятием и по калькулятору посчитала если не снимать выходит 12 лямов,вот сижу и мечтаю:crazy:
 
Последнее редактирование:

Ирина Чижова

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
217
Реакции
275
Поинты
0.000
а ведь правда,жизнь развивается по спирали...только все успокоились,начинается-"а платит","а выводили","а не пропадут","а вы все тут...")))):rofl0000:Неужели не почитать хоть немного ветку,которую решили посетить? Выводили,и не по одному.Предвижу следующий вопрос))):wink2:
 

наташенька

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
366
Реакции
308
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
О, оказывается и сама компания про эти 600 000 предупреждает :)
"Просьба крупные переводы делать частями, не более 600 000 руб. за один перевод, чтобы не возникало лишних вопросов у налоговых органов к Вам."

Вот только информацию не верную дают. Налоговики тут вообще не при чем. Они никак банковские переводы не мониторят. На 600 тыр автоматом включается фин мониторинг. Это он может через СБ банка запросить у вас информацию по переводу, да и то, насколько я знаю, вопросы могут возникнуть при получение вам денег, а не при отправки.
Согласитесь, глупо спрашивать у вас, зачем и кому вы перевели такую сумму. Вы скажете - "не ваше дело" и все на этом кончится.

намного эффективнее получить от вас эту инфу, если деньги придут вам на счет. Вот тут уж вы будите пояснть, что это за деньги, хотя опять же, если перевод будет от частного лица с пометкой "частный перевод" то вы можете послать СБ лесом. Обмен денежными средствами между частными лицами у нас не запрещен.

добавлено через 3 минуты
наташенька, ну вот как раз в целях безопасности большие суммы не выводят, наверное.

"Деньги любят тишину" :)

добавлено через 7 минут
Я сделала вклад на стратег со снятием и по калькулятору посчитала если не снимать выходит 12 лямов,вот сижу и мечтаю:crazy:
А вы рисковая натура :) на 3 года положить 480 тыр + :)
Тут завтра не знаешь что будет а тут 3 года.:appl:
 
Последнее редактирование:

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Если нет желания заводить несколько карт и при этом не терять много на налогах, то как вариант, можно открыть ИП вывести деньги, а потом закрыть его. Но придётся заплатить 6% налог. В этом случае, с позиции закона всё будет чисто.Хотя тут нужно уточнить у финслужбы Акси, выведут ли они деньги на счёт ИП.
Я уточнял. На р/с ИП они не станут выводить.

Для себя решил, что лучше поснимать деньги через несколько счетов физлиц, а потом внести наличку на р/с постепенно, например, в течение года, как доход от предпринимательской деятельности, и уплатить налог 6%. Чтобы особого внимания своими миллионами не привлекать, можно даже несколько ИП сделать на родственников, это недорого. Вряд ли налоговая станет придираться: оспаривать доход как-то глупо.

Другой вариант вижу в скором введении закона об электронных платежных системах. ИП сможет завести электронный кошелёк и деньги от Акси выводить на него. С электронного кошелька деньги опять-таки попадают на р/с, платится налог 6%, и человек чист перед законом и совестью.

А вы рисковая натура :) на 3 года положить 480 тыр + :)
Тут завтра не знаешь что будет а тут 3 года.:appl:
Можно сделать перекличку - минимум десяток таких натур наберётся, включая меня.
 

Тимофей77

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
354
Реакции
452
Поинты
0.000

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Я один из них. Два стратега, один больше лимона.:)

 

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
А вы рисковая натура :) на 3 года положить 480 тыр + :)
Тут завтра не знаешь что будет а тут 3 года.:appl:

я человека полностью поддерживаю!!зарабатывать так зарабатывать,один раз живём!
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Я один из них. Два стратега, один больше лимона.:)

Простите за офтоп, но имея такие деньги разве не целесообразнее вложить их в реальное дело, а не рисковать таким образом, да еще и на такой срок?

Хотя вспоминается анекдот про мужика на пляже, на берегу океана...
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Простите за офтоп, но имея такие деньги разве не целесообразнее вложить их в реальное дело, а не рисковать таким образом, да еще и на такой срок?

Хотя вспоминается анекдот про мужика на пляже, на берегу океана...
Вы можете предложить реальное дело, что деньги преумножатся больше чем в Акси?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Простите за офтоп, но имея такие деньги разве не целесообразнее вложить их в реальное дело, а не рисковать таким образом, да еще и на такой срок?
Оффтопом, конечно, но где гарантии, что реальное дело не прогорит? Думаю, целесообразнее диверсифицировать активы - то есть в идеале и бизнес свой иметь и пифы, акции, облигации, депозиты в банках, недвижимость и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу