Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 429

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skripenko

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
99
Реакции
594
Поинты
0.000
Что это Акси в благотворительность качнулась... голосование куда-кому благотворить.
Хорошо, пусть руководство желает помогать детям - переводите в фонды или ещё куда-то, молча и с чувством глубокого удовлетворения.
Зачем пытаться сделать из этого самопиар?

Вот и будет народ думать, чтобы это значило: улучшение имиджа компании (пиар), откупание от прошлых грехов или...
(Обычно, когда помогают, то делают это молча и не ожидая каких-либо благодарностей, возвратов "дивидендов" и т.п. отдачи от помощи.)

Помогите лучше пенсионерам - клиентам Акси, доплачивайте им благотворительную прибавку к пенсии.
Меня эта новость приятно удивила, особенно то что опять советуются с нами, хотят помогать не тем кто просит, а тем кто реально нуждается. А рассылку сделали нам, для того что бы и нас пригласить принять участие, но и приписали что и без нас программа будет работать. В любом случае фактическая помощь это хорошо, не важно афишировали это или нет, написал еще в акси вопрос по поводу этого письма, но я не думаю что акси нужен такой пиар, они платят столько лет а это главное.
Вот это достойно уважения, если будет подтверждение переводов.
Думаю что не будет проблем с подтверждением.
 

Pavmer

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
271
Реакции
656
Поинты
0.000
Мне вот интересно,откуда они стока денег берут:выплачивают по 400-500% годовых на депозиты,да еще и на благотворительность есть...:eek::eek:

Официальную версию смотрю не рассматриваете ? :) Ну тогда Вам должно быть известно откуда...
 

zakol

Любитель
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
147
Реакции
424
Поинты
0.000
Сей час будет много кривотолков насчёт благотворительности, лично я знаю одно, с дохода нужно отдавать не меньше десятины, тогда и деньги у благотворителя всегда водится будут. Как бы кто не позиционировал Акси, но считаю что помощь тем кто не в состоянии заработать, является благим делом, не зависимо от конечного результата работы с компанией. Может от нас и останется что то хорошее в Мире, только благодаря этому проекту.
 

Dizel17

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
107
Реакции
218
Поинты
0.000
:appl::appl::appl:
Сей час будет много кривотолков насчёт благотворительности, лично я знаю одно, с дохода нужно отдавать не меньше десятины, тогда и деньги у благотворителя всегда водится будут. Как бы кто не позиционировал Акси, но считаю что помощь тем кто не в состоянии заработать, является благим делом, не зависимо от конечного результата работы с компанией. Может от нас и останется что то хорошее в Мире, только благодаря этому проекту.
 
Последнее редактирование:

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Если пенсионеры занимаются интернет-инвестированием значит у них есть лишние деньги которых им не жалко потерять, а значит они не нуждаются в излишней помощи.
В Акси низкий порог инвестирования - доступный в т.ч. для пенсионеров
, к-рые вкладывают сбережения для получения прибавки к пенсии (размер 9-10 тыс. руб.).
Для них даже 1000 руб в месяц со вклада 10000 руб (размер 1 мес. пенсии) уже что-то значит... (к примеру, соц. доплаты на коммуналку-траснспортные пенсионерам составляет ок. 900 руб.)

А дети есть дети и пиар тут не причем просто если не мы с вами то кто им поможет?
Я не против помощи детям... но о них должны заботится родители ,не перекладывая отвественность на благотворителей (сироты - в приемные семьи).
Есть конечно случаи экстренной или дорогостоящей мед. помощи и т.п., что требует помощи в ден. средствах со стороны.


Вы сами, своим постом, пытаетесь направить мысли тех кто его прочитает... не стыдно ???
У меня есть собственное мнение и я его прямо пишу, без вуалей и мишуры.

Стыдно должно быть тому, кому нечего "направлять" (нет своих убеждений, мыслей и т.д.).
Любое публичное действие имеет свою МОТИВАЦИЮ и ПРИЧИНУ.
Упомянутые мною 2 причины/мотивации не единственные, т.к. есть ещё "ИЛИ.."
 
Последнее редактирование:

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000

МУХОМОР

Любитель
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
216
Реакции
61
Поинты
0.000
Если пенсионеры занимаются интернет-инвестированием значит у них есть лишние деньги которых им не жалко потерять, а значит они не нуждаются в излишней помощи.А дети есть дети и пиар тут не причем просто если не мы с вами то кто им поможет?В наше время люди настолько стали черствыми что иногда просто диву даешься
Совершенно с вами не согласен!, по вашим словам и логике инвестировать должны только состоятельные люди у которых мин доход это 1-2 тыс.$ у кого ниже должен сидеть на Ж..ПЕ ровно? и значит все сюда несут свои средства с надеждой их все равно потерять? или приумножить?? . А риск есть всегда и во всем, и те кто инвестирует средства да немного рискуют но дай бог побольше таких компаний как Акси, инвестируют те люди в большенстве у которых недостаточно высок основной доход и им уже совершенно не жалко немного вложить с надеждой получить больше и наладить свое финансовое положение, чем они будут трястись над своими копейками которые в шкафу не размножаются!!!)). Если бы у меня был ежемесячный доход в 1,5 тыс.$ и выше кто знает может быть я и неинвестировал а пытался делать свой живой бизнес: торговля, модуля, машины, ремонты...
 

Aleksey402

Специалист
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
507
Реакции
435
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты!

Начиная с июня 2013 наша компания запускает благотворительную программу. Ежемесячно наша компания будет перечислять 300000 руб. в фонд помощи детям, данная сумма будет формироваться из прибыли нашей компании и возможных взносов наших клиентов. Первый платеж планируется произвести в июне 2013 года, платежи будут проходить каждый месяц в 4-6 рабочий день месяца. Работать мы будем только с фондом, который публично предоставляет полную отчетность - от кого какая сумма поступила и на какие цели была потрачена. Чтобы и мы и наши клиенты могли четко и ясно видеть, куда пошли денежные средства.

Мы будем рады если кто-то из наших клиентов захочет принять участие в программе. Средства будут списываться со счета в личном кабинете. На сайте будет указана информация какой ID сколько и когда добавил. Наша компания будет перечислять деньги в фонд независимо от того, будут участвовать клиенты в программе или нет.

Поскольку таких фондов много, работать со всеми мы не можем, также мы не знаем, какие фонды реально помогают детям, а какие нет, мы можем судить об этом только по информации, опубликованной в интернете. Мы выбрали на свой взгляд несколько сайтов, заслуживающих доверия, и хотим провести голосование среди клиентов, какой фонд стоит выбрать для работы.

Просим вас ознакомиться с данными сайтами-фондами:
http://www.deti-mira.ru
http://www.pomogi.org
http://pomogi-delom.ru
http://podari-zhizn.ru


С 15.05.2013 по 25.05.2013 года на нашем сайте будет проходить голосование, чтобы определиться с каким фондом (организацией) из предложенных мы будем работать. После того, как пройдет голосование, мы с июня 2013 года начнем перечислять средства в фонды, которые займут первое и второе места в нашем голосовании, в один месяц платеж будет осуществляться в один фонд, в следующий месяц - во второй и так далее по очереди. Участвовать ли вам, нашим клиентам, в благотворительной программе компании или нет - каждый решит сам. Все финансовые и другие документы касающиеся данного вопроса будут опубликованы на сайте и доступны всем зарегистрированным клиентам нашей компании.

С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
Так вот куда урезанные в начале года проценты пойдут...
Благотворительность-это хорошо,но правильней будет удовлетворить "потребности нуждающихся",а не тупо отдавать по 300к в месяц.Тем более что Акси старается быть "в тени"!Осталось "угадать" зачем им это все?!Уж не от широты душевной точно...
ИМХО
 

c0sm0s

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
138
Реакции
285
Поинты
0.000
Благотворительность-это хорошо ... тупо отдавать по 300к в месяц.Тем более что Акси старается быть "в тени"! Осталось "угадать" зачем им это все?! Уж не от широты душевной точно...

Как раз последние два "фонда" с рецидивистами-мошенниками именно "благотворительностью" прикрывались, чтобы были вот именно такие реакции:

:appl::appl::appl:
Цитата:
Сообщение от zakol
Сей час будет много кривотолков насчёт благотворительности, лично я знаю одно, с дохода нужно отдавать не меньше десятины, тогда и деньги у благотворителя всегда водится будут. Как бы кто не позиционировал Акси, но считаю что помощь тем кто не в состоянии заработать, является благим делом, не зависимо от конечного результата работы с компанией. Может от нас и останется что то хорошее в Мире, только благодаря этому проекту.

появлялись. Красным выделена как раз мысль, которая ведёт к следующему шагу: ОК, нас обманули, но они ведь детям с инвестиционных денег помогали ... И как бы логика (интеллект) в дальнейшем оправдывает эмоциональную "правильность". Излюбленный способ манипуляции сознанием масс жуликами разных мастей.
Мудрые мысли гласят: "пусть твоя правая рука не знает, что делает левая." и "получающий благодарность от людей, не получает её от Бога.", а далее каждому решать самому, как лучше творить разумное, доброе, вечное. Самые успешные люди всегда делали это ТАЙНО.
Если при голосовании в Акси будет пункт "не за какой фонд", для общего блага призываю проголосовать именно за него, в противном случае не голосовать массово вовсе, убеждать в этом друзей и знакомых и делать выводы из эпизода самостоятельно.
Мира !
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Самые успешные люди всегда делали это ТАЙНО.
Вы противоречите сами себе. Если самые успешные люди всегда делали это тайно, то откуда вам об этом известно?

Действительно, правильно, когда человек делает доброе, не кичась этим, не выставляя на показ. Но это касается лишь физлиц. Любая организация всегда должна заниматься благотворительностью публично, тем более та, в управлении которой находятся чужие деньги. Даже с точки зрения бухгалтерии, такие вещи спрятать невозможно.
 

SNZHikari

Интересующийся
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
31
Реакции
58
Поинты
0.000

skripenko

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
99
Реакции
594
Поинты
0.000
Уважаемые коллеги инвесторы, вы сами читаете что пишите? Какой смысл акси таким образом что то прикрывать, она платит уже несколько лет, а кто то вообще против данной программы и помощи людям, кто вы? Мы видим четыре программы, которые нам акси предложила, мне нравится фонд Чулпан Хаматовой, я буду за него голосовать. Ни кто ваши деньги не забирает и не заставляет отдавать. Такое ощущение что негативные сообщения пишут только те кого заботит только свое благосостояние, это ваше право, лично мне нравится то что они хотят делать, если вы хотите можете тоже учувствовать, нет ни кто вас не обязывает.
 

rsscssr

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Уважаемые коллеги инвесторы, вы сами читаете что пишите? Какой смысл акси таким образом что то прикрывать, она платит уже несколько лет, а кто то вообще против данной программы и помощи людям, кто вы? Мы видим четыре программы, которые нам акси предложила, мне нравится фонд Чулпан Хаматовой, я буду за него голосовать. Ни кто ваши деньги не забирает и не заставляет отдавать. Такое ощущение что негативные сообщения пишут только те кого заботит только свое благосостояние, это ваше право, лично мне нравится то что они хотят делать, если вы хотите можете тоже учувствовать, нет ни кто вас не обязывает.

я тоже буду за чулпан хаматову голосовать, остальных не знаю даже если честно.
И через месяц может быть начну отчислять немного. может не постоянно, но буду вырабатывать привычку. Если честно, не жалко нисколько, в общем по обстоятельствам, если не будет фин трудностей, буду выделять на благотворительность
 
Последнее редактирование:

aleks887

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
198
Реакции
255
Поинты
0.000
Дело нужное!И каждый поступит так,как считает правильно для себя!А правда у всех своя.Я- за фонды,за помощь,за сострадание!От себя лично могу добавить,что я помогаю своим родственникам у которых пенсия всего 5 р с маленьким хвостиком,зарплата чуть больше 200 баков,это так.Это реалии сегодняшней жизни.Я не против никакого благотоворительного фонда,в том числе и фонда Чулпан Хаматовой,но сколько сомнительных личностей крутиться возле каждого такого фонда,тоже знаю!И не могу не согласиться с вышенаписанным,что правая рука не должна знать,что делает левая.Тогда все будет правильно!А так пока все очень туманно.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Мне вот интересно,откуда они стока денег берут:выплачивают по 400-500% годовых на депозиты,да еще и на благотворительность есть...:eek::eek:

мне лично именно их подзрительная активность не нравится. Сначала голосовали за будущее компании всем миром, теперь скидываемся на благотворительность ))

сидели бы молча работали и молча платили - золото, а не проект был бы.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
мне лично именно их подзрительная активность не нравится. Сначала голосовали за будущее компании всем миром, теперь скидываемся на благотворительность ))

сидели бы молча работали и молча платили - золото, а не проект был бы.
Всем не угодишь. Если проект не золото, так насильно и не держит никто в нем. Даже были случаи, что выплачивали досрочно все средства с долгосрочных тарифов, когда клиент хотел распрощаться с компанией. А голосовали всем миром тут с самого начала образования компании.
 

A1z3n

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Действительно, правильно, когда человек делает доброе, не кичась этим, не выставляя на показ. Но это касается лишь физлиц. Любая организация всегда должна заниматься благотворительностью публично, тем более та, в управлении которой находятся чужие деньги. Даже с точки зрения бухгалтерии, такие вещи спрятать невозможно.
+1. Вон даже Киосаки(и не только он) рекомендует треть дохода от инвестиций тратить на благотворительность.
 

aleks887

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
198
Реакции
255
Поинты
0.000
треть дохода от инвестиций тратить на благотворительность.
Это когда доход у тебя в кармане.Сейчас очень модное течение у олигархов,разбогатевших на сомнительных сделках и не вложивших ни гроша собственных средств.А теперь оглянитесь вокруг!!!Что видите?
 

gwildor

Любитель
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
295
Реакции
267
Поинты
0.000
Если пенсионеры занимаются интернет-инвестированием значит у них есть лишние деньги которых им не жалко потерять, а значит они не нуждаются в излишней помощи.
Пенсионеры конечно разные бывают, но в целом - да.
Очень много сейчас стало пенсионеров, которые как кощей чахнут над своим златом.
Последнее время несколько раз сталкивался со случаями мошенничества, когда какой-нибудь ухарь дурит пенсионера, отбирая у него "последние", "гробовые" и т.п. деньги.
Вот только сумма этих "последних гробовых" часто измеряется сотнями тысяч рублей.
Последний раз бабушка отдала мошеннице 1.3 млн. руб. (цена двушки-хрущевки у нас в регионе) При этом ее внучка с мужем и двумя детьми живет в съемной квартире по-соседству (чтобы можно было близко ходить ухаживать за бабушкой).
Внуки до происшествия даже не подозревали, что бабушка накопила столько денег.
Она же объяснила это тем, что откладывала пенсию, т.к. кроме еды (которою ей покупали внуки) ей ничего и не нужно.

Специально посмотрел статистику по пенсионным счетам в одном отдельно взятом банке.
Средний остаток на среднем пенсионном счете получился 260 тыс. Есть конечно у кого ноль (сразу все снимают), но есть и у кого миллионы.

После всего этого, я очень скептически отношусь к высказываниям о бедных пенсионерах.
Гораздо несправедливее мне кажется например зарплата воспитателя в детском саду.
Одно дело - покупать кефир с батоном на 5 тыс. руб. в месяц, а другое - растить детей, платить 100% квартплаты и т.д.
 

tochka

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
534
Реакции
807
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу