Банк Santander предупредил британцев об опасном "языке любви"

1.png


Британское подразделение банка Santander объединилось с гуру знакомств Анной Уильямсон, чтобы предупредить о "языке любви", на который следует обратить внимание, поскольку сейчас так называемые "романтические мошенники"постоянно атакуют до трети британцев.

В рамках этой инициативы банк Santander выпустил сладости "Love Hurts", содержащие ключевые фразы, используемые романтическими мошенниками, чтобы заманить жертв в свои сети.

Новое исследование, проведенное в Santander, показывает, что почти треть (31%) британцев за последнее время стали жертвами любовных мошенников. Данные финансовой компании UK Finance показывают, что в прошлом году число случаев любовного мошенничества выросло до £31,3 млн, что было зафиксировано в 2022 году по сравнению с £30,9 млн в 2021 году и с £17,8 млн в 2020 году.

Более четырех из пяти британцев (83%), ставших жертвами романтического мошенничества, заявили, что это произошло из-за умного языка, используемого преступниками, того, как с ними разговаривали или интимных разговоров, которые они вели с мошенниками.

Крис Эйнсли, руководитель отдела управления рисками мошенничества в банка Santander утверждает: "Мошенники могут быть убедительными и умными на своем языке, поэтому мы хотим помочь людям быть более внимательными к явным признакам любовного мошенничества. Какой бы милой ни казалась ситуация, важно дважды подумать и спросить себя, реален ли роман, особенно когда разговор заходит о финансах".

Исследование Santander также показывает, что жертвы любовного обмана теряют в среднем £2 331,50 из-за мошенников. Из-за мошенничества четверо из пяти опрошенных (81%) заявили, что им откладывали свидания и знакомства с новыми людьми, а две трети (67%) с трудом доверяли романтическому партнеру.

Анна Уильямсон, телеведущая и эксперт по отношениям добавляет: "Романтическое мошенничество является манипулятивным и жестоким. Я надеюсь, что нынешняя кампания банка Santander "Love Hurts" поможет людям узнать о "языке любви", о котором следует помнить и помешать романтическим мошенникам приносить страдания в жизнь стольких людей".

Фразы, представленные на конфетах "Love Hurts", на которые стоит обратить внимание, включают следующие:

- я влюбился в тебя
- мои фунты заморожены
- я верну тебе деньги
- я не могу позвонить по видео
- мы так похожи
- поверьте мне
- только ты можешь помочь
- мы поженимся
- ты знаешь меня
- SOS, я за границей

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу