Банк ВТБ может отказаться от покупки доли в Яндексе

756764570577184_large.png


Банк ВТБ может отказаться от покупки доли в Яндексе по причине завышенной стоимости и страха оказаться под санкциями Запада. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин.

На текущий момент доля ВТБ в Яндексе составляет 1.5% и Костин не уверен в расширении этой доли.

Я не уверен в том, что мы будем управлять Яндексом и такой цели мы никогда не ставили. Если говорить о портфельном инвестировании, то важно правильно выбрать точку входа. Мы видим завышенную цену по сравнению с первоначальной, из-за чего перешли в режим ожидания - не ведем никаких переговоров, - заявил глава ВТБ.

Костин также обращает внимание на высочайшие риски попасть под санкции Запада.

Тем не менее, Андрей Костин видит в Яндексе огромные перспективы и конкурентные особенности, с учетом ухода сооснователя Аркадия Воложа.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,937
Реакции
20,123
Поинты
111.070
Костин также обращает внимание на высочайшие риски попасть под санкции Запада.
Я костину по секрету сообщу, что они вообще-то давно под санкциями. Он чёто курит? :biggrin2:
ВТБ попал под блокирующие санкции в день начала спецоперации, 24 февраля 2022 г
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
костину по секрету сообщу, что они вообще-то давно под санкциями. Он чёто курит?
Может он имел ввиду персональные санкции против конкретных лиц? Вероятнее всего.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,937
Реакции
20,123
Поинты
111.070
Может он имел ввиду персональные санкции против конкретных лиц? Вероятнее всего.
А он сам давно под санкциями и он же тот руководитель, который принимает ключевые решения. Естественно с "одобрения" сверху. В общем туману он напускает и думаю, что сам Яндекс его не хочет просто.
Костин назвал санкции США против него несправедливыми
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
А он сам давно под санкциями и он же тот руководитель, который принимает ключевые решения. Естественно с "одобрения" сверху. В общем туману он напускает и думаю, что сам Яндекс его не хочет просто
При таком раскладе эта версия имеет право на жизнь )
 
Сверху Снизу