• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки или страховые компании? - Страница 3

Банки или страховые компании?


  • Всего проголосовало
    44

Andres19

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Считаю, что банк все таки понадежней будет. Только нужно быть внимательней, так как банки любят навязать лишние платежи и необязательные услуги.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Считаю, что банк все таки понадежней будет. Только нужно быть внимательней, так как банки любят навязать лишние платежи и необязательные услуги.
Полностью, согласен!!Может в другой стране мира более надёжные страховые компании, но на Украине банки надёжнее!!!
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям. История учит, да и страны у нас такие, что не стоит быть беспечным на этот счёт.
И, тем не менее, иногда позволяю себе "рисковать" банковским вкладом :)
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Конечно банки, за это лето закрылись более 30 банков!!! А страховые тоже молодцы, так же рушатся с хорошей стабильностью! Доверять деньги и все остальное можно только себе, все остальное это всегда риск. Мы живем в самой нестабильной стране и в самой самой счастливой, а все остальные нам просто завидуют)))
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Конечно банки, за это лето закрылись более 30 банков!!!
нужно понимать что это шлакобанки,которые манят большими процентами,и кто в них вкладывается сам виноват что позарился на большие проценты
 

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Есть мудрая поговорка "Нельзя держать яйца в одной корзине".
Диверсификация рисков должна быть обязательна на сегодняшний день.
Депозит в банк иметь необходимо. 1. Это защищенный кошелек до 700 т. (если банк входит в программу страхования вклада). 2. Эти деньги всегда под рукой и как минимум защищены от инфляции. Минусы тоже есть: это 30% налог на доход со всего , что выше ставки рефинансирования ЦБ. Это и получения наследниками через пол года.Это и наложение ареста.
Страховые компании. В частности накопительные программы.
Здесь плюсов по больше. 1. Ни одна компания у которой есть лицензия На страхования ЖИЗНИ, еще не закрылась, не обанкротилась не выполнив свои обязательства. Возникает вопрос -почему? Каждая Страховая компания с такой лицензией перестрахована в Перестраховочном агенстве. К примеру такое агенство Gen Ree в нем перестраховано 4000 страховых компаний из 150 стран мира. 2.В случае трагедии наследники получат страховую выплату + инвест. доход через 15 дней. 3. Налогом на доход уже не облагается. ( программа по развитию накопительного страхования жизни от ВВ Путина и правительства). 4. Не подлежит ни какому арест и взысканию (поэтому этим пользуются люди бизнеса и депутаты).5 При разводе не делится.
Еще раз напомню про яйца))))

Если зарабатываешь мало- то задумайся о будущем уже пора. Накопительное страхование.
Если зарабатываешь нормально- то же думай о будущем своем и детей. Вклад в банк. Накопительное страхование -как подушка безопасности , капитал для наследников.
Если зарабатываешь много- то тут у тебя уже есть и вклад и полис и недвижимость и другие инструменты.

Изучайте факты , а не слушайте нищих скептиков.
При выборе ищите лидеров среди лучших, а не максимальный %.
 

lemiiv

Интересующийся
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Как можно ставить в один ряд банки и страховые компании?
Это совсем разные по типу и структуре финучреждения.
И деятельность этих учреждений регулируется разными законами.
Кроме этого само понятие "страховые компании" - очень широко. Страховые компании бывают тоже очень разными. Нужно конкретизировать, какие именно компании имеются ввиду.
--
Сравнивать банки и страховые компании, на мой взгляд, это все равно что сравнивать что вкуснее, яблоко или груша?
--
Что касается вопросов сохранения и приумножения средств, а также защиты их от инфляции - то в этом плане Страховым компаниям, которые имеют лицензию на предоставление услуг по накопительному страхованию, конкурентов нет.
 
  • Like
Реакции: skpv

camrad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы вкладывая деньги хотите приумножить свой капитал, то конечно это страховые компании, поскольку там проценты конечно же выше чем в банках. Да и практически везде есть свое страхование тех же 700 тысяч государством. А вкладывать в крупные банки необходимо конечно же суммы гораздо выше 700 тысяч там вам покроют инфляцию, а приумножить врят ли удасться.
 
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
156
Реакции
8
Поинты
0.000
Если стабильная страховая компания, то не имеет значения через что с ней работать. Она свои обязательства обязательно выполнит
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
У банка страховка государственная на депозит в России, а у страховой что, кроме желания объявить нестраховой случай?
 

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям. История учит, да и страны у нас такие, что не стоит быть беспечным на этот счёт.
И, тем не менее, иногда позволяю себе "рисковать" банковским вкладом :)

искренне завидую, сегодня в моей стране только отчаянные с банками связываются. Хочу как-то инфляцию перекрыть, но не вижу хоть на минимальную перспективу надёжного банка, в стране война, постоянный передел, каждый стремиться отжать по больше - демократия, блин! Храню в чулке, смешно, а другого пока не вижу.

по поводу сравнения со страховыми компаниями, тут я как-то мимо темы, чем уместно такое сравнение?
 

Сергей Доронин

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
71
Реакции
23
Поинты
0.000
искренне завидую, сегодня в моей стране только отчаянные с банками связываются. Хочу как-то инфляцию перекрыть, но не вижу хоть на минимальную перспективу надёжного банка, в стране война, постоянный передел, каждый стремиться отжать по больше - демократия, блин! Храню в чулке, смешно, а другого пока не вижу.

по поводу сравнения со страховыми компаниями, тут я как-то мимо темы, чем уместно такое сравнение?

А страховка вкладов у Вас есть?
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Там девушка правильно сказала, что лучше и в банке и в страховой компании. Эти 2 инструмента совершенно разные и подразумевают разные цели. В банках лучше хранить резервный счет в виде наличности на всякий случай (черный день), а страховые программы подразумевают долгосрочные вклады (например, на пенсию или детям образование дать). Единственное, могу сказать только, что долгосрочные вклады открывать лучше в зарубежных страховых компаниях в твердой валюте (доллар, евро или фунт). За последние 20 лет столько всего с рублем случилось, да и еще неизвестно, что впереди будет, поэтому я бы не рискнул открыть например накопительную программу в российской страховой компании лет на 15-20.

добавлено через 8 минут
У банка страховка государственная на депозит в России, а у страховой что, кроме желания объявить нестраховой случай?
у банка страховка покрывает максимум до 700 тыс. рублей. страховые компании же ГАРАНТИРУЮТ возврат той суммы (независимо от размера), которая прописана в договоре. Это означает, что в любом случае деньги вам вернуться. За всю историю существования страховых компаний не было еще ни одного случая, когда деньги вкладчикам не были бы выплачены. поэтому она и называется страховой)) Страховые компании являются надежней, чем банки.
 
Последнее редактирование:

v1105886

Новичок
Регистрация
30.04.2009
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
лучше не доверять ни тем ни тем, а купить доллары и положить в надежное место))
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
но на Украине банки надёжнее
а на сегодняшний момент, как, мнение не поменялось:)???

добавлено через 2 минуты
я бы не рискнул открыть например накопительную программу в российской страховой компании лет на 15-20.
а вы уверены, что зарубежные СК имеют право работать на территории России:)?насколько мне известно в Украине нет....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
а вы уверены, что зарубежные СК имеют право работать на территории России?насколько мне известно в Украине нет....
Nati25, я ЗНАЮ что зарубежные страховые компании имеют право работать на территории России, потому что мои клиенты открывают накопительные программы в таких компаниях. По поводу Украины не знаю, потому что там не работаю.
 

diva829

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть страховые компании, которые пережили две мировые войны, выплачивая семьям погибших и по сей день существуют и платят. Поэтому все в это жизни относительно, главное знать, что делать, тогда и результат будет тот, к которому стремишься.

Angelika78 согласна с вами, есть надежные компании проверенные временем, и условия можно выбрать подходящие для себя
 

gansalibi

Интересующийся
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня застрахованы все члены семьи по накопительным программам на 10-30 лет. Считаю, что в страховой компании копить деньги на пенсию выгоднее и надежнее, чем в банке. В плане выгодности - да, гарантированный процент по вкладу в СК меньше, чем в банке, но при наступлении страховых случаев, банк не будет вам выплачивать дополнительные деньги, а в жизни всякое бывает - несчастные случаи, потеря трудоспобности, перелом, растяжение, госпитализация и т.д. А в плане надежности - все страховые компании, имеющие лицензию на накопительное страхование жизни, в сто крат превышают надежность любых банков.
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
а вы уверены, что зарубежные СК имеют право работать на территории России
По этому поводу читайте статью 6 (разумеется, в последней редакции) Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 04.11.2014) "Об организации страхового дела в Российской Федерации".
 

ameba

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
8
Реакции
20
Поинты
0.000
банки все таки надежнее(
 
Сверху Снизу