• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки Украины и Евромайдан - Страница 12

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Вчера обошел несколько обменников. Нет ни доллара, ни евро. Хотя еще месяц назад у них же покупал без ограничений.
тогда что обменники делают? наверное только скупают валюту....
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
тогда что обменники делают? наверное только скупают валюту....
Возможно продают дальше каким нибудь еще более мелким менялам по завышенному курсу, а не тому, который вывешен, а уже те и продают как писал Lektor05 по 15.50.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Возможно продают дальше каким нибудь еще более мелким менялам по завышенному курсу, а не тому, который вывешен, а уже те и продают как писал Lektor05 по 15.50
Такие схемы очень часты в маленьких городках, где население 30-40 тыс.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
а разве сейчас есть легальные обменники вне отделения банка?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
а разве сейчас есть легальные обменники вне отделения банка?
Да, есть, курс немного выше банковского, зато продают доллары без предъявления паспорта.
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Вчера обошел несколько обменников. Нет ни доллара, ни евро. Хотя еще месяц назад у них же покупал без ограничений.
угу .. "Похоже, они что то подозревают"(с) Винни Пух
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Да, есть, курс немного выше банковского, зато продают доллары без предъявления паспорта.
валюту все легальные учреждения продают по паспорту и обменники тоже - просто очень часто они операцию, что бы быстрее было, выбивают на один паспорт много раз, не требуя его у посетителя.
Бомж Василий с соседнего Ж/Д и не догадывается, что скуповывает валюту...
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
валюту все легальные учреждения продают по паспорту и обменники тоже - просто очень часто они операцию, что бы быстрее было, выбивают на один паспорт много раз, не требуя его у посетителя.

Человек говорит то про не легальные операции, а так конечно - с лицензией то все, если бы паспорт один и тот же проводили по кассе то их бы накрыли, а они и покупают леваком и продают леваком.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
валюту все легальные учреждения продают по паспорту и обменники тоже - просто очень часто они операцию, что бы быстрее было, выбивают на один паспорт много раз, не требуя его у посетителя.
Бомж Василий с соседнего Ж/Д и не догадывается, что скуповывает валюту...
Возможно и так. Только я за июль-август совершил примерно 15 обменных операций в двух обменных пунктах (не банки) и паспорт у меня не просили.
При этом я их никогда не подгонял для скорости, да и за спиной у меня обычно очереди не было. Ничто им не мешало у меня хотя бы спросить про паспорт.
Кстати, квитанцию об обмене мне не дали всего один раз за это время.
Значит просто мне повезло с этими обменниками.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Кстати, квитанцию об обмене мне не дали всего один раз за это время.
Значит просто мне повезло с этими обменниками.
Это не везение, такое происходит практически везде. Никто не заморачивается сейчас этими формальностями.
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Вот жеж европейцы вот мрази то .. С этими скептиками , Украине никак не прорваться в светлое будущее, всё сомневаются сомневаются.. А мы все одно здобулы.

http://blogs.lb.ua/aleksandr_goncharov/279638_bankrotstvo_bankov_ukraine.html
Международное рейтинговое агентство S&P в настоящее время относит Украину уже к группе стран с наибольшими рисками в банковских секторах, в их числе — Белоруссия, Греция, Египет и Ямайка.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Вот жеж европейцы вот мрази то .. С этими скептиками , Украине никак не прорваться в светлое будущее, всё сомневаются сомневаются.. А мы все одно здобулы.

http://blogs.lb.ua/aleksandr_goncharov/279638_bankrotstvo_bankov_ukraine.html

плохи дела, очень даже, неожидал что до такого дойдет, хотя это мне кажется далеко не предел
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
плохи дела, очень даже, неожидал что до такого дойдет, хотя это мне кажется далеко не предел
все рейтинги это чушь собачья - у Лерман Бразерс до последнего был высший рейтинг.
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
все рейтинги это чушь собачья - у Лерман Бразерс до последнего был высший рейтинг.

Соглашусь :) Но подумайте вот о чём - когда дела плохи и рейтинги хороши то это плохо, а вот когда дела плохи и рейтинги ниже не куда это #$^^*&ц. Вдобавок нужно понимать что Лемон - это системообразующий банк США. Кто кормит рейтинговые агенства США - все знают.Ведь рейтинговые агентства - это просто инструмент внешней политики для них. Почему, объяснять не надо? Или тут эльфы имеются?:) Вроде форум серьезный - не должно.

Это ведь ещё Нафтогаз на рынок не вышел с закупками валюты. А выйдет .. куда деваться то. О валютных депозитах у кого они есть можно спокойно забыть. Вам скоро на них облигации военного займа выдадут.
Вообще никакого оптимистичного сценария для Украины не просматривается .. если кто видит - покажите. Ну просто всё пипец как плохо , куда не посмотри. И банки тут - лишь фрагмент картины.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Вот жеж европейцы вот мрази то .. С этими скептиками , Украине никак не прорваться в светлое будущее, всё сомневаются сомневаются.. А мы все одно здобулы.
а кто-то думал, что еуропа примит нищенскую страну с распростертыми объятиями?...... а ну да, много же народу за это боролось. наверно думали вот теперь то заживем.... а дулю не хотели!!!!
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
а кто-то думал, что еуропа примит нищенскую страну с распростертыми объятиями?
Обычная история на Украине

1.Обьявление Перемоги
2.Перемога
3.Празднование Перемоги
4.Поиск виноватых в Перемоге

Похоже что начался четвёртый этап ...:t-1doh:
 
Сверху Снизу