• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки Украины и Евромайдан - Страница 5

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000
Как раз по тому, как банки пройдут сегодняшние события, можно сказать каким банкам стоит доверять, а каким нет.
Два банка уже слились, интересно, кто будет следующий...

Брокбизнес и Реал это были банки-пустышки, семьи Витьки Батона.

Сейчас наблюдаются проблемы у VAB и ДельтаБанке. Они практически не выдают никаких денег своим клиентам по указу с верхушек банков, в том числе и депозиты клиентов, применяют любые методы обман/ложь . Это считаю самое подлое и безобразное поведение банков и их управляющих/владельцев. Есть еще парочка банков которые стараются выдавать клиентам их депозиты, но реально не хватает средств, но что есть в кассах то отдают. А советую смотреть и работать в будущем с теми банками которые сейчас отдают депозиты клиентам.

Апдейт
14.03.2014 ввели временную администрацию в банки Меркурий и Форум. Все деньги на время заморожены.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Сейчас наблюдаются проблемы у VAB и ДельтаБанке. Они практически не выдают никаких денег своим клиентам по указу с верхушек банков, в том числе и депозиты клиентов,
Насчет первого банка не скажу, а с Дельта Банком - да, большие были проблемы. Забрать депозит удалось только после большого скандала, который я подняла на одном из форумов, задав вопрос представителю Дельта Банка, почему моя заявка уже ТРИ недели непонятно где болтается, а с банка обещают позвонить и никак не звонят и не дают ответа где моя заявка и когда она будет рассмотрена. С местного отделения банка все стрелки переводились на Киев. По-видимому они получили такой указ, на все вопросы отвечать одинаково: "ваш вопрос решается в центральном отделении банка Киева, а что там у них, мы не в курсе".

Так вот, если бы я не подняла большой скандал, и по сей день нас кормили бы завтраками. Удалось достучаться до представителя банка, тот лично связывался с нашим местным отделением и только после его личного указа были выплачены деньги. При чем вся сумма сразу и заявка каким-то чудом уже с пересчитанными процентами у них там оказалась как по щучьему велению.
А если почитать на том форуме что народ говорит, так в Дельте не то что большие проблемы, а на языке хайпов, там скам давно, но через "вказивку" Киева делаются выборочные выплаты.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Приват установил лимиты на снятие, что немного не удобно, но зато деньги неделями не болтаются не понятно где :)
 
  • Like
Реакции: morg

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Значит вот финансовое состояние украинских банков по состоянию на 1.01.2014, официальная информация Национального банка Украины - pdf-портфолио.
Значит ковыряться из-за размеров файла там не удобно, но интересно.
Из самых крупных банков Украины с убытком год 2013 закончили - ВТБ Банк (российский капитал), убыток внушителен(194 млн гривен), но, судя по всему, учитывая активы и пассивы банка, далеко не критичен и Проминвестбанк (российский капитал) убыток огромен - два с половиной млрд. гривен - существенно превышает прибыль например Приватбанка. (1.8 млрд гривен). С существенно прибылью закончил год Укргазбанк ( 1 млрд. гривен, собственность государство Украина, министерство финансов) Дельта банка у нас по рейтингу четвертый из всех банков Украины - в прибыли.
Далее из тех банков, что меня интересуют - Платинум банк - результат года хороший, учитывая более скромные размеры банка - 34 млн. гривен.
У нас кстати в Украине есть оказывается Альпари банк. - он там скромненько в конце списка почти двух сотен украинских банков, но чем-то же занимается, я уже не вникал - но какие-то циферки на против него стоят.
Так что-то у меня не получилось загрузить файл, но он здесь на выбор - pdf и exel.
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=64097
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
Приват установил лимиты на снятие, что немного не удобно, но зато деньги неделями не болтаются не понятно где :)

о каком болтании вы говорите? и лимит поставили на снятие своей налички или только кредитной?
п.с.: сейчас приватом перестал пользоваться пока (была кредитка, которой постоянно пользовался), потому не вкурсе ;)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
существенно превышает прибыль например Приватбанка. (1.8 млрд гривен). С существенно прибылью закончил год Укргазбанк ( 1 млрд. гривен, собственность государство Украина, министерство финансов) Дельта банка у нас по рейтингу четвертый из всех банков Украины - в прибыли.

Что-то не похоже, что Дельта в прибыли. ругаются люди на него, очень ругаются. Депозиты платит с огромным скрипом. В Привате, вроде получше. Хорошо, если устоит и тот и другой. Но я лично свои "активы" перевела все в Приват, как-то доверия больше к этому банку.
 

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000
Так что-то у меня не получилось загрузить файл, но он здесь на выбор - pdf и exel.
http://www.bank.gov.ua/control/uk/pu...y?cat_id=64097
кто смог прочесть что в том файле, выложите будьте добры первую пятерку или лучше десятку банков Украины которые имеют лучшие показатели (прибыльность и т.д.) за 2013 г.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
кто смог прочесть что в том файле, выложите будьте добры первую пятерку или лучше десятку банков Украины которые имеют лучшие показатели (прибыльность и т.д.) за 2013 г.

В экселе можно прочитать, если увеличить зумом вручную.
Только я не поняла. Приватбанк первый по списку и по доходу у него самый большой показатель

Чистий процентний дохід/(Чисті процентні витрати)

:8 444 161


Это доход или вытраты?


Прибуток/(збиток:
1 873 392


Тоже не поняла. Это- прибыль или убыток?

Это доход, расходы там со знаком минус. Тогда получается, что Приват самый лучший, если он первый по списку, дальше Ощад и Укрексиб, а Дельта на 4-м месте, далее Райфайзен, Укрсоц и Проминвест. Сбербанк только на 8-й позиции.

добавлено через 10 минут
Брукбизнесбанк во второй группе (не знаю что за деленеие на группы), занимает первую позицию по показателям доходности, и тем не менее, он слился.
Как же так? Не понятно.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Я вот лично имею доверие к Привату, так как его терминальное и банковское обслуживание развито в Украине, и я не думаю, что этот развитый банк закроется насовсем

Сбербанк тоже самый крупный, а вкладчикам, вложившим до смены правительства так и не вернул вклады, и тем не менее сейчас спокойно работает дальше. Прибыль от побочных операций банк на выплату по депозитам обычно не пускает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
Nickma, ну у нас сбербанк только появился. так что неизвестно как у вас он без стеснения продолжил работу. и вообще банковские системы Украины и России не сопоставимы и там где вам хорошо, нам может быть плохо ;)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,713
Реакции
20,409
Поинты
5.240
Брукбизнесбанк во второй группе (не знаю что за деленеие на группы), занимает первую позицию по показателям доходности, и тем не менее, он слился.
Как же так? Не понятно.
Всё понятно. Банк обслуживал "семейный бизнес". "Семья" частично сбежала, частично под следствием.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Важные изменения в работе банков Украины.
http://dengi.ua/news/127330_Nacbank_izmenil_usloviya_pokupki_i_prodazhi_valyuty.html
По сути:
- продажа валюты по паспорту отменена;
- временно, до 1мая (??, у нас все теперь может быть, может и надолго будет это "временно, до 1 мая")действует ограничение по покупку валюты физ.лицом в эквиваленте 15000 грн. в сутки. (если обмен по паспорту отменен - как контролировать, сколько именно каждое такое физ.лицо купило долларов, просто прогулявшись по разным отделениям одного и того же банка? )
- Заявки на покупку безналичной валюты юрлицами подаются и гривна перечисляется за 2 дня.
- Теперь банки смогут осуществлять валютные операции не только на условиях " тод" , "том " , " спот " , но и на условиях " своп " и " форвард " (все операции - только с поставкой валют ) ;
- отменен запрет на покупку иностранной валюты для осуществления резидентами инвестиций за границу и для покрытия части страховых резервов страховщиками ;
-введены ограничения на переводы физическими лицами иностранной валюты за пределы Украины по текущим валютным неторговым операциям . Такие операции разрешено осуществлять на сумму , не превышающую в эквиваленте 150 000 гривен в месяц. Же время, такие ограничения не распространяются на целый ряд социально важных переводов , а именно: на оплату расходов на лечение за границей , транспортировки больных , переводов , осуществляемых в случае изменения государства проживания , связанных с оплатой труда нерезидентов Украины и некоторые другие.
-резидентам разрешено осуществлять погашение кредитов , займов (финансовой помощи ) в иностранной валюте по договорам в том числе в случае заключения дополнительных соглашений с нерезидентами не ранее срока , предусмотренного договором
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
все это хорошо, но мне вот интересно - сейчас реально ли купить валюту в обменниках или эти изменения чистая игра "с мельницами"?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
все это хорошо, но мне вот интересно - сейчас реально ли купить валюту в обменниках или эти изменения чистая игра "с мельницами"?
У нас нет валюты на покупку. Только у менял с рук. Думаю, все нововведения - это просто на бумаге, чтобы показать, что новое правительство что-то делает, кроме распределения себе любимым новых кресел и поощрений.
А тем временем, у нас Дельта Банк закрывается, может уже закрылся, завтра узнаю.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,713
Реакции
20,409
Поинты
5.240
Сейчас получат кредит от МВФ и всё наладится. Просто у банков паникёры выгребли всю валюту.
новое правительство что-то делает, кроме распределения себе любимым новых кресел и поощрений.
Есть конкретные факты дележа портфелей и выплаты поощрений или это просто догадки?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Сейчас получат кредит от МВФ и всё наладится. Просто у банков паникёры выгребли всю валюту.

Есть конкретные факты дележа портфелей и выплаты поощрений или это просто догадки?

Конечно, есть. Достаточно новости посмотреть, как и за что и кто голосует и сколько депутатов присутствует в Верховной Раде. Разве они социальные полезные законопроекты приняли или что-то для людей? Они еще себе не все распределили. Даже евромайдановцы восстали против новоназначенных лиц, милиардеров. Не за то воевали. Справедливости хотели, а получили как всегда, потому что не с кого у нас выбирать.

Что касается банковской с-мы, тоже новый глава нац банка, новая, теперь уже его группа поддержки. А значит и нововведения будут. Банки либо под себя, либо ликвидировать, что собственно сейчас и делается.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
а как же можно работать на оккупированной территории? каждый день я думаю банкам выливался в затраты, которые не окупаются. и никто не хочет терять свое оборудование вдруг чего ;)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Восток Украины почти весь уже захвачен. Если события будут развиваться по крымскому сценарию, с нашими банками случится тоже, что и там.
У кого пенсии, пособия на карточках в Привате, снимайте, пока в банкоматах карточки еще принимаются.
 
Сверху Снизу