• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки выдают фальшивые банкноты - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
не всегда проверяют ;) если приносят большие суммы, то проследите как кассир их проверяет ;) так что из вне вполне возможно попадание ;)
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…В общем снял я в банкомате сбербанка 12000 рублей(банкомат без функции приема денег).

Странно, что на это обстоятельство делается такой упор. Насколько я знаю, в АТМ с функцией приёма денег принятая у клиентов денежная масса проходит совершенно «по другой статье», никогда и ни при каких условиях не смешиваясь с банкнотами, заложенными в банкомат сотрудниками банка и предназначенными для выдачи наличных.
 
Последнее редактирование:

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
Деньги, насколько я знаю, в банкомате действительно не смешиваются. После приема через кэшин они дополнительно должны проверяться перед загрузкой на выдачу. Увы, некоторые банки этим пренебрегают и есть риск получить фальшивку даже от банка (конечно вероятность небольшая).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
если сидит клуша какая то на кассе, то вероятность стремиться к 100%. и если даже заметит подделку после приема, то впарит кому то другому, а не уберет из кассы
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Увы, некоторые банки этим пренебрегают и есть риск получить фальшивку даже от банка (конечно вероятность небольшая).
Да в моей ситуации оказалось, что новая банкнота просто была, нового образца, по этому банкомат втб ее не распознал, не настроен еще был.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
Да в моей ситуации оказалось, что новая банкнота просто была, нового образца, по этому банкомат втб ее не распознал, не настроен еще был.

а какая банкнота? уже опять что то обновили в валюте?
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
и если даже заметит подделку после приема, то впарит кому то другому, а не уберет из кассы
согласен, это же сколько проблем ей, да еще и по з/п теряет. намного проше отдать туда, откуда пришла!!!
Но, наверняка, у банков есть какой необходимый процент по выявлению подделок, указанный ЦБ!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
не думаю что банк будет им пользоваться, если он есть(я о проценте) лучше списать на кассира ;)
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Dolgopups, в настоящее время это проблема многих терминалов. Они еще технически не приспособлены к приему купюр нового образца и распознают их как фальшивые, поэтому и не принимают. Сама однажды столкнулась с этой проблемой, хорошо что дело было в банке и кассир объяснила что к чему и поменяла новые купюры на старые.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
ааа... это в России. ну тогда возможно ;) а то в Украине вроде как давно не меняли банкноты ;)
 

Афттар

Интересующийся
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Мдааа ... Тема стара как мир . В России каждые несколько лет Гознак разрабатывает новые купюры , т.к старые слишком хорошо подделывают
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
хых... так наоборот везде кричат, что российскую валюту трудно подделать. или через средство массовой информации хотят заставить верить что не надо их подделывать... :)
 

YuriyLis

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Читал статистику по фальшивомонетничеству, так Российские рубли намного больше подделывают, чем остальные! Так что тут нечему удивляться!
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
Что это за статистика такая? Мне кажется доллары США всегда были на первом месте, даже программу по телеку смотрел насчет фальшивок!
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Наткнулся сегодня на одну статью о том, что россияне часто жалуются на то, что банкоматы выдают деньги, которые впоследствии оказываются фальшивыми.
для этого нужно задействовать золотые и серебрянные монеты,
как в старые добрые времена!:wink2:
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Что это за статистика такая? Мне кажется доллары США всегда были на первом месте, даже программу по телеку смотрел насчет фальшивок!
Это скорее статистика по РФ. В России сейчас чаще рубли подделывают - так по телику говорили, хотя может они и сами не знают.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Это скорее статистика по РФ. В России сейчас чаще рубли подделывают - так по телику говорили, хотя может они и сами не знают.
Да ну, баксы по мне так всем кому не лень печатают... я про криминальные структуры.
 

NosikovN

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
78
Реакции
69
Поинты
0.000
Мне тоже кажется, что баксы чаще подделывают, так как ведущая валюта по миру!
 
Сверху Снизу