• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки выдают фальшивые банкноты - Страница 3

Morisday

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
Неужели в банкоматах попадаются фальшивки? Ведь сканеры купюр практически невозможно обмануть!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
гм... :) конечно в России рубли и подделывают :) оф. валюта же рубль :) а вот зеленые и еврики это не в России :) это где то в забугорье ;)
 

Аркадий Долгов

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня таких проблем не возникало. Может быть потому что крупные банки хорошо следят за своей репутацие. А вообще о таких случая слышал уже неоднократно, сотрудник с работы получил фальшивку с банкомата МДМ Банк
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Люди берут фальшивые банкноты!
 

Boombox

Интересующийся
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
С таким не сталкивался... думаю долго люди доказывают,что такие купюры выдал им банкомат...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
я думаю доказать нереально, что выдал банкомат. это только если банк дорожит своим статусом и реагирует на каждый "сигнал"... тогда возможна замена...
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Dolgopups, в настоящее время это проблема многих терминалов. Они еще технически не приспособлены к приему купюр нового образца и распознают их как фальшивые, поэтому и не принимают. Сама однажды столкнулась с этой проблемой, хорошо что дело было в банке и кассир объяснила что к чему и поменяла новые купюры на старые.

Да, была проблема еще и летом даже, теперь вроде все принимают, деньги новые быстро делают, а пока все терминалы начнут их принимать, проходит полгода, бегаешь к продавцам, чтобы поменяли на старые купюры. Долго все у нас, конечно.
А на счет фальшивых купюр из банкомата, были такие истории сплошь и рядом, но сейчас вроде не слышно. В последний раз свекровь попалась так, где то год назад, в банк еще не хотела идти, заставила. Не хотели менять, мы уходили, под видом что сейчас пойдем писать заявление в полицию и в прокуратуру, махом поменяли и извинились.Видимо не все чисто было, раз испугались так.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
думаю купюру достали с своего кармана. а поменяли думаю потому что не стоит та сумма, что бы потом приехали с проверками ;)
 

Mariya Ivanovna

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне в Сбере выдали деньги и я сразу пошла ими расплатиться в универ за учебу. Аппарат у кассира в универе нашел 2 фальшивые купюры номиналом 1 т.р. Было не приятно, потому что чувствовала себя мошенницей, хотя ни в чем не виновата.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
ну и в банке ничего не смогли доказать? :mad: если конечно ходили обратно
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Да, была проблема еще и летом даже, теперь вроде все принимают, деньги новые быстро делают, а пока все терминалы начнут их принимать, проходит полгода, бегаешь к продавцам, чтобы поменяли на старые купюры. Долго все у нас, конечно.
Буквально вчера терминал великого и ужасного СБЕРА не принял купюру 5000 нового образца. :cool: Пришлось в магазине менять. Мелочь -а не приятно! :l-3thumbdown:
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
В России каждые несколько лет Гознак разрабатывает новые купюры , т.к старые слишком хорошо подделывают
Потому что все ноги из Госзнака и растут. Ввод новых купюр - дополнительное финансирование. Невыгодно отсутствие фальшивомонетчиков.

добавлено через 1 минуту
ну и в банке ничего не смогли доказать? если конечно ходили обратно
Да никакой банк не признается. Наглядный пример - питерский Сбер этой осенью пенсионеров фальшивками наградил. Я склонен больше пенсионерам верить.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
хм... не слышал про питерский сбер... и много купюр раздали?
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
У меня был случай - банкомат Сбера скормил мне фальшивку. Открыли это в самом Сбере на следующий день.
Не признались, хотя больше неоткуда было.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
ну это если бы сразу возле банкомата предъявили, то может быть. а так за ночь вы могли и сами напечатать. обидно конечно, но не доказуемо :money:
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Кол-во фальшивых денег в банкоматах, сейчас увеличивается по экспоненте. Думаю в недалеком будущем это станет серьезной проблемой.
Выход: снимайте в пункте выдачи наличных и требуйте что бы при Вас прогнали через проверочную машину.
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Кол-во фальшивых денег в банкоматах, сейчас увеличивается по экспоненте. Думаю в недалеком будущем это станет серьезной проблемой.
Выход: снимайте в пункте выдачи наличных и требуйте что бы при Вас прогнали через проверочную машину.

Какие тогда будут очереди на проверку?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
рассчитываться безналом с карты, при каждой возможности

к сожалению у нас в городе не везде сейчас могут принять карточку. а в маленьких городах так вообще проблема ;)
 
Сверху Снизу