• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки заплатили штрафы с 2008 года $243 млрд, так почему криптовалюта плохая - Страница 8

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
выходит, что свыше 100 швейцарских банков были вынуждены уплатить штрафы на общую сумму в более 6 миллиардов франков.

Нескончаемая череда судебных разбирательств швейцарских банков в США берет своё начало в 2007 году. Тогда бывший банкир швейцарского банка UBS Брэдли Биркенфельд «слил» информацию о счетах клиентов банка американским налоговым органам.

С тех самых пор последние начали так называемую «охоту на ведьм». Они привлекли американцев – клиентов швейцарских банков – к ответу за уклонение от уплаты налогов. Однако пострадали от их действий прежде всего кредитные учреждения Швейцарии.

Больше всего досталось второму по величине банку Швейцарии – Credit Suisse. В 2014 году он выплатил 2,6 миллиарда долларов – самый крупный штраф среди всех швейцарских банков. Последним в цепочке плательщиков стал Кантональный банк Цюриха. Буквально на этой неделе он согласился на штраф почти в 100 миллионов, чтобы наконец-то закрыть семилетний налоговый спор.

Ниже представлены банки (не только швейцарские), которые уплатили самые крупные штрафы в США:

Credit Suisse – 2,6 миллиарда долларов;
UBS – 780 миллионов долларов;
Julius Bär – 547 миллионов долларов;
Bank Leumi – 400 миллионов долларов;
BSI – 211 миллионов долларов;
UBP – 188 миллионов долларов;
Bank Lombard Odier & Co – 99,8 миллионов долларов;
Кантональный банк Цюриха – 99,5 миллионов долларов.

Источник: https://business-swiss.ch/2018/08/skolko-shvejcarskie-banki-potratili-na-shtrafy-v-ssha/#

После такого рейтинга думаю Швейцария не на первом месте будет. Выходит банки думают о своей наживе, а не о людях. Такой себе банковский бизнес и это приоритет. Да банки это классика и их нужно менять. Может в данном случае Необанки лучше. Пока это новое направление.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Откройте архив закрытых банков 2014-2016 гг и проанализируйте ситуацию с выплатами.
мне самому интересно. будет время, поищу, проанализирую и если создам свою тему, то обязательно вас приглашу в нее для обсуждения ситуации по банкам с которых не выплатили деньги клиентам).

не выплата может быть по нескольким причинам:
- банк не был участником фонда (это проблема клиента в том, что он выбрал такой банк)
- сумма на выплату превышала гарантированную Фондом (это снова проблема клиента)

больше вроде причин для невыплаты - нет.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
не выплата может быть по нескольким причинам:
- банк не был участником фонда (это проблема клиента в том, что он выбрал такой банк)
- сумма на выплату превышала гарантированную Фондом (это снова проблема клиента)

больше вроде причин для невыплаты - нет.
Все верно - причины всего две.
Например, клиенты Привата могут получить только максимум 200 000 грн от Фонда.
Но я не уверен, что они все будут выплачены. Уж сильно много клиентов и сильно большая сумма для выплаты всем желающим. Если я где-то ошибся, поправьте.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
мне самому интересно. будет время, поищу, проанализирую и если создам свою тему, то обязательно вас приглашу в нее для обсуждения ситуации по банкам с которых не выплатили деньги клиентам).

не выплата может быть по нескольким причинам:
- банк не был участником фонда (это проблема клиента в том, что он выбрал такой банк)
- сумма на выплату превышала гарантированную Фондом (это снова проблема клиента)

больше вроде причин для невыплаты - нет.

Я за свое время помню, как закрылся Альфа-банк сколько там волокиты было, а сколько вкладов пропало при распаде Советского Союза. Сам потерял, а после инфляция в купонах можно было купить две пары обуви, а в то время приличный жигуль.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
После такого рейтинга думаю Швейцария не на первом месте будет.
ну, смотря по каким критериям банков?!) если по гарантии банковской тайны, то банки Швейцарии будут на первом месте. по депозитным ставкам - на последнем), потому как там есть отрицательные ставки по депозитам. личное мнение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Я за свое время помню, как закрылся Альфа-банк сколько там волокиты было
Я помню Михайловский, ВТБ, Дельта, Надра и Родовид... По каждому из них был бунт от клиентов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Например, клиенты Привата могут получить только максимум 200 000 грн от Фонда.
так точно.
с 08.09.2012 г. максимальная сумма возмещения, включая начисленные проценты по депозитам, для одного вкладчика составляет 200 000 грн.

только Приват же вроде не спешат закрывать)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Я помню Михайловский, ВТБ, Дельта, Надра и Родовид... По каждому из них был бунт от клиентов.

Да все верно были громкие скандалы, выплачивали людям что-то по частям. Все это не хорошая история ждать несколько лет возвращения своего вклада.

добавлено через 3 минуты
ну при СССР вроде не было никаких гарантий на вклады от населения)

Как не было. Банк всегда гарантирует возврат вклада. Люди же честно заработали и сделал вклад, кто-то на детей копил до совершеннолетия и разные цели были. Все пропало. Короче надули народ и это государство свой народ.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
ну, смотря по каким критериям банков?!) если по гарантии банковской тайны, то банки Швейцарии будут на первом месте. по депозитным ставкам - на последнем), потому как там есть отрицательные ставки по депозитам. личное мнение.

По безопасности и анонимности швейцарские банки на первом месте. В таком случае может логичнее вносить, когда большие суммы и не под франк.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Как не было. Банк всегда гарантирует возврат вклада.
вот в СССР, если банк "развалился" (обанкротился по каким-то причинам), то откуда или чем он выплатит деньги (которых нет) клиентам? разве это гарантии?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
вот в СССР, если банк "развалился" (обанкротился по каким-то причинам), то откуда или чем он выплатит деньги (которых нет) клиентам? разве это гарантии?!

Союз распался на государства. Нужно было разделить сбережения СССР, а так выходит новое государство и уже банки другие. Там сначала еще что-то возвращали типа компенсации. У меня три книжки так пропали.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
в банке средства под надежной гарантией возврата от государства
Это вы про какой государство? Которое советские рубли на сберкнижке меняло 1 к 3 на российские фантики? Про государство, которое уже даже не может позволить себе печатать минимальные номиналы этих фантиков, из-за инфляции? Смешно...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
А почему бы и нет? Зарабатывали на предоставлении услуг по покупке или продаже биткоина. Или банк боится регулятора?
честно, я этого не знаю.
единственное, что помню по крипте и ПБ, это то, что какое-то время Приват начал транслировать курс битка на сайте Приват24. сейчас уже и этого нет)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Это вы про какой государство? Которое советские рубли на сберкнижке меняло 1 к 3 на российские фантики? Про государство, которое уже даже не может позволить себе печатать минимальные номиналы этих фантиков, из-за инфляции? Смешно...

Да это именно в этом периоде было. Люди все прогорели. Государство и чинуши в результате обогатились. Да нет какой-то гарантии это понятно, но люди привыкли и нет выбора. Кто по умнее ищет другой вариант, чтобы минимум использовать банки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
единственное, что помню по крипте и ПБ, это то, что какое-то время Приват начал транслировать курс битка на сайте Приват24. сейчас уже и этого нет)
За это банк мог бы схлопотать штраф от регулятора! :cool:
 
Сверху Снизу