Беларусь вложила в развитие села уже более 45 мдрд долларов

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


"За 10 лет Беларусь вложила в развитие села более 45 мдрд долларов", - об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с фермерами в агрогородке "Александрия" Шкловского района.

По словам президента, Беларусь стремится выйти на экспорт 7 млрд долларов сельхозпродукции. Также полностью обеспечена продовольственная безопасность страны.

А ведь раньше перед Белорусью стоял большой вопрос, что делать со сложной ситуацией в с/х. Было несколько предложений, и одним и них был вариант, раздать всю землю в частную собственность. Но А.Г. Лукашенко был всегда против такой меры, и теперь он уверен, что тогда поступил абсолютно правильно.

"Если бы тогда мы раздали землю, то сегодня бы имели плачевные последствия", - сказал президент. Много негативных последствий "приватизации" сегодня Лукашенко видит в соседней России и даже Европе.

Президент подчеркнул, что важным шагом в развитии села он считает, что в Беларуси создан целый ряд сельскохозяйственной техники от широкой линейки тракторов, навесных агрегатов до комбайнов.

"Как показывает практика, белорусская техника работает весьма эффективно, - заметил он. - А ведь в сложный период, многие предлагали всю технику покупать в Германии. А сейчас я думаю, если бы мы пошли тем путем, то могло оказаться так, что и хлеб бы нечем было убирать."

По материалам ej.by
 

Вложения

  • 000374_570050.jpg
    000374_570050.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 261

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Александр Светлов, если и Россия займётся будет явно не хуже
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
101
Реакции
32
Поинты
0.000
РФ значительно превосходит по площади РБ и соответственно проблем побольше , кот . мешают уделить достаточно времени сельскому хозяйству .

Также это мешает уделить достаточно внимания дорогам, медицине и элементарной чистоте и т.д. Если так рассуждать значит это навсегда. Но вот мне кажется, что деревни хотя бы в густонаселённых частях РФ, можно было бы привести в человеческое состояние. Хотя, что говорить, если во многих деревнях ЦФО даже газа нет. Позор!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Также это мешает уделить достаточно внимания дорогам, медицине и элементарной чистоте и т.д. Если так рассуждать значит это навсегда. Но вот мне кажется, что деревни хотя бы в густонаселённых частях РФ, можно было бы привести в человеческое состояние. Хотя, что говорить, если во многих деревнях ЦФО даже газа нет. Позор!
После того как все что могли разрушили и разворовали в процессах перестроек, сложно в короткие периоды все быстро восстановить. Да и территория действительно огромная у нас, так что если кто и начинает говорить о своих успехах в маленьких странах, при этом даже не учитывает обстановку и территориальный обхват России в целом думаю просто спешит с выводами. Да и как нормально что-то делать если постоянно кто-нибудь лезет со своим уставом к нам при этом сначала нападают через соседей. Все будет нормально в России и газ в деревнях и дороги лучше станут.
 

Russo Turisto

Интересующийся
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
61
Реакции
28
Поинты
0.000
при этом сначала нападают через соседей

А кто на Вас напал? Живу в России и не вижу, что кто-то напал. Лично у меня есть понимание того, что не "напали", а упали цены на нефть и мы резко скатились в кризис. Это как в песенке подруги олигарха в Comedy Club: "Пока есть нефть, в Милане есть я!")))
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
если и Россия займётся будет явно не хуже
После ввода санкций, еще в том году, путин обещал заняться, да вот что-то результата пока не видно, хотя может какие нибудь шаги уже и делаются.

добавлено через 2 минуты
На белорусские деревни приятно посмотреть, особенно, после наших - российских.
Состояние нашего села получше будет, но поверьте проблем у нас еще хватает, и не все так гладко как может показаться на первый взгляд.
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
РФ значительно превосходит по площади РБ и соответственно проблем побольше , кот . мешают уделить достаточно времени сельскому хозяйству .

в принципе, некоторые работают и поднимаются, и даже в кризис...

= http://omskfermer.ru/item/727

= " Крестьянско-фермерское хозяйство «Беккер», проезжая по трассе Азово - Александровка, не заметить нельзя: большая огороженная территория, яркая вывеска. Хотя местные давно привыкли, хозяйству нынче - четверть века. Но не только поэтому цифра «25» символична для фермеров."
 
Сверху Снизу