Бесплатно возить льготников больше не будут - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
такое решение должно следовать сразу после увеличения объема пенсии в три раза, а не после решения об увеличении тарифов на газ и электроэнергию. Как бы так...
Должно, но как правительство утверждает денег у него нет... и хоть пенсию вроде бы обещали увеличить, но не на особенно серьезную сумму, проезд компенсировать это не сможет наверняка...
 

knaamid

Специалист
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
843
Реакции
163
Поинты
0.000
мало того, что сумма проезда необосновано постоянно увеличивается, так еще и принимаются такие глупые решения, которые касаются именно льготников
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну пока они нашли деньги для повышения зарплат себе любимым...если отменить льготы то вроде как есть деньги чтобы кое как поднять зарплаты другим..но вряд ли..они опять скажут что денег просто нет..и они не предусмотрены..но себе подняли.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну пока они нашли деньги для повышения зарплат себе любимым...если отменить льготы то вроде как есть деньги чтобы кое как поднять зарплаты другим..но вряд ли..они опять скажут что денег просто нет..и они не предусмотрены..но себе подняли.
Да правильно лишь для себя стоит все это сделать, а вот остальные как раз стоит все пропустить просто. Тем более нету ни чего страшного во всем, главное что не они.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Да правильно лишь для себя стоит все это сделать, а вот остальные как раз стоит все пропустить просто. Тем более нету ни чего страшного во всем, главное что не они.
Ну люди когда-то ожидали изменения в стране и вот они извинения не те что хотели, но изменения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну пока они нашли деньги для повышения зарплат себе любимым...если отменить льготы то вроде как есть деньги чтобы кое как поднять зарплаты другим..но вряд ли..они опять скажут что денег просто нет..и они не предусмотрены..но себе подняли.
Ну а что стоило ожидать? Даже в нормальный период никто не спешил поднимать зарплаты людям и т.д. так неужели кто-то будет заниматься этим во время кризиса? Здесь только резать будут...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Даже в нормальный период никто не спешил поднимать зарплаты людям
Это в принципе не возможно при любом правительстве...А тот мизер , что они могут поднять это либо к выборам либо это что-то совсем незначительное.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А тот мизер , что они могут поднять это либо к выборам либо это что-то совсем незначительное.
Ну вот, недавно поднимали зарплаты, но таки рост зарплат, не перекрыл даже роста цен, и новый который вот уже анонсирован, уверен практически на сто процентов, ситуацию особенно не исправит.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну вот, недавно поднимали зарплаты, но таки рост зарплат, не перекрыл даже роста цен, и новый который вот уже анонсирован, уверен практически на сто процентов, ситуацию особенно не исправит.
Был бы выбор хороший, так что бы ну хотя бы уж совмещать две работы, так его нет практически. Но отя кто хочет тот найдет, пусть это и не очень нормально.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Ничего нового в целом, дыры в бюджетах нужно чем то закрывать, поэтому решили уменьшать расходы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ничего нового в целом, дыры в бюджетах нужно чем то закрывать, поэтому решили уменьшать расходы.

Ну можно же было по другим направлениям расходы уменьшать, депутатам меньше платить... но нет возьмем и усложним жизнь льготникам, в большинства из которых и так с деньгами проблема...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Я конечно против отмены льготного проезда, но и за ( электротрансу уже не выгодно вообще выезжать ).
Самый оптимальный на мой взгляд - сделать скидку 50% на проезд, чтоб все были довольны.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я конечно против отмены льготного проезда, но и за ( электротрансу уже не выгодно вообще выезжать ).
Самый оптимальный на мой взгляд - сделать скидку 50% на проезд, чтоб все были довольны.
Только вот для государство даже это все является уж большим, только посмотрите, что многие пенсионеры хотят чтобы все было полностью бесплатным. Так, что кому-то нужно сделать 100% скидку.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Самый оптимальный на мой взгляд - сделать скидку 50% на проезд, чтоб все были довольны.
Ну например у нас в городе и так примерно такая скидка, платят вместо 3.5 - 2 грн в маршрутке. Бесплатно ездят далеко не все льготники, хоть некоторые ездят...
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Льготы, это больше как уважение, а не возможность где-то или на чем-то съэкономить. Я так думаю, если льготник трудоспособный, работай, зарабатывай себе на жизнь. Не достаточно на жизнь, езди на государственном транспорте, который дешевле, то же касается и нетрудоспособного льготника. Просто все ищут шару, народ у нас такой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я так думаю, если льготник трудоспособный, работай, зарабатывай себе на жизнь.
Вы вообще в курсе кто такие льготники? Там здоровых трудоспособных людей почти нет, в основном это всякие бабульки, которым пенсии и на лекарства толком не хватает...
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Урезать расходы, а самое главное малообеспеченным, это самое тупое решение.
Зато самое простое, и главное большой ответной реакции не будет.
логичным в этом вопросе, и как альтернатива, стало бы замена снять льготы но добавить сумму к пенсии.
Льгота погашается из госбюджета, а пенсия - это средства Пенсионного фонда. А в Пенсионном фонде тоже денег нет, чтобы льготы из его средств выплачивать. А для того, чтобы перечислять средства на выплату льгот из госбюджета в Пенсионный фонд, опять таки - нет денег в госбюджете.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Вы вообще в курсе кто такие льготники? Там здоровых трудоспособных людей почти нет, в основном это всякие бабульки, которым пенсии и на лекарства толком не хватает...
Конечно я в курсе, согласна, что не хватает, но и всем остальным большинству работающим, кормящим семьи тоже не хватает. Но работающий спешит на работу и готов платить, чтобы успеть туда, а бабушка более-менее может рассчитать свое время и поехать на трамвае или троллейбусе. А не обидно тем, работающим пенсионерам, водителям маршруток, которым не компенсируется за льготников. Согласна, случаи бывают разные, но большинство "катаются" одни и те же на шару. Они получают минимум 1000-1200 грн пенсии, но есть и зарплаты такие же,как минималка, но вынуждены платить. Может это и звучит жестоко.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а бабушка более-менее может рассчитать свое время и поехать на трамвае или троллейбусе.
Троллейбусы ходят далеко не везде, про трамваи я вообще молчу...
А не обидно тем, работающим пенсионерам, водителям маршруток, которым не компенсируется за льготников.
В том то и дело, что водителям маршруток, компенсируют деньги за их проезд, по крайней мере должны...
 
Сверху Снизу