Big-Alliance.com - 100% страхование вкладов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Объявляется страхование вкладов в проект Big-Alliance на условиях 100% обеспечения безубыточности вклада.

В связи с прекращением работы проекта страхование прекращено, страховки выплачены.

Страхуются вклады на следующие тарифные планы:
  • Start-deposit (от $11 до $99) — 1.1% ежедневно на 270 дней с возвратом депозита и возможностью реинвестиции,
  • Invest-deposit (от $100 до $1000) — 1.2% ежедневно на 270 дней с возвратом депозита и возможностью реинвестиции,
  • VIP-deposit (от $1001 и выше) — 1.3% ежедневно на 270 дней с возвратом депозита и возможностью реинвестиции,
а также
  • Express-deposit (от $100 до $1000) — 8.5% ежедневно на 14 дней (итого 119%) без возврата депозита и без возможности реинвестиции.
Вклады должны быть сделаны в электронных платёжных системах (ЭПС) E-Gold или Liberty Reserve.

Обсуждение проекта.
На этом форуме проект Big-Alliance обсуждается здесь.
На данный момент сайт проекта доступен по адресам (предупреждаю: это не мои рефссылки, адреса указаны для ознакомления с проектом или для входа уже зарегистрированных инвесторов; моя рефссылка - Big-Alliance в подписи!):
http://www.big-alliance.com/,
http://www.big-alliance.biz/,
прямая ссылка для русскоязычного интерфейса:
http://www.big-alliance.com/index.php?langs=rus
(или можно нажать на российский флажок в верхнем флэш-меню).

Механизм страхования.
Вклад страхуется на заявленную сумму (не превышающую реальную сумму вклада), которая будет возвращена клиенту при наступлении страхового случая. При этом каждый день успешной работы проекта (день, в который инвесторы могли получить заказанные выплаты) на оговорённый в условиях процент уменьшает сумму, подлежащюю возврату при наступлении страхового случая. Когда эта сумма становится равной нулю, страховка считается выполненной и срок её действия - законченным. Таким образом, при ежедневном полном выводе начисляемых средств за время действия страховки инвестор возвратит на свой аккаунт в ЭПС все вложенные средства и начнёт получать чистую прибыль. Тем не менее, инвестор вправе использовать любую стратегию, в том числе постоянное полное или частичное реинвестирование начисленного, либо накопление начисленных средств на внутреннем счету без вывода из проекта, однако условия страховки не изменяются, и в таком случае он действует на свой страх и риск, — предлагаемая мною схема страхования обеспечивает полную безубыточность только для рекомендуемой стратегии.

Возможно оформление нескольких страховок на одного инвестора в пределах общего лимита страховой суммы, оговорённого в условиях. В этом случае сроки и суммы возмещения по каждой страховке учитываются независимо друг от друга.

Страховым случаем ЯВЛЯЕТСЯ прекращение выплат страхуемым проектом во всех ЭПС, с которыми он официально работает (на данный момент это E-Gold, Liberty Reserve и Pecunix) в течение 5 календарных дней подряд без уважительных причин. Страховые выплаты начинаются с 6-го дня после прекращения выплат и производятся в течение 10 календарных дней, при этом сумма страхового возмещения определяется из расчёта на 1-й день, в который не было выплат из проекта. Возмещение выплачивается в той же ЭПС, из которой был сделан застрахованный вклад.
В случае, когда проект временно приостанавливает выплаты по уважительным причинам (смена хостинга, новогодние каникулы и пр.) с соответствующим предупреждением от администрации, страховое возмещение начинает выплачиваться через 10 дней с момента истечения первоначального срока приостановки его деятельности, но не более чем через 20 дней с момента прекращения выплат проектом независимо от дальнейшего развития ситуации, т.е. в любом случае, если проект не платит 20 дней подряд ни по одной ЭПС, он будет считаться прекратившим своё существование и начинается выплата страховки. Сумма страхового возмещения также определяется из расчёта на 1-й день, в который не было выплат из проекта, выплаты производятся в течение 10 календарных дней.

Страховым случаем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ потеря доступа застрахованного клиента к своему аккаунту в проекте, а также блокировка этого аккаунта администрацией проекта по уважительным причинам (за нарушения правил проекта). Также страховым случаем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ невозможность получения выплат застрахованным клиентом вследствии потери им доступа к своим аккаунтам в ЭПС (по любым причинам). Наконец, страховым случаем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прекращение работы проекта с некоторыми из поддерживаемых ЭПС (даже с той, в которой был сделан застрахованный вклад) при условии, что проект продолжает выплаты хотя бы через одну другую ЭПС (в проекте есть внутренний обменный пункт).

Варианты оплаты страхования.
Старт — страхование новых клиентов проекта при регистрации по моей рефссылке (первая в моей подписи (Big-Alliance) или можно запросить через личное сообщение; к сожалению, прямое размещение ссылки в тексте поста запрещено правилами раздела).
Здесь платой за страховку является рефкомиссия, поэтому в этом варианте никаких дополнительных платежей от застрахованного не требуется (но обязательно нужно сообщить мне о желании застраховаться и объявить страхуемую сумму). Началом срока страховки в этом случае является дата вклада, при этом заявление о страховке должно быть подано до наступления страхового случая. Внимание! Неактивные аккаунты (без вкладов) могут быть удалены через 1 день после регистрации!

Поддержка — в случаях, когда я не могу получить рефкомиссию со страхуемого вклада (например, для тех, кто не является моим рефералом, но желает застраховать уже сделанный депозит). Они могут получить страховку на тех же условиях при перечислении мне страхового взноса. В этом случае сроком начала страховки является дата поступления страхового взноса (условия оплаты оговариваются в личке). Один из вариантов оплаты — перечисление внутренним переводом в проекте Big-Alliance.

Условия I этапа программы страхования.
Этап закрыт 29.10.2007 — достигнут лимит страхового фонда. Для страховок, открытых на этом этапе, условия продолжают действовать.

  • страховой фонд $500 (на данный момент осталось: $0);
  • максимальная общая застрахованная сумма на одного клиента — $100;
  • независимо от плана и застрахованной суммы, подлежащая возврату сумма уменьшается на 1.0% в день (таким образом, при условии ежедневного полного вывода начисляемых средств за время страховки застрахованный имеет все возможности полностью возвратить свой исходный вклад и в дальнейшем работать в безубытке);
  • размер страхового взноса: 0% для варианта "Старт" и 5% для варианта "Поддержка";
  • время действия предложения — до 30 октября 2007 г. либо до исчерпания страхового фонда.
Условия II этапа программы страхования (с 31.10.2007 по 10.12.2007).
В связи с возникшими проблемами в проекте открытие страховок с 5 ноября 2007 г. приостановлено!
Вводятся 2 типа страховок: Стандарт — под долговременные депозиты и Экспресс — для экспресс-депозита. Для обоих типов страховок размер страхового взноса: 0% для варианта "Старт" (при получении мною реферальских) и 5% для варианта "Поддержка" (если я не могу получить реферальские);

Условия страховки Стандарт.
  • страховой фонд $400;
  • максимальная общая застрахованная сумма на одного клиента по этому типу страховки — $100;
  • независимо от плана и застрахованной суммы, при выборе страховки "Стандарт" возмещаемый остаток уменьшается на 1.0% в первый день и на 1.1% последующие 90 дней (таким образом, страховка действует 91 день, и, при условии ежедневного полного вывода начисляемых средств, за это время инвестор может полностью вернуть свой исходный вклад и в дальнейшем работать в безубытке).
Условия страховки Экспресс (специально для вкладов по плану "Express-deposit").
  • страховой фонд $600;
  • максимальная общая застрахованная сумма на одного клиента — $200 суммарно (т.е. по всем типам страховки — "Стандарт" + "Экспресс");
  • независимо от плана и застрахованной суммы, при выборе страховки "Экспресс" возмещаемый остаток уменьшается на 8.0% в первые 4 дня и на 8.5% последующие 8 дней (таким образом, страховка действует 12 дней, и, при условии ежедневного полного вывода начисляемых средств, за это время инвестор может полностью вернуть свой исходный вклад по плану "Express-deposit" и оставшиеся 2 дня этого плана работать в безубытке).
Список страховок.
В связи с возникшими проблемами в проекте открытие страховок с 5.11.2007 приостановлено!
Последняя выплата проекта была 4.11.2007 в 21:44 МСК / 19:44 Big-Alliance.

5.11.07 в 11:09 МСК / 9:09 Big-Alliance проект возобновил выплаты.
Тем не менее, в связи с неясной текущей ситуацией я временно приостанавливаю открытие новых страховок, пока до 8 ноября. :( Приношу извинения за возможные неудобства, однако необходимо выяснить причину появления на сайте столь странного объявления о приостановке выплат и увольнении :eek: администрации!

К сожалению, вечером 5 ноября выплаты вновь прекратились. Если в течение 20 дней они не возобновятся (предупреждение-то админ вывесил, операция подразумевается длительная, конкретный срок не указан), то фиксируем страховки в соответствии с нижеприведённой статистикой. :(

9 ноября. Проект находится в непонятном состоянии. Какие-то платежи идут, однако их крайне мало, суммы мизерные, и идут они очень выборочно.

17 ноября. Начата выплата страховок.

29 ноября. Выплата страховок окончена.

Cостояние на 5.11.2007 22:00 МСК / 20:00 Big-Alliance.
Свободный страховой фонд для страховок Стандарт (91 день): $3.00.
Свободный страховой фонд для страховок Экспресс (12 дней): $29.30.
Время вкладов и выплат указано по часам серевера Big-Alliance.
Список страховок обновляется регулярно (хотя и не ежедневно ;)).

1. brahma (ft.GAMBIT)
EG с 24.10.07 11:27 + 10 дней бонус; полных суток: 12, возмещаемый остаток 98%
выплачено 25.11.2007
EG с 30.10.07 11:33 спец-экспресс; полных суток: 6, возмещаемый остаток 52%
выплачено 27.11.2007
2. ju88
LR с 26.10.07 22:12 + 5 дней бонус; полных суток: 9, возмещаемый остаток 96%
выплачено 25.11.2007
LR с 31.10.07 16:15 экспресс; полных суток: 5, возмещаемый остаток 59.5%
выплачено 22.11.2007
3. olekit
100.00 LR с 27.10.07 16:57 + 3 дня бонус; полных суток: 9, возмещаемый остаток 94.00 LR
выплачено 17.11.2007
100.00 LR с 1.11.07 17:54 экспресс; полных суток: 4, возмещаемый остаток 68.00 LR
выплачено 17.11.2007
4. till
100.00 LR с 27.10.07 21:15 + 2 дня бонус; полных суток: 8, возмещаемый остаток 94.00 LR
выплачено 25.11.2007
5. And691954
100.00 EG с 28.10.07 23:49 + 1 день бонус; полных суток: 7, возмещаемый остаток 94.00 EG
выплачено 29.11.2007
100.00 EG с 31.10.07 00:00 экспресс; полных суток: 5, возмещаемый остаток 59.50 EG
выплачено 22.11.2007
46.00 EG с 05.11.07 00:00 экспресс; полных суток: 0, возмещаемый остаток 46.00 EG
выплачено 21.11.2007
6. blackbrock
100.00 EG с 29.10.07 14:35; полных суток: 7, возмещаемый остаток 93.00 EG
выплачено 29.11.2007
72.50 EG с 3.11.07 00:00 экспресс; полных суток: 2, возмещаемый остаток 60.90 EG
выплачено 21.11.2007
7. soad
11.00 LR с 4.11.07 11:22; полных суток: 1, возмещаемый остаток 10.89 LR
выплачено 17.11.2007
В списке показаны застрахованные суммы и текущие остатки по ним (суммы, подлежащие возврату при наступлении страхового случая "сегодня").
Указываются ники застрахованных, используемые ими на этом форуме. По заявке страхуемого в целях безопасности застрахованная сумма может быть скрыта, а текущий остаток страховки (страховое возмещение) — показываться в процентах.
Последняя полученная мною контрольная выплата: Nov-2-2007 04:21:38 PM $1.00 EG (пендинг около 5 минут)
 
Последнее редактирование:

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Почему?

Почему я решил этим заняться? Прежде всего потому, что, как говорит, один мой коллега, "это прикольно", т.е. мне интересно попробовать заняться этим делом. Во-вторых, я хочу привлечь внимание к одному из наиболее интересных проектов в тот период, когда он находится "на взлёте", и естественно, увеличить число своих рефералов в этом перспективном проекте. Откровенно говоря, на данный момент я оцениваю вероятность наступления страхового случая в период действия страховки как очень низкую (а иначе это было бы для меня убыточным). Тем не менее, при наступлении страхового случая я готов полностью выполнить все взятые на себя обязательства. Именно этим объясняется относительно скромный размер страхового фонда и ограничения на максимальную страхуемую сумму. :cool:

Сразу скажу, что единственной реальной гарантией в Интернете является слово, имя и репутация. Поэтому никаких скриншотов и прочих "подтерждений реальности" я выкладывать не буду принципиально - это будет лишь напрасной тратой моего времени. Те, кто в теме, знают, что всё, что необходимо для получения "нужного" скриншота выплат - это любой стандартный дистрибутив Windows без какого-либо дополнительного софта и 10-15 минут времени. ;) Возможно, более убедительным будет то, что я активно участвую в проекте Finlist Forex Fund (минимальный взнос - от $100, но при средней доходности менее 30% в квартал такую сумму там можно держать только для теста) и WebYuan (там тоже с $100 много не получишь). Так что заявленная сумма страхового фонда в $500 отнюдь не является для меня запредельной или фантастической.

Сам я участвую в проекте Big-Alliance почти с начала его работы, однако в выплатах меня практически нет - 100% реинвест (я верю, что работать этот проект будет ещё долго :)). В связи с объявлением программы страхования, с сегодняшнего дня раз в 2-4 дня я буду делать контрольный вывод небольших сумм ($1) со своего аккаунта.

Итак, условия изложены, кого они устраивают - действуют, кто сомневается или не верит - продолжает наблюдать со стороны. :)

Все вопросы, относящиеся к работе самого проекта Big-Alliance и не связанные непосредственно с моей страховкой, прошу задавать в теме, где обсуждается этот проект.
 
Последнее редактирование:

Bombus

Любитель
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
179
Реакции
0
Поинты
0.000
:thumbsup: Одобрям!!!
Господа! ЭТОТ человек слов на ветер не бросает!
 

gaga

Интересующийся
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Поинты
0.000
страховка

ну что я могу сказать.....круто
человек пытается сделать бизнес на БА!!!!!!!!!!!!!!
флаг в руки.....
посмотрим, что получится......
и найдём альтернативу...............:i-yes:
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
ну что я могу сказать.....круто
человек пытается сделать бизнес на БА!!!!!!!!!!!!!!
флаг в руки.....
посмотрим, что получится......
и найдём альтернативу...............:i-yes:
ИМХО, любой, вложивший в проект хотя бы минимальный вклад, уже "пытается сделать бизнес" на нём. :) Но, конечно, некоторые хотят сделать "больше бизнеса", поэтому одни постят на десятках форумов, другие предлагают частичный (или даже полный) возврат рефкомиссий, а я предлагаю страхование вкладов для своих потенциальных рефералов! :cool: И, заметьте, этот вариант потенциально самый обязывающий и самый убыточный по сравнению с вышеперечисленными, но, на мой взгляд, самый лояльный по отношению к людям, которые захотят вступить в проект по моей рефссылке - я ручаюсь за свою рекомендацию своими деньгами! ;)

P.S. Естественно, речь не идёт о "пожизненной гарантии", однако начать участие в работе проекта с гарантией безубыточности вполне возможно!
 

mr.London

Прежний ник: brahma (ft.GAMBIT)
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
594
Реакции
1
Поинты
0.000
...предложением пожалуй воспользуюсь:)
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
...предложением пожалуй воспользуюсь:)
Благодарю! Рефкомиссия получена, страховка начата! :money: Как первый, кто воспользовался моей страховкой, brahma (ft.GAMBIT) получает бонус - дополнительно 10 дней 100% страховки (страховое возмещение начнёт уменьшаться только с 11 дня). Ещё 4 следующих клиентов ждут подобные бонусы - 5, 3, 2 и 1 дополнительный день соответственно (вообще-то условия 1-го этапа и так суперльготные - страховое возмещение уменьшается медленее, чем растёт прибыль инвестора: 1.0% против 1.1% минимум). :)

P.S. По просьбе застраховавшегося, сумма застрахованного депозита не разглашается. Остаток страхового возмещения можно смотреть внизу первого поста в этой теме - минут через 10.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Посмотрите есть ли я у вас в рефах?
Да, есть, - можно вносить депозит. Отписаться можно здесь или в личку, как будет удобнее. Хотя депозит я и так увижу, а Ваш пост расцениваю как заявку на страховку! :)
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Да, есть, - можно вносить депозит. Отписаться можно здесь или в личку, как будет удобнее. Хотя депозит я и так увижу, а Ваш пост расцениваю как заявку на страховку! :)

Вложил под страховку,как договорились в личке.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Вложил под страховку,как договорились в личке.
Получено. Поскольку внесено после полуночи, страховка начинается с сегодняшнего дня, и, как обещано, +5 дней бонуса (страховое возмещение начнёт уменьшаться с 6-го дня). См. конец 1-го поста. Работаем дальше! :)
 

DENexe

Интересующийся
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Глянь меня в рефах!Логин DENexe
Хочу закинуть 100$ на тест..
Какие будут условия?(в 1 посте не написано)
 
Последнее редактирование:

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Глянь меня в рефах!Логин DENexe
Хочу закинуть 100$ на тест..
Какие будут условия?(в 1 посте не написано)

В рефах Вы есть, можно вносить средства. Однако что имеется в виду под "тест"? Если план Test-deposit, то на него нельзя внести больше $15 (при этом реинвестиция там работает тоже только до этой суммы), и начисляется всего 0.5% в день. Он мог представлять интерес, пока не было плана Express-deposit, либо если Вы хотите внести маленькую сумму на срок, меньший чем 240 дней. Все остальные актуальные планы в условиях есть, вполне можно на тех же условиях страховать и "тест".

С Вашей суммой вполне можно работать с Express, да и деньги там освобождаются быстрее, чем в тестовом плане. Если Вы имеете в виду именно Express, то в октябре, пока идёт первый этап, 100-дневная страховка распространяется и на этот план, так что за время её действия Вы можете прокрутить средства несколько раз. :)
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Правильно ли я понял условия - если я делаю вклад на экспресс-план, то страховая сумма изменяется не на 8.5% в сутки, как прописано в условиях плана, а на 1% - по условиям страховки? Таким образом, выходит, что свои деньги я успеваю прокрутить (при условии ручного реинвеста после истечения 14-дневного срока) аж 7 раз?
 

olekit

Интересующийся
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Логин olekit
Ап на 100$ в план Express-deposit
Пожалуйста страховка! Деньги каждый день выводить?
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Логин olekit
Ап на 100$ в план Express-deposit
Пожалуйста страховка! Деньги каждый день выводить?

Страховку подтверждаю + 3 бонусных дня (см. конец 1-го поста в топике). :)

Деньги выводить или реинвестировать Вы можете как угодно. Но только регулярный вывод начисленного гарантирует безубыточность, хотя я и не ставлю это обязательным условием. Я лишь предупреждаю, что если Вы будете оставлять все или значительную часть начисленного в проекте, то делаете это на свой страх и риск - тогда предлагаемая мною схема страхования не сможет дать Вам реальной безубыточности, если страховой случай наступит в конце страховки. ;)

Выводить или тут же реинвестировать - решать Вам. Как известно, реинвестиция обеспечивает гораздо большую прибыль в будущем, а регулярный вывод помогает выйти в безубыток за минимальный срок. Моя страховка ориентирована именно на этот вариант, хотя условия первого этапа могут обеспечить безубыток даже при работе с небольшой реинвестицией. :)
 
Последнее редактирование:

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Правильно ли я понял условия - если я делаю вклад на экспресс-план, то страховая сумма изменяется не на 8.5% в сутки, как прописано в условиях плана, а на 1% - по условиям страховки? Таким образом, выходит, что свои деньги я успеваю прокрутить (при условии ручного реинвеста после истечения 14-дневного срока) аж 7 раз?

На I этапе программы страхования скорость убывания страховки не зависит от выбранного плана, так что насчёт нескольких кругов по Express-плану всё совершенно верно, но учтите, что чистые 100% прибыли там получаются лишь на 6-м круге! ;)

P.S. Вижу ещё одну регистрацию ("obo******"), однако заявки на страховку пока нет. Напоминаю, что для страховки заявка обязательна! Если логин в проекте отличается от ника на форуме, и в целях безопасности Вы не хотите его афишировать, можете отправить заявку через личные сообщения (это можно сделать и после внесения средств). :)
 
Последнее редактирование:

olekit

Интересующийся
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Страховку подтверждаю + 3 бонусных дня. :)
Насчёт нескольких кругов по Express-плану всё совершенно верно, но учтите, что чистые 100% прибыли там получаются лишь на 6-м круге! ;)

Не понял немного... тоесть если я вложил 100$,то 200$ я смогу заработать только на 6 круге, так???
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
На I этапе программы страхования скорость убывания страховки не зависит от выбранного плана, так что насчёт нескольких кругов по Express-плану всё совершенно верно, но учтите, что чистые 100% прибыли там получаются лишь на 6-м круге! ;)

Спасибо за подробный ответ. Завтра (максимум - послезавтра) зарегистрируюсь под Вами и вложу 100$. Если не сложно - зарезервируйте, пожалуйста.

З.Ы. Кстати, Вам-то как раз такой вариант ("экспресс-метод") гораздно выгоднее, чем. Проценты ведь начисляют с каждого нового вклада... :rolleyes:
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Не понял немного... тоесть если я вложил 100$,то 200$ я смогу заработать только на 6 круге, так???

Речь идёт об Экспресс-депозите (14 дней под 8.5% без возврата депозита и возможности реинвестции). На одном круге Вы получаете 14 * 8.5% = 119%, из которых 100% - возврат Вашего депозита и лишь 19% - Ваша чистая прибыль. Таким образом, за 5 кругов по $100 Вы получите 5 * 19% = 95% чистой прибыли. И лишь на 6-м круге чистая прибыль превысит 100%, т.е. если Вы в 7-й круг по-прежнему пустите $100, все они будут уже из прибыли, и в случае форс-мажора Вы ничего не потеряете из своих исходных средств (да ещё будет дейсвовать остаток страховки). ;) Впрочем, Вы можете не выводить прибыль, а полностью реинвестировать её в следующий круг, тогда сумма будет расти быстрее, но страховка не сможет полностью покрыть потерю в случае форс-мажора, особенно на поздних сроках. :rolleyes:

P.S. Впрочем, я считаю вероятность возникновения "форс-мажора" в этом проекте крайне малой (по меньшей мере ещё несколько месяцев). :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу