• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа DMCC в Дубае запустила услугу - холодное хранение криптовалют

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902

Товарно-сырьевая биржа Дубаи (DMCC) сегодня сообщила о том, что лицензировала местную компанию Regal RA, после чего она запустила первый в истории крипто-сейф для холодного хранения криптовалют, в частности биткоина, эфириума и лайткоина.

Regal RA DMCC - дочерняя компания Regal Assets, занимающихся продажей и обработкой золото, алмазов, драгоценных камней и жемчуга.

Ксения Киселева, главный менеджер Regal Assets в Дубаи, заявила, что Regal RA планирует подать заявку на получение лицензии в других развивающихся странах. Интересен тот факт, что Regal RA рассматривает цифровые валюты как товар, а не средство платежа.

Как сообщает биржа DMCC, инвесторы, торгующие биткоином, эфириумом и лайткоином, теперь имеют возможность хранить свои криптоактивы в оффлайне в специальном крипто-сейфе, который будет расположен в Дубае, в Алмазной башне (Almas Towers, один из крупнейших небоскребов в Дубаи). Удивительно, но хранимые криптоактивы будут физически застрахованы самой DMCC против природных катаклизмов. Как правило, холодное хранение криптовалют подразумевает, что все активы будут храниться непосредственно на аппаратном кошельке и не будет подключен к сети интернет, а значит он не может быть уязвим для хакерских атак.

Недавно главный регулирующий орган Абу-Даби (FSRA) создаст законодательство, которое будет включать некоторые правила для контроля деятельности криптовалютных бирж и токенсейлов. Также напомню, что власти Дубая вместе с Emcredit и Object планирует создать государственную криптовалюту emCash, главная цель которой заключается в установлении контроля над платежами, начиная от школьных взносов и заканчивая коммунальными платежами.

 

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000
Не совсем понимаю в чем прикол. Платить за холодное хранение в сейфе, который расположен не у тебя в квартире, немного рискованно. Да, они гарантируют, что все будет лежать в офлайне. Но где гарантия, что компания владелец сейфа не исчезнет когда-нибудь вместе с ним? То ли дело, внешний диск дома. Закачал биткоинкор и подключаешь к компу когда надо:i-yes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
Не совсем понимаю в чем прикол. Платить за холодное хранение в сейфе, который расположен не у тебя в квартире, немного рискованно.
По сути Вы правы, инвесторы отдают средства бирже, но - как заявляет DMCC: все криптоактивы будут застрахованы. Это и есть фишка данного сейфа:)
 
Сверху Снизу