• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-леди MMGP-2016. История участницы Chiquita

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2016 (призовой фонд уже $4225)

Всем привет. Время конкурса подходит к концу – и как всегда, происходит активизация участниц. Я не исключение – вначале всегда кажется, что времени вагон, и почти месяц я раздумывала, как бы лучше написать историю – чтобы и познавательно, и интересно.

Решила разделить на две части – моя работа на сегодняшний момент и история из прошлого.

РАБОТА.

Кто уже знаком со мной по форуму и не только – знают, что меня зовут Светлана и второй год я занимаюсь сетевым маркетингом. Не буду расписывать, какими извилистыми путями я продвигаюсь в этом бизнесе – надо отметить, что рост у меня не стремительный, но тем не менее он есть и бросать начатое я не собираюсь – наоборот, у меня здесь грандиозные планы :z-cshowoff01:.


Чему я научилась за это время?
  • Научилась парсить мейлы и на часть прошлого выигрыша с конкурса купила почтовую программу-рассыльщик (и уже успела убедиться, что метод спама неэффективен - прыжки на граблях я практикую регулярно :rolleyes:)
  • Научилась делать почтовые рассылки и нашла бесплатные ресурсы – это уже для целевой аудитории, результат лучше
  • Получила навыки SMM в соцсетях – даже провела тренинг для знакомых бизнесменов. Но после полутора часов информации они схватились за головы и сказали, что уже передоз информации – хотя я старалась все излагать очень кратко
  • Перехожу на собеседования голосом – на самом деле это жутко страшно, но для результата выход из зоны комфорта необходим
  • Умею делать сайты на бесплатных конструкторах (пример здесь)
  • Регулярно провожу планерки-вебинары для своей команды – соответственно, все лучше получается говорить кратко и по делу
  • А также продолжаю учиться планированию (времени и результата), управления командой (теперь я понимаю, почему топ-менеджеры получают такие высокие зарплаты :biggrin2:).
  • Научилась работать в облачных сервисах – ЯндексДиск, ГуглДиск, OneDrive, EverNote. Собираюсь освоить Битрикс24 (новые группы буду сразу вести там) – этот сервис стал бесплатным со 2 марта этого года. Очень удобен для управления и контроля. Кто слышал и знает, что такое СRM – обратите внимание.
В общем, знаний получено оооочень много – практически второе высшее получила. Дело за малым – применять на практике.

Пользуясь случаем, хотела развеять
здесь зарабатывают только 3%, потому что это лохотрон и пирамида
Итак, первое утверждение – абсолютная правда, а второе – такое же абсолютное заблуждение. Рассмотрим на очень простом примере:

  • Знаете ли Вы, что утренняя зарядка полезна для здоровья? Да, скорее всего, согласятся 100% людей.
  • Вы МОЖЕТЕ делать эту зарядку? Тоже да, 100% (рассматриваем обычных людей, не инвалидов)
  • Вы ДЕЛАЕТЕ зарядку по утрам? Вот тут уже «да» ответят процентов 30… если не меньше
  • И последний вопрос – Вы делаете зарядку КАЖДЫЙ день в течение ГОДА? Упс… вот они – 3% людей, которые делают это.
Так вот МЛМ-бизнес сродни зарядке – все знают, все могут, некоторые делают, но только 3% делают простые действия ежедневно на протяжении долгого времени. Соответственно, они и зарабатывают.
Еще много интересного про сетевой маркетинг можно обсудить в моей теме. Потому что про это я могу говорить часами)))

Теперь, собственно, успехи
  • Летом вышло мое интервью в ИФ-Регион (мои 15 минут славы :d-thumbup:) – кстати, на это интервью ко мне пришел очень целеустремленный партнер!
  • ПО итогам прошлого каталога в команде появилось два новых менеджера (ребята, у которых товарооборот достиг уровня 40.000р за три недели) – когда растет команда - это радует больше всего!
  • Сегодня запросила у АСМа Лидерский отчет за год – на картинке видно, сколько я заработала.



    Всего за год получилось чуть меньше 60.000, летом валяла дурака – соответственно, дохода не было. С осени начала усиленно строить команду – результаты тоже видны. И последние несколько каталогов зависла на одном уровне. Исправляюсь)

Моя цель – к октябрю вырастить две директорские группы (увеличить товарооборот до 400.000р) и в 2017 году поехать на юбилейную Золотую конференцию (компании исполняется 50 лет). Это будет круиз на двух лайнерах по 4 странам.

ИСТОРИЯ

Небольшая предыстория. Никого из вас не посещали мысли, что хорошо бы с нынешними деньгами, да в советское время…Мороженое – 15 копеек, газировка – 3, бензин – 30-40 копеек? Так вот, мечты иногда сбываются совершенно неожиданным образом.

Теперь собственно история. Однажды, решив сменить старую и надоевшую работу на новую и интересную, мой муж шерстил интернет и наткнулся на интересную вакансию, работа была за границей. Послал туда резюме и забыл… Потому что всерьез мы это не восприняли – посмеялись: ну а вдруг? И это «вдруг» выстрелило. Причем до конца никто из нас не верил в реальность происходящего…

В общем, мы собрались и уехали в Венесуэлу. Сначала муж, через пару месяцев я с детьми. Все родственники и знакомые были в шоке. Да и я, честно говоря, тоже.

Напишу свои впечатления о стране и немного фотографий – надеюсь, вам будет интересно)

Да, мы попали в социализм! За счет разницы курсов ($ и местной валюты) получалось, что мы богачи)) НО! В магазинах не было НИ-ЧЕ-ГО! Кто помнит времена, когда продукты по талонам и номерок очереди писали на руке? Вот все прелести дефицита я получила сполна – не было сахара, муки, молока, туалетной бумаги… В торговых центрах магазины выглядели примерно так:


Школа… Детям предстояло учиться в местной школе. Испанский у них на нуле. Вы не представляете, как быстро дети учат язык, когда в этом есть острая необходимость. Сравниваю с вымученным английским в наших школах. В первые дни словарный запас моей дочки был: «Пойдем играть» и «Где туалет?» Через пару месяцев они вполне прилично болтали. Кстати, система образования мне там очень понравилась! А сначала я думала – ну чему могут научить в какой-то отсталой Венесуэле? Хотя надо отдать должное колледжу – мы попали в самый престижный колледж Каракаса - мои дети там были первыми и единственными русскими за всю историю.


Квартира. Была шикарная, огромная двухуровневая квартира в престижном районе. Три спальни – в каждой спальне своя гардеробная и ванная. Теперь я знаю, какая планировка будет у нашего коттеджа))


Из окон была видна церковь, и каждую субботу там проходило венчание. Наблюдать за невестами – мое любимое занятие)



Отдых. Ездили в Маракайбо – там несусветная жара и раздолбанные машины. Как они ездят, я не представляю:eek:


Еще ездили на Синамайку. Это поселение на воде – оттуда, собственно, и началась история Венесуэлы. Америго Веспуччи назвал ее в честь своей родины – Венеции, но аборигены произносили как Венесуэла. Отсюда и пошло название.


Кстати, мы видели, как контрабандой переправляют халявный бензин из Венесуэлы в соседнюю Колумбию. Колумбийские контрабандисты сидели по соседству с нами в местной кафешке, и мы даже перекинулись парой фраз. Вполне себе мирные люди. Пока их не трогаешь)

Были на Маргарите, но на меня особого впечатления не произвела – гораздо больше понравился местный курорт Чичиревиче. Это как острова Баунти… Правда, местный сервис оставляет желать лучшего – но это уже мелочи.


Безопасность. Это отдельная тема. Там опасно. Реально опасно. Поэтому после наступления темноты на улицу выходить нельзя. Могут ограбить. Если грабят – лучше все отдать, иначе убьют. К сожалению, таким образом погиб один коллега – не захотел подросткам отдавать компьютер – пальнули и уехали. За все время, что мы там жили, я ни разу не проехала на общественном транспорте. Ездили только на машине, и стекла были наглухо тонированы. А потом начались манифестации - едем по городу, там баррикады на дорогах, полицейские с щитами стоят - в общем, все, как в телевизоре, только по настоящему:_33: Фотографии где-то на телефоне были, если найду - выложу позже. В архиве что-то не нашла.

Люди. Прекрасные люди – те, с кем нам довелось познакомиться) До сих пор мы периодически общаемся в соцсетях.

Итог – это классный опыт. Я рада, что поехали, и рада, что уехали)) Отдыхать в такую страну я бы не поехала – далеко, дорого и опасно. Да и не узнаешь столько за время отдыха. Ну и заработали, конечно.


В тему бизнеса– часть заработанных денег вложили в ИИС (Индивидуальный Инвестиционный Счет, это государственная программа). На днях подали декларацию – вернем себе все налоги! Так что кому актуально – обращайтесь, проконсультирую.

Всем форумчанам хочу сделать небольшой подарочек. У нас собрана библиотека разных полезных книг для личностного развития и по бизнесу на ГуглДиске (Кийосаки, Трейси, Вуйчич и др. – есть аудио и текстовые), которые можно посмотреть или скачать по ссылке. Я уверена, что каждый найдет для себя что-то интересное!

Желаю всем девушкам успехов в их начинаниях (и продолжениях :_378:), а форуму – процветания :_111:. И хотя сейчас я здесь больше читатель, чем писатель, тем не менее мой извилистый путь в мире инвестиций начинался именно отсюда. Так что можно сказать, mmgp – это моя Альма-матер :wink2:

Забыла про странички:k-unsure: Мои основные странички в качестве ID имеют расширение /svetabezen
Так что кто хочет подружиться - стучитесь. По роду работы я есть во всех известных соцсетях и даже в некоторых неизвестных :i-yes:
 

Вложения

  • Chiquita_01.jpg
    Chiquita_01.jpg
    375.3 KB · Просмотры: 174
  • Chiquita_02.jpg
    Chiquita_02.jpg
    385.4 KB · Просмотры: 168
  • Chiquita_03.jpg
    Chiquita_03.jpg
    459.4 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование модератором:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Да.
Это что, устрицы? Неужели, это они?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Светик, поздравляю!:d-thumbup: Ты - молодчинка и умница!:_7:
Я, вообще, мало кого из здешних баб уважаю... но, с тобой бы и в разведку пошла.))) Ты - настоящая Леди, Женщина с Большой буквы!:_106:
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Я, вообще, мало кого из здешних баб уважаю... но, с тобой бы и в разведку пошла.))) Ты - настоящая Леди, Женщина с Большой буквы!

так бы слушала и слушала))) Спасибо, Наташ :)

добавлено через 4 минуты
Это что, устрицы? Неужели, это они?

Да, да - это устрицы! На пляже они стоили 70-100 Вsf дюжина. По курсу это выходило один доллар примерно. Поэтому я их ела ведрами:biggrin2:

ПРичем они там, не в пример французским, не искуственно выращенные, а дикие - их местные аборигены ходят, собирают где-то. И есть, оказывается, разные устрицы - самые вкусные это "рока" на местном наречии, больше двух дюжин даже я съесть не могла)

добавлено через 8 минут
Пусть это будет только началом того денежного ручейка, который перерастёт в бурную реку.

Ваши бы слова да Богу в уши:d-thumbup:
Конечно же работаю над этим - МЛМ это в бОльшей степени работа над собой, чем "впаривать" и "уламывать". Вернее, последнее - это вообще не МЛМ. НО 95% в это верят, как в Отче Наш и даже слышать ничего не хотят о ВОЗМОЖНОСТИ :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу