Бизнес на водительских удостоверениях - Страница 6

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Да, вообще это такая прогнившая система, я даже представить себе не могла, когда пошла учится на права. Возможно в каждом регионе по разному обстоят дела, но у нас - все очень печально.

Думаю это общая практика, вне зависимости от региона, а вот цена на «услуги» разнятся с этим согласен.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Думаю это общая практика, вне зависимости от региона, а вот цена на «услуги» разнятся с этим согласен.
Что тоже бесцеремонно вымогают деньги за получения прав и предупреждают сразу о том, что экзамен сдать на вождение без дополнительной оплаты не возможно? Меня так сразу предупредили, что все попытки будут бесполезны. Сам инструктор заинтересован и все делал для того, чтобы за экзамен заплатили.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Сам инструктор заинтересован и все делал для того, чтобы за экзамен заплатили.
инструктор видимо с это тоже имеет свою долю
Что тоже бесцеремонно вымогают деньги за получения прав и предупреждают сразу о том, что экзамен сдать на вождение без дополнительной оплаты не возможно?
и сколько заплатили вы за удачный экзамен?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Возможно в мегаполисах люди сами не знают где у них расположены автошколы. В нашем городе с численностью немногим более 300тыс.чел. такой бизнес точно нельзя развить. Все автошколы известны, у них есть свои сайты, кроме того частые рекламы на ТВ. Зачем людям искать посредников, когда они и без них легкой автошколы найдут.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Что тоже бесцеремонно вымогают деньги за получения прав и предупреждают сразу о том, что экзамен сдать на вождение без дополнительной оплаты не возможно? Меня так сразу предупредили, что все попытки будут бесполезны. Сам инструктор заинтересован и все делал для того, чтобы за экзамен заплатили.

Бесцеремонно, согласен, но хотя бы сразу предупредили, а не после того как вы проехали или вообще пару раз пересдавали, а после узнали что нужно «просто» заплатить.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Просто убрать взятки гаи) сделать прозрачный экзамен вождение и теория. сдал получил , нет - нет. зачем эти автошколы как бы учащие , просто собирают бабло. Есть люди которые водят уже хорошо, да и знают отлично теорию. а платишь одинаково
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
более 300тыс.чел. такой бизнес точно нельзя развить. Все автошколы известны, у них есть свои сайты, кроме того частые рекламы на ТВ. Зачем людям искать посредников, когда они и без них легкой автошколы найдут
Вы просто не понимаете сути идеи бизнеса. Нужно позиционировать бизнес не как посредника, а как сервис в помощь будущему водителю, а сервис может предлагать цену и дешевле чем когда ученик пойдет напрямик в автошколу, приведены примеры выше в комментах с конкретными цыфрами, об этом читайте выше
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Вы просто не понимаете сути идеи бизнеса. Нужно позиционировать бизнес не как посредника, а как сервис в помощь будущему водителю, а сервис может предлагать цену и дешевле чем когда ученик пойдет напрямик в автошколу, приведены примеры выше в комментах с конкретными цыфрами, об этом читайте выше
Тут кажется большая часть даже не вдумалась в суть идеи, отсюда и комментарии совсем далекие от задуманной реализации. Подобные схемы есть во многих направлениях и работают вполне себе успешно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Тут кажется большая часть даже не вдумалась в суть идеи, отсюда и комментарии совсем далекие от задуманной реализации. Подобные схемы есть во многих направлениях и работают вполне себе успешно.
В каких? Мне на ум приходит, например, получение дипломов. Вообще, типичная, как это называется, "серая схема" на торговле "ксивами" в духе сайтов типа "мигалки.орг". как я понял, главное тут, что предлагается клиентам, коррумпированный гос. служащий:
Нужно позиционировать бизнес не как посредника, а как сервис в помощь будущему водителю,
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
В каких? Мне на ум приходит
а мне на ум приходит что не плохо бы всю тему перечитать, я уже отвечал на этот вопрос, но если я повторюсь, если не понимать о чем речь речь изначально, то о чем можно дискутировать? Схема подразумевает агентскую схему, об этом уже написано, агентские схемы во многих направлениях, в том числе когда агенты не афишируются, а если копнуть глубже, то лидогенерация это те же агенты, которые приводят клиентов за деньги.
Реальный бизнес это не фантики перекладывать с одного сайта на другой, тут думать надо.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Может не совсем правильно выразился. Какая разница человеку агент вы или автошкола, если он платит такую же цену как если бы сам лично пришел в автошколу?
В настоящий момент, любая автошкола работающая легально, имеет свой сайт в интернете, на крайний случай группы в социальных сетях. Клиент, который собирается учиться, сначала как минимум знакомится с условиями обучения в нескольких школах, а потом уже принимает решение. Да и какой смысл автошколам платить посреднику, который работает не только на него, но и на конкурентов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Схема подразумевает агентскую схему, об этом уже написано, агентские схемы во многих направлениях, в том числе когда агенты не афишируются, а если копнуть глубже, то лидогенерация это те же агенты, которые приводят клиентов за деньги.
Почему тогда именно автошколы выбраны для "лидогенерации", а не, скажем, услуги риэтеров?
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Почему тогда именно автошколы выбраны для "лидогенерации", а не, скажем, услуги риэтеров?
а почему не автошколы, в чем проблемы?
Да и какой смысл автошколам платить посреднику, который работает не только на него, но и на конкурентов.
Смысл в следующем:
1. Цена для учеников может быть дешевле;
2. Посредник предлагает определенный сервис, который гораздо удобнее;
3. Автошколы платят за конкретного ученика и не тратят деньги на рекламу и прочее проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

VeyronJFT

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Много не заработаешь
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Афтар о коррумпированном гаишнике предпочитает забывать по ходу темы, но зачем же он всё-таки в сабже?
А то посредничество в поиске автошколы (удобство там и прочее всё такое...) - это одно, а посредничество в получении прав - это совсем другое.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Афтар о коррумпированном гаишнике предпочитает забывать по ходу темы, но зачем же он всё-таки в сабже?
по ходу темы стратегия немного поменялась и решил что нужно сосредоточится на сервисе, а не иметь дело с коррумпированными гаиншниками
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
на самом деле сайт на котором собраны все данные чего-либо, автошколы, школы, универы и т.д. это очень удобно(если конечно сайт удобный!)
так что как идея-мне очень понравилось)
а вот по пункту 6 вообще не согласна! и так *****ов на дороге полно. А сдать екзамен не так и сложно и даже если не сдал( у меня такое было- оооочень перенервничала) можно пойти на пересдачу и спокойно в тихой обстановке сдать экзамен.
так что пусть сами сдают)
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
вот по пункту 6 вообще не согласна! и так *****ов на дороге полно. А сдать екзамен не так и сложно и даже если не сдал
В принципе с этим согласен, поэтому пункт 6 больше даже не реализовываю и не обговариваю, ибо и без этого хватает инструментов
 

AlinaD

Интересующийся
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько можно заработаь в мес на таком бизнесе?
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Сверху Снизу