Бизнес на водительских удостоверениях - Страница 5

rojikrn

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
5
Реакции
6
Поинты
0.000
Зачем человеку агент если он действительно пойдёт напрямую в автошколу. Какую-нибудь захудалую вряд ли пойдёт, а у хороших школ и так реклама пестрит, да еще и отзывы людей.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Согласен. Не особо хочется чтобы кто-то копался в ваших документах и делал с ними какие то операции. Куда безопаснее будет и спокойнее клиенту если он пойдёт напрямую



Вот-вот, мошенников сейчас хватает, а тут же нужно все свои данные выложить на сайт. Такие сайты напоминают "русскую рулетку", повезет-не повезет
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Вот-вот, мошенников сейчас хватает, а тут же нужно все свои данные выложить на сайт. Такие сайты напоминают "русскую рулетку", повезет-не повезет

Вон мне на электронную почту каждый день десятки сообщений приходит от "самых умных" якобы помогите нам а мы поможем вам и все в прибыли... Никогда не любил это и всегда мечтал казать таких людей
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Возможно у вас какая то оригинальная идея.
Но если просто в гугле прописать "автошколы (город)" - то и так выдает кучу сайтов, на которых моно выбрать подходящую автошколу, и там же есть и обзоры с ценами и условиями.
Верно, очередной посредник, хотят получить деньги почти не за что. Но вот такая жестокая реальность, хочешь жить-умей вертеться.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Зачем человеку агент если он действительно пойдёт напрямую в автошколу.
А зачем напрямую ходить, если через агента а) дешевле; б)удобнее; в) он не знает что это агент.
а у хороших школ и так реклама пестрит, да еще и отзывы людей.
агент тоже может не хуже рекламу сделать, особенно когда это его работа, дело автошколы учить, а не рекламой заниматься

добавлено через 1 минуту
Верно, очередной посредник, хотят получить деньги почти не за что
получить за работу, а не

добавлено через 2 минуты
Вон мне на электронную почту каждый день десятки сообщений приходит от "самых умных" якобы помогите нам а мы поможем вам и все в прибыли... Никогда не любил это и всегда мечтал казать таких людей
а вы не путайте хрен с дверной ручкой, есть 2 больших разницы, когда вы сами находите нужную информацию и получаете определенную услугу и когда вам навязывают тупую рекламу или спам
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Зачем человеку агент если он действительно пойдёт напрямую в автошколу. Какую-нибудь захудалую вряд ли пойдёт, а у хороших школ и так реклама пестрит, да еще и отзывы людей.
И еще при выборе автошколы смотрят на месторасположение, чтоб удобно было добираться или от места жительства, по пути с работы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

1. Продвигаем свой сайт в топы, автошколы имеют сайт, но не продвигают его.
2. Для ученика это ничего дополнительно не стоит, автошкола будут выплачивать из своего гонорара, например, 1000 руб за каждого подогнанного клиента.
Конечно, если Вы точно знаете как вывести свой сайт в топы. В нашем городе есть несколько крупных автошкол с офисами в разных районах города, с хорошо оборудованными автодромами. В поисковике они сразу выскакивают на первую страницу, на слуху. Почему бы мне как клиенту на прямую им не позвонить, зачем я буду звонить посреднику.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А зачем напрямую ходить, если через агента а) дешевле; б)удобнее; в) он не знает что это агент.

агент тоже может не хуже рекламу сделать, особенно когда это его работа, дело автошколы учить, а не рекламой заниматься

добавлено через 1 минуту

получить за работу, а не

добавлено через 2 минуты

а вы не путайте хрен с дверной ручкой, есть 2 больших разницы, когда вы сами находите нужную информацию и получаете определенную услугу и когда вам навязывают тупую рекламу или спам
Верно, каждая реклама должна нести адекватную информацию. Как говорится появится в нужное время и в нужном месте.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Почему бы мне как клиенту на прямую им не позвонить, зачем я буду звонить посреднику
Звоните, в чем проблема? Один клиент для меня не играет роль
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
а вы не путайте хрен с дверной ручкой, есть 2 больших разницы, когда вы сами находите нужную информацию и получаете определенную услугу и когда вам навязывают тупую рекламу или спам

Попрошу вас соблюдать приличие и не показывать нам свою необразованность. По вам видно что вы не самый приятный человек. И вы видно что не поняли меня
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Звоните, в чем проблема? Один клиент для меня не играет роль
Вы так четко и последовательно описали эту схему работы, что даже интересно стало понаблюдать над темой и послушать что скажут другие участники форума. Надеюсь, что найдутся те, кто работает в этой сфере. Я же как молодой водитель, который недавно отучился в автошколе и получил права сразу поставила под сомнение желание обращаться к посредникам. Но я живу в большом городе и у нас своя ситуация - есть несколько крупных и достаточно известных компаний. А а других такого может не быть и тогда посредник может помочь найти оптимальный вариант исходя из критериев - территориального удобства, цены. Тем более, после повышения цен, некоторые компании давали скидки и проводили разные акции, так как боялись оттока клиентов. Возможно данный сайт может помочь сориентироваться с выгодными условиями обучения в разных автошколах.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Я же как молодой водитель, который недавно отучился в автошколе и получил права сразу поставила под сомнение желание обращаться к посредникам.
Скорее всего Вы просто не внимательно прочитали тему и не поняли суть бизнеса. Речь не идет о том что нужно позиционировать себя как посредник.
Возможно данный сайт может помочь сориентироваться с выгодными условиями обучения в разных автошколах.
Безусловно.
у нас своя ситуация - есть несколько крупных и достаточно известных компаний
все потенциальные водители идут учится только туда?

По вам видно что вы не самый приятный человек
это только вам, может потому что вы в очках :)))

добавлено через 1 минуту
И вы видно что не поняли меня
Вы меня не поняли, а я вас. Всё честно
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

все потенциальные водители идут учится только туда?
Да, многие автошколы, для того, чтобы привлечь будущих водителей, снижают цены или придумывают акции - приведи друга и заплати меньше. Но к крупным компаниям больше доверия, поэтому многие идут туда, зная, что права они там точно получат.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Несмотря на то, что права я получила уже почти год назад, желание обсудить это живо до сих пор, столько было переживаний по этому поводу и впечатлений. Права получить сейчас стало очень не просто. Я имею ввиду сдать город. Если у автошколы плохая репутация (читай она не смогла договориться с сильными мира сего), учеников просто валят на сдаче экзамена. Не секрет, что сделать это проще простого. Возможно это следствие конкурентной борьбы, может есть другие причины. Поэтому будущие автолюбители очень внимательно подходят к выбору автошколы.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Да, многие автошколы, для того, чтобы привлечь будущих водителей, снижают цены или придумывают акции - приведи друга и заплати меньше. Но к крупным компаниям больше доверия, поэтому многие идут туда, зная, что права они там точно получат.

Ну если у вас есть 100 процентный вариант и вариант который более сомнительный то мне кажется что вы выберете 100%. Никто не хочет быть обманутым
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Ну если у вас есть 100 процентный вариант и вариант который более сомнительный то мне кажется что вы выберете 100%. Никто не хочет быть обманутым
Ну да, сейчас вообще очень много сложностей и большая коррупция в этой сфере. Сколько историй слышала пока училась о том, что люди не могут сдать город, сдают с 3, 5, а то и с 10 раза. Мне с первых занятий по вождению предлагали заплатить за город, вообщем жуть, что происходит. Поэтому никто не рискует и идет туда, где надежно.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Поэтому будущие автолюбители очень внимательно подходят к выбору автошколы.
А кто мешает сотрудничать с хорошей автошколой? Не смотря на хорошую репутацию и рекламы такие автошколы тоже заинтересованны в большем количестве учеников
Если у автошколы плохая репутация (читай она не смогла договориться с сильными мира сего)
проблема не в том что могут договорится или нет, водители хоть там хоть там платят деньги, а ГАИ или где выдают права все равно от кого брать деньги. С сегодняшнем уровнем коррупции договариваются все.
Учеников больше волнуют:
1. сколько стоят курсы;
2. смогут они хоть чего то научится;
3. расстояние от дома к автошколы;
4. автомобили на которых учат.
5. время учебы;
6. преподаватели.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
С сегодняшнем уровнем коррупции договариваются все.
Я поняла, что не все. Иначе бы не закрывались мелкие автошколы, которые вложили деньги в строительство автодромов согласно новым требованиям и не смогли получить на них разрешения. А потом на этих же самых автодромах стали кататься их конкуренты.

На первый взгляд, мне понравилась Ваша идея, но когда я стала примирять ее к жизни, то она показалась оторванной от нее.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

.. Поэтому никто не рискует и идет туда, где надежно.

Или платит " напрямую" получая сразу удостоверение. Это плохо, добавляет «Оленей» на дороге но вполне распространенная практика, к сожалению.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Или платит " напрямую" получая сразу удостоверение. Это плохо, добавляет «Оленей» на дороге но вполне распространенная практика, к сожалению.
Да, вообще это такая прогнившая система, я даже представить себе не могла, когда пошла учится на права. Возможно в каждом регионе по разному обстоят дела, но у нас - все очень печально.
 
Сверху Снизу