• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнес Тинькова под угрозой - Страница 4

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

DomenikPP

Интересующийся
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень хороший банк. Сам пользуюсь его услугами.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Узаконеное кидалово тинькофф этот. А пользоваться его услугами нужно тоже уметь, забыть про банкоматы и юзать только безнал тогда еще куда ни шло. Бедные наивные люди которые поверив агентам обзванивающим юзеров предалагют эти кредитки, снимают в банкомате 100к и остаются должны 150к по незнанию... Соглашусь конечно что нужно читать договор, но как противно видеть эту рекламу по телеку что мол лимит до 300к под 0% в течении льготного периода, но хрен по телеку кто скажет что это распространяется на безнал ибо там стоит мааааленькая звездочка и чтобы прочитать все то что находится под ней надо ставить телевизор на паузу (но телевизоры с жестким диском позволяющие записывать прямой эфир далеко не у всех)

А самое интересное что покупка електронной валюты считается как будто ты снял деньги в банкомате и льготный период не распространяется... :_35: и перевод с такой карты сделать тоже нельзя (ну это не всчет ибо с других кредиток переводы тож не возможны)

оффтоп: сам пользуюсь райффайзеном и доволен по самое нехочу, норм проценты всё прозрачно...
 

Андрей 38

Любитель
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
159
Реакции
58
Поинты
0.000
Узаконеное кидалово тинькофф этот. А пользоваться его услугами нужно тоже уметь, забыть про банкоматы и юзать только безнал тогда еще куда ни шло. ............................... Соглашусь конечно что нужно читать договор, но как противно видеть эту рекламу по телеку что мол лимит до 300к под 0% в течении льготного периода, но хрен по телеку кто скажет что это распространяется на безнал ибо там стоит мааааленькая звездочка и чтобы прочитать все то что находится под ней надо ставить телевизор на паузу (но телевизоры с жестким диском позволяющие записывать прямой эфир далеко не у всех)


оффтоп: сам пользуюсь райффайзеном и доволен по самое нехочу, норм проценты всё прозрачно...

ну да как бы все к тому и идет чтобы от наличных уйти.это намного удобнее.когда уже в ОТ поставят терминалы чтобы вобще от портмоне с мелочью отказаться)))
И еще,зачем читать телевизор если вместе с картой курьер дает пакет. а в нем офферта.И там все подробно написано.Не устроил процент на снятие наличных-не снимаем.Не нужна карта-вобще можно не активировать.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
ну да как бы все к тому и идет чтобы от наличных уйти.это намного удобнее.когда уже в ОТ поставят терминалы чтобы вобще от портмоне с мелочью отказаться)))
И еще,зачем читать телевизор если вместе с картой курьер дает пакет. а в нем офферта.И там все подробно написано.Не устроил процент на снятие наличных-не снимаем.Не нужна карта-вобще можно не активировать.
Соглашусь с Вами, вопрос в том что агент, предлагающий данную кредитку, умалчивает о процентах, которые будут сняты в случае обналичивания, да, конечно они говорят что со стороны тинькова будет такой то и такой то процент, но умалчивают что довольно нехилый процент возьмет банкомат другого банка. Ну смешно же ведь снимая 100рублей платить 500рублей комиссии. Считаю всяческие "звездочки" прозрачности банку не прибавляют, скорее наоборот

оффтоп: для снятия мелочевки завел карту сбера, самый лучший вариант считаю, банкоматов море
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Ну смешно же ведь снимая 100рублей платить 500рублей комиссии.

По дебетовой карте Тинькова от 3 000 рублей снятие без комиссии в любом банкомате мира (если конкретный банкомат не берет комиссию, но об этом будет написано на экране).
В общем то 3 000 рублей - это все наличка, которая у меня имеется) Как только заканчивается - снова снимаю 3. Все остальное - безналичные расчеты.
А по 100 смысла не вижу снимать
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Максим, вышенаписанное я относил к кредитной карте, я лишь хочу подчеркнуть что данной услугой нужно грамотно пользоваться, но к сожалению многие верят агентам, а банк пытается навязать снятие наличных денег, т.к. если человек будет пользоваться грамотно картой (безнал + льготный ) то банк с него будет иметь денег только за годовое обслуживание картой. Поэтому банку выгодно "разводить" людей на снятие наличных денег.

Я лишь хочу подчеркнуть, что кричать в рекламе кредит до 300 тысяч с льготным периодом 55 дней, а еле слышно шептать что это распространяется на безнал, ну некрасиво что ли. :k-unsure:
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Звонили недавно с банка мне, предлагали налепить страховку к кредитке. Интересно получается, пока я должен им - страховка действует, если не должен - не действует.
 

Looster

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Пользуюсь услугами ТКС Банка уже 2 года, все очень удобно и быстро, единственное что смущает так это слабая защита интернет-банка, но проблем пока нет.

По теме :
Мне кажется, не допустит совет директоров данного банка прекращения деятельности, потому что деньги немалые вложены и терять их никто не хочет. Скорее всего будет слияние с Связной-Банк и они тем самым разрулят ситуацию. На мой взгляд, это будет еще даже лучше в плане повышения качества услуг ТКС банка.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
... вышенаписанное я относил к кредитной карте, я лишь хочу подчеркнуть что данной услугой нужно грамотно пользоваться, но к сожалению многие верят агентам, а банк пытается навязать снятие наличных денег, т.к. если человек будет пользоваться грамотно картой (безнал + льготный ) то банк с него будет иметь денег только за годовое обслуживание картой. Поэтому банку выгодно "разводить" людей на снятие наличных денег.

Не надо писать/сожалеть за всех, пишите от себя и отвечайте за себя. Кредитные карты созданы не для обналичивания, а для траты средств непосредственно с них - это выгодно и банку (ему перепадает % от магазинов) и держателям карт (они пользуются деньгами банка бесплатно в течении льготного периода). Подавляющее большинство банков за снятие средств с кредитных карт берёт комиссию в районе 5% + на такие операции не распространяется льготный период. Грамотные держатели карт об этом осведомлены и учитывают заранее, а не рвут волосы на разных местах постфактум, когда по своей же вине напоролись на нежданчик в виде комиссии.

ТКС, по моему мнению, самый клиентоориентированный банк, а вот клиенты у него попадаются безусловно разные, часть из них реально бараны, видящих подвох везде и всюду.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Узаконеное кидалово тинькофф этот. А пользоваться его услугами нужно тоже уметь, забыть про банкоматы и юзать только безнал тогда еще куда ни шло. Бедные наивные люди которые поверив агентам обзванивающим юзеров предалагют эти кредитки, снимают в банкомате 100к и остаются должны 150к по незнанию...

А самое интересное что покупка електронной валюты считается как будто ты снял деньги в банкомате и льготный период не распространяется... :_35: и перевод с такой карты сделать тоже нельзя (ну это не всчет ибо с других кредиток переводы тож не возможны)

оффтоп: сам пользуюсь райффайзеном и доволен по самое нехочу, норм проценты всё прозрачно...

Зря вы так... Пользуюсь картой почти год и очень довольна.
Можно запросто пользоваться налом, как безналом весь льготный период, платя за обналичку всего 0.75% от суммы. Конечно, если знать, как. А, узнать легко, например я вам могу лично рассказать.)))

И, покупка электронных валют, например, Киви считается покупкой, а никак не снятием наличных из банкомата!

И, агент мне при передача карты всё очень подробно рассказал, ничего не утаивая, как вы пишите. 30% в год за безнал и 40% за нал примерно выходит.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Можно и гораздо дешевле пользоваться кредитными средствами, если подходить к этому вопросу с умом.

Интересно, а по конкретнее можно? Вы меня заинтриговали :wink2: Если у вас есть какая-то стратегия, то поделитесь – это будет многим интересно почитать, я думаю.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Интересно, а по конкретнее можно? Вы меня заинтриговали :wink2: Если у вас есть какая-то стратегия, то поделитесь – это будет многим интересно почитать, я думаю.
Умное пользование кредитами - самообман. Любой кредит, как сказано немного выше, узаконенное кидалово. Вам выплачиваются электронные (несуществующие) деньги, а взамен требуют ваш труд, реальный труд, ваше время.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Умное пользование кредитами - самообман. Любой кредит, как сказано немного выше, узаконенное кидалово. Вам выплачиваются электронные (несуществующие) деньги, а взамен требуют ваш труд, реальный труд, ваше время.

Да что вы? У меня приятель имеет 2 карты ТКС. Одна кредитная с безпроцентным лимитом. В течение месяца он тратит кредитные деньги, а депозитные ему приносят доход (раньше было 10%, сейчас 8%). А по покупками с кредитной карты еще и мили набегают. В конце месяца кредит гасится с дебетовой карты, а раз в год чел имеет пару билетов в Европу на халяву.
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
А по покупками с кредитной карты еще и мили набегают. В конце месяца кредит гасится с дебетовой карты, а раз в год чел имеет пару билетов в Европу на халяву.
Я даже больше скажу - я с кредитки оплачиваю полностью яндекс.директ и абсолютно все покупки. Оборот в месяц - под 100 тыс.. 2% идет кэшбек в виде миль. За год набегает 24 тысячи рублей. Как раз в Европу два билета туда обратно и получаются бесплатно.

Умное пользование кредитами - самообман.
Так что я продолжу себя так самообманывать:)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Это вроде как уже второй раз данный бизнес под угрозой. Вообще отношусь к данному бизнесу как к финансовой пирамиде, прекрасно раскрутившейся в интернете.
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
Это вроде как уже второй раз данный бизнес под угрозой. Вообще отношусь к данному бизнесу как к финансовой пирамиде, прекрасно раскрутившейся в интернете.
Банк выдает кредиты под один %, принимает вклады под другой %, зарабатывает на разнице. Где здесь пирамида?
P.S. Вы же в курсе что такое пирамида?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А разве это не есть пирамида? Этакая вертикаль, вообще тут смысл более обширен и глубок
 
Сверху Снизу