• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнес Тинькова под угрозой - Страница 5

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Тогда вся жизнь пирамида- один человек рождается, другой умирает:) А если люди вдруг перестанут рождаться (т.е. прекратятся постоянные поступления), то эта пирамида рухнет.

Самая главная угроза бизнесу Тинькова- это он сам. Каждый свой бизнес (магазин электроники, звукозаписывающая студия, пельмени, рестораны, пиво) он продавал сразу, когда к нему пропадал интерес. Потом отдыхал несколько месяцев и начинал новый.
Сейчас Олегу принадлежит 51% акций банка. И, если вдруг он захочет выйти и из этого бизнеса, то не факт, что новый владелец сможет так же здорово вести дела.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Самая главная угроза бизнесу Тинькова- это он сам. Каждый свой бизнес (магазин электроники, звукозаписывающая студия, пельмени, рестораны, пиво) он продавал сразу, когда к нему пропадал интерес.
Ресторан вообще своим менеджерам толи отдал, толи подарил.
Читал его книгу, так там все продажи подробно описаны, а про ресторан как то замял, но упомянул, что "передал менеджменту"
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Ресторан вообще своим менеджерам толи отдал, толи подарил.
Читал его книгу, так там все продажи подробно описаны, а про ресторан как то замял, но упомянул, что "передал менеджменту"

Я тоже читал обе книги. Понравились.
Он упоминал в какой-то из них, что продал рестораны, если не ошибаюсь, за 20 млн$. И это был самый успешный его проект, если считать по рентабельности. Вложения 750 тысяч, продажа за 20млн. И правда неплохо
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Интересно, а по конкретнее можно? Вы меня заинтриговали :wink2: Если у вас есть какая-то стратегия, то поделитесь – это будет многим интересно почитать, я думаю.

Ну например льготные периоды. 50 дней без процентов. Можно прокручивать деньги, возвращая каждые 50 дней на карту и снова снимать. Можно сделать нал, а платить проценты по тарифам безнала. Схему с киви уже обсуждали чуть выше. В общем вариантов масса ;)
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Банк выдает кредиты под один %, принимает вклады под другой %, зарабатывает на разнице. Где здесь пирамида?
P.S. Вы же в курсе что такое пирамида?

Но если банк выдает кредитов на сумму больше в несколько раз, чем его капитализация, то есть пустотой торгует, то это наверное и имелось ввиду пользователем пирамидой. Ваши % по депозиту возвращаются деньгами других вкладчиков, или % прибыли от ваших денег.
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
Но если банк выдает кредитов на сумму больше в несколько раз, чем его капитализация
такой банк быстро лишится лицензии.
регуляторы в этом плане вроде как работают исправно.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Банки не зарабатывают на разнице процентов от кредитов и депозитов - это ничтожные деньги. Банки зарабатывают на производстве несуществующих денег (откуда, вы думаете, инфляция идёт). Схема простая. "Алхимия денег" - ролик.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
откуда, вы думаете, инфляция идёт
а вы спросите, мы ответим. основные причины инфляции:
- эмиссия ЦБ
- рост цен на энергоносители
- рост цен на продовольствие
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Большинство негатива изливают в основном те, кто берет кредитки, у кого дебетовая карта, те редко поливают грязью. И так не только в "Тинькофф". Про "Связной", к примеру, отзывы почитывал, так там тоже основная масса негативщиков пишет про кредитную линию, те же, кто юзает только дебет - жалуются на что-то крайне редко.
А вывод таков: нечего брать кредиты.:_2:
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Большинство негатива изливают в основном те, кто берет кредитки, у кого дебетовая карта, те редко поливают грязью. И так не только в "Тинькофф". Про "Связной", к примеру, отзывы почитывал, так там тоже основная масса негативщиков пишет про кредитную линию, те же, кто юзает только дебет - жалуются на что-то крайне редко.
А вывод таков: нечего брать кредиты.:_2:

В основном, но не всегда. Мне тоже не нравится карта Связного, к примеру, а Тиньковом пользуюсь двумя - платинум и блек. Обоими доволен:)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Банки не зарабатывают на разнице процентов от кредитов и депозитов - это ничтожные деньги. Банки зарабатывают на производстве несуществующих денег (откуда, вы думаете, инфляция идёт). Схема простая. "Алхимия денег" - ролик.

Именно на этой разнице банки и зарабатывают. Более того, она составляет большую часть доходов банков.
Поверьте, при суммах, которые обращаются в банках, это очень даже большие деньги:_6:
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Тинькофф создал виртуальный банк первым. Думаю подобные проекты будут открываться вновь, так как затрат тут на много меньше, чем для открытия реального банка.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тинькофф создал виртуальный банк первым. Думаю подобные проекты будут открываться вновь, так как затрат тут на много меньше, чем для открытия реального банка.

Да молодежь это примет и переварит, а вот более старшее поколение нет, моя мама как узнала что я хочу сделать вклад в банк который не имеет своих отделений была мягко говоря в растерянности.. :)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну например льготные периоды. 50 дней без процентов. Можно прокручивать деньги, возвращая каждые 50 дней на карту и снова снимать. Можно сделать нал, а платить проценты по тарифам безнала. Схему с киви уже обсуждали чуть выше. В общем вариантов масса ;)

Так вроде уже неактуальная схема. Даже если пополнение киви классифицируется как оплата, а не как снятие наличных, там берется комиссия 0,75%. А за месяц по дебетовой карте ТКС набежит всего 6,67%.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Сверху Снизу