Блоги - это просто эволюция мониторов?

Aries90

Любитель
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
172
Реакции
15
Поинты
0.000
Будучи новичком в данной индустрии, решил я прошерстить активно данную ветку, начиная со времен ее появления и уже почти дошел до тем 2016 года =)

И вот изучая всю "историю", а также потихоньку сливая свои тестовые вложения и наблюдая, за тем, что сейчас происходит на форуме и в индустрии в целом у меня возник вопрос. А есть ли сейчас реально качественные блоги?

Многие пишут мониторинги - хрень, репутацией не дорожат, лишь бы были листинги, никакой ответственности не несут и т.д.

А чем блоги лучше? По наивности своей почитал я блоги, изучил немного MMGP в самом начале и подумал "ну блоггеры, наверное, играют на свои, и просто получают доп. бонусы в виде рефок"... Ага... Хрен бы там, оказалось. Блоги по сути своей работают ровно по той же схеме, что и любой монитор, с единственным отличием, что не допускают откровенного шлака, чтобы якобы не потерять свою репутацию. При этом что они для этого делают? Они просто пишут пересказ легенды хайпа и описание всех планов. Никакой аналитики, ничего существенного. Куча описаний, картинок и пр, пару абзацев собственного мнения, в котором опять же ничего по делу, а только что-то вроде "проект хороший, радует быстрый выход в безубыток/автовыплаты, из минусов - отсутствие 100500 языков". И это все, это мнение якобы "опытного" игрока индустрии, за которым должны идти люди?

При этом такие блоггеры ничем не рискуют, а депают, как и мониторы, те же деньги, что дают им админы. И в случае достаточно хорошей работы проекта пишут: "все те, кто вошел со мной, вышел в безубыток и даже успел заработать.". А в случае преждевременного скама: "проект отработал плохо, админ - тряпка". И тут опять все? А где опять же аналитика? Почему админ тряпка? Вы же нас уверяли, что проект надежный, что надо вкладывать, а он не отработал и круга. Я вот как новичок хочу знать Ваше мнение, почему проект слился (хоть и постфактум, но хочу знать мнение). Ведь причин много: несбалансированные планы, админ скаманул, когда пошла лишь небольшая просадка, или же наоборот видно, что админ пытался вытянуть, но не смог из-за того что все инвесторы резко стали выводить свои депы. Понятно, что это все больше может быть похоже на гадание, т.к. однозначного ответа иногда просто нет. Понятно, что никто не будет писать заранее "предчувствую, скоро будет скам", это просто утопит проект. Но постфактум при получении инфы по скаму все же можно раскрыть карты и рассказать, что скам в ближайшее время был очевиден по таким-то причинам.

Диверсификация - еще одно модное слово, о котором написано на каждом блоге =) Я смотрю, опытные блоггерры спецы в этом, да? У всех своя золотая середина разная. Все понимают, что вкладываться в 100 проектов не надо, т.к. 100 хороших проектов одновременно быть не может. С другой стороны, в 1-2 проекта тоже нельзя вкладывать, т.к. есть шанс потерять все. В итоге вроде как по большинству постов получается что золотая середина в районе 7-10 проектов. И что мы сейчас видим? В портфелях многих блоггеров по 15-20 проектов сейчас. И это без учета тех проектов, которые выпали из портфеля из-за скамов (а судя по моим наблюдениям из портфелей у них выпадает как минимум 1 проект в неделю, а то и больше, при чем не отработав достаточно времени с момента публикации его на блоге). Понятно, что при таком количестве проектов уже нереально следить за ними, хоть как-то качественно анализировать их, следить за динамикой и т.д.... Наверное, осень, хлебная пора, расширяют портфели все просто?:_378: ага, мы все уже поверили... =)

Таким образом, функционально получается, что блоги сейчас - это те же эволюционировавшие мониторы, но с некоторым предварительным фильтром для совсем уж шлаков. Т.е. просто чуть более удобный инструмент "инвесторов" для поиска хайпов.

С другой стороны опять же блоги предоставляют зачастую страховки и рефбек. Рефбек, конечно ниже, чем у мониторов. А страховки? Страховки, как правило, выдаются либо теми же админами, либо формируются из рефок на такую сумму, которая покроет в итоге 5-10% от вкладов рефералам в лучшем случае =)

Т.е. фактически блог воспринимается вроде как более надежный инструмент: вот Вам и описание и личное мнение, что вкладывать можно, вот Вам и рефбке небольшой, вот Вам и страховочка. А по факту все обеспечивается из тех же средств, что и в случае мониторов =)

Так вот все это я писал не для того, чтобы кому-то чего-то там вразумить. Это просто возможно бестолковый поток мыслей, который сформировался у меня лишь для того, чтобы получить ответ на один единственный вопрос: а остались ли еще хорошие блоги (если да, то приведите примеры), в которых действительно можно чему-то научиться, а не тупо следовать абсолютно необоснованному выбору (а скорее даже проплаченному)?

PS возможно в силу своей неопытности я сильно ошибаюсь, или пишу уж совсем какие-то очевидные вещи, так что не судите строго =) И да, это не крик души обиженного/кинутого вкладчика. Это просто мои наблюдения, хотя и не без доли личного опыта =)
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Это мониторы - деградация блогов, еще до их появления блоги активно читали и депали под них. Как появились эти завсегдатаи, так теперь только под их жирную рефку свои деньги и гоняют.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
вот Вам и описание и личное мнение, что вкладывать можно, вот Вам и рефбке небольшой, вот Вам и страховочка. А по факту все обеспечивается из тех же средств, что и в случае мониторов =)
Из каких же еще средств можно платить страховку? :)
 

Aries90

Любитель
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
172
Реакции
15
Поинты
0.000
Это мониторы - деградация блогов, еще до их появления блоги активно читали и депали под них. Как появились эти завсегдатаи, так теперь только под их жирную рефку свои деньги и гоняют.

Ну это с какой стороны взглянуть =)
Раньше блоггеры и на свои играли, не так ли?
И листингов на блогах не было, и рефбеков и страховок... Или я не уследил таких моментов в изучении истории?

Т.е. блоггеры да, были раньше мониторов. Но с другой стороны и блоггеры были совсем другие. А сейчас блоггер - это тот же монитор, только с доп. фильтром всякого совсем уж мусора.

Из каких же еще средств можно платить страховку? :)

Ну ведь есть доля рационального зерна в страховке за свой счет =) Только это должна быть страховка со сроком действия. И тогда почему бы нет? Если блоггер так уверен в проекте и хочет подзаработать на реферальных, объявляет страховку сроком на 1 месяц, все депают, он получает доп. процентик. Проект работает, инвесторы, кто зашел под страховку, отбивают свои депы, а блоггер получает не плохой бонус. Утопия... :biggrin2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
С другой стороны опять же блоги предоставляют зачастую страховки и рефбек. Рефбек, конечно ниже, чем у мониторов. А страховки? Страховки, как правило, выдаются либо теми же админами, либо формируются из рефок на такую сумму, которая покроет в итоге 5-10% от вкладов рефералам в лучшем случае =)
Именно поэтому с такими блогерами не нужно иметь дел. Они ничем от мониторов не отличаются. А вот присмотреться к тем, которые не дают никаких рефбеков и страховок стоит. Ведь есть же у них своя база рефералов, значит не просто так люди к ним идут.
 

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну есть разное мнение на этот счет. Я вот не считаю так.
 

Aries90

Любитель
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
172
Реакции
15
Поинты
0.000
Именно поэтому с такими блогерами не нужно иметь дел. Они ничем от мониторов не отличаются. А вот присмотреться к тем, которые не дают никаких рефбеков и страховок стоит. Ведь есть же у них своя база рефералов, значит не просто так люди к ним идут.

Блогов сейчас много и что-то хорошее, возможно, пока скрывается от меня :biggrin2:
Может поделитесь личным списком, если он не является секретным? Можно даже в личку, если рекламировать не хотите, буду признателен =)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Это мониторы - деградация блогов,
нет
когда я начинал много-много лет назад блогов не было
было примерно 10 моников(2-3 русскоязычных) которые играли в основном на свои
листингов практически небыло
моники получали прибыль за счет баннеров и текстовой рекламы
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
нет
когда я начинал много-много лет назад блогов не было
было примерно 10 моников(2-3 русскоязычных) которые играли в основном на свои
листингов практически небыло
моники получали прибыль за счет баннеров и текстовой рекламы
а что тогда по-вашему блоги? Следующая ступень? Постоянно слышу жалобы как мониторы игнорят жалобы на скамы, а блоги все еще не популярные. Мониторами продолжают пользоваться даже несмотря на такие странные взаимоотношения, и все из-за рефбека.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
и все из-за рефбека
Да, рефбек затуманил всем глаза. На него уже моляться.
Кто не возвращает партнерку, тот жлоб в итоге :biggrin2: И на мой взгляд, это не правильное ведение бизнеса. Далеко не правильное
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Далеко не правильное
Неправильное, но вряд ли уже вернуть старые времена. Для инвестора это даже хорошо, так сказать дополнительный возврат от инвестиций и уже меньшая вероятность остаться в убытке :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Для инвестора это даже хорошо, так сказать дополнительный возврат от инвестиций и уже меньшая вероятность остаться в убытке
Я же не против, ибо сам заказываю у мониторингов рефбек и сам минимизирую риски
Но для инвесторов, которые занимаются рефоводством, не выгодно делиться своими доходами. Что-то нужно менять :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
Админы начали осознавать, что им нужен способ заманить влошенцев в такие шлаки, как сейчас они делают, мониторы им помогли (небезвозмездно), влошенцы получили кагбэ минимализацию рисков - каждому своё.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Но для инвесторов, которые занимаются рефоводством, не выгодно делиться своими доходами. Что-то нужно менять
Странно, но эти блоги с радостью возвращают 100% рефских и остаются довольными :)
Есть конечно которые жмотятся, но я у них не заказываю ))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Странно, но эти блоги с радостью возвращают 100% рефских и остаются довольными

Ну есть такая штука, как повышенные рефские :), там уже отдельно с админами договариваются, на форуме темы неоднократно были с 200% рефских и более - со своих что-ли платили :)
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Ну возможно нормальные блоги, но не знаю.
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Интересная статья. По факту так и есть :) Ничего кроме пары тройки дежурных фраз обычно не вычитаешь, обзо проекта - просто прошлиьс по вкладкам, рассказали что и так можно было прочитать, показали как депать и все... давайте под меня, я обзор написал)))
Ну может кто то поумнее почитает и выйдет на новый уровень, с тем, что уже давно актуально...
 

Dobroman

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
183
Реакции
24
Поинты
0.040
похоже наступает эра блогов)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
а что тогда по-вашему блоги? Следующая ступень?
это пейдпостеры
если просто пейдить то могут обозвать разными нехорошими словами
а так на ворлдпрес запилил блог да на бесплатном хостинге и вперед
страховки хайпы под защитой бонусы шмонусы и никто тебе плохого слова не скажет
можно любой шлак пиарить
главное следуй за мной и все будет в шоколаде
только для кого?
 
Сверху Снизу