• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокировка банковских счетов - ноу-хау от госдумы - Страница 3

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: cell

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне кажется что ваш второй вариант более эффективен ! при первом варианте всё равно фактор риска велик !
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,035
Реакции
4,211
Поинты
2.664
Contemplateur, ничего не понял.
Прочтите внимательно что я процитировал у sum iskorka.
Она отписала, что деньги могут быть уликой и поэтому их надо блокировать, я отписал. что достаточно того, что они поступили, что бы считать их уликой.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Прочтите внимательно что я процитировал у sum iskorka.
Она отписала, что деньги могут быть уликой ипоэтому их надоблокировать, я отписал. что достаточнотого, чтоони поступили, что бысчитать их уликой.
это недостаточно.
для этого нужно, чтоб было уже заведено реальное уголовное дело, шло разбирательство.
вот что я имел ввиду, когда вам отвечал.

добавлено через 5 минут
Прочтите внимательно что я процитировал у sum iskorka.
Она отписала, что деньги могут быть уликой ипоэтому их надоблокировать
она очередную фигню отписала, касательно, данной темы)
не, ну если гражданину предъявят обвинения в рамках заведённого уже уголовного дела, то тогда конечно) это нормально.
тут уже другой разговор. адвокат и всё такое далее...
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,035
Реакции
4,211
Поинты
2.664
bond777, вы всё усложняетет и помимо уголовной ответсвенности у нас существует ещё и административная.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, вы всё усложняетет и помимо уголовной ответсвенности у нас существует ещё и административная.
что касается блокировки счетов по причине, якобы, незаконности денег, это является уголовной ответственностью.
незаконность денег - это уголовная ответственность.
по административным нарушениям физлицам счета не блокируются:)
и уж, тем более, не запрещают новые заводить.
ну так вроде раньше было)) теперь конечно, в этой стране всё возможно.
так скоро в дурдуме допринимаются до закона, что гражданам можно будет только один счёт иметь в банке. ну один раз выбрал себе банк и всё, только в нём и 1 счёт:)
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,035
Реакции
4,211
Поинты
2.664
что касается блокировки счетов по причине, якобы, незаконности денег, это является уголовной ответственностью.
дененжные поступления могут быть уликой.
Почитайте 15 главу КоАП.
по административным нарушениям физлицам счета не блокируются
Согласно сабжу счета могут бллокироватся без суда и следсвия об этом вроде речь шла.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
дененжные поступления могут быть уликой.
Почитайте 15 главу КоАП.
.
там, вроде, касается юрлиц, предпринимателей, но не физлиц.
Административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, страхования, рынка ценных бумаг

и я разве отрицаю, что могут?
НО, если заведено уже дело. и доказывать виновность в нарушении закона должны обвинительная сторона.
а не просто так блокировать и любую сумму только потому, что показалось... что допускает новый закон.

добавлено через 2 минуты
Согласно сабжу счета могут бллокироватся без суда и следсвия об этом вроде речь шла.
вот об этом и речь, что уже совсем оборзели властьимущие. причём ещё и любую сумму теперь могут, вдруг, заблокировать, любое поступление...
НО, это ещё ладно, главное другое, что запрет после этого будет на открытие нового счёта в любом банке, вот это реально правовой беспредел уже.
и создание кучи проблем на пустом месте гражданам.
не, ну это если этот закон реально будет работать, а не очередной мёртвый закон.
но что-то мне кажется, что, именно, такие законы мёртвыми навряд ли будут. слишком много "вкусного" для властьимущих в этом законе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lex

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
Тут речь идёт не о глазах посторонних людей, тут речь идёт о "государевом оке" - фискальных и надзорных организациях.
Банки теперь автоматически сообщают обо всех открываемых и закрываемых счетах физ лиц в налоговую. Т.е. в налоговой будет единая ПОЛНАЯ база по всем гражданам РФ и всех их счетах и картах во всех российских банках.
И если банки хотя бы несут конкретную ответственность (вплоть до отзыва лицензии) за разглашение данных, то налоговая такую ответственность не несет. Максимум дисциплинарное взыскание для сотрудника, допустившего утечку.
Поэтому скоро эта база на отдельных CD и DVD появится в свободной продаже на станциях метро и в других подобных местах, как это не раз было с другими базами гос органов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Банки теперь автоматически сообщают обо всех открываемых и закрываемых счетах физ лиц в налоговую. Т.е. в налоговой будет единая ПОЛНАЯ база по всем гражданам РФ и всех их счетах и картах во всех российских банках.
И если банки хотя бы несут конкретную ответственность (вплоть до отзыва лицензии) за разглашение данных, то налоговая такую ответственность не несет. Максимум дисциплинарное взыскание для сотрудника, допустившего утечку.
Поэтому скоро эта база на отдельных CD и DVD появится в свободной продаже на станциях метро и в других подобных местах, как это не раз было с другими базами гос органов.
к тому же, к базам налоговых куда проще получить доступ, чем к банковским.
по-сути, понятию банковская тайна в нашей стране пришёл окончательный кирдык.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Базу налоговой по юр. лицам (конечно под другим названием) в моем городе продают официально за 5000 р. Ей активно пользуются всякие телефон но-рекламные агенты.
Что будет с банковской базой по физикам? Сетевые маркетологи сразу будут предлагать товар в зависимости от вашего счета в банке.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
если даже из-за небольшой суммы уже могут заблокировать внезапно, когда ну совсем не ожидаешь и что-то планируешь...покупки какие-то, поездки и т.п....а вот просто так захотелось или показалось.
Вот не представляю, по какой причине могут заблокировать какой-нибудь из моих счетов. Просто так же не блокируют.

добавлено через 2 минуты
Банки теперь автоматически сообщают обо всех открываемых и закрываемых счетах физ лиц в налоговую. Т.е. в налоговой будет единая ПОЛНАЯ база по всем гражданам РФ и всех их счетах и картах во всех российских банках.
И если банки хотя бы несут конкретную ответственность (вплоть до отзыва лицензии) за разглашение данных, то налоговая такую ответственность не несет. Максимум дисциплинарное взыскание для сотрудника, допустившего утечку.
Поэтому скоро эта база на отдельных CD и DVD появится в свободной продаже на станциях метро и в других подобных местах, как это не раз было с другими базами гос органов.
Ну разгласят они состояние моих счетов, и что? Мне это не навредит.

добавлено через 5 минут
Сетевые маркетологи сразу будут предлагать товар в зависимости от вашего счета в банке
Все наши млм-щики от меня уже хотя бы раз, но плакали, потому опасаются со мной даже связываться, так что их внимание мне уж точно не грозит. Вы тоже заставьте этих унтерменшей плакать, и всё. От вас быстро отстанут. Этож не муравйиный львы в Half-Life 2, вот те привязучие, не избавишься.
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Ну разгласят они состояние моих счетов, и что? Мне это не навредит.
Вы что гоните искорка?Будет инфа о счетах этих в открытом доступе сразу возрастет количество кражи денег с этих счетов,в разы причем,если не в 10 раз.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вот не представляю, по какой причине могут заблокировать какой-нибудь из моих счетов. Просто так же не блокируют.
.......................................................
все больше мне кажется, что искорка жирный такой (не по весу) тролль. Прям жирный, мощный тролль, который каждый день смеется над нами.
Я просто не верю, что человек всегда высказывается против всех понятий других людей)

p.s.
по этому адресу проживания:
Адрес: Понивилль, Эквестрия
наверно, не блокируют ничего просто по личному мнению какого-то сотрудника или желанию третьих лиц, заинтересованных в этом очень.
так что, живите спокойно в своей сказочной стране, Искорка.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Ой, не смешите меня! Что антинародного в этом законе?

В плане интернет бизнеса сначала было бы логичней сделать четкое и разумное законодательства по налогообложению, а потом уже принимать меры. А сейчас ставка налога у многих хайперов будет выше 100% прибыли.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы что гоните искорка?Будет инфа о счетах этих в открытом доступе сразу возрастет количество кражи денег с этих счетов,в разы причем,если не в 10 раз.
А то и так не ясно, у кого есть что украсть, а кто последний без соли доедает. Да и попробуйте меня обворовать - у меня в квартире сигнализация ВОХР, включаю даже когда за хлебом выхожу. Да и денег дома не держу: расплачиваюсь в основном картой, мне наличные ненужны.
А сейчас ставка налога у многих хайперов будет выше 100% прибыли.
Так хайперы вообще вне закона - с них не налоги удерживать надо, а сразу сажать с конфискацией.

наверно, не блокируют ничего просто по личному мнению какого-то сотрудника или желанию третьих лиц, заинтересованных в этом очень.
На дворе не 1990-е. Никто ничего не станет блокировать только "по личному мнению" или по чьим-то просьбам. Решается всё просто: возникли у тебя проблемы с ФНС - обращаешься в прокуратуру. Мы же не при анархии живём. Вообще, такие заявления - это от правового нигилизма, а этот правовой нигилизм, это очень плохо. Я знаю свои права, и знаю, куда, в случае чего обращаться. Что мешает вам не выть о том, как всё плохо, а просто научиться постоять за себя? Незаконно уволил - трудовая инспекция, восстановят, куда денутся. Проблемы с правоохранительными органами - прокуратура, разберутся и т.д. А вы тут сидите, ноете - ой как плохо всё. Просто знайте свои права и ничего не бойтесь.
 
Последнее редактирование:

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
sum iskorka, общество строится на соблюдении законных и человеческих интересов большинства, а не одной Искорки. Перевод дискуссии в плоскость "а у нас в квартире газ" - это уровень детского сада. Если вам больше сказать нечего, то может лучше промолчать?:)

Наши органы не готовы к открытому доступу к такой информации.
Во-первых, уровень разгильдяйства и коррупции 100% приведет к массовым утечкам сведений, составляющий банковскую тайну.
Во-вторых, уровень компетенции большинства сотрудников налоговой даже не позволит им правильно распоряжаться полученной информацией.

К примеру, большинство сотрудников налоговой из-за неоднозначного трактования п.18.1 статьи 217 НК вполне себе уверены, что дарение денег облагается налогом. И при любой возможности этот налог пытаются получить. И это при том, что все возможные компетентные органы (включая ФНС) уже много лет назад дали однозначное пояснение, что дарение денег налогом не облагается. А ведь именно как дарение по умолчанию трактуются все денежные переводы между физ лицами. Вот и думайте, насколько адекватными будут действия налоговиков, если они до сих пор не разобрались, облагается ли налогом 90% происходящих в банках транзакций.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Наши органы не готовы к открытому доступу к такой информации.
Во-первых, уровень разгильдяйства и коррупции 100% приведет к массовым утечкам сведений, составляющий банковскую тайну.
Во-вторых, уровень компетенции большинства сотрудников налоговой даже не позволит им правильно распоряжаться полученной информацией.
У вас тоже правовой нигилизм. У нас не настолько высок уровень разгильдяйства и не настолько низок уровень компетентности, как вы считаете.
Ну даже если произойдёт утечка, и что? Мне никто толком не объяснил, чего в данном случае нужно бояться. Может, Вы хоть объясните?

добавлено через 4 минуты
К примеру, большинство сотрудников налоговой из-за неоднозначного трактования п.18.1 статьи 217 НК вполне себе уверены, что дарение денег облагается налогом. И при любой возможности этот налог пытаются получить. И это при том, что все возможные компетентные органы (включая ФНС) уже много лет назад дали однозначное пояснение, что дарение денег налогом не облагается. А ведь именно как дарение по умолчанию трактуются все денежные переводы между физ лицами. Вот и думайте, насколько адекватными будут действия налоговиков, если они до сих пор не разобрались, облагается ли налогом 90% происходящих в банках транзакций.
Когда мне подарили крупную сумму денег, я сама пошла в налоговую, чтобы узнать, нужно ли с неё уплатить налог. Сказали, что нет. Так что, не знаю, что вы понимаете под "большинством сотрудников".

добавлено через 6 минут
В какой стране?)
В любой.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу