• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокировка банковских счетов - ноу-хау от госдумы - Страница 5

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
т.е. вы предполагаете, что наличие денег на счетах в своей инфобазе по физикам видеть не будут налоговики?)
Это я не предполагаю, а просто внимательно перечитал новости на различных новостных порталах)
Пишут, что банки будут автоматически направлять в налоговые органы информацию об открытии и закрытии каждого счета или вклада физическим лицом.
А вот выписки по счетам или данные о движении средств только по конкретному мотивированному запросу налоговика, утвержденному его начальником.
если, как вы предполагаете, у налоговиков не будет информации о суммах на счетах, наличие, вообще, денег на счетах физ лиц, то чего проверять то?
Ну проверять конкретику по счетам будут в случае, если вы подозрительный товарищ. К примеру, не имеете официального дохода (или имеете низкий доход), а покупаете дорогое имущество. Они ведь имеют все данные о покупаемой физ лицами недвижимости и транспортных средствах.

Так вот если вы вдруг стали подозрительным, то налоговик уже будет знать в каких банках у вас есть счета и направит туда запросы для проверки.
 
Последнее редактирование:

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
А разве подозрительными становятся "вдруг"? дыма без огня не бывает.
А кроме показательного чистоплюйства, придирки к словам и игнорирования неудобных вопросов вы что-нибудь еще можете? И если уж дискутировать на таком уровне, то дым без огня бывает. Это давным давно известный факт.

Информацию по вашему счету могут запросить в том числе в рамках проверки вашего партнера или работодателя. Или любого другого "субъекта", которому вы переводили или от которого получали вполне законные переводы. Это называется встречная проверка.

Или, к примеру, вы накопили или вам подарили крупную сумму денег и вы купили дорогой авто или даже квартиру. Налоговик увидел, что ваши расходы существенно расходятся с вашими доходами. И бац, вы уже подозрительный.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Или, к примеру, вы накопили или вам подарили крупную сумму денег и вы купили дорогой авто или даже квартиру. Налоговик увидел, что ваши расходы существенно расходятся с вашими доходами. И бац, вы уже подозрительный.
А то не видно, как и за какой период эта сумма накопилась на счете.

Информацию по вашему счету могут запросить в том числе в рамках проверки вашего партнера или работодателя. Или любого другого "субъекта", которому вы переводили или от которого получали вполне законные переводы. Это называется встречная проверка.
Ну проверят, и что? У меня накопления с 2-НДФЛ не расходятся. И у большинства россиян - тоже.
А кроме показательного чистоплюйства, придирки к словам и игнорирования неудобных вопросов вы что-нибудь еще можете?
Напомните проигнорированные мной вопросы - с радостью отвечу.
 
Последнее редактирование:

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
Вы хоть пытаетесь понять, о чем разговор, или просто набиваете сообщения?
А то не видно, как и за какой период эта сумма накопилась на счете.
В том то и дело, что не видно, пока налоговик не запросит по вашему счету конкретную информацию. А раз не видно, то вы будете "подозрительной" так как ваши расходы за последний период существенно расходятся с доходами.
Предвидя любый вами комментарий "и чо?", отвечу "ничо". Вы написали что нельзя "вдруг" стать подозрительным, а я вам написал что можно и описал конкретные примеры.
Ну проверят, и что? У меня накопления с 2-НДФЛ не расходятся. И у большинства россиян - тоже.
Вот он он ваш любимый "и чо?")))
Читайте выше.
Напомните проигнорированные мной вопросы - с радостью отвечу.
Вот это хотя бы
О каких интересах какого большинства вы говорите? Какие позитивные цели и плюсы этих поправок вы лично видите для общества? Или вы думаете, что это позволит бороться с реальными уклонистами от налогов? Так я вас расстрою. Ни мошенники, ни террористы, ни отмыватели, ни уклонисты от налогов не используют в своих схемах оформленные на себя банковские карты и счета. Им эти поправки вообще пофигу. Они, как и раньше, будут заниматься своими делами.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вот это хотя бы
А я думала, это вопросы риторические, судя по их тону и последовавшему сразу же за ними утверждению.
Польза для общества: увеличится сбор налогов, выявятся коррупционные доходы, станет сложнее проводить незаконные операции, короче, пусть и небольшое, но оздоровление в финансовой сфере.

добавлено через 3 минуты
В том то и дело, что не видно, пока налоговик не запросит по вашему счету конкретную информацию. А раз не видно, то вы будете "подозрительной" так как ваши расходы за последний период существенно расходятся с доходами.
Ну и пусть запрашивает, какие проблемы? Посмотрит, увидит, что всё без нарушений, всё ровно, как в казне Эквестрии, и отстанет. Никто такой проверки даже не заметит.
 
Последнее редактирование:

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
Ну и пусть запрашивает, какие проблемы? Посмотрит, увидит, что всё без нарушений, всё ровно, как в казне Эквестрии, и отстанет. Никто такой проверки даже не заметит.
Ну вот написал же вам уже ответ на этот вопрос
Предвидя любый вами комментарий "и чо?", отвечу "ничо". Вы написали что нельзя "вдруг" стать подозрительным, а я вам написал что можно и описал конкретные примеры.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
В том то и дело, что не видно, пока налоговик не запросит по вашему счету конкретную информацию. А раз не видно, то вы будете "подозрительной" так как ваши расходы за последний период существенно расходятся с доходами.
Честных людей это никак не коснётся: если даже у тебя миллион баксов на счёте, и свежекупленная вилла в Майами за 3 миллиона баксов, сначала идёт камеральная проверка твоих доходов: попросту смотрят твои налоговые декларации и т.д., а потом уж какие-то действия, если эта проверка что-то выявит. У нас вроде бы как правовое государство.
 

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
Думаю нет смысла вам отвечать. Вы на своей волне и даже не пытаете понять, о чем я писал.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
а я вам написал что можно и описал конкретные примеры.
Ну и ладушки. Я согласна быть под подозрением какое-то время: разберутся, зато буду знать, что налоговики не зря свой хлеб едят, да и власть надо уважать, а не бояться.


добавлено через 6 минут
Думаю нет смысла вам отвечать. Вы на своей волне и даже не пытаете понять, о чем я писал.
Понять, о чём Вы ведёте речь, действительно невозможно: всё сводится к КСЖ.
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Ну и ладушки. Я согласна быть под подозрением какое-то время: разберутся, зато буду знать, что налоговики не зря свой хлеб едят, да и власть надо уважать, а не бояться.


добавлено через 6 минут

Понять, о чём Вы ведёте речь, действительно невозможно: всё сводится к КСЖ.

Власть уважать,это детский садик одуванчик уж извините.Любой бизнес в России имеет черную бухгалтерию,любой.Потому что с нашими законами невозможно работать в белую,это вам любой бухгалтер скажет.То что вы думаете все в розовых красках вокруг,так это совсем не так,что кто-то из государства думает о народе или чтоб экономику поднять этим же увеличением налога,коррупции меньше-да бред это.Почему наше государство не вкладывает деньги с того же газа на развитие экономики,почему экономика поставлена на саморазвитие.Почему в Саудовской Аравии при рождении ребенка дается 50куе а при достижении 18лет у него уже 100куе,а у нас в России только 10куе.
PS.Нигде нету столько дыр в банковской системе и налогооблажения для отмывания денег как в России,поэтому те кто работал по черным схемам их это действительно не коснется.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Это я не предполагаю, а просто внимательно перечитал новости на различных новостных порталах)
Пишут, что банки будут автоматически направлять в налоговые органы информацию об открытии и закрытии каждого счета или вклада физическим лицом.
А вот выписки по счетам или данные о движении средств только по конкретному мотивированному запросу налоговика, утвержденному его начальником.

Ну проверять конкретику по счетам будут в случае, если вы подозрительный товарищ. К примеру, не имеете официального дохода (или имеете низкий доход), а покупаете дорогое имущество. Они ведь имеют все данные о покупаемой физ лицами недвижимости и транспортных средствах.

Так вот если вы вдруг стали подозрительным, то налоговик уже будет знать в каких банках у вас есть счета и направит туда запросы для проверки.
из-за этого и так раньше проверки могли делать без проблем.
если человек явно подозрительный в образе жизни, в плане трат денег на жизнь или перечислениях на свой счёт, то финмониторинг получали информацию о нём с банков, и там уже далее проверяли или нет, на усмотрение налоговой и других органов.
новый закон то чего нового сулит для налоговика?) ничего, получается. если не будет у него также и информации о суммах на счетах.
поэтому, я пока что сомневаюсь, что автоматически по новому закону не будет ещё и отсылаться информация о суммах на счетах.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Любой бизнес в России имеет черную бухгалтерию,любой.
Так уж и любой? В ИКЕЕ, например, есть "черная касса"? Да там и не знают, что это такое! Крупный бизнес обходится без черных касс с начала нулевых ещё.

добавлено через 7 минут
Почему в Саудовской Аравии при рождении ребенка дается 50куе а при достижении 18лет у него уже 100куе,а у нас в России только 10куе.
Сравнили - сколько населения той Аравии, и сколько ВВП на душу населения, и наше население с нашим ВВП. Я считаю, что государство не должно выполнять функции собеса для трудоспособного населения: социальная защита нужна для особых категорий граждан: инвалидов, стариков, сирот. Да и рождение ребенка сейчас легко спланировать: сходите в женскую консультацию, и вам подберут контрацептивы. А так - нечего нищету плодить. (Хоть и моя семья была поначалу небогатая и неполная, но папа, воспитывая меня в одиночку, никогда до клянченья пособий не опускался - он работал, а потом и я начала работать, вот и добились, в конце коцов успеха, причём, заслуженного.)
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Так уж и любой? В ИКЕЕ, например, есть "черная касса"? Да там и не знают, что это такое! Крупный бизнес обходится без черных касс с начала нулевых ещё.
Узнай у бухгалтеров в Икее они тебе скажут.
 

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
из-за этого и так раньше проверки могли делать без проблем.
если человек явно подозрительный в образе жизни, в плане трат денег на жизнь или перечислениях на свой счёт, то финмониторинг получали информацию о нём с банков, и там уже далее проверяли или нет, на усмотрение налоговой и других органов.
Не совсем. У фин мониторинга другая схема работы. Банки по установленным алгоритмам отслеживают подозрительные операции и передают данные по ним в фин мониторинг. Фин мониторинг проверяет их на предмет финансирования терроризма и отмывания преступных денег. Если ни того, ни другого нет, то на этом все и заканчивается. Фин мониторинг не интересует вопрос налогов и они не передают данные в налоговую.

Фактически, раньше налоговая ни при каких обстоятельствах законно не могла получить информацию по счетам физ лиц. А теперь может.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А разве подозрительными становятся "вдруг"? дыма без огня не бывает.
А то не видно, как и за какой период эта сумма накопилась на счете.
Так уж и любой? В ИКЕЕ, например, есть "черная касса"? Да там и не знают, что это такое! Крупный бизнес обходится без черных касс с начала нулевых ещё.
Ну проверят, и что? У меня накопления с 2-НДФЛ не расходятся. И у большинства россиян - тоже.
Ну и пусть запрашивает, какие проблемы? Посмотрит, увидит, что всё без нарушений, всё ровно, как в казне Эквестрии, и отстанет. Никто такой проверки даже не заметит.
ну я уже просто смеюсь от этого троллинга:biggrin2:
это нечто просто, потрясающе...
девушка, у вас там все такие в вашей стране? и все молодые, 20-ти летние также с гипертрофированным заумным видом оспаривают многолетний практический жизненный опыт подавляющего большинства других людей?
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Мистер Бонд пагубное влияние Эквестрии дает о себе знать.
Сравнили - сколько населения той Аравии, и сколько ВВП на душу населения, и наше население с нашим ВВП. Я считаю, что государство не должно выполнять функции собеса для трудоспособного населения: социальная защита нужна для особых категорий граждан: инвалидов, стариков, сирот. Да и рождение ребенка сейчас легко спланировать: сходите в женскую консультацию, и вам подберут контрацептивы. А так - нечего нищету плодить. (Хоть и моя семья была поначалу небогатая и неполная, но папа, воспитывая меня в одиночку, никогда до клянченья пособий не опускался - он работал, а потом и я начала работать, вот и добились, в конце коцов успеха, причём, заслуженного.)
При чем здесь ВВП там,почему наше государство отправляет те миллиарды долларов за границу с того же газа,вместо того чтобы вкладывать в свою же экономику.Почему мустанг в штатах стоит 25куе а у нас в 3 раза дороже.У нас экономика поставлена на саморазвитие,вместо того чтобы вкладывать эти средства с газа в экономику они лежат за границей мертвым грузом,плюс к этому государство еще и давит малый бизнес,который и так еле дышит,а вы говорите работать в открытую.Нету такого бизнеса в Росси чтоб все работали в белую-нету.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
девушка, у вас там все такие в вашей стране? и все молодые, 20-ти летние также с гипертрофированным заумным видом оспаривают многолетний практический жизненный опыт подавляющего большинства других людей?
Мой личный практический опыт такой: нет у меня чёрной кассы, в сомнительных гешефтах не участвую, не от кого мне что-то скрывать, с проблемами с законом не сталкивалась, банковские счета доступны. И не знаю никого другого, у которого было бы не так, как у меня, независимо от возраста.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Мой личный практический опыт такой: нет у меня чёрной кассы, в сомнительных гешефтах не участвую, не от кого мне что-то скрывать, с проблемами с законом не сталкивалась, банковские счета доступны. И не знаю никого другого, у которого было бы не так, как у меня, независимо от возраста.
Так вы и не в России живете а в Эквестрии,откуда там что-либо знают об РФ вообще.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
При чем здесь ВВП там,почему наше государство отправляет те миллиарды долларов за границу с того же газа,вместо того чтобы вкладывать в свою же экономику.
И куда же они, эти деньги идут за границу, и самое главное, зачем? И нафиг вам "Мустанг": там за доставку и растоможку ого-го, да и модель не бюджетная. "Фокус" у нас собирают, доступна всем и каждому.
 

Похожие темы

Сверху Снизу