• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 5

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
И то, что он курит беломор, никак не влияет на его заработок...
Ну, я привел самый простой пример. На деле, конечно все сложнее. Дело-то не в сигаретах и не в золотом ролексе. Просто эти атрибуты могут быть такой же униформой, как каска у строителя. Например, у биржевых трейдеров предметы роскоши в одежде могут сказать потенциальному клиенту, что данный трейдер и сам может заработать и другим поможет.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, я привел самый простой пример. На деле, конечно все сложнее. Дело-то не в сигаретах и не в золотом ролексе. Просто эти атрибуты могут быть такой же униформой, как каска у строителя. Например, у биржевых трейдеров предметы роскоши в одежде могут сказать потенциальному клиенту, что данный трейдер и сам может заработать и другим поможет.
Это мне напоминает мои курсы по психологии, как ты себя видишь таким ты и будешь.
 

ИванLis

Интересующийся
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё это есть до сих пор, но под более благовидным предлогом!))
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Это мне напоминает мои курсы по психологии, как ты себя видишь таким ты и будешь.

Это немного не то, данные атрибуты влияют на восприятие клиентом управляющего.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Когда пытаешься открыть фирму все время натыкаешься на такой административный барьер - это чем не бандиты?
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Когда пытаешься открыть фирму все время натыкаешься на такой административный барьер - это чем не бандиты?

это называется законный рэкет
а вообще что касается рекета и интернета, так мне кажется это очень сладкая тема для криминала.
я конечно знаю про дидосы и взломы, но можно ещё и по другому делать, пресовать авторитетных пользователей например, угрожать размещением постов о мошенничестве авторитетного пользователя во всех блек листах, как пример, а вообще можно ещё много чего напридумывать, видимо у онлайн мошенников не хватает фантазии, а незанятыми местами надо пользоваться, тем более что закон ещё не добрался до инета.
 
Последнее редактирование:

Данила Орлов

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
107
Реакции
3
Поинты
0.000
это называется законный рэкет
а вообще что касается рекета и интернета, так мне кажется это очень сладкая тема для криминала.
я конечно знаю про дидосы и взломы, но можно ещё и по другому делать, пресовать авторитетных пользователей например, угрожать размещением постов о мошенничестве авторитетного пользователя во всех блек листах, как пример, а вообще можно ещё много чего напридумывать, видимо у онлайн мошенников не хватает фантазии, а незанятыми местами надо пользоваться, тем более что закон ещё не добрался до инета.

Ну это вы конечно глупость сморозили=) :d-thumbup::appl:
Авторитетный пользователь на то и авторитетный, на него невозможно так просто накатать что то. Администрация блек-листов не примет блек без доказательств. Если бы это было возможно это давно бы процветало без всяких рекетиров, школьники ради 5 долл на всё готовы) Хотя нет есть одна тема- писать претензии на вм кошелек, или же скидывать деньги с плохими примечаниями.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну это вы конечно глупость сморозили=) :d-thumbup::appl:
Авторитетный пользователь на то и авторитетный, на него невозможно так просто накатать что то. Администрация блек-листов не примет блек без доказательств. Если бы это было возможно это давно бы процветало без всяких рекетиров, школьники ради 5 долл на всё готовы) Хотя нет есть одна тема- писать претензии на вм кошелек, или же скидывать деньги с плохими примечаниями.

почему глупость, просто не хотел расписывать подробную инструкцию, конечно же имея на руках сфабрикованные доказательства мошенничества
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
наверное это проповедники от капитализма, познавшие в нем истину. Они знают, как выжить максимум из минимума. И за свой совет, хотят определенный процент.

...
 

Данила Орлов

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
107
Реакции
3
Поинты
0.000
почему глупость, просто не хотел расписывать подробную инструкцию, конечно же имея на руках сфабрикованные доказательства мошенничества

Извините меня, не хочу с вами спорить. Наверное я перепутал немного выражение авторитетный юзер. Авторитетный юзер общается максимум с 10 авторитетными юзерами, их не так много. И в этом кругу сфабриковать что то невозможно=)
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Извините меня, не хочу с вами спорить. Наверное я перепутал немного выражение авторитетный юзер. Авторитетный юзер общается максимум с 10 авторитетными юзерами, их не так много. И в этом кругу сфабриковать что то невозможно=)

политиков и звёзд ежедневно поливают грязью и народ свято верит что это правда,
а сделать это с человеком в интернете гораздо проще.
вы что думаете что этот человек всю жизнь будет иметь дела только с этими 10 юзерами?:lol:
вы просто не знаете как это делается
 

Света72

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Что за бред про крыши? Давно уже у нас такого нет, по крайней мере в малом и среднем бизнесе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
Так-то оно так, согласен. Но есть еще статусность. В некоторых профессиях предметы роскоши являются необходимостью. Например, в шоу-бизнесе.
Простейший пример: один мой знакомый как-то сказал примерно следующее:
"Я зарабатываю около 1000 и курю Мальборо, хотя мне нравится Винстон. Но это позволяет мне эту 1000 зарабатывать. Если я буду курить Винстон, то я буду зарабатывать 500, потому что со мной просто никто не будет иметь дела"

у меня знакомый курит трубку и специальный табак, а на людях- обычные сирареты, ходит в простых джинсах, кросовках и спортивной куртке, а разговаривать с ним - это надо очень постараться, чтобы договориться о встрече и иметь с ним дела и почему-то никого не смущает ни его вид, ни то, что он курит, когда речь о делах идет)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
В некоторых профессиях предметы роскоши являются необходимостью.
Понты колотить всегда модно. Всего приятнее, ценить в человеке его особенность, а не подрожанию мнения стада.

добавлено через 49 минут
Сводка с Украины: polemika.com.ua/news-76853.html#title?ref=i_ua
Вооруженные люди захватили Николаевский судостроительный завод «Океан»

Думаю, актуально в тему про рэкет и 90 годы. Сейчас, методы просто изменились, а суть же сохранилось, да и любовь людей к халявным деньгам - тоже.
 
Последнее редактирование:

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
в наше время очень часто встречается, что богатство и рэкет - идут бок о бок
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
в наше время очень часто встречается, что богатство и рэкет - идут бок о бок

а в какое время рэкет существовал отдельно от богатства? по моему и есть рэкет, что бы обогатится ;)
п.с.: скорее власть и рэкет - вот тут чаще просматривается связь ;)
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
У меня родственники живут в одном провинциальном областном центре России. Так они говорят, что у них все как в 90х. Сходки, стрелки, джипы и смотрящие. Классика жанра.
У нас в Украине такого нет и в помине. Совершенно другие технологии. Все сделают по закону, но суть - та же.
Я к чему все веду: не зря говорят, что деньги любят тишину. В том числе и потому, что на каждого богатенького Буратину, за которым замечена денежная активность, обязательно найдется Карабас Барабас и попытается урвать золотой ключик. А как он это сделает, через суд или через паяльник в заднице - не суть важно. ИМХО

Полностью поддерживаю Вашу мысль...Налоговики и прочая шваль ничем не отличаются от бандюков. Есть только одна разница. С бандюками можно договориться. И заставить уважать себя. С госбандитами это нереально, особенно в Украине последнего времени.:mad:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Думаю, актуально в тему про рэкет и 90 годы. Сейчас, методы просто изменились, а суть же сохранилось, да и любовь людей к халявным деньгам - тоже.

Ага, только сейчас вместо утюга, с собой берут решение суда...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ага, только сейчас вместо утюга, с собой берут решение суда...

и к решению суда еще пару десятков молодчиков в масках и с дубинками. и гоняют друг друга "хозяева" у кого больше решений судей и больше людей...
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Бандиты и щас есть, которые тянут свои махнатые руки к чужим деньгам.
 
Сверху Снизу