• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более трех четвертей украинцев считают себя бедными

TRMoney

Любитель
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Более трех четвертей украинцев считают себя бедными


Доля украинских домохозяйств, субъективно относящих себя к бедной части населения, увеличилась в 2015 году в 1,3 раза по сравнению с 2008 годом — с 56,9% до 72,3%. Об этом сегодня, 18 июля.

При этом доля считающих себя средним классом сократилась в 2,7 раза — с 1,9% в 2008 году до 0,7% в 2015 году. В полтора раза сократилась доля домохозяйств, относящих себя к «промежуточной категории» между не бедными, но и не средним классом, — с 41,2 до 27,0%.

Половина домохозяйств полагает, что в 2016 году их материальное положение ухудшится, 41,6% - что останется без изменений, и только 5,4% все-таки надеются, что оно улучшится.

Украина переживает тяжелый экономический и политический кризис. В стране зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью. Падение экономики Украины по итогам 2015 года составило 10%, промпроизводство сократилось на 13,4%. The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике ВВП. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатировал, что Украина стала сырьевой страной, и назвал ситуацию «бедой».




Источник TRMoney.ru
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,115
Реакции
14,632
Поинты
33.992
Ага, все считают себя бедными, а на дорогах каждая вторая машина - иномарка и в супермаркетах скупляются на сотни гривен в день...

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ага, все считают себя бедными, а на дорогах каждая вторая машина - иномарка и в супермаркетах скупляются на сотни гривен в день...
Вот вот, вижу примерно ту же ситуацию, даже люди которые получают намного больше меня, любят рассказывать, какие же они на самом деле бедные и несчастные...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да придуряются многие в человеческой натуре заложено жалость многие плачутся что всё плохо живут плохо денег не на что не хватает это мои соседи а дочке трёх комнатную квартиру купили так порой и хочется что нибудь порой не хорошее сказать......
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Более трех четвертей украинцев считают себя бедными

А чего хотеть, если практически 75% населения Украины НЕ в состоянии оплатить комунальные услуги без субсидии. Тут придуриваться не приходиться
 

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
так оно и есть, а без субсидии вообще нереально оплатить. Цены растут ежедневно, тарифы тоже. И краю этому не видно.
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Так всегда было. Бедные-бедные украинцы, со своей поговоркой: Что не съим, то надкусаю. Конечно прибедняются.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,115
Реакции
14,632
Поинты
33.992
Вот вот, вижу примерно ту же ситуацию, даже люди которые получают намного больше меня, любят рассказывать, какие же они на самом деле бедные и несчастные...
Уровень в Украине я бы сказал - средний!
Да, бедных хватает (пенсионеры не в счет), но и средний класс больше всего доминирует.
Конечно до европейских стран нам еще далеко, но по крайней мере все довольно не плохо.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Уровень в Украине я бы сказал - средний!
Да, бедных хватает (пенсионеры не в счет), но и средний класс больше всего доминирует.
Конечно до европейских стран нам еще далеко, но по крайней мере все довольно не плохо.
В целом согласен, многие люди банально привыкли к мысли что мы живем очень плохо, на деле же это совершено не так, по крайней мере пару год назад, мы жили очень даже неплохо, да и сейчас вполне пристойно живем...
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
по крайней мере пару год назад, мы жили очень даже неплохо, да и сейчас вполне пристойно живем...
И тем не менее год назад уровень жизни был выше чем сейчас. Так что можно не удивляться что 2 из 3-х считаю себя бедными.
И это еще не приносили платежки за тело. А начнут носить - население почувствует себя еще беднее чем сегодня.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Всё равно тенденция идёт к обнищанию населения и это чувствоеся на протяжении последнего времени правильно говорят что богатые богатеют а бедные беднеют вот и всё.......
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Как вы можете говорить о том что Украинцы не бедные?? Средняя зарплата 3-5 тыс. гривен, квартиры, дома стоят 390 000 в среднем. Как быть молодежи, какие перспективы их тут ждут?? Те кто до кризиса успех выхватить кусок вот они и живут сейчас нормально!
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
в супермаркетах скупляются на сотни гривен в день
А Вы видите одни и те же лица каждый день? Да и что такое 100 гривен? Это меньше чем 3,65 доллара. Батон, молоко, туалетная бумага и сумма более 30-ки получается, а Вы говорите сотни.
Даже без покупки мяса с сотней в магазин можно не заходить.
даже люди которые получают намного больше меня, любят рассказывать, какие же они на самом деле бедные и несчастные..
А Вы знаете их реальные суммы доходов? Откуда такая уверенность что они получают больше Вас? Может они экономить научились вот и живут лучше Вас?

добавлено через 1 минуту
Бедные-бедные украинцы, со своей поговоркой: Что не съем, то надкусаю.
Одно дело жадность (как в поговорке) и совсем другое - бедность. Не путайте понятия.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А Вы знаете их реальные суммы доходов? Откуда такая уверенность что они получают больше Вас?
Знаю. Я ведь про своих знакомых или соседей говорю. Рядом со мной живет владельца сети газовых заправок, практически монополист в городе, и что? Жалуется на жизнь и бедность только так...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Вот вот, вижу примерно ту же ситуацию, даже люди которые получают намного больше меня, любят рассказывать, какие же они на самом деле бедные и несчастные...

В точку, в России тоже самое. В бытность моей работы в соцзащите, видел сам и слышал от коллег, как на дорогих иномарках, в шубах и золоте приезжают оформлять пособие на малоимущих.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,115
Реакции
14,632
Поинты
33.992
А Вы видите одни и те же лица каждый день? Да и что такое 100 гривен? Это меньше чем 3,65 доллара. Батон, молоко, туалетная бумага и сумма более 30-ки получается, а Вы говорите сотни.
Даже без покупки мяса с сотней в магазин можно не заходить.
У меня не более 500 грн уходит в неделю на еду и я вроде не скажу, что сильно уж экономлю. Покупаю просто по необходимости, а не ананасы, коньяк, икорку и конфеты по 200-ти :biggrin2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У меня не более 500 грн уходит в неделю на еду и я вроде не скажу, что сильно уж экономлю. Покупаю просто по необходимости, а не ананасы, коньяк, икорку и конфеты по 200-ти :biggrin2:
Вот вот, я в целом раз в неделю хожу по супермаркетам, трачу гривен триста за раз на покупки, и в целом на неделю только так хватает)

добавлено через 1 минуту
В точку, в России тоже самое. В бытность моей работы в соцзащите, видел сам и слышал от коллег, как на дорогих иномарках, в шубах и золоте приезжают оформлять пособие на малоимущих.
Мне в свое время приходилось слышать, про людей, которые на дорогих иномарках за пособием приезжают)
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,115
Реакции
14,632
Поинты
33.992
Вот вот, я в целом раз в неделю хожу по супермаркетам, трачу гривен триста за раз на покупки, и в целом на неделю только так хватает)
Да, 500-600 на двоих с головой хватает. Жена наготовит раз в неделю на всю неделю и холодильник забит :thumbsup:
Это конечно же без алкоголя и сигарет. В выходные дни тоже надо расслабляться :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, 500-600 на двоих с головой хватает. Жена наготовит раз в неделю на всю неделю и холодильник забит :thumbsup:
Это конечно же без алкоголя и сигарет. В выходные дни тоже надо расслабляться :)
А часть людей банально не думает экономить, покупает в самом дорогом магазине, сам таких людей знаю, увидели и купили, совсем не думаю что в соседнем магазине намного дешевле. А потом жалуются что денег нет...
 
Сверху Снизу