• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более трех четвертей украинцев считают себя бедными - Страница 2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А чего хотеть, если практически 75% населения Украины НЕ в состоянии оплатить комунальные услуги без субсидии. Тут придуриваться не приходиться
Да без государственной помощи обойтись не могут, но в тоже время опасаются субсидию оформлять, так как верят слухам, что у них за это жилье отберут.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А часть людей банально не думает экономить, покупает в самом дорогом магазине, сам таких людей знаю, увидели и купили, совсем не думаю что в соседнем магазине намного дешевле. А потом жалуются что денег нет...

Но ведь с голоду они потом всё таки не помирают может имеет смысл где подороже затариватся :biggrin2: на рынках можно нормальные цены......
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но ведь с голоду они потом всё таки не помирают может имеет смысл где подороже затариватся на рынках можно нормальные цены......
Моя знакомая на рынке свежей телятиной торгует, и постоянно жалуется, что практически торговля не идет. А в это время муж ее новую зимнюю резину покупает на все 4 колеса. При чем не из дешевых моделей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Моя знакомая на рынке свежей телятиной торгует, и постоянно жалуется, что практически торговля не идет. А в это время муж ее новую зимнюю резину покупает на все 4 колеса. При чем не из дешевых моделей.
Для каждого человека понятие не идет, разное, с торговлей оно так, можно например зимой зарабатывать гораздо меньше чем летом, и тем не мене, получать гораздо больше чем соседи.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для каждого человека понятие не идет, разное, с торговлей оно так, можно например зимой зарабатывать гораздо меньше чем летом, и тем не мене, получать гораздо больше чем соседи.
Да просто не люблю таких, кто постоянно жалуется на нехватку денег, а сами каждый месяц дорогие покупки совершают. Кто-то реально хуже жить стал, а кто-то только пыль в глаза пускает.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да плакают многие хотя некоторых знаю очень хорошо деньги есть многие дажн близко так не живут а выставляют себя чут ли не бомжами законченными зачем это делать не пойму....
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Да даже если у них все будет хорошо, они все равно скажут что плохо. В России люди, что лучше них живут? Их беженцы пособие больше получают, чем мы зарабатываем и все равно жалуются.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
да почему вы сразу такие выводы делаете, у меня родственники живут в Украине и сама там бываю. Вывод поставили в статье из того что оплата труда низкая, хотя если посмотреть правде в глаза меньше никто кушать не стал, на коней не пересели и машины на воздухе не ездят.

так получается, потому что во-первых есть много безработных людей или людей которые не декларируют свои доходы.
во -вторых, всё же украинцы живут роскошна, отмечают праздники роскошно, и одеваются так же, сравнительно с другими странами.

нов тоже время хотели бы другие результаты, другие доходы, лучшие машины и квартиры и по этой причине всегда немного умалчивают о некоторых своих дополнительных доходах.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,449
Реакции
14,802
Поинты
10.127
А часть людей банально не думает экономить, покупает в самом дорогом магазине, сам таких людей знаю, увидели и купили, совсем не думаю что в соседнем магазине намного дешевле. А потом жалуются что денег нет...
Такие люди финансово безграмотные, тут уже не знаю, что на них может воздействовать.
Одно дело покупать не смотря на ценник, когда с мешком денег приходишь... но таких меньше
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Такие люди финансово безграмотные, тут уже не знаю, что на них может воздействовать.
Одно дело покупать не смотря на ценник, когда с мешком денег приходишь... но таких меньше
Знаю одну девушку, которая получив зарплату, которая у нее для нашей области вполне приличная, тратит деньги буквально за два для, а потом месяц чудом выживает, и таких людей немало, и на ошибках учиться не хотят...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Откуда эта статистика, мне интересно! 3/4 - это примерно 40 миллионов человек! Та ну! Абсурд какой-то! Может, суто психологически на людей подействовали декларации чиновников!?) все-равно, абсурд!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,449
Реакции
14,802
Поинты
10.127
Знаю одну девушку, которая получив зарплату, которая у нее для нашей области вполне приличная, тратит деньги буквально за два для, а потом месяц чудом выживает, и таких людей немало, и на ошибках учиться не хотят...
Ну если честно у моей жены так же... но у нее все по надобности, вся по полочкам...
И кстати, тоже за 2-5 дней зарплаты нет. У меня съемная квартира, у меня вообще пол дохода моего в один день за аренду уходит
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну если честно у моей жены так же... но у нее все по надобности, вся по полочкам...
И кстати, тоже за 2-5 дней зарплаты нет. У меня съемная квартира, у меня вообще пол дохода моего в один день за аренду уходит
Ну здесь как посмотреть, одно дело потратить деньги на нужные вещи, я тоже как только получаю зарплату, трачу их примерно в том же духе. Но одно дело потратить на нужное, и другое например как моя знакомая, купить красной рыбы, так как она ее никогда не пробовала)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Откуда эта статистика, мне интересно! 3/4 - это примерно 40 миллионов человек! Та ну! Абсурд какой-то! Может, суто психологически на людей подействовали декларации чиновников!?) все-равно, абсурд!

вы же знаете, что украинцам свойственно прибедняться, это такая черта нации :wink2: даже богатые имеют привычку сказать, что денег нет и строить из себя скружда )
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Такова жизнь у нас таже система, есть бедные есть богатые, а по поводу иномарек у нас также вот только они все беушные, я вроде и жуву в глуше ну у на даже работают люди на заводах из Украины в Белова, как говорится если хочешь себе найти работу ты ее найдешь
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как вы можете говорить о том что Украинцы не бедные?? Средняя зарплата 3-5 тыс. гривен, квартиры, дома стоят 390 000 в среднем. Как быть молодежи, какие перспективы их тут ждут?? Те кто до кризиса успех выхватить кусок вот они и живут сейчас нормально!
Удивили однако с зарплатой). Ну я например по честному, имею зарплату ровно 1900 гривен в месяц. Работаю в школе. Что такое тысяча девятьсот? Копейки. Вынужденно работаю в интернете, чтобы хоть как-то покрыть самые необходимые траты. И не считаю себя нищей. У меня есть желание заработать больше, пытаюсь это сделать, но вот все же за людей обидно. Очень обидно. Не каждый умеет в интете сидеть работать, и найти работу не просто, тем же грузчиком или полотеркой. И те, кто писал здесь выше, что украинцы, это не к Вам относится, придуриваются просто не знает всей правды сколько сейчас платят минималку и какие огромные цены. А крутые машины и покупки по сотням гривен в день были и будут, потому, как слава богу еще не все обнищали. Но все же нищеты стало больше чем когда-либо.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,449
Реакции
14,802
Поинты
10.127
Ну здесь как посмотреть, одно дело потратить деньги на нужные вещи, я тоже как только получаю зарплату, трачу их примерно в том же духе. Но одно дело потратить на нужное, и другое например как моя знакомая, купить красной рыбы, так как она ее никогда не пробовала)
Да-да, у подруг моей жены тоже самое :)
А по итогу когда денег уже нет, просит у родителей :t-1doh: Я вообще в ауте! Есть такие люди...
Про откладывание и инвестирование вообще речи быть не может
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
И беларусы бедные
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да просто не люблю таких, кто постоянно жалуется на нехватку денег, а сами каждый месяц дорогие покупки совершают. Кто-то реально хуже жить стал, а кто-то только пыль в глаза пускает.
Вот здесь я полностью с Вами согласна на все триста процентов. Даже пример приведу. Я живу одна у меня есть дочь. Я покупаю ей вещи от случая к случаю. Растет же ребенок. Приходит ко мне знакомая моя и начинает ныть- Ох хотела малой купить курточку, так ж цены как на самолет, твоя малая уже выросла из курточки, подари мне. Я отдала ей маленькую куртку. При том, что у этой знакомой работает муж каким-то не простым рабочим, она инженером работает. А я одна живу и работаю в школе техничкой. Во как! Мне просто ребенка их жаль, ребенок сладости только в новый год видит при таких жадных родителях.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да-да, у подруг моей жены тоже самое
А по итогу когда денег уже нет, просит у родителей Я вообще в ауте! Есть такие люди...
Про откладывание и инвестирование вообще речи быть не может
У меня есть железное правило, никогда не тратить на развлечение больше 10 процентов от того что получаю в месяц, так даже с затратами на жизнь, тфу-тфу получается потихоньку откладывать...
 
Сверху Снизу