• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Больше зарабатывать или меньше тратить? - Страница 3

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Вообще то, по сути, сама постановка вопроса не правильная, вместо "или" должно стоять "и" , хотя это будет уже не вопрос, а утверждение, причем правильное...:dirol:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Самый верный вариант совмещать. Меньше тратить -> больше инвестировать -> больше зарабатывать.
Тоже всегда старался сочетать два способа.
Сами по себе большие заработки не делают человека богатым. Намного важнее сколько у него остается к концу месяца после всех расходов.
 

Dobromir

Профессионал
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
908
Реакции
328
Поинты
0.000
Кто меньше тратит , тот больше и зарабатывает. Тут всё логично, но изначально необходимо затыкать дыру транжирства, а уже потом наращивать заработок.
Тоже считаю, кто меньше тратит к примеру даже на "дурные привычки" у того больше свободных денег для оборота и приумножения средств. Например, пачка сигарет стоит 50 рублей,человек выкуривает 1 пачку в день (угощая друзей и знакомых),за месяц он тратит соответственно 1500 руб.,за год получается уже 18000 рублей, иными словами, у кого-то эта сумма улетает в "трубу", а кто-то, исключив одну вредную привычку имеет "лишних" 18000 руб., простая арифметика:) даже в таких мелочах.
 

Surrogati

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
47
Реакции
42
Поинты
0.000
Вам нужно только во время соц. лагеря.
Даешь 200%!!! Или в таком духе.
Нужно, а как нужно, и почему больше конкретики а так просто флуд.
Я имею ввиду, что не надо ограничивать расходы, а наоборот надо искать новые пути заработка, а именно как, тот кто ищет всегда найдет :i-yes:
 

schah2000

Любитель
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
201
Реакции
12
Поинты
0.000
Больше зарабатывать или меньше тратить?

Лучше больше зарабатывать и меньше тратить. :d-thumbup:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Лучше больше зарабатывать и меньше тратить.
Это рабочая формула самого быстрого накопления первичного капитала для своего бизнеса, инвестиций или для создания фин. подушки.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

ramon34

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
Если денег не хватает, то естественно нужно больше зарабатывать. А вот тратить меньше это далеко не у всех получается. Да и запросы финансовые у всех разные.

Это точно, я бы сказал, что талант зарабатывать деньги и талант разумно их использовать вот залог успешного человека. Главное не стать по итогу жестким скупердяем =)
У меня сосед живет, ездит на Cadillac Escalade, хата здоровенная, постоянно охранник до квартиры проважает. Когда несколько лет назад ставили домофон в подъезд, он сказал что у него денег нету. =)
Мораль была еще интереснее, когда его охранник его же и ограбил, когда тот уехал в отпуск.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Я думаю, что нужно стараться жить по средствам и стремиться к балансу.

Если мы хотим тратить больше, то и зарабатывать нужно больше. Если не хотим много работать и зарабатывать, то нужно стремиться тратить меньше. Нужно для себя определиться, как лучше.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если мы хотим тратить больше, то и зарабатывать нужно больше.
Ситуации разные бывают. Можно хотеть тратить больше, но не иметь возможности больше зарабатывать.
 

Alex SimpleInvestment

Интересующийся
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
какими бы ни были затраты и каким бы ни был заработок - если человек тратит ровно столько сколько зарабатывает, он рано или поздно окажется ни с чем. При любом заработке отложенный процент в будущем сделает вас богатым человеком. Чем больше откладываете (не в банку трехлитровую, само собой, а распределяете на долгосрочные инвестиции) тем быстрее станете богатым)
 

Kirsdark

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
А как насчет больше зарабатывать и меньше тратить одновременно? Все мои состоятельные знакомые экономят на всяких мелочах, я постоянно удивлялся как так можно - прилично зарабатывать и на всем экономить, на что один мой знакомый сказал: "Моя фирма изготавливает 3000 дверей в месяц, если я сэкономлю с каждой хотя бы доллар, то в месяц увеличу доход на 3000$ " . В итоге через пять лет он удвоил свои заработки, т.к. заработанные деньги не тратил абы куда, а насобирал на вторую производственную линию. Вот такая вот история...
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Ситуации разные бывают. Можно хотеть тратить больше, но не иметь возможности больше зарабатывать.
Значит, нужно все-таки искать возможности зарабатывать.

Такая фраза нравится:
Есть два пути, чтобы быть счастливым: сокращать наши желания или увеличивать средства. Если ты мудр, будешь делать и то, и другое одновременно.
Бенджамин Франклин
 

DMITRY41

Интересующийся
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
94
Реакции
57
Поинты
0.000
Сами по себе большие заработки не делают человека богатым. Намного важнее сколько у него остается к концу месяца после всех расходов.

Это именно так нужно контролировать свои расходы.:appl:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Эта в самом начале так кажется. Когда пойдут деньги, то и затраты поднимутся.

Это и от человека зависит. Он открыл свой бизнес, стал зарабатывать в 10 раз больше. От этого ему нужно больше кушать? Его машина стала потреблять больше топлива? Нет и нет.
 

ramon34

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
Это и от человека зависит. Он открыл свой бизнес, стал зарабатывать в 10 раз больше. От этого ему нужно больше кушать? Его машина стала потреблять больше топлива? Нет и нет.

А для чего тогда вообще зарабатывать? Если он стал больше получать значит денег на чтото нужно?
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Это именно так нужно контролировать свои расходы.:appl:

Для любого развития необходимо иметь финансовую жилу для увеличения объема оборачиваемости товара и денег. А где брать финансы? Кредиты и залоги , это работает на снижение стабильности бизнеса, единственно верное направление – снижение расходов и его эффективность. Для этого обеспечивайте жёсткий контроль и мониторинг расходов по всем направлениям технологии, кадровой политике, энергоэффективности и так далее.
 
Сверху Снизу