• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Больше зарабатывать или меньше тратить? - Страница 4

grek5

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Нужно больше зарабатывать и тратить в пределе разумного.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
С увеличением зароботка как правило происходит и увеличение трат,срабатывает человеческая психология, да и про пирамиду Маслоу не стоит забывать.
Все мы просто хотим жить лутше и счастливие и с деньгами этого добиться легче чем без них.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Когда не хватает денег, нужно либо больше зарабатывать либо меньше тратить.
Других вариантов особо то и нет. Тут уж каждый решает сам. Думаю вопрос надо ставить, а хватает вам на жизнь? Если люди зарабатывающие совсем немного, но и им хватает, а есть зарабатывающее много и им все время не хватает..
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Это именно так нужно контролировать свои расходы.
Это от человека зависит. Для кого-то это не составляет труда. Я с первой своей зарплаты начал делать накопления. С ростом доходов у меня не возрастали потребности. Сначала получалось откладывать 20%, а через несколько лет уже 50% от зарплаты.
А некоторым сколько ни давай, к концу месяца в кармане пусто.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
С ростом доходов у меня не возрастали потребности.
А у мене так не получается. Может сказываеться низкий уровень старта потребностей, скажем так "в масле не купался". Ведь действительно не увеличивать затраты могут лишь немногие.:hi000000:
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Дети растут и с ними растут затраты, а зарплата на прежнем уровне:(...
Как делать накопления?
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
А Святой Франциск? Он поступил глупо, раздав свои богатства бедным, оставшись нищим?
Он чувствовал что сделать это ему необходимо, по каким-либо своим причинам. Он тоже удовлетворил свои потребности. Так же как и любой другой человек в этом мире, будь то святой, нищий, мошенник, священник, убийца, кондуктор...
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Это от человека зависит. Для кого-то это не составляет труда. Я с первой своей зарплаты начал делать накопления. С ростом доходов у меня не возрастали потребности. Сначала получалось откладывать 20%, а через несколько лет уже 50% от зарплаты.
А некоторым сколько ни давай, к концу месяца в кармане пусто.
А если еще и женится))))) потребности оказываются смогут съедать свыше того что зарабатываешь)) Далеко не сразу удалось наладить управление финансами)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Вообще не вижу смысла снижать расходы. Если только доходы меньше расходов, это единственная веская причина.
Не знаю как у других, но я наблюдаю прямую зависимость доходов от уровня расходов, то есть чем больше трачу, тем больше получается заработать. Голова начинает работать, появляются новые идеи заработка.

P.s. не подходит людям с фиксированным уровнем доходов...
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Речь идет о контроле над расходами!) Снижать рациональные расходы для бизнеса не будут приносить пользу. По просту говоря не транжирить бездумно свои деньги, чтобы со стороны расходов не была труба большего диаметра, чем со стороны доходов. Оптимально вести свои траты.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Хорошо бы отказаться от вредных привычек - вот и экономия:)!
 

moroder

Интересующийся
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще не вижу смысла снижать расходы. Если только доходы меньше расходов, это единственная веская причина.
Не знаю как у других, но я наблюдаю прямую зависимость доходов от уровня расходов, то есть чем больше трачу, тем больше получается заработать. Голова начинает работать, появляются новые идеи заработка.

P.s. не подходит людям с фиксированным уровнем доходов...

:t-1doh:Крайне не согласен. Автор не понимает основ бизнеса: нужно увеличивать денежный поток (т.е. чистый доход). Если увеличение расходов не приносит увеличения денежного потока, то лучше таких расходов избегать, т.к. вы просто теряете свои деньги и деньги вашего бизнеса.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
:t-1doh:Крайне не согласен. Автор не понимает основ бизнеса: нужно увеличивать денежный поток (т.е. чистый доход). Если увеличение расходов не приносит увеличения денежного потока, то лучше таких расходов избегать, т.к. вы просто теряете свои деньги и деньги вашего бизнеса.

В моем случае увеличение расходов как раз приносит увеличение денежного потока. Мозг начинает работать, появляются новые идеи, появляется мотивация, происходит хоть какое-то продвижение.
Простейший пример.
Если год назад поработать полчаса, получить 200 рублей и пойти попить пива во дворе казалось нормальным, то сейчас такой расклад меня уже не устраивает. Даешь Guinness в приличном баре:cool:
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Однозначно за вариант "больше зарабатывать", хотя пока что-то не слишком получается.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Меньше тратить - участь бедняка как говорится.
Ничего подобного, меньше тратить, значит вести учет своего бюджета и не выбрасывать деньги на ветер. Вот именно так богатыми и становятся.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Ничего подобного, меньше тратить, значит вести учет своего бюджета и не выбрасывать деньги на ветер. Вот именно так богатыми и становятся.
А к чему тогда это богатство, если ты не тратишь? если ты ограничиваешь себя, то в чем радость такого богатства? Временные ущемления себя для экономии и создания капитала для последующего рывка это да, а 40 лет экономить чтобы потом 5 лет пожить с шиком, это какая-то глупость.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Временные ущемления себя для экономии и создания капитала для последующего рывка это да
Это и имелось в виду. Например многие тут говорят вот нет у меня стартового капитала для инвестиций и т.п. Вот для таких и сказано.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Искушений потратить всегда будет больше, чем денег в наличии. Поэтому учиться сохранять деньги нужно даже при маленьких доходах. Тогда со временем это войдет в привычку.
Но перегибать тоже не нужно. С ростом доходов уровень жизни так же должен расти.
 
Сверху Снизу