Большинству россиян "до синей лампы", что как формируется их пенсия - Страница 2

1.jpg


Сервис поиска работы "Работа.ру" и негосударственный пенсионный фонд Сбербанка провели совместный опрос и выяснили, что большинство россиян не знают из чего складываются социальные выплаты и больше всего непонимания в пенсиях и оплате за уход в декретный отпуск.

Лучше всего опрошенные разбираются в начислении им отпускных и таковых набралось более половины, а именно 51%. Дальше - хуже и только 44% опрошенных сказали, что они знают процедуру начисления выплат по представленному больничному листу. В своей будущей пенсии и то как она будет начисляться могут разобраться только 31% граждан, а ведь большинство её по любому ждёт. А хуже всего обстоят дела с так называемыми декретными выплатами и лишь 18% наших дам могут объяснить из каких фондов они будут получать эти деньги за рожденного ребёнка.

Соответственно, из вышеозвученных данных маркетплейс Сравни.ру делает несложный вывод, что 82% респондентов вообще без разницы как будут платить дамам декретные деньги - лишь бы платили, а 69% опрошенных "до синей лампы" их пенсия, мол как-нибудь перебьюсь. А как иначе можно трактовать это безразличие?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Вы правы, но суть реформы в том, чтобы как-то отдать "замороженные" с 2014-го года накопления, но не деньгами. Типа ваучеров.
а смысл? что с этим ваучером делать? если на определенный товар или услуги - то туда надо влить живые деньги для компенсации
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Лично я управляю. А если остальные пропускают мимо ушей, то, что даже я рассказываю тут в деталях - это ваши проблемы.
ну проще же сказать что кто то виноват, а не разбираться самому.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,172
Реакции
3,378
Поинты
14.731

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,146
Поинты
119.915
ну проще же сказать что кто то виноват, а не разбираться самому.
Но тема ж касается личных финансов и я вот этого не понимаю. Что - кто-то должен вместо тебя думать о будущем? Писал выше, но повторю, что когда такой безответственный человек явится в тот же пенсионный отдел за назначением пенсии и "внезапно" (в кавычках, подчеркиваю) выяснит, что будет получать крохи, то ответ от сотрудников ПФР будет только один - "а о чем вы раньше думали"? Занавес!
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,172
Реакции
3,378
Поинты
14.731
правильно я понимаю вы признаетесь в том, что не платите налогов и пенсионные?
На абсолютно законном основании. А Вы думаете, что все, кто работает на государство, платят налоги и делают отчисления в ПФ?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,172
Реакции
3,378
Поинты
14.731
Кто официально не работает, тот ничего, конечно, не платит.
Кто официально работает тоже не платят налоги в ПФ- определенные категории. Они также не платят медстраховку и т.д
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,146
Поинты
119.915
Кто официально работает тоже не платят налоги в ПФ- определенные категории
Я ниче не понял, что вы тут нам рассказываете. Если пытаетесь что-то объяснить, то раскрывайте тему полностью. А так - это только пустая трата времени всех.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Смысл в том, что государству не надо деньги отдавать, а бумажки. Сколько равен долг за 7 лет накопленный?
так они и сейчас как бы не отдают и никто с ними не спорит. зачем еще тратиться на какие то бумажки?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Но тема ж касается личных финансов и я вот этого не понимаю. Что - кто-то должен вместо тебя думать о будущем? Писал выше, но повторю, что когда такой безответственный человек явится в тот же пенсионный отдел за назначением пенсии и "внезапно" (в кавычках, подчеркиваю) выяснит, что будет получать крохи, то ответ от сотрудников ПФР будет только один - "а о чем вы раньше думали"? Занавес!
на их месте я бы лучше вообще молчал. так как отчисляешь регулярно на их же зарплату и прочее деньги, дай Бог доживаешь до пенсии и сколько ты ее будешь получать неизвестно. многие и не доживают :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,172
Реакции
3,378
Поинты
14.731
вы из военных будете или к каким направлениям "освобожденных" относитесь? ;)
Ну наконец-то, хоть кто-то догадался))). Но я отношусь к другой категории освобожденных, не такой очевидной.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,172
Реакции
3,378
Поинты
14.731
так они и сейчас как бы не отдают и никто с ними не спорит. зачем еще тратиться на какие то бумажки?
Бумажки имеют удачный исторический прецедент. В 90-е всех граждан сделали собственниками части имущества страны. Отдали его в виде ваучеров по очень справедливым и низким ценам.

И теперь Вы не можете ничего предъявить, ведь это была Ваша ответственность, куда Вы их там инвестировали. Так и с пенсией будет, загните ее в неправильное место и все - пиши пропало. Как в США, там как раз сейчас выходят на залуженный отдых беспенсионники, чьи деньги сгорели в буме доткомов.
 
  • Like
Реакции: Room

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
оффтоп удален. пока без карт.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Да закройте эту тему
если в теме кто-то нарушает правила форума, то закрывается этот кто-то, а не тема.
а правила форума запрещают флуд, оффтоп, выяснение отношений, оскорбления и т.д.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Так и с пенсией будет, загните ее в неправильное место и все - пиши пропало. Как в США, там как раз сейчас выходят на залуженный отдых беспенсионники, чьи деньги сгорели в буме доткомов.
та у нас многие попросту до пенсии не доживают. так что меньше будет "голодных ртов" ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Ну наконец-то, хоть кто-то догадался))). Но я отношусь к другой категории освобожденных, не такой очевидной.
та как бы других и не бывает освобожденных. органы должны быть лояльны к власти, вот их и освобождают ;)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
как бы других и не бывает

Кто может быть освобожден от уплаты налогов?
Лица, освобожденные от уплаты, указываются в каждой отдельной статье Налогового кодекса. В отношении подоходного налога — это льготники, военные, пенсионеры и иные лица, получившие доход за выполнение особо важных работ и особые условия труда
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
ну что делать тут льготчикам и пенсионерам ;) к сожалению эти слои населения не расположены к инвестированию ;) если конечно это не пенсионеры МВД и т.п.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Что-то мне это изречение в названии темы напоминает. Это типа я политикой не интересуюсь и так далее. Как в анектоде: папа, а почему у нас по всему городу стоят базы НАТО, а китайский хозяин постоянно бьёт нас бамбуковой палкой? Папа отвечает: потому что твой дед политикой не интересовался).
 
Сверху Снизу