Большой банк следит за тобой: как НБУ контролирует наши финансы - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Другим банкам трудно с ним равняться.
Вот они наверное и выбрали для этой цели именно Приват банк, знают где искать новых должников для налоговой :). Пока все тихо, еще не слышала таких прецедентов, что кого то накрыли.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот они наверное и выбрали для этой цели именно Приват банк, знают где искать новых должников для налоговой . Пока все тихо, еще не слышала таких прецедентов, что кого то накрыли.
Если кого и накрыли, то сразу нам об этом не будет известно, так как в единичных случаях мало кто ставит в известность всех остальных клиентов банка. А вот когда пойдет массовое выявление должников, тогда другое дело. На каждом шагу этот момент станут обсуждать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот когда пойдет массовое выявление должников, тогда другое дело. На каждом шагу этот момент станут обсуждать.
Пока что на каждом шагу замусоливают новость того, что Приват банк будет сливать своих клиентов налоговой. Очень много мнений по этому поводу и нужно быть сейчас поосторожнее, можно и такого ожидать, разве нас уже можно чем то удивить. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Пока что на каждом шагу замусоливают новость того, что Приват банк будет сливать своих клиентов налоговой. Очень много мнений по этому поводу и нужно быть сейчас поосторожнее, можно и такого ожидать, разве нас уже можно чем то удивить.
Раз Приват планирует так поступать, то и другие банки в стороне не останутся. В этом случае кредитные организации слажено работают. Тогда придется много карт открывать в разных банках и приспосабливаться работать с ними.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Раз Приват планирует так поступать, то и другие банки в стороне не останутся. В этом случае кредитные организации слажено работают. Тогда придется много карт открывать в разных банках и приспосабливаться работать с ними.
Если они хотят вообще к стене прижать, то есть пути обхода;)
Например, инвесторы и те кто вообще работает в интернете могут выпустить карту своей ЭПС и спокойно снимать наличку.
Я знаю точно, что есть платежные карты у таких ЭПС как Payeer, AdvCash. Стоят копейки, зато те кто хочет снимать сколько ему нужно --самое то;)



 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если они хотят вообще к стене прижать, то есть пути обхода
Например, инвесторы и те кто вообще работает в интернете могут выпустить карту своей ЭПС и спокойно снимать наличку.
Я знаю точно, что есть платежные карты у таких ЭПС как Payeer, AdvCash. Стоят копейки, зато те кто хочет снимать сколько ему нужно --самое то
Отличная информация! Но есть одно "но". Не все пользователи пользуются данными платежками. А переводить с других кошельков на счета упомянутых ЭПС деньги достаточно затратно будет. Особенно, если речь идет о мелких суммах заработка.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Реформы это хорошо, но реформы не должны быть однобокими. Надо во всех областях их проводить, ну и главный момент, это коррупция. Если будут следить за народом, а коррупция будет процветать, то смысл от этих реформ.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Деньги счет любят и контроль. Вдруг народ жить станет хорошо, а с государством делиться не будет. Не думаю, что банки укрывают информацию о вкладах и денежных операциях от государства. Иначе государство не поддерживало бы банки.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Отличная информация! Но есть одно "но". Не все пользователи пользуются данными платежками. А переводить с других кошельков на счета упомянутых ЭПС деньги достаточно затратно будет. Особенно, если речь идет о мелких суммах заработка.
По крайней мере в случай чего инвесторам переживать не стоит, что его заблокирует банк.
Проценты с инвестиций порой зашкаливает, а как это доказать потом банку, что я в проекте XXX заработал 600$ :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
По крайней мере в случай чего инвесторам переживать не стоит, что его заблокирует банк.
Проценты с инвестиций порой зашкаливает, а как это доказать потом банку, что я в проекте XXX заработал 600$
Честно говоря, не совсем улавливаю суть ответа и не могу разделить радость с вами. Почему особо не стоит волноваться, когда мой счет банк заблокирует? И на каком основании? И когда они разблокируют: после составления декларации?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Честно говоря, не совсем улавливаю суть ответа и не могу разделить радость с вами. Почему особо не стоит волноваться, когда мой счет банк заблокирует? И на каком основании? И когда они разблокируют: после составления декларации?
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться ;)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Раз Приват планирует так поступать, то и другие банки в стороне не останутся. В этом случае кредитные организации слажено работают. Тогда придется много карт открывать в разных банках и приспосабливаться работать с ними.
Ну пока что о Привате такие сведения есть и это уже не секрет, по интернету разошлось моментально. Про другие банки пока ничего не слышно, но все равно ими при продажах не удобно пользоваться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Про другие банки пока ничего не слышно, но все равно ими при продажах не удобно пользоваться.
__________________
Неудобно, но придется привыкать. Если Приват точно станет государственным, то в его политике многое может измениться не в лучшую сторону. Пора заняться поиском альтернативной замены зеленому.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Пора заняться поиском альтернативной замены зеленому.
Я вот на днях решила открыть карту в другом банке, обошла некоторые, самые продвинутые финансовые учреждения и остановилась на Авале и Ощаде. Посмотрим конечно как это будет.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я вот на днях решила открыть карту в другом банке, обошла некоторые, самые продвинутые финансовые учреждения и остановилась на Авале и Ощаде. Посмотрим конечно как это будет.

С Авалем точно все будет в порядке. Это подразделение немецкого банка вроде, но там проценты всегда намного ниже, чем в других банках.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С Авалем точно все будет в порядке.
Они уже столько лет работают и никогда никаких слухов не слышала. Я с этим банком уже знакома, получала зарплату через их карту.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться
Тогда придется поступать, как делал мой давний знакомый. Он в сети накапливал крупную сумму денег, потом связывался с одним обменником и договаривался о получении наличных. Ему указывали адрес банка. Но деньги выдавали ему по предъявлению паспорта без распечатывания квитанции. То есть, ни по каким бумагам суммы нигде не проходили.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Раз Приват планирует так поступать, то и другие банки в стороне не останутся.
А мне теперь в свете последних событий с Приватом понятно, почему именно этот банк фигурировал с этом деле. Его давно хотели национализировать, что не понятного теперь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А мне теперь в свете последних событий с Приватом понятно, почему именно этот банк фигурировал с этом деле. Его давно хотели национализировать, что не понятного теперь.
Мне теперь больше другое вызывает интерес: максимально какую сумму денег можно выводить на банковскую карту, чтобы не заинтересовать налоговую? Налоговая явно 100-200 грн отслеживать не станет. Их другие суммы привлекают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Честно говоря, не совсем улавливаю суть ответа и не могу разделить радость с вами. Почему особо не стоит волноваться, когда мой счет банк заблокирует? И на каком основании? И когда они разблокируют: после составления декларации?
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться ;)
Тогда придется поступать, как делал мой давний знакомый. Он в сети накапливал крупную сумму денег, потом связывался с одним обменником и договаривался о получении наличных. Ему указывали адрес банка. Но деньги выдавали ему по предъявлению паспорта без распечатывания квитанции. То есть, ни по каким бумагам суммы нигде не проходили.
Как вариант!! Но есть вариант еще проще. Здесь есть темы по обмену ЭПС-наличные.
Можно встретится с форумчанином и обменять валюту при встрече. Заодно и под чашечку кофе пообщаться :wink2:


Мне теперь больше другое вызывает интерес: максимально какую сумму денег можно выводить на банковскую карту, чтобы не заинтересовать налоговую? Налоговая явно 100-200 грн отслеживать не станет. Их другие суммы привлекают.
Вот как быть, я тоже не знаю. В следующем году жена хочет машину поменять. Деньги на доплату хранятся в битках. Выводить на приватовскую карту это очень стремно, никто не знает как поведет себя банк. Лучше как писал выше вариант ;) :_115: :_115:
 
Сверху Снизу