• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большой и мелкий депозит, есть ли разница для трейдера? - Страница 3

Замечали ли вы разницу, торгуя крупными и мелкими депозитами, в своих эмоциях?

  • Да.

    Голосов: 14 77.8%
  • Нет.

    Голосов: 4 22.2%
  • Торгую одним размером депозита.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    18

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Курсом управляет спрос и предложение)) Вы базовые понятия экономики то хоть освоили Forex-Блоггер?
О как, вы, я так понимаю, решили мне эти курсы преподать? Ну хорошо, слушая вас внимательно и внимаю, о гуру. Только великий, вы то сами определитесь, что там у вас управляет, спрос и предложение или таки
Они - люди с серьезным капиталом и влиянием и их брокеры, управляющие.
Ась? Ученики в замешательстве, то у вас паранойя на счет мировых заговоров, то все таки рынком спрос и предложение чисто руководит.

Автобус с футболистами "Боруссии" взорвал россиянин

О задержании 28-летнего россиянина сообщила генеральная прокуратура ФРГ. Полицейские квалифицировали произошедшее как теракт, но теперь рассматривают версию, согласно которой злоумышленником руководила жажда наживы.
Это конечно очень интересно, только к темам депозита для трейдера это каким боком, учитель, вы курнули там или чего?
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Лучше конечно ставить большой депозит, если конечно есть возможность и Вы уже имеете хороший опыт в трейдинге.
Прекрасный совет. Главное, воспользоваться им легко)

Да, именно это я и имел в виду, казалось бы в процентах убыток не большой. а в деньгах, с непривычки, кажется громадным. Сам на таком попадался.
Обычная проблема относительных и абсолютных величин.
Аналогично, собственно, и для прибыли. Разве что, считаю, что прибыль больше ослепляет, чем убыток демотивирует.

О как, вы, я так понимаю, решили мне эти курсы преподать? Ну хорошо, слушая вас внимательно и внимаю, о гуру. Только великий, вы то сами определитесь, что там у вас управляет, спрос и предложение или таки
Не гневайтесь на него так, человек только из бана вышел..
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Как уже было сказано - психологически на больших депозитах работать трудно, но это все со временем. Если вы начнете зарабатывать больше, то большие суммы со временем начнут казаться меньше, наоборот захочется увеличить депозит чтобы зарабатывать еще больше. Человек по своей натуре жадное существо, ему всегда мало.
 

Ivey

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
53
Реакции
10
Поинты
0.000
На самом деле у гуру форекса и трейдинга шире никакого психологического прессинга не бывает. Ну потерял он те 3000$, ну еще раз, ну даже еще раз, а потом сделал 10000$, потом 20000$, еще раз потерял 1000$, а потом 5000$, он все равно знает, что дальше прибыль будет еще больше в разы и отыграет игрок с лихвой все. Для него это просто цифры в терминале.


Чувак, да потеряйся ты уже из форекс раздела. Неужели сам еще не понял - НЕ ТВОЁ ЭТО
.

Живи дальше в своем вымышленном мирке где все делают с $50 до $300 еженедельно и ничего в этом нет.

У тебя розовые очки уже вросли просто в мозг. Укради у папки $50 и не то что $300 сделай, а просто посторайся не просрать это за неделю.

Ну и клоун :_111:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Как уже было сказано - психологически на больших депозитах работать трудно, но это все со временем. Если вы начнете зарабатывать больше, то большие суммы со временем начнут казаться меньше, наоборот захочется увеличить депозит чтобы зарабатывать еще больше. Человек по своей натуре жадное существо, ему всегда мало.

Просто не у всех есть возможность сразу взять и проверить а будет ли проблема для него торговать на большом счете или нет ;) Сложно или нет поймет потом ;) А потери могут быть в двойне обидными когда рассчитываешь на другое.
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля. Можно вообще встать в долгосрок по тренду и просто поджимать прибыль. Большое депо может выдержать и приличную просадку.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Чувак, да потеряйся ты уже из форекс раздела. Неужели сам еще не понял - НЕ ТВОЁ ЭТО
.

Живи дальше в своем вымышленном мирке где все делают с $50 до $300 еженедельно и ничего в этом нет.

У тебя розовые очки уже вросли просто в мозг. Укради у папки $50 и не то что $300 сделай, а просто посторайся не просрать это за неделю.

Ну и клоун :_111:

Ты просто дилетант. Сразу видно мышление простеца. Вот уж для кого форекс - НЕ ЕГО.
А я в форексе как рыба в воде и в совершенстве его знаю. :_33::_120:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я в форексе как рыба в воде
Вы бы того, вокруг оглянулись, вдруг это всего лишь аквариум.:)

добавлено через 2 минуты
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля. Можно вообще встать в долгосрок по тренду и просто поджимать прибыль. Большое депо может выдержать и приличную просадку.
А вы не думали о том, как вы будете на стульчике пятой точкой ерзать, когда будет слишком большой, непривычно большой депозит залазить у вас в просадку?
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля. Можно вообще встать в долгосрок по тренду и просто поджимать прибыль. Большое депо может выдержать и приличную просадку.

Возможно и я повторюсь, если трейдер начинающий - ему все равно большой депозит или маленький - все равно сольет ))) Вот истина даже прописная. А вот уже с опытом есть смысл иметь депозит побольше, чтоб ставать и в долгосрок и поджимать что подожмется.
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
Возможно и я повторюсь, если трейдер начинающий - ему все равно большой депозит или маленький - все равно сольет

К чему такая уверенность ? Мозги у каждого разные. Кто то и с двумя высшими образованиями с ошибками пишет. Как говорится, если не дано, то не дано. Ну и согласитесь, если сравнить депо в 10 и 100 баксов, то вероятность слить депо в 10 баксов гораздо выше. И да, новички и начитанные бывают и осторожничают часто, могут встать самым минимальным лотом, по сравнению с некоторыми так называемыми профи, которые довольно часто рискуют, не соблюдая ММ.

добавлено через 10 минут
А вы не думали о том, как вы будете на стульчике пятой точкой ерзать, когда будет слишком большой, непривычно большой депозит залазить у вас в просадку?
Если НЕПРИВЫЧНО большой, и сразу, то да... но это надо с головой уж совсем не дружить. ) Всё делается постепенно. И да, про большой депо у всех понятия разные, кому то и 10 баксов жалко, а кто-то и штуку баксов за деньги не считает.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К чему такая уверенность ? Мозги у каждого разные. Кто то и с двумя высшими образованиями с ошибками пишет. Как говорится, если не дано, то не дано. Ну и согласитесь, если сравнить депо в 10 и 100 баксов, то вероятность слить депо в 10 баксов гораздо выше. И да, новички и начитанные бывают и осторожничают часто, могут встать самым минимальным лотом, по сравнению с некоторыми так называемыми профи, которые довольно часто рискуют, не соблюдая ММ.
Потому что это реальность, практически все начинающие трейдеры теряют депозит, исключений нет, потому и не стоит начинать с крупных денег, а обучаться вообще лучше на демо счету.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
К чему такая уверенность ? Мозги у каждого разные. Кто то и с двумя высшими образованиями с ошибками пишет. Как говорится, если не дано, то не дано. Ну и согласитесь, если сравнить депо в 10 и 100 баксов, то вероятность слить депо в 10 баксов гораздо выше. И да, новички и начитанные бывают и осторожничают часто, могут встать самым минимальным лотом, по сравнению с некоторыми так называемыми профи, которые довольно часто рискуют, не соблюдая ММ.

добавлено через 10 минут

Если НЕПРИВЫЧНО большой, и сразу, то да... но это надо с головой уж совсем не дружить. ) Всё делается постепенно. И да, про большой депо у всех понятия разные, кому то и 10 баксов жалко, а кто-то и штуку баксов за деньги не считает.

Наверное из опыта уверенность и из того какие отзывы пишут новички о своем первом депозите. Постоянно пишут, что первый депозит был слит.Можно осторожничать и входить небольшим лотом, но пересиживание все равно приведет к закономерному результату. Не одно так другое. Лучше первый опыт слива перенести на небольшом депозите.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля.
ну успешность не только от размера депозита зависит и даже далеко не от размера депозита , да и успешность каждый по разному определяет. Как правило процент прибыли наоборот меньше
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
ну успешность не только от размера депозита зависит и даже далеко не от размера депозита , да и успешность каждый по разному определяет. Как правило процент прибыли наоборот меньше

Ага, если бы прибыль, стабильность от размера депо зависело , все бы вносили все что есть))
 

mrtmarkets

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
30
Реакции
14
Поинты
0.000
Не совсем в тему, но достаточно релевантно:
В покерном клубе 2 стола - за одним ставки 1/2, за другим 5/10. Разница всего в 5 раз. Закинув 100 и сев за 1й стол в течение 3х часов поднялся до 500. После этого пересел за другой. Просидев не более получаса и слив половину стека ушёл.

И это при том, что за первым столом сидели ярые задроты покера, которые все шансы, ауты и всё такое на зубок знали и просчитывали, а за вторым толстосумы, которые просто пришли пообщаться и расслабиться, особо даже в карты не смотрели.

Привёл такой пример потому, как нет опыта большого депо в форексе, зато есть вот такой пример. Когда привычная сумма и риски выростают пропорционально всего в 5 раз, уже срабатывает психологический прессинг и начинается бомбёжка. Так что да, я считаю, что размер депо играет критически важную роль в сознании трейдера и размер этого самого депо должен увеличиваться пропорционально опыту, стажу и профессионализму трейдера.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Не совсем в тему, но достаточно релевантно:
В покерном клубе 2 стола - за одним ставки 1/2, за другим 5/10. Разница всего в 5 раз. Закинув 100 и сев за 1й стол в течение 3х часов поднялся до 500. После этого пересел за другой. Просидев не более получаса и слив половину стека ушёл.

И это при том, что за первым столом сидели ярые задроты покера, которые все шансы, ауты и всё такое на зубок знали и просчитывали, а за вторым толстосумы, которые просто пришли пообщаться и расслабиться, особо даже в карты не смотрели.

Привёл такой пример потому, как нет опыта большого депо в форексе, зато есть вот такой пример. Когда привычная сумма и риски выростают пропорционально всего в 5 раз, уже срабатывает психологический прессинг и начинается бомбёжка. Так что да, я считаю, что размер депо играет критически важную роль в сознании трейдера и размер этого самого депо должен увеличиваться пропорционально опыту, стажу и профессионализму трейдера.
Наверное так и есть, я тоже так думаю, что размер должен увеличиваться пропорционально, например почему сливают часто начинающие управляющие, которые успешно торговали на небольшом депо: они просто не привыкли, а тут было 1000, а стало скажем 40000, уже и риски совершенно другие, может допускаться больше ошибок на эмоциях.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Привёл такой пример потому, как нет опыта большого депо в форексе, зато есть вот такой пример. Когда привычная сумма и риски выростают пропорционально всего в 5 раз, уже срабатывает психологический прессинг и начинается бомбёжка. Так что да, я считаю, что размер депо играет критически важную роль в сознании трейдера и размер этого самого депо должен увеличиваться пропорционально опыту, стажу и профессионализму трейдера.
Да, пример абсолютно верный, по сути неважно где, в покере или на форекс, смысл везде один, у человека есть шанс как выиграть, так и проиграть, он отлично это понимает, что создает на него психологический прессинг.

добавлено через 1 минуту
Наверное так и есть, я тоже так думаю, что размер должен увеличиваться пропорционально, например почему сливают часто начинающие управляющие, которые успешно торговали на небольшом депо: они просто не привыкли, а тут было 1000, а стало скажем 40000, уже и риски совершенно другие, может допускаться больше ошибок на эмоциях.
Форекс от азартной игры, по эмоциям, мало чем отличается. Пусть называют форекс торговлей, а не игрой, это неважно, эмоции на нем точно такие.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Желательно, чтобы человек реально понял, какой депозит ему необходим при его стратегии. Лично я предпочитаю закинуть несколько штук на счет и торговать малой загрузкой депозита в долгосрок, согласно своим представлениям о "правильном" (не техническом, хотя его тоже использую регулярно) тренде. Каждому свое.

Но тем людям, которые не могут показать, что они сами достаточно долго и успешно торгуют на свои реальные деньги, я не дал бы ни копейки в управление.

Меня улыбают регулярно возникающие на всех возможных ресурсах желающие поуправлять чужими деньгами с объявленной офертой по распределению прибыли, которые демонстрируют, в лучшем случае, счет на пару штук баксов (а в 95% случаев это либо демо, либо центовик). Т.е. я мегатрейдер, но на своем счете торгую на 300 баксов и показываю отличные результаты. Смешно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Человек может конечно понимать, но не у всех есть возможности увеличивать депозит пропорционально получаемому опыту. Может ему жить за чтото надо тоже и накапливать депо нет возможности.
 
Сверху Снизу