• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор. Просто о сложном - Страница 6

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Брачный договор все - таки лучше заключать. Когда разводилась с первым мужем, то он забрал всю бытовую технику из дома, заявив при этом: тебе дети, а мне телевизор, холодильник и т.д. Я так от него тогда устала, что была согласна на все, лишь бы его не видеть!
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Вот как так получается что в итоге все мы недостойны друг друга ? Я на человечество в целом взираю удручённо, вроде дети рождаются нормальные, жизнерадостные, люблю за детьми наблюдать, а вырастает из них потом ... мы ... не пойми что короче ... как так то ?

вот вы знаете, не хочу даже говорить особо на эту тему - однако слышала только... но не встречала таких мужчин которые оставляли своей жене квартиру и прочее, даже с кучей детей.
чаще встречала знакомых которые ровно пополам все поделили.

..И ведь странная штука получается в реальной жизни, есть подруга Д., которая ровно пополам продав общую машину и квартиру поделились.. но потом она его пожалела и они снова вместе. Он значит свои половины год прогулял.
Мне показалось, что она просто пошла на поводу своих детей которые росли без папы нервные и даже ходили к неврологу... :_15:
И живут вместе уже три года.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я считаю не зачем этот брачный договор. Не важно есть он или его нету. Надо поровну делить то имущество что было приобретено в браке. Или если и есть брачный договор, чтоб было и там указанно. О том, чтоб при разводе, делилось все в равном количестве. А не та, что одному больше, а второму меньше.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
не встречала таких мужчин которые оставляли своей жене квартиру и прочее, даже с кучей детей.
Мне повезло, одного такого знала мужчину. Вольный каменщик. Построил одной жене дом - оставил, второй - оставил. А позже сам "прибился" к одной женщине. Ей дачу выстроил шикарную, но жить не стал. Пил сильно и уехал к родителям. Так бывает, но редко.
А по жизни чаще бывает, что делят имущество супруги подобно детям: не играй в мои игрушки...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Брачный договор имеет приоритет над Семейным кодексом.
Но вот может это и так конечно по закону, но мне не известно ни одной семейной пары, которые бы заключали брачный договор. Эту статью нужно повесить в ЗАГСе для ознакомления и проведения ликбеза среди брачующихся.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Сейчас нормальные мужчины заняты, так и женщины. Люди то разные бывают, и у каждого свой мысли в голове. Комуто выгодно вступать в брачные договора, а кому-то нет.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Пожалела ? А разводились то чего ? Неужто пил/бил/по бабам ходил ?



Пожелаем им счастья и взаимопонимания.

по бабам. Ну она любит, что тут поделаешь. Оступился говорит, что же теперь.. она все надеялась что выйдет за другого - не смогла. Да и дети клянчат - папу, папу..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей
Так по закону все имущество делится пополам. Есть ряд исключений просто:
1) имущество, которое было нажито до регистрации брака;
2) интеллектуальная собственность;
3) средство основного заработка и т.д.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Так по закону все имущество делится пополам.

Ну так я и пишу, если в брачном договоре будет написано что всё появившееся в браке имущество принадлежит одному из супругов, так как только он будет его приобретать и являться его источником, то это никак не повлияет на исход дела, присудят делить поровну. И то - поровну это если не прошел срок давности после развода, о котором один из уже бывших супругов может и вообще узнать за 5 минут до истечения этого срока или даже постфактум. :)
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну так я и пишу, если в брачном договоре будет написано что всё появившееся в браке имущество принадлежит одному из супругов, так как только он будет его приобретать и являться его источником, то это никак не повлияет на исход дела, присудят делить поровну. И то - поровну это если не прошел срок давности после развода, о котором один из уже бывших супругов может и вообще узнать за 5 минут до истечения этого срока или даже постфактум.
Такого рода договора очень часто заключают для того, чтобы во время процедуры развода лишних вопросов не возникало. (я говорю не про разделение имущества)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Такого рода договора очень часто заключают для того, чтобы во время процедуры развода лишних вопросов не возникало. (я говорю не про разделение имущества)

Чтобы у кого именно не возникало вопросов ? Да там вопросы как червячки плодятся и лезут, супруги забыв свои клятвы в вечной любви дерутся за имущество так, что судьи с помощниками под столы прячутся со страха. :) Я конечно малость утрировал, так как на своём судилище не присутствовал и узнал свершившемся факте спустя годы, но утрировал я самую малость. Все мы порядочные на словах, пока нечего делить и нет нужды в разделе, а как делёжка начинается, то у значительной части людей начинают проявляться далеко не лучшие качества и составленная когда-то бумажка не помагает, брачный договор не выше закона, толку от него в РФ практически нету.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Чтобы у кого именно не возникало вопросов ? Да там вопросы как червячки плодятся и лезут, супруги забыв свои клятвы в вечной любви дерутся за имущество так, что судьи с помощниками под столы прячутся со страха. Я конечно малость утрировал, так как на своём судилище не присутствовал и узнал свершившемся факте спустя годы, но утрировал я самую малость. Все мы порядочные на словах, пока нечего делить и нет нужды в разделе, а как делёжка начинается, то у значительной части людей начинают проявляться далеко не лучшие качества и составленная когда-то бумажка не помагает, брачный договор не выше закона, толку от него в РФ практически нету.
Я не про имущество говорила. С помощью брачного договора процесс развода будет длиться меньше. Без такого договора слишком много вопросов у судьи может возникнуть.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
С брачным контрактом и в РФ и в США дело обстоит следующим образом - если БК не позволяет одной из сторон получить что ей положено по закону, то БК считается просто недействительным и судьёй во внимание уже не принимается. То есть по сути он ничтожен, можно им просто подтереться, хотя даже для этих целей он будет явно менее удобен чем туалетная бумага.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь дело каждого, создавать брачный договор или нет. Конечно если есть такая ситуация, что муж бизнесмен и боится потерять свое имущество, то он предлагает брачный договор в таком случае.
 
Сверху Снизу