• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор. Просто о сложном - Страница 5

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
нормальный мужчина итак все жене оставит с детем) без контракта
Согласна с Вами. Только нормальных всё меньше становится. Когда моя дочка выставила за дверь своего мужа, то он прихватил с собой всё, что было нажито на их совместные деньги. Это ещё при том, что дочка зарабатывала больше его. Не жалко, но обидно. Был бы брачный договор, разделили бы поровну.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Но при этом был бы брачный договор - я была бы спокойна, что квартира мне с ребенком останется в случае развода, а так получается ее придется делить и те средства которые я вкладывала в ипотеку - считай купила мужу квартиру.

Читал-читал, но так и не понял - так квартира куплена лишь и только на Ваши средства или там ещё и средства мужа ? Просто не понятна фраза "я была бы спокойна, что квартира мне с ребенком останется в случае развода", если там средства не только Ваши, то крайне не порядочно было бы рассчитывать, что мужчина обязательно должен остаться ни с чем.

добавлено через 1 минуту
Когда моя дочка выставила за дверь своего мужа, то он прихватил с собой всё, что было нажито на их совместные деньги.

Это каким образом ? Украл что ли фактически ?
 
Последнее редактирование:

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Это каким образом ? Украл что ли фактически ?
Да, пришёл утром, когда она была на работе, взял телевизор, компьютер, а также звонил, требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи. Но только почему-то не учёл, что сам периодически не работал, а жил на деньги дочки.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да, пришёл утром, когда она была на работе, взял телевизор, компьютер, а также звонил, требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи. Но только почему-то не учёл, что сам периодически не работал, а жил на деньги дочки.

Позвольте полюбопытствовать, а квартира то откуда взялась, та, в которой новоселье было ? Ну а так по описанию выглядит со стороны конечно дико, телевизор и компьютер не те вещи, которые представляют какую-то особую ценность, их то уж точно мог оставить, чего позориться то так уж. Ну и по "требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи", вот такие вот "мужчины" весь мужской род и позорят. :m-sad:
 
Последнее редактирование:

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Позвольте полюбопытствовать, а квартира то откуда взялась, та, в которой новоселье было ? Ну а так по описанию выглядит со стороны конечно дико, телевизор и компьютер не те вещи, которые представляют какую-то особую ценность, их то уж точно мог оставить, чего позориться то так уж. Ну и по "требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи", вот такие вот "мужчины" весь мужской род и позорят.
Квартиру я приобрела, разумеется, оформила на себя, а то бы пришлось ее делить. К сожалению такое случается, люди падки на чужое, особенно, когда неурядицы случаются.
Деньги мне пришлось отдать, так как дочка не хотела с ним общаться. Я отдала намного больше, пусть человек довольствуется. Так что брачные договоры желательно иметь.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Так что брачные договоры желательно иметь
Я считаю, что это должно быть обязательно. Мы все живые люди, и полагать, что муж или жена на всю свою жизнь останутся такими-же, как и при заключении брака - как минимум наивно. Ситуации разные бывают, иногда с человеком просто невозможна совместная жизнь из-за смен приоритетов, увлечений и т.д.
И то, что "нормальный" муж все семье оставит, на мой взгляд, бред.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
И то, что "нормальный" муж все семье оставит, на мой взгляд, бред.
Абсолютно согласна с Вами, не всегда распадаются семьи по вине мужей. Жены тоже, случается, изменяют мужьям, ведут аморальный образ жизни. Мужчина в это время вкалывает. Если нет брачного договора, то он должен делить собственно нажитое имущество при разводе.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Лично я считаю, что брачный договор для скупердяев и самолюбцев! Это все для браков по расчету..

почему же так? скорее это для тех, кто понимает, что конфетно-букетный период рано или поздно пройдет и не факт, что романтическая любоффф перейдет в полноценное партнерство...а учитывая то, что когда приходит осознание необходимости разойтись, люди не не пылают уже другу к другу положительными эмоциями(не всегда, конечно, но зачастую), и в этот момент необходимо решать вполне прагматичные и приземленные задачи - раздела имущества...вот тут, заранее составленный и скрепленный договор, приходит на выручку...

а то, что договор иногда используют для брачного мошенничества и прочего - так это уже зависит от людей...это юридический инструмент - не более...лопатой можно голову проломить, но это ж не значит, что копать нужно руками
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
заранее составленный и скрепленный договор, приходит на выручку...
На выручку чего? Если бы брачный контракт помогал сохранить семью то да! Но такие люди больше пытаются сохранить свое барахло, чем союз...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.

Сегодная любовь есть, а завтра от неё не осталось и следа, а имущество делит придется. Создавая брак, кроме любви, нужно думать и о будущем и холодный расчет в виде брачного договора в таком случае не помешает.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И не будет лишним построить пути для отступления, в случае чего. Да и есть еще такой момент, что когда каждый участник семейных отношений точно знает, к чему приведет разрыв, и кто с чем останется, то это даже еще больше может укрепить привязанность обоих.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И не будет лишним построить пути для отступления, в случае чего. Да и есть еще такой момент, что когда каждый участник семейных отношений точно знает, к чему приведет разрыв, и кто с чем останется, то это даже еще больше может укрепить привязанность обоих.
Я это все понимаю и конечно же, есть те которые составляют брачные договора, но мое мнение такое, что он в принципе и не нужен, тот договор.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я это все понимаю и конечно же, есть те которые составляют брачные договора, но мое мнение такое, что он в принципе и не нужен, тот договор.
Он не нужен и в наших странах не имеет смысла, так как если брачный договор противоречит законодательству, то он не имеет абсолютно никакой юридической силы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Он не нужен и в наших странах не имеет смысла, так как если брачный договор противоречит законодательству, то он не имеет абсолютно никакой юридической силы.
Вот о чем я и говорю, что он не нужен. А вообще как по мне, то даже в Украине есть те которые, составляют брачные договора, поэтому люди не видят ничего в этом плохого.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.

в жизни всякое случается, редко когда женщина может найти достойного мужчину и еще реже когда мужчина находит достойную женщину. Ну какая женщина оставит мужу квартиру и все нажитое? Если только как привели тут выше пример: пришел пока на работе была и все вынес что смог...
наверняка все пропил.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
в жизни всякое случается, редко когда женщина может найти достойного мужчину и еще реже когда мужчина находит достойную женщину.

Вот как так получается что в итоге все мы недостойны друг друга ? Я на человечество в целом взираю удручённо, вроде дети рождаются нормальные, жизнерадостные, люблю за детьми наблюдать, а вырастает из них потом ... мы ... не пойми что короче ... как так то ?
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Он не нужен и в наших странах не имеет смысла, так как если брачный договор противоречит законодательству, то он не имеет абсолютно никакой юридической силы.

Почему же он не имеет смысла? Можно ведь составить брачный договор, который не противоречит законодательству. А так, по идее, любой контракт, противоречащий закону, признается недействительным, а не только брачный.
дети рождаются нормальные, жизнерадостные, люблю за детьми наблюдать, а вырастает из них потом ... мы ... не пойми что короче ... как так то ?

Из детей "вырастает" только то, что из них выращивают родители.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
в жизни всякое случается, редко когда женщина может найти достойного мужчину и еще реже когда мужчина находит достойную женщину. Ну какая женщина оставит мужу квартиру и все нажитое? Если только как привели тут выше пример: пришел пока на работе была и все вынес что смог...
наверняка все пропил.
В принципе я могу согласится, но составлять брачный договор, это как по мне то уже есть недоверие к своему избраннику, но здесь дело каждого.
 
Сверху Снизу