• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор. Просто о сложном - Страница 4

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас этот брачный договор есть, и в нем прописано, все что оформлено на мое имя принадлежит мне , что на имя мужа
Не всегда это можно реализовать в жизни. Например, с той же квартирой - квартиру покупаете в браке, жена обеспечивает первоначальный капитал (вкладывает свою однокомнатную квартиру), а оформляется это квартира на обоих. Или вы считаете надо было оформлять новую квартиру на жену? Я не думаю что мужу бы это понравилось. Он тоже хочет быть прописан и иметь собственность какую-то.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Не всегда это можно реализовать в жизни. Например, с той же квартирой - квартиру покупаете в браке, жена обеспечивает первоначальный капитал (вкладывает свою однокомнатную квартиру), а оформляется это квартира на обоих. Или вы считаете надо было оформлять новую квартиру на жену? Я не думаю что мужу бы это понравилось. Он тоже хочет быть прописан и иметь собственность какую-то.
У нас как раз такая ситуация была, что пришлось нам общую собственность разделить на долевую и муж был вынужден подарить свою долю, дочери. Это из за того что нам надо было наделить ее долей собственности...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас как раз такая ситуация была, что пришлось нам общую собственность разделить на долевую и муж был вынужден подарить свою долю, дочери. Это из за того что нам надо было наделить ее долей собственности...
Хорошо, что Вы так сделали, мы же оформили на троих, на меня, мужа и ребенка. Это с моей точки зрения не совсем справедливо, но мужу надо тоже чувствовать себя уверенным. Это его первая собственность, до этого вообще не было своего угла, всю жизнь чувствовал себя бездомным. Поэтому я по другому не могла сделать. Но при этом был бы брачный договор - я была бы спокойна, что квартира мне с ребенком останется в случае развода, а так получается ее придется делить и те средства которые я вкладывала в ипотеку - считай купила мужу квартиру.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Хорошо, что Вы так сделали, мы же оформили на троих, на меня, мужа и ребенка. Это с моей точки зрения не совсем справедливо, но мужу надо тоже чувствовать себя уверенным. Это его первая собственность, до этого вообще не было своего угла, всю жизнь чувствовал себя бездомным. Поэтому я по другому не могла сделать. Но при этом был бы брачный договор - я была бы спокойна, что квартира мне с ребенком останется в случае развода, а так получается ее придется делить и те средства которые я вкладывала в ипотеку - считай купила мужу квартиру.
Мы живем и разводится не собираемся, поэтому для меня брачный договор просто нотариальная бумага и не более. Поэтому я редко про нее вспоминаю и то когда что то касается каких то ситуаций. И Вам желаю долгой совместной жизни без всяких разводов и дележки))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И Вам желаю долгой совместной жизни без всяких разводов и дележки))
Спасибо, мы тоже разводиться не собираемся. Но по себе знаю, уступила полностью вопросы оформления, муж у меня юрист и лучше разбирается в документах. Я думаю, что не одна я такая. И поэтому обмануть меня не составило бы труда при желании. Но хорошо, что у меня муж порядочный и очень хороший.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
С позиции моих не малых лет считаю что брак заранее провальный проект и оправдание ему лишь продолжение рода. Дети это конечно прекрасно!

полностью соглашусь с вашим мнением.
И если бы такой подход был у многих, то и договора бы брачные заключали в порядке вещей. А не пытались найти в этом факте сплошной негатив и меркантильный расчет. А ведь это просто здравый смысл. Трудовой договор заключают все аж бегом, договор купли продажи имущества - пожалуйста, а вот с брачным что-то не складывается
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
полностью соглашусь с вашим мнением.
а я не соглашусь, совсем не провальный проект. Наоборот, жить в браке намного удобнее и проще, чем одной. Но я только за брачный договор, может быть потому, что мне есть, что терять в случае развода.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
а я не соглашусь, совсем не провальный проект. Наоборот, жить в браке намного удобнее и проще, чем одной. Но я только за брачный договор, может быть потому, что мне есть, что терять в случае развода.
Смотря в каком браке. Да, для некоторых может и проще: это зависит кто на какие жертвы согласен ради удобства.
Собственно нужно разделять эмоции от материальных вещей. Вот для урегулирования последних и существуют договора.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Брачный договор могут подписать только те,у кого есть стабильное финансовое положение, в случае развода чтобы просто его не потерять, но не все готовы подписать брачный договор, для кого то, это просто низко и не правильно.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Если есть ребёнок, то все равно все имущество можно оставить в счёт алиментов, по-любому женщина в выиграше.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
По поводу квартиры. Начальница при покупке квартиры указала двух собственников - себя и мужа. Муж был удивлен, что не только на него, но и на нее оформили собственность. Подумал, что жена ему просто не доверяет. По ее словам, она ему-то доверяет. Просто она знает, какие (хищные) женщины бывают. Хотя по закону и так бы при разводе им пришлось жилье пополам "пилить".
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
По поводу квартиры. Начальница при покупке квартиры указала двух собственников - себя и мужа. Муж был удивлен, что не только на него, но и на нее оформили собственность. Подумал, что жена ему просто не доверяет. По ее словам, она ему-то доверяет. Просто она знает, какие (хищные) женщины бывают. Хотя по закону и так бы при разводе им пришлось жилье пополам "пилить".
А что удивительного в этом - оба вкладывают в квартиру- значит на двоих и оформлено.Это еще одно странное убеждение будто все должно быть оформлено на мужчину. При разводе она сможет теперь претендовать на половину его имущества. То есть 1/4 квартиры. Собственно как и он на ее имущество. Но это не относится к брачному договору.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А что удивительного в этом - оба вкладывают в квартиру- значит на двоих и оформлено.Это еще одно странное убеждение будто все должно быть оформлено на мужчину. При разводе она сможет теперь претендовать на половину его имущества. То есть 1/4 квартиры. Собственно как и он на ее имущество. Но это не относится к брачному договору.
Нет, к брачному договору это не относится. Но я и без брачного договора хотя без штанов одна из сторон не останется. А что касается самого договора, то при его упоминании один из будущих супругов просто обидится перед свадьбой. И она просто не состоится).
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Договоры, а особенно брачные, не такая уж простая штука.Тут должно быть всё продуманно, причем продуманно двумя сторонами этого самого договора.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
И что характерно - мир в значительной своей доле состоит из шлюх, ну не полностью конечно - но по моему мнению в основном. Но если что - то они по их же словам самые что ни на есть распрекрасные, а все мужики поголовно козлы. С какого перепугу вот такие выводы ? И раз мужики ну прям обязательно и без вариантов все козлы ( под этим словом "козёл" можно перечислять недостатки до бесконечности, а то как-же, ведь достоинств то у них чуть), то они просто обязаны оставлять всё нажитое именно ими жене, которая в большинстве случаев не при делах была и палец о палец не ударила для того, чтобы была квартира/машина/дача и прочее. Ну детям то ещё понятно - как же о детях не заботиться, это святое! Но с какого перепугу оставлять что-либо особе, которая сидела у мужа на шее лет _адцать, годами втихую торчала на сайтах знакомств через оплачиваемый мужчиной интернет и не исключено что наставляла ему рога - ну какой же козёл без рогов ? И он должен всё оставить подобной твари, которой по моей логике за это натурально смерть положена - камнями забить как в старину или альтернативу какую погуманнее, но уж однозначно ей не долгую и счастливую жизнь с награбленным у порядочного и работящего супруга.
Кто же вас, любезнейший, так обидел -то ?
В основном, женщины сейчас тоже работают, а иногда еще и подрабатывают. А если работает только муж, то обычно женщины полностью ответственны за готовку, уборку, воспитание детей.
Соответственно, представьте, это тоже труд, который должен быть оплачен. Пусть не все оставить жене и детям, но не пускать, как говорится "по миру".
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Кто же вас, любезнейший, так обидел -то ?

Где именно в написанном мною "сквозит" обидой ? :)

Пусть не все оставить жене и детям, но не пускать, как говорится "по миру".

А вот с этим я согласен, только с некоторой оговоркой - это женщины как правило хотят мужчину по миру пустить, так как он обязательно ж козёл и он себе ещё заработает, надож его наказать ... даже если не за что, то всё равно надо )))
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Где именно в написанном мною "сквозит" обидой ?
Вы не поверите, но буквально в каждом слове! Я уж не знаю, за себя вы так обиделись или за кого-то другого .

это женщины как правило хотят мужчину по миру пустить
Вряд ли большинство женщин ставят цель пустить мужчину по миру. Скорее, конечная цель-обеспечить будущее своих детей. Ведь дети чаще всего с мамой остаются. И их нужно кормить, одевать, растить, учить.
А вообще, люди умудряются иногда вполне мирно разойтись и имущество разделить. Так что"козлы" вовсе не все.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
это женщины как правило хотят мужчину по миру пустить, так как он обязательно ж козёл и он себе ещё заработает, надож его наказать ... даже если не за что, то всё равно надо )))
Женщины бывают разные. Хотя знаю и такую. У нас кум так развелся: жена себе квартиру забрала (выплатила ему столько, что он еле-еле наскреб на однушку потом), машину, постоянно просит у него денег помимо алиментов: например, ребенок участвовал в детском конкурсе красоты и таланта. Папа ей весь сценарий прописал, поставил танцы, сделал сценические костюмы. Маме только туфли и платье оставалось купить на последний выход. В итоге мама сказала: "А пусть папа покупает". Или летит мама на отдых со своим новым мужчиной. А мужчина этот берет только маму, ставит условие: "твой ребенок - это твой ребенок. Плати за него сама". И мама звонит папе: "оплати доче отдых". Хотя мама зарабатывает гораздо больше бывшего мужа.

Но в моем окружении это скорее исключение, чем правило. В основном это бывшие мужья месяцами алименты не платят, скрывают свои доходы и не особо горят желанием встречаться с детьми. Так что все относительно.

А по поводу брачного договора... Всегда можно найти какую-нибудь лазейку. Я не юрист, не знаю. Но опять же дама из моего первого примера что-то посоветовала своей знакомой, которая тоже разводилась, и она получила гораздо больше, чем ей положено было по договору.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей.
Мда, я тоже склоняюсь что брачный договор ничтожен и к сожалению никакой юридической силы не имеет. Как пример - при продаже: недвижимости или земельного участка требуют от продающего нотариально заверенное свидетельство, что на момент приобретения имущества он в браке не состоял. А на "брачные договоры" регистрационной палате наплевать. Доказывать бесполезно, думаю.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Лично я считаю, что брачный договор для скупердяев и самолюбцев! Это все для браков по расчету.. :i-yes:
 
Сверху Снизу