• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британская пара сначала перевела мошенникам £700 000, а затем они подали на банк в суд - мол почему нас вовремя не остановили?




Судья британского Высокого суда постановил, что Barclays Bank не несет ответственности за возмещение убытков женщине, которую обманом заставили переслать мошенникам более £700 000 ($960 170) Эти злоумышленники утверждали, что они занимаются расследованием мошенничества.

Сообщается, что некая Фиона Филипп перевела на сторону два денежных транша со своего банковского счета в британском банке Barclays - один на сумму £400 000 и ещё один на £300 000 и эти деньги ушли на чужие счета в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Дело в том, что у неё и её мужа сложилось впечатление, что они оказывают помощь в серьёзном расследовании мошенничества, проводимом их городским финансовым регулятором, входящим в состав Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).

"Вы должны срочно перевести деньги на безопасные счета"

Это мошенничество началось после того, как мужу Фионы позвонил мужчина, который начал утверждать, что работает на вышеупомянутое Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании.

Мошенник начал говорить, что банк HSBC и инвестиционная компания её мужа, в которой тот держал свои сбережения, стали небезопасными и подвержены риску мошенничества. И, чтобы сберечь деньги, преступник заявил, что их нужно перевести на так называемые "безопасные счета", прежде чем расследование этого звонившего человека будет завершено.

Доктор Филипп, консультант на пенсии, сказал, что это было похоже на "зажатие в очень неприятных тисках, когда он перестал понимать, что кому можно доверять."

Затем семейная пара посетила отделения Barclays в Глостершире и Бристоле, чтобы действительно перевести £400 000 на "безопасные счета".

Госпожа Филипп, учитель музыки на пенсии, отправила мошеннику по электронной почте копии своего паспорта и водительских прав, а затем на следующий день пришла в отделение Barclays в городке Уэстбери-он-Трим, чтобы сделать второй перевод на сумму £300 000.

Мошенник манипулировал этой парой до такой степени, что они позволяли ему слушать разговоры в банке, по громкой связи в телефоне этого врача, говорится в решении Высокого суда вынесенного на этой неделе.

Эти мошенники были убедительнее полицейских

Офицер полиции из территориального подразделения полиции Avon and Somerset / Эйвон и Сомерсет ранее 3 раза навещал эту семейную пару, чтобы предупредить их, что они стали жертвами мошенничества после получения разведданных от других полицейских сил.

Но только во время третьей встречи они признались, что их обманывают.

Как раз в это время пара готовилась перевести еще £250 000 на "безопасный счет" в ОАЭ.

Пересылка этих денег не состоялась после того, как банк Barclays заблокировал дальнейшие переводы.

При этом, судья Рассен, в интервью журналистам признался, что он испытывает "острую симпатию" к паре, которая "стала жертвой обмана" мошенника, но добавил, что "было бы несправедливо, справедливо или каким-образом разумно налагать ответственность" на банк.

Суд принял во внимание довод банка, что раскрытие женщиной сведений о безопасности мошенникам "явилось явным нарушением" условий и правил банка. И по сути эти средства теперь пропали навсегда.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Summo

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
179
Реакции
21
Поинты
0.030
Как раз в это время пара готовилась перевести еще £250 000 на "безопасный счет" в ОАЭ.
вот это циферки)
а нас люди жалуются что админы их накручивают на 50-100 баксов, совершая разные танци с бубнами ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да уж, люди с такими деньгами вроде и поумнее должны быть, ведь вряд ли с пустой головой было заработано такое состояние. А тут по телефону им позвонили, навешали лапши, они им перевели и ждут с моря погоды)).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Да уж, люди с такими деньгами вроде и поумнее должны быть, ведь вряд ли с пустой головой было заработано такое состояние. А тут по телефону им позвонили, навешали лапши, они им перевели и ждут с моря погоды)).
Они психологически не могут противостоять таким звонкам, то есть морально неустойчивы. Такой тип людей довольно распространен и если звонящий это понимает, то он уже не выпускает из зубов такую добычу...
 

Похожие темы

Сверху Снизу