• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Питерские мошенники "окучили" пенсионеров на их сбережения и жилье, а также повесили кредит

1.jpg


Мастерство мошенников растёт с каждым днём и вот очередная история о том как в Питере пенсионерка и её муж потеряли недавно всё свои деньги, жилье, а также залезли в долги.

Мошенники начали окучивать пожилую пару месяц тому назад. Действовали по уже знакомой многим схеме, то есть звонили на телефон и от лица сотрудников банка пугали тем, что якобы на их счета кто-то там покушается и надо срочно перевести всё на "безопасные счета". 69-летнняя дама купилась на эту наживку и перевела непонятно кому 2,9 млн как своих рублей так и деньги со счёта своего мужа.

Конечно, ушлые ребята радостно потирали руки и конце концов даже убедили её взять кредит на 700 000 рублей и отправить всё им.

Но и этого им оказалось мало и две недели назад в дом этой пожилой пары явилась неизвестная женщина, которая представилась риелтором. Понимая, что перед ней стоят легковнушаемые люди, эта "агент по недвижимости" стала пугать их байками, что их питерскую квартиру оказывается выставили на онлайн-продажу и чтобы не случилось страшного, то лучше как можно скорее избавится самим от своей же квартиры. Пара прислушалась к этим "советам" и уже на следующий день пенсионерка сбегала в гости к риелторам и подписала там договор о купле-продаже своего жилья. Всё произошло официально и оплату за жилье провели через банк. Но как только женщина увидела более 4 млн рублей на своём счету, так сразу она отправила эту кучу денег всё тем же мошенникам, мол так будет безопаснее.

Однако через несколько дней эта пара наконец осознала, что они пали жертвой хитрых людишек и пенсионерка побежала писать заявление в полицию. По итогу они сами передали в руки мошенников около 8,5 млн рублей и как жить теперь дальше они даже не имеют какого-то понятия и вся надежда на следствие, что оно сможет что-то раскопать и вернуть хотя бы часть денег назад.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу