• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 102

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Не с криптовалют, не с них. Технология угрожает государствам в нынешним виде, поэтому многие ЦБ откомментировали ситуацию: "Что-то это мутно всё", а наша Генпрокуратура ещё дальше пошла. Посмотрим, как дальше ситуация разиваться будет, но безоблачный прогноз в правовом поле я бы давать поостерёгся.

Есть хороший пример (Израиль), и эта новость дала толчок для движения курса битка вверх.
 
Последнее редактирование:

Azgard

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
613
Реакции
1,033
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Есть хороший пример (Израиль), и эта новость дала толчок для движения курса битка вверх.
Курс пошёл вверх больше из-за того, что прошёл слух, что Mt Gox начинает тестить выводы биткойна, да и консолидация была, читалась фигура- треугольник . Из-за этого в течении часа курс вырос в 3 раза на Gox-е.Из-за этого пошёл толчок и на др. биржах.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Вот с этим согласен. Можно добавить ещё несколько моментов, но и этого достаточно для неприятия людьми этой модели.
Некоторыми людьми. Я готов нести эти риски, потому что мир централизованных денег несёт ещё большие в себе. Биткойнеров, по некоторым оценкам, 2 млн сейчас. Вряд ли это предел.

Я не против, чтобы сосуществовали две экономики: децентрализованных и централизованных денег. Но уж очень маловероятным мне кажется мир между ними.

Я про макроэкономику. Более менее существенные суммы будут находиться не у рядовых граждан, какие бы они умные не были. У нас в России наоборот, по моему, проблема в децентрализованности общества. Каждый суслик - агроном. И законы под это написаны. План Даллеса в действии. Никакой общей идеи (в отличии от того же Китая).
Я потерял нить.

добавлено через 2 минуты
Есть хороший пример (Израиль), и эта новость дала толчок для движения курса битка вверх.
Если всё разрешится без кучи трупов и попытки всех запихнуть в антиутопию, я буду просто счастлив. Но поскольку иногда вижу, что "НЯ!" вокруг темы зашкаливает, чувствую нестерпимое желание напоминать о рисках: криптовалюты - угроза правительствам в современном виде, всё может стать очень и очень плохо для криптовалютчиков, надо помнить об этом.

Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

криптовалюты - угроза правительствам в современном виде, всё может стать очень и очень плохо для криптовалютчиков, надо помнить об этом.
Кстати, а есть уже в РФ реальные случаи наказания за прием и обмен биткойн?

 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Ветка: Основная

Если всё разрешится без кучи трупов и попытки всех запихнуть в антиутопию, я буду просто счастлив. Но поскольку иногда вижу, что "НЯ!" вокруг темы зашкаливает, чувствую нестерпимое желание напоминать о рисках: криптовалюты - угроза правительствам в современном виде, всё может стать очень и очень плохо для криптовалютчиков, надо помнить об этом.

Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Для меня криптовалюта - это прежде всего свобода и здоровая более справедливая экономическая модель мироустройства. Биткоин не заблокирует банкир,отключив счет или запретив обменять его на валюту т.к. даже запретив я пойду и поменяю у менял на ближайшем рынке или у товарища через биржу в другом государстве или вообще через децентрализованную (надеюсь разработаем механизм в ближайшем будущем или крипто с такой функцией).

Государство не сможет мановение руки жирного чиновника сделать и без того бедного человека нищим создав искусственную инфляцию для самоутверждения во власти. Я считаю достоинства биткоина еще не до конца оценены, мы ведем сейчас разговоры о новых форках и крипто нового поколения,но в самом протоколе биткоина заложено много функций которые пока особо не применяются (например получение перевода при активации несколькими ключами). Поэтому я за крипто = за свободу и за будущее индивидуума а не ОПГ в виде кланов узурпировавших власть и не пожалею на кон поставитьт даже жизнь за то чтоб дети и все граждане планеты Земля сбросили оковы Экономического Рабства.

Мое видение мира 21 века - это глобальное и в тоже время децентрализованное общество с упрощением границ и законодательство приведенное к общему знаменателю, главным в котором стоит соблюдение и защита прав индивидумма вне зависимости от национальности и места проживания.

Биткоин не обязательно основная валюта, в качестве неё может выступать валютный миксер кредитов. Не комунизм,но.. уже сейчас технологии достигли такого уровня что можно существенно улучшить уровень жизни каждого, устранить ненужные производства и перепроизводство товаров,поправить экологию и при этом средний уровень каждого будет увеличен в несколько раз. Основные приоритеты - развитие науки, высоких технологий и экологических произвоздв промышленных и продовольственных товаров. Право каждого - выбирать чем заниматься и где проживать. Каждому человеку будет начисляться еженедельно некоторое кол-во кредитов, которые он может тратить по своему усмотрению - еда,путешествия, производство элементов интерьера или транспорта на автоматизированных сборочных юнитах. За достижения в науке или работу будет отдельное начисление кредитов и поощрительные призы от краундфандингового сообщества. Вот так - такое будущее должно нас ждать и за него грех не побороться дав отпор тем силам,которые сдерживают прогресс и развитие человечества ради своих преступных целях, но их ждет тоже самое что и Януковича бежавшего после того как народ проснулся,вопрос времени когда, сейчас или через 10 50 100 лет,но я верю что человечество не уничтожит себя а выйдет на новый уровень эволюции,совершив за 100 лет скачек больший чем от деревянных счет до квантового компьютера.
 
Последнее редактирование:

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Для меня криптовалюта - это прежде всего свобода и здоровая более справедливая экономическая модель мироустройства. Биткоин не заблокирует банкир,отключив счет или запретив обменять его на валюту т.к. даже запретив я пойду и поменяю у менял на ближайшем рынке или у товарища через биржу в другом государстве или вообще через децентрализованную (надеюсь разработаем механизм в ближайшем будущем или крипто с такой функцией).
Децентрализованные биржи уже на подходе. Правда всё равно придётся доверять их "дверям"-обеспечителям - гейтвеям. Однако, я уверен, сотни, а то и тысячи людей с удовольствием бы начали накачивать репутационный пул в роли гейтвея, это можно организовать как прибыльный (и в аспекте прямых доходов и в аспекте ускорения сетевого эффекта) бизнес.

Каждому человеку будет начисляться еженедельно некоторое кол-во кредитов
Ну если весь мир дорастёт до сегодняшних инициатив Швейцарии (причём в условиях добровольной налоговой системы вместо добровольно-принудительной, и в условиях отсутствия печатного станка у кого бы то ни было конкретного) - это возможно. Но это, действительно, десятилетия. В ближайшее время можно ожидать много крахов, прежде чем всё стабилизируется. Соответственно, каждый из нас должен постараться быть готов. В худшем случае - к голодной смерти, к тюрьме и расстрелу :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Кстати, а есть уже в РФ реальные случаи наказания за прием и обмен биткойн?

Очень поверхностно мониторю отечественную прессу. Но скорей всего подобное журналисты не упустят, очень "жареное", раструбят на всех углах. А, значит, делаем вывод, что пока ничего не произошло.

Но может произойти.
 
Последнее редактирование:

Максим Николаевич

Профессионал
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
1,523
Реакции
203
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Очень поверхностно мониторю отечественную прессу. Но скорей всего подобное журналисты не упустят, очень "жареное", раструбят на всех углах. А, значит, делаем вывод, что пока ничего не произошло.
Будем надеяться что и не произойдет, только если в случае мошенничества.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Я потерял нить.

Это было относительно к
Расплачиваясь рублями за хлеб или узнавая, что работодатель за тебя на твою пенсию откладывает по закону, ты не занимаешься экономикой? Вообще-то занимаешься.
Заниматься экономикой и жить по законам экономики - разные вещи. У нас многие считают себя великими экономистами, т к они покупают хлеб или узнают, что для них кто-то откладывает пенсию. На деле же хозяева денег не изменятся - просто люди будут играть по новым правилам чужую игру. По формальной привязке к доллару имел ввиду - цитата:
Американское казначейство и по сей день учитывает золото по официальной цене конца 1971 года — 42,2222 долл. за тройскую унцию. Рыночная же стоимость на момент написания этой статьи равнялась примерно 884 долл. за унцию (31,1 грамма).В пересчете по формальному курсу казначейства это примерно 0,74 цента. По рыночным котировкам золота доллар "стоит" в двадцать раз дороже — 15,4 цента, — то есть "покрыт золотом" процентов на пятнадцать с небольшим.
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450), некому теперь курсом манипулировать,ненакого оглядываться копипастя курс,по крайней мере это будет сделать сложнее, биткоин отправляется в свободное плавание.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450), некому теперь курсом манипулировать,ненакого оглядываться копипастя курс,по крайней мере это будет сделать сложнее, биткоин отправляется в свободное плавание.
Свято место пусто не бывает.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Это было относительно к

Заниматься экономикой и жить по законам экономики - разные вещи. У нас многие считают себя великими экономистами, т к они покупают хлеб или узнают, что для них кто-то откладывает пенсию. На деле же хозяева денег не изменятся - просто люди будут играть по новым правилам чужую игру. По формальной привязке к доллару имел ввиду - цитата:
Американское казначейство и по сей день учитывает золото по официальной цене конца 1971 года — 42,2222 долл. за тройскую унцию. Рыночная же стоимость на момент написания этой статьи равнялась примерно 884 долл. за унцию (31,1 грамма).В пересчете по формальному курсу казначейства это примерно 0,74 цента. По рыночным котировкам золота доллар "стоит" в двадцать раз дороже — 15,4 цента, — то есть "покрыт золотом" процентов на пятнадцать с небольшим.
Нет, ты говоришь про ликвидность доллара в золоте. Ты можешь купить золото за доллары почти везде, где оно продаётся. Объёмы велики, поэтому цена давным-давно мониторится всеми желающими и не так уж волатильна.

Обеспечение валюты - это возможность прийти к обеспечителю и обменять валюту на товар-обеспечитель в любой время по гарантированному курсу. Доллар ничем не обеспечен уже десятилетия. Если ты придёшь в ФРС с долларами и попросить золота немного, тебя подальше пошлют.

Что до игры в чужую игру: вот я и говорю, разбираться надо в технологическом плане, а не поверхностно судить о происходящем. Если ты не будешь разбираться в экономике рубля, например, ты будешь играть в чужую игру в России и история показывает, что это не очень мудрое занятие. То же самое и с прочими валютами, включая крипто-.

добавлено через 3 минуты
Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450), некому теперь курсом манипулировать,ненакого оглядываться копипастя курс,по крайней мере это будет сделать сложнее, биткоин отправляется в свободное плавание.
Свободное плавание и не прекращалось. Просто изменится круг ключёвых игроков - крупнейших спекулянтов. Впрочем, он уже изменился с момента начала проблем на Гоксе.

При дневном обороте в $120 млн Биткойн (вместе с прочими крипто-) и неучастии государств в торгах (подобное разорит современные государства даже при попытке) останется сверхволатильным активом в современном мире.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Нет, ты говоришь про ликивдность доллара в золоте. Ты можешь купить золото за доллары почти везде, где оно продаётся.

можно цитату где я такое говорил?:eek: Хотя впринципе конечно можно по рыночному курсу
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я надеялся, что побольше просядет, до 350-370
Стоил ли ждать еще падения?
Хотел заработать 50-100? Или просто, чтобы поменьше потерять?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сотни компьютеров были заражены новым вредоносом под названием "Пони". Вирус нацелен главным образом на кражу криптовалюты, в частности биткоин, с жестких дисков жертв.
По сообщениям аналитической фирмы Trustwave, занимающейся вопросами компьютерной безопасности, ботнет с вирусом "Пони" украла 85 виртуальных кошельков, содержащих накопления в биткоинах и иных криптовалютах. Компания не уточняет сумму, которая в итоге была украдена у пользователей.
Кибермошенникам удалось похитить более 700 тыс. финансовых аккаунтов, а также реквизиты доступа к разным сайтам, электронной почте, FTP и другим типам данных. В общей сложности от действий вируса пострадали от 100 тыс. до 200 тыс. человек.
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как то странно,
украла 85 виртуальных кошельков
В общей сложности от действий вируса пострадали от 100 тыс. до 200 тыс. человек
Т.е. среди всех жертв вируса, владельцев крипты всего 0,00085% :)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Т.е. среди всех жертв вируса, владельцев крипты всего 0,00085%
Не обязательно. Просто может идиотов только 85, которые открыто держали кошельки на диске еще и без пароля. Если соблюдать минимальные меры безопасности, никто ничего не украдет, и даже троян не подсунут.
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Крупнейшая Bitcoin-биржа Mt Gox объявила себя банкротом
Юрист японской биржи Mt. Gox, на которой еще недавно проходило более 80% сделок с виртуальной валютой, объявил сегодня на пресс-конференции, что компания подает заявление о банкротстве с просьбой о защите от кредиторов, пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal. Долг Mt. Gox составляет 6,5 млрд иен ($63,6 млн). В начале февраля биржа прекратила выдачу денег, ссылаясь на технические проблемы. Во вторник Mt. Gox остановила все операции, с ее сайта был удален весь контент, телефоны не отвечали. Марк Карпелес сообщил о выходе из совета директоров Bitcoin Foundation, лоббистской ассоциации на рынке виртуальной валюты. Это произошло после того, как блогер и торговец биткоинами Райан Селкис опубликовал документ о краже на бирже. По его утверждению, за несколько лет с биржи могло быть украдено 750 000 биткоинов (6% всех выпущенных в обращение). Несколько инвесторов, у которых на Mt. Gox зависли биткоины, проводили пикет у офиса биржи, требуя вернуть им виртуальные деньги. Курс биткоина, поднимавшийся на Mt. Gox выше $1200 в начале года, за несколько последних дней ее работы упал почти в 10 раз. На следующий день после закрытия Mt. Gox генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихиде Суга заявил, что министерство финансов, полиция и Агентство финансовых услуг начали расследование по этому делу. Также стало известно, что в феврале прокуратура штат Нью-Йорк направляла Mt. Gox требование о предоставлении информации.
http://www.fixygen.ua/news/20140228/krupnejshaya.html
 

Похожие темы

Сверху Снизу